Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-10-13 08:40:17

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Анон, я по твоей наводке сделал гхурибу. Божественно вкусно!  :rainbow: ищо раз спасибо за ссылку)

#рецепты
А я еще не сделал, но планирую, спасибо за отзыв! :heart: Все уже купил, но в последнее время все лень, нет мотивации особо готовить. Осень на меня всегда тяжело действует, все таки я тепло больше люблю, и летом я активнее. Видимо, я медведь  :lol:
Сейчас еще все так же шоэнисто (в смысле лениво и неспешно) хочу попробовать сделать мухаллеби, пишут вроде что чем-то на заварной крем похоже, а заварной крем я люблю.

Анон пишет:

Клёвый какой олень!

Меня он тоже впечатлил, а народ отзывается о нем так, словно олень только в ругательном смысле и используется. Обидно за оленя!  =D

Мощны мои лапищи, я остался без макро прищепки на телефон. По собственной тупости и вспыльчивости, чем я не горжусь. Предыстория: моя собака знает, что если я говорю "Стоять, не шевелиться!" и присаживаюсь в кусты, то нужно замереть и дышать через раз, потому что это значит, что я углядел какой-то цветочек и теперь пытаюсь поймать его в макро. А поводок намотан на руку и любое движение собаки дергает телефон, сбивая и без того хлипкий фокус. Понятное дело, если бы у меня был какой-нибудь чивава, я бы не особо заморачивался, но пятьдесят с лишним кило собачатины даже поворотом головы способны повалить неустойчиво сидящего  на корточках человека, поэтому дрессировка. Но, блядь, желание этой скотины показать, кто круче всех на районе (ответ, кстати простой - я, то бишь его хозяин, по крайне мере для него) иногда выстреливает в самые неподходящие моменты. Кабыздошинка увидел на противоположной стороне улице спокойно идущего с хозяином хаску и решил, что хозяин не заметит, если он сделает крохотулечный рывочек с рыком и гавком и сразу остановится. А там был такой красивый цветок, что я разбираться не стал, а влепил собачатине в лоб что было под рукой, то бишь телефоном. С прищепкой. Собаке похер, прищепка улетела на асфальт и, печально бздынькнув, разлетелась на кусочки. Обидно, нужно было поджопник дать. Собаке было бы все так же пофиг, зато макро был бы со мной. Вообще моя собака ничего не боится, кроме моментов, когда я начинаю орать. Тут он сразу делает такой вид, типа воу, воу, полегче, хозяин, я же хорошая собачка! Поэтому этот удар телефоном реально был абсолютно бесполезен, все равно что я бы бросил телефон об асфальт. От расстройства заказал на али аж три таких прищепки, благо по сто рублей всего. На всякий случай.
Кстати, там есть в пять раз дороже, но на вид такие же прищепки. Теперь мне интересно, а с ними что? Судя по фотографиям купивших, там фокус чуток подальше. Мне б и такую, и такую, и вон такую заверните....

db2fb51dd1fb.jpg 919d93d02789.jpg

#102 2020-10-13 08:45:08

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

А еще компа у меня тоже фактически нет. Потому что комп одеяла сломался, а работать ему надо, поэтому я отдал свой. Не жалею, может появится время сделать что-нибудь полезное. Главное, отложить телефон.
Вообще, очень хочется побольше сил. Наверное, пойду к врачу с этим. Ну, или опять попробую попить всякую хрень для головы, которую мне два года назад прописывали. Может это все из-за этого.
Хочу лето, тепло, море, и ласковых кошек фотографировать.

