Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-24 12:41:42

Анон

Место для умного заголовка [дыбр][копилка][творч.][книги][yescomments]

Здрасьте. Это очередной безблог, где я буду
1. Делиться всяким.
2. Не выебываться.

И второй пункт для меня очень сложный.

Безблог создаю потому, что попробовала вести твиттер, но твиттерское woke-сообщество вызывает у меня лютый кринж. Я не поклонник домостроя, не трансфоб/гомофоб и в принципе считаю себя достаточно либеральным человеком - по моим собственным критериям, конечно. То, что ты не считаешь гендер нон-оп-феминных-геев-гендерфлюидов-в-интернетиках валидным и не согласен, что биологического пола не существует и мы можем называть что угодно чем угодно теперь, по всей видимости, считается трансфобией.

Видимо, для узасного Мордора я чуток слишком прогрессивна, а для Запада - пиздец ретроград. Oh well :)

Подпись -  :girly:

#2 2020-08-24 12:45:19

Анон

Re: Место для умного заголовка [дыбр][копилка][творч.][книги][yescomments]

Написала сегодня начальнику, что проспала, потому опоздаю. Это звучит адекватней, чем "На самом деле я встала в 7 утра, сделала йогу и пресс, приняла душик, а потом завтракала арбузом и кофе в кровати с книжкой до 8.45, потому что кошка пришла спать на моем голом животе и так мило сопела и вздыхала во сне, и лапку положила на мой пупок, и я чесала ей ушки и не хотела никуда идти и оставлять ее одну".

:girly:

#3 2020-08-24 16:03:26

Анон

Re: Место для умного заголовка [дыбр][копилка][творч.][книги][yescomments]

Немного собранного в копилку, или почему трансы-консерваторы на Западе воюют с вождеподобными.

Из интереса посматриваю ютуб-каналы транссексуалов-консерваторов (оч советую Rose of Dawn и Blaire White). Они довольно много критикуют "левых" транс-активистов. Суть претензий, если суммировать, вот в чем:
1. Транссексуалов, то есть людей с очень сильной гендерной дисфорией, которые приняли решение делать операции, принимать гормоны и т.д., чтобы выглядеть как можно более схоже с людьми того пола, которым они себя ощущают - очень, очень-очень мало. И они в целом не ожидают в большинстве своем, что общество должно под них подстраиваться, потому что вероятность подстройки (условно) 99,99% людей под 0,01% исчезающе мала. Грубо говоря, есть понимание того, что если ты двухметровый мужик с бородой, окружающие никак не смогут пронзить, что на самом деле ты нежная женщина-лесбиянка или гендерфлюид.
Другое дело - нон-оп-феминные-геи типа Вождя, non-binary лесбиянки, внегендеры, те, кто identifies as autistic (и да, это теперь тоже гендер) и т.д. Их много, и они говорят громче. И, в отличие от транссексуалов, которые могут быть каких угодно политических взглядов, эти товарищи все поголовно принадлежат к radical left.
2. Смена пола - это долго. Это дорого. Это мучительно. Это решение, которое неизбежно затрагивает абсолютно все сферы жизни, от работы до отношений с родителями. Транссексуалам очень не хочется, чтобы их уравнивали с людьми, у которых нет и не было дисфории (пиривет, Вождь), которые всего этого пути не прошли, и тем более чтобы эти люди обвиняли их в трансфобии, после чего влезали на броневичок и говорили, что именно они лучше всего знают, чего на самом деле хотят транс-люди.
3. Виктимизация. Подставь-нужное-гендеры очень много говорят об угнетении, привилегиях и т.д. При этом мнение самых угнетенных (сейчас это как раз трансы) признается наиболее значимым. Насколько я поняла, консерваторы на Западе крайне не любят, когда их считают жертвами, неспособными постоять за себя и вообще существовать вне рамок групповой идентичности и hive mind. Индивидуализм, все дела. 4. При этом они хотят дискуссии, но в дискуссии им отказывают. Либо ты с нами, либо ты трансфоб, bigot, не можешь считаться представителем "угнетенной расы" и т.д.
5. Самое, как я поняла, основное заключается в отрицании radical left биологии, а именно того, что биологический пол существует и различия между полами, в том числе те, которые могут считаться доказательством транссексуальности и необходимости "перехода". И Блэр Уайт, и Роуз придерживаются мнения, что гендеров два, гендер жестко привязан к биологическому полу, а транссексуальность - medical condition. И что несмотря на сделанный переход они остаются "биологически мужчинами" (или как адекватней перевести biologically male - особями мужского пола?) с соответствующим биологическим устройством. Соответственно, они так же против трансгендеров в спорте (в смысле что транс-женщины соревнуются с другими женщинами, будучи по природе сильнее их) итд.

Могла где-то напутать в терминах, если что, знающие аноны, поправьте - я женщина, идентифицирующая себя как женщина, про транссексуальночть знаю мало, что с меня взять.