af1b9a34dece.jpg

#103 2020-10-14 19:20:05

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Чуток поигрался вчера с эпоксидкой. Блин, хочу еще формочек! И цвета, разные цвета.
Правда, не представляю, куда это все применять. Абсолютно бесполезная херня получается. Ну, то есть листики монстерры хороши, спору нет. Но что из них сделать, брошку? Так крупновата она будет, разве что на рюкзак цеплять. Олень тоже классный, но его можно хотя бы под обложку для блокнота использовать, то есть не совсем бесполезен. Думаю, нарежу себе акварельной бумаги, в кольца запакую, и с двух сторон обложку эпоксидную пущу. В начале с клевым мужиком (зря я золотую поталь не разбил, мог бы сделать вид, что это лепестки какие опадают, а с такими крупными кусками ничего уже не сделаешь... эх...), а в конце оленя влеплю. Цветочки типа-сакуры - ну и нафига? Один плюс, они мелкие, то есть если что есть шанс впихнуть в ту же обложку, возможно. Не знаю, они по стилю меня бесят, не могу придумать, что с ними делать. Мелкие зеленоватые печеньки, конечно, на выброс, но когда ко мне придут желтый и белый красители, вот тогда можно уже будет развернуться с печеньковой фабрикой! А пока главное вспомнить в нужный момент, что эта формочка у меня есть. Крылья, чую, испортил я. Их тут нет, но все равно. Очень красиво получилось, и тут меня обуяла гордость и вера в свои силы и я, долив эпоксидки, запихнул их в ту же формочку, что бы сделать двусторонними. Только сейчас дошло, что лучше уже готовые односторонние крылья, чем двусторонние с дырками от непроливов. Но чо уж теперь, сам баклан. Зато пока что доволен шариком с космонавтом, наконец придумал, куда приспособить это убожество с али. Если получится, закажу и сделаю еще, благо стоит копейки. Вытаскивать завтра утром, очкую.
Сложно фотографировать мятный перламутр, полупрозрачный голубой и нежно-прозрачно-перламутровый розовый. Я не справился, по крайне мере.
Аноны, если кому что нравится из сделанной эпоксидки, большинство могу передать в ДС. Безвозмездно, то бишь даром. Меня прет только сам факт деланья, не более того.

7e5e9897c0fa.jpg d7e1576746e3.jpg
#крафт

Отредактировано (2020-10-14 20:50:43)

#104 2020-10-14 20:47:37

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

db55d0a67059.jpg de7872176ece.jpg

#105 2020-10-15 16:03:06

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон, случайно к тебе зашёл и залип, такие красивые фотографии  :heart:

#106 2020-10-15 17:20:32

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Анон, случайно к тебе зашёл и залип, такие красивые фотографии

+1
Не думал что можно так красиво снимать с помощью телефона.

#107 2020-10-16 10:36:15

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Спасибо, мне очень приятно слышать!

Так как я очень ленив, то все надеюсь, что у меня количество перейдет в качество. Ну, возможно отчасти оно и переходит. Проблема в том, что практически все вокруг уже отфотографировано, и искать новые объекты - это нужно думать. Поэтому я не стал думать, а пошел и достал свою фальшивую крыску. Так что вот, такой вот зверь живет у меня и радуется жизни. И будит меня по ночам, ахаха.
Я серьезно, не берите шиншиллу, если у вас нет отдельной комнаты для нее. Лучше звукоизолированой.

4ccb43c38bc6.jpg

#108 2020-10-16 19:02:01

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Я серьезно, не берите шиншиллу, если у вас нет отдельной комнаты для нее. Лучше звукоизолированой.

о, анонче, так ты, оказывается мой брат по шиншиллосодержанию! :friends:
Восхитительно милый у тебя зверь) не могу перестать поражаться тому, как у людей получаются милые фото шиншилл, вот как у тебя, потому что у меня выходят два тоталитарных комка меха, которые смотрят на меня как на низшую форму жизни :lol:

#109 2020-10-17 15:51:26

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Я просто очень быстро фотографирую и очень громко ору  :lol: А вообще, фото еще ничего, иногда случайно выходят, а вот как у людей получаются милые видео шиншилл? Тут хоть можно посадить в отчасти огороженой комнате, быстро щелкнуть и бежать ловить, а вот как на видео шиншиллы то держат в лапках плакаты, то причесываются микро-расческами - я просто очень очень хочу попробовать! Но все попытки провальны  :pink:
А ты, случайно, их не снизу вверх снимаешь? Просто у меня кого ни сними снизу вверх, все сразу становятся конструктивно-директивными, как Максяня в интернете. А по жизни колобки с жалобными глазками :lol: Я снимаю четко на линии шиншиллового носа, иначе сразу капец. Сверху - глаз не видно, все мехом заплыло, снизу тоже жесть какая-то, судья Дред на минималках, вот и приходится как-то скакать примерно на линии носопырки. Но как у двоих сразу совместить линии носов я не представляю. Это для меня пока сложновато.
Подскажи, а две шиншиллы сильно шумнее, чем одна? А то я иногда думаю, что ему там в своем замке скучно жить, но как представлю, что и без того не маленький шум еще вдвое вырастет...

a8a24f025e89.jpg

#110 2020-10-17 16:20:01

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

про судью дредда это ты в точку, анонче ;D

Анон пишет:

а вот как у людей получаются милые видео шиншилл?

ох не знаю, мой предел милоты в видео - когда они запрыгивают ко мне на плечи, оттуда перебираются на спину и невозмутимо сидят там, будто там им самое место :lol: заставить их что-то миленько держать - импосибру, только раз вышло и то без видео

пример кадра

А ты, случайно, их не снизу вверх снимаешь?

стараюсь снимать так, чтобы камера и морда на одном уровне были. но там скорее если успел дотянуться до мобилы и не спугнуть зверей - фоткай, нехай так

примеры

А по жизни колобки с жалобными глазками

у меня младший шиншилл такой режим включает целенаправленно, когда клянчит. обычно у него слегка растерянный вид, как будто он видит все мультивселенные одновременно и пытается переварить увиденное. а вот старшая по жизни конструктивно-директивная, характер показывает всем. даже вкусняхи выпрашивает как-то... строго и властно.

Подскажи, а две шиншиллы сильно шумнее, чем одна? А то я иногда думаю, что ему там в своем замке скучно жить, но как представлю, что и без того не маленький шум еще вдвое вырастет...

у меня и одна не сильно шумела на самом деле. ну била палками по стеклу, ну ржала в ночи, пугая гостей, которым приходилось спать в одной комнате с витриной. но на этом собственно всё. младший тоже не сильно голосистый оказался. теперь разве что вместе хихикают на разные голоса и не поймешь, кто из них лупит по стеклу. да и дерутся иногда за вкусняхи - тявкают и скачут на задних лапах как два тираннозавра, пытаясь передними лапками друг другу наподдавать, только вот не дотягиваются ;D
в компании ему будет явно веселее (если у них не начнется битва на выживание, конечно), хотя лвл общительности по отношению к человекам тогда упадет однозначно.

#111 2020-10-29 12:44:23

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

У меня бегать по мне не умеет и боится, его максимум - подбежать ко мне в клетке и из-за сетки схватить кусок сушеной дынной корочки. Он трусишка временами.
А, с фотками в клетках и витринах всегда так, анон. У меня тоже на фотографиях в клетке получается насупленный колобок, видимо потому что своя территория. Зато если вытащить - сразу милашечка (ну, на одном из сотни кадров). У тебя, случайно, нет более-менее свободной комнаты, в которой шиншилле не спрятаться? Попробуй вытащить и сфоткать, только по одиночке.  А, хотя это был тупой вопрос, раз они бегают у тебя по плечу, значит точно есть где вытащить.
Прости, анон, но описание жытия шиншилл огнище, я ржу тут как конь, ты про них рассказы не пишешь случайно? Я бы почитал!  :heart:

468670435a90.jpg

#112 2020-10-29 13:00:43

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

А я все это время сидел в печали, практически без техники, в общем бездарно прожигал время. Сижу сейчас за старым ноутом, который остался жив по чистой случайности, потому что никому особо не был нужен из-за западающих кнопок. Но ничего, если по десять раз проверять написанное, вроде нормально можно мысль понять.
Зато пришли макро-объективы с али, которые прищепками. Видимо, потому что сейчас весь мир в ожидании 11.11, посылки приезжают за две недели практически. Нужно заказать себе всякого, потому что потом, видимо, заказывать будет уже бесполезно, почта опять в коллапс впадет. Еще приехала куча молдов для эпоксидки. А краска для нее же не пришла, блядь! Вот почему такая несправедливость? Получилось наконец найти чехол для телефона как я давно хотел: и книжкой, и с красивым рисунком. Только отверстия сзади на камере не совпадают, ну как так, на свою же модель брал! И теперь не знаю, что делать. Требовать часть денег назад? Носить в чехле, а при фотографировании вытаскивать оттуда? Рискнуть заказать новый? Аааа!!!
Видел клевый поезд в метро. Очень таинственно приехал на станцию, а потом оттуда же поехал жопой вперед. То есть назад. То есть вернулся откуда приехал, видимо там где-то был закуток для таких вот неопределившихся. Еще пытался сфоткать луну дальнобойным объективом, но получилось слабовато. Все таки не хватает мощности, то ли у телефона, то ли у объектива. Обидно еще то, что на вид луна была прям ух, огромная. А на фото вышла такая, мелкая откровенно говоря. Очень неожиданное подтверждение тому, что размер луны это оптическая обманка.
4b49a20ca398.jpg 4762517d4862.jpg
55764e7be16a.jpg
70d745a65030.jpg

Отредактировано (2020-10-29 13:03:56)

#113 2020-10-29 14:28:36

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Блин, все равно луна охуенная *-* я не знала, что телефоном так можно!
Анон, а новую дырку под объектив не вырезать, не тот материал?..

#114 2020-10-29 17:05:11

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон! Мне нужен мастер-класс или процессник от тебя)  :lol:
Не запилишь? Я думаю не только мне было бы интересно - что на что конкретно ты снимаешь и как корректируешь, очень интересно

#115 2020-10-29 17:06:33

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Анон! Мне нужен мастер-класс или процессник от тебя)

плюсуюсь)
а еще теперь мне хочется сменить телефон :lol:

#116 2020-10-29 18:44:52

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Блин, все равно луна охуенная *-* я не знала, что телефоном так можно!
Анон, а новую дырку под объектив не вырезать, не тот материал?..

Можно, если есть штатив (тот, что идет с объективом по умолчанию - говно говняное) и синезубый пульт (блютуз который), ну и объектив какой-нибудь с али. Я брал достаточно дорогой для меня объектив за две с копейками, но моих надежд он не оправдал. Конечно, фото получаются весьма атмосферные, словно из телевизора прошлого века, когда техника была на грани фантастики и от любого писка давала странные полосы, размытия и глюки по всей картинке. Но четкой картинки, вопреки рекламе, он не дает, так что и особых отличий от объектива за семьсот рублей в нем, по идее, нету. Конечно, в этих глюках даже есть какой-то свой стиль и прелесть, как бы я не плевался на этот объектив. Ну и к некоторым объектам по другому никак не подобраться, конечно. Но все равно, если нужна четкость и красочность - это не к объективам с али. Возможно те, что за десять, да накрученные на телефон за сотку, и дадут хороший результат. Но не с моим щастьем  :lol:
Материал чуток вспененный, может разъехаться, ну и меня отдельно выбесило то, что я под свою модель телефона брал. Рукожопые китайцы. Наверное и правда буду резать, но там еще и, как оказалось, дырка под наушники тоже съехала. В общем, узкоглазые братья посмотрели, что вроде размеры у телефонов похожие, и шлепнули несколько моделей в описании. А о том, что у них разъемы могут отличаться - не знали. Блин, первый раз чехол вообще не пришел, потерялся, денег я не вернул, потому что потерялся он уже на моей почте, продавец сказал "Выдано и неебет!", почта потребовала предоставить ей выписки из банка об оплате этого чехла, ну и я забил, проблем тогда своих хватало. Второй чехол я заказал глядя жопой, и он оказался не книжкой, а просто закрывающим заднюю крышку, в общем бесполезной херней абсолютно. Но тут я виноват был сам. Третий вот, приехал косячный по самое блядь не знаю что, ну хоть книжкой и телефон в него влезает. Мне кажется, пора просто смириться и не испытывать судьбу, ну не мое это, чехлы книжками покупать. Видать, Тага во мне спит слишком крепко.

Анон пишет:

Анон! Мне нужен мастер-класс или процессник от тебя)

Анон, я честно не представляю как. Ну, то есть как мне процесс то описать? В обработке я тупо тыкаю в бесплатные пресеты в мобильном лайтруме и когда мне кажется, что результат мне нравится, подтверждающе тыкаю. Это... ну, как бы, скучно смотреть ИМХО. Я могу это снять, но это как смотреть, как Вождь бужо заполняет двадцать минут, скука смертная.

Анон пишет:

а еще теперь мне хочется сменить телефон

Анон, у меня прошлогодний Виво (который уже тогда был не самой новинкой), купленный за 12 тыщпыщ. Если ты такой же нищеброд как я, то советую тоже глянуть в сторону Виво, но учти, что у них только два плюса: фотки и музыка. Они именно в эту сторону и танцуют (и слава богу хоть кто-то озаботился специализацией). То есть для своей цены у них лучшая камера, но экран не оч. Производительность тоже, куча предустановленных прог, от которых хрен избавишься. Часто глючат, если нужно сохранять фотки на добавочную память, а своя родная быстро забивается. Я об этом не парюсь, потому что регулярно скидываю фотки прям папкой на комп, и оттуда уже если надо (ахахаха!) достаю. Но фотографирует и правда лучше своих бюджетных собратьев.
Так-то, были б у меня деньги, я б к самсунгам пошел, вот у них за сороковник можно няшеньку прикупить! Но сороковник мне жалко, да и нет его у меня, так что я гуляю с Виво и люблю что есть.

deab2b1912c0.jpg

#117 2020-10-29 19:20:00

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

#рецепты
Себе шоп не потерять. Во имя Шоэн смотрю на рецепт рисовых макарун и все хочу сделать. Но лень вперед меня родилась и я никак не могу собраться с силами. Хотя рецепт интересный!
dcc983e98a51.jpg

#118 2020-10-29 19:26:22

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Фото правда шикарные, ты, анон меня вдохновил, я теперь снова фоткаю,тоже на телефон, расчехлить фотоаппарат пока что руки не дошли. С интересом смотрю на объективы к телефонам, я пока так, но вдруг и правда что-то обьектив даст

#119 2020-10-29 20:08:20

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

С интересом смотрю на объективы к телефонам, я пока так, но вдруг и правда что-то обьектив даст

Анон, из интересных я пока вижу только макро-объектив, который за сотку на али продается. Именно прищепкой. Дальнобойный меня разочаровал, хотя если просто поиграть хочется, то можно взять в районе тысячи на том же али. Ширик и фишай, которые к макро идут дополнениями лично мне вообще ни в куда. Для ширика (который сам по себе достаточно косячен все же) у меня не хватает ширины взгляда, мне и изначальной камеры на телефоне многовато, я почти всегда предпочитаю мельчить. Фишай смотрится забавно, если у тебя рядом вагон животных, готовых смотреть  камеру практически бесконечно долго, что бы вышел хоть один хороший кадр, больше его применить с моей точки зрения ни к чему. Макро да, если любишь лезть в не особо интересный другим людям мир, то макро на телефон прямо очень классная вещь. Правда, как выяснилось, бьется он тоже очень классно, если упал на асфальт, так что сейчас у меня аж три одинаковых набора, на всякий случай. Если ты с ДС, могу дать погонять один из, что бы стало понятно, нужен он тебе или нет.
А фотки это клево, когда много фоткаешь, то с каждым разом все больше и больше своих фоток начинает нравится  :heart:

93a3df7a4bde.jpg

Отредактировано (2020-10-29 20:09:55)

#120 2020-10-29 20:37:29

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

А еще даже не знаю зачем (помутнение рассудка, не иначе), но я заказал агента муравья с али.
Вообще-то я искал кошек. Но, сцуко, семь тысяч! Да даже если бы пять - все равно для меня много! Мой максимум - три, тем более что об оригиналах на али говорить смешно. Меня даже не смущают уродливые передние лапы, мне очень нравится сам образ в целом. Но, увы и ах, за такую цену я покупать не готов совершенно.
60a3346a13f5.jpg
И тут вдруг агент муравей. Ну ржака же!
Агент.
Муравей.
Нужно ему кускового рафинада купить, пусть запасы делает. Какой же муравей без сахара? Не надеюсь на качество аутфита, но тихонько мечтаю, что фигурка будет хотя бы не совсем отстой. А там уж подклею, подкрашу, подшкурю. Будет жить у меня на столе и в сумке, на случай если меня припрет фотографировать не макро.
9123976650e2.jpg

Ради разнообразия здесь фото не мои  =D

#121 2020-11-04 13:08:46

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

последнее фото с птицами - прям огонь!  :heart:

Анон пишет:

У меня бегать по мне не умеет и боится, его максимум - подбежать ко мне в клетке и из-за сетки схватить кусок сушеной дынной корочки. Он трусишка временами.

а сколько ему лет, анонче? он у тебя с юности жил, али как? у меня старшая от предыдущих хозяев уже взрослой мне досталась и была слегка зашуганная, так что годик или около того она наращивала жЫр и строгую властность (ну и я пытался выработать связку "дался почесаться человеку - получил вкусняху", иногда даже работает ;D), а младший у меня с четырех месяцев, он у старшей перенял всё поведение, разве что сам по себе более трусливый

Анон пишет:

Зато если вытащить - сразу милашечка (ну, на одном из сотни кадров).

с моими не прокатывает. они вне клетки превращаются в суперактивных реактивных метеоров, которым очень нравится, когда их ловят (а старшей не очень нравится, когда я в это время играю на гитаре - она подходит, садится на гриф, струны хвостом глушит и смотрит на меня с укором и недовольством, в то время как младший начинает слэмиться под любую живую музыку :lol: )

Анон пишет:

раз они бегают у тебя по плечу, значит точно есть где вытащить.

на плечо они как правило выскакивают, когда открываю витрину, чтобы еды насыпать. потому что они могут, видимо)

Анон пишет:

Прости, анон, но описание жытия шиншилл огнище, я ржу тут как конь, ты про них рассказы не пишешь случайно? Я бы почитал!

рад был повеселить, анонче! :please: да я разве что на дайрях немного дыбра про них рассказывал, но последнее время усидчивости не хватает)

#122 2020-11-12 22:20:06

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Я не я, корова не моя... В том смысле, что когда остается всего один рабочий комп на всю семью, при человеке на удаленке и школьнике на такой же удаленке, даже тот факт, что этот комп твой, не спасает. Особенно, если человек на удаленке не ты. И школьник тоже не ты.
Анон с шуршиллами, мой у меня практически с детства, но вот как-то с детства он был именно таким. Может быть у хозяев его родителей привык, может еще что - не знаю. Может я виноват, что не приучал его особо к рукам, хотя в клетке он всегда выбегает ко мне здороваться. В общем, непонятно, почему он такой трусишка.
А носится он исключительно с собакой. Ну, вернее пытается, но кабыздошинка с годами стал ленив и неподъемен, так что теперь шиншилл принципиально подбегает и скачет по собаке, в попытке сподвигнуть его на беготню. Безрезультатной попытке  :lol:
На дайри я есть, но редко, что-то не внушает мне оптимизма происходящие с ними процессы. А в инстаграме тебя, случайно, нет? Я бы с удовольствием почитал про шуршилл!  :heart:

841f4e0d0c65.jpg f843eef5527c.jpg
0dc6dd1f184e.jpg
b3dc3d58ef20.jpg 6c78f950209f.jpg
456400597e72.jpg

Ну и неудачный кадр. На телефоне после обработки был огнищем, а когда я перекинул его на комп, что бы уменьшить в фотошопе, сразу вылезли все косяки. Стремные разводы и тупые перепрыги (даже не переходы) цвета детектед.

Скрытый текст

Тот кадр, который тоже испортился, но я все равно считаю его интересным:
cf814b1bf3b0.jpg
Тут разводы тоже были, но после небольшого затемнения низа в фотошопе они превратились в интересные псевдо-акварельные дорожки, которые мне показались даже забавными. Вообще, это были белые розочки, но на макро-объективе хрен разглядишь, конечно.

#123 2020-11-12 23:09:54

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Про обработку я даже не знаю что написать. К примеру, обработка вот этого кадра:
5cecb8f0bd64.jpg
выглядела примерно так:
https://radikal.ru/video/5g44f9z5rCL
И это, и следующее видео ускорено в два раза!
В общем, мартышка за компьютером во плоти. Просто тупое тыканье в кнопки, когда получается что-нибудь интересное, я запоминаю название пресета и потом возвращаюсь к нему. Сам по себе листик просто валялся под ногами, но мне понравился завиток. Фото делалось практически вслепую, потому что солнце светило в экран телефона, собака мечтала переметить метки робких, но готовых к задушевным разговорам барышень, в общем пришлось листочек держать в руке и фотографировать, одной рукой держа листочек, второй телефон, а третье пропихивая хер простите, пиная собаку, что б не неслась впереди паравоза, а подождала любимого хозяина.

Отредактировано (2020-11-12 23:40:42)

#124 2020-11-12 23:38:54

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Куда загрузить видео кроме радикала я не придумал. Да, я тупой валенок, к сожалению.
Вот еще одно видео (они все скучные, на самом деле), с обработкой фото кошки. Те же яйца, только в профиль  :lol:
https://radikal.ru/video/p0fODD6ZgCD
Я вообще сейчас пытаюсь отфотографировать всех кошек, до которых могу дотянуться. Жаль, их ОЧЕНЬ мало. Вот эта, например, после этого фото развернулась ко мне хвостом и ушла. Видимо, я помешал ее величеству греться под тусклым солнцем.
087ececb3e3a.jpg

Честно не знаю, как поделиться тем, что я хоть немного умею. Я не против, правда. Просто как? Техническая обработка - это просто готовые бесплатные пресеты, которых вагон в плей-маркете. Периодически могу в фотошопе подтемнить нижнюю часть и подсветлить верхнюю. Делаю я это, что бы "приземлить" фотографию, мне нравится, когда низ темный и тяжелый, а верх легкий и воздушный. Иногда, кроме низа, я затемняю еще какую-нибудь сторону, обычно это левая сторона, потому что у меня в голове застряло "левая сторона рисунка прошлое, правая - будущее", но периодически я беру себя в руки и сдвигаю кадр вправо. Как я вообще строю кадр - а хрен его знает. Просто десять тысяч фото и какое-то одно выстреливает для меня, его и тащу обрабатывать. Я могу объяснить, что мне понравилось в каждом из своих фото, но не могу объяснить, почему именно я сделал именно так. Иногда могу рассказать, почему именно