:girly:

#4 2020-08-25 13:12:14

Анон

Re: Место для умного заголовка [дыбр][копилка][творч.][книги][yescomments]

Вот как отучить себя давить прыщи? У меня в ПМС обязательно пара воспалений вылезает. Страшные истории не помогают, хотя лежала с аппендицитом в гнойном рядом с "жертвой красоты". Давка прыщей порождает новые прыщи, и в зеркало потом смотреть страшно - а не остановиться никак.

Стресс, епта((

#5 2020-08-25 17:21:20

Анон

Re: Место для умного заголовка [дыбр][копилка][творч.][книги][yescomments]

Возможно, во мне говорит кровь раскулаченных и сосланных не-таких-уж-далеких-предков (и нет, раскулаченные не равно сосланные, дворяне тоже были), но я терпеть не могу мамкиных социалистов. Просто удивительно, как люди продолжают надеяться на режим, который во всех странах, где пытались его воплотить в жизнь, привел к дефициту товаров, бедности, отгороженности от мира, репрессиям и бесконечной лжи всех всем, в первую очередь - власти гражданам.

Ну ты же любишь шведскую модель, говорят мне. Люблю, только вот в Швеции не социализм, там высокие налоги, широкий набор социальных сервисов и свободный рынок. Последнее как бы напрямую противоречит социализму. Люди вообще хорошо представляют себе, что такое социализм, или это как с Библией, не читал, но рассуждаю?

Стойте, может, мне стоит чекнуть свои привилегии, так сказать? Oh wait, я же женщина, угнетаемая ужасной патриархальной системой просто по наличию сисек и неправильной формы гениталий, родившаяся в бедноте жуткого города рядом с зоной в семье алкашей в лихие 90е. ЛГБТ, к тому же. Может просто херня эта ваша система привилегий?..

Уф, отбомбило. Пойду поем.  :girly:

#6 2020-08-27 20:55:39

Анон

Re: Место для умного заголовка [дыбр][копилка][творч.][книги][yescomments]

Кажется, мы с кошкой к осени синхронно начали жырнеть. И если с моим пожырнением все понятно: пмс, сидячая работа, предчувствие осеннего обострения и усталость, заедаемая твиксом "соленая карамель", то с кошкой все довольно загадочно - она, в отличие от меня, молода, активна и жрет только корм. Но жырнеет: хотя сверху она все еще похожа на длинную черную извивающуюся глисту с тонкой шеей, снизу уже виднеется болтающееся подпузное сальце.

Придется кошку худить. Купить ей в следующий раз диеткорм для жирных, что ли?

Вообще забавно, что и крашей, и питомцев я умудряюсь выбирать с определенным мнэээ типом личности. Кошку мне отдали как ласковую игривую пусю, а выросла из нее сотона, стервозная и своенравная, как три тысячи чертей. Вообще никого не слушается, делает чо хочет. Но действительно ласковая и игручая, что есть то есть.

:girly:

#7 2020-08-30 14:20:40

Анон

Re: Место для умного заголовка [дыбр][копилка][творч.][книги][yescomments]

Измерила свои объемы, взгрустнула: +2 см в жопе и +1,5 см в талии. За талию особенно обидно: это мое проблемное место, худеет последним, а толстеет первым.

Пракниги: пока сидела на маникюре и перекрашивала ногти в задорный синий, решила послушать аудиокнигу. Начала с "Ешь, двигайся, спи" Тома Рата. Хватило меня на 9 минут: на восьмой минуте настигло прозрение, что автор - душный мудила, и еще минуты полторы я надеялась, что ошиблась. В итоге переключилась на лекции о психологии ребенка Петрановской, вот их очень рекомендую: и читает интересно, и темы раскрывает в полной мере.

Так вот, чем мне так не зашла "Ешь, двигайся, спи": сама идея хорошая. Соблюдайте баланс полезное питание/двигательная активность/достаточное количество сна, чтобы быть энергичней и жить дольше. Причем 1/3 и 2/3 не сработают, нужны все 3. Зачем это размазывать на 4 часа аудиокниги, я не поняла, но мало ли.

Но как эта идея подана? Автор предлагает добиться 100%й правильности питания, обсессивно оценивая каждый кусок на предмет "будет ли это чистая выгода", то есть нет ли там микродозы сахара или чего-то такого же ужасно вредного. По-моему, таким образом можно заработать только мускулистый невроз и орторексию. И еще, возможно, компульсивное переедание.

Физ. активность - сидя в офисах, мывсеумрем. И нет, сортзала, даже каждый день (!), недостаточно, тебя все равно ждет сердечный приступ в 60.

Дальше я уже не стала слушать, потому что да ну нафиг. Вполне верю, что автор переживет всех своих ровесников и будет хихикать, проходя мимо их могилок, но ебала я такой образ мыслей.

:girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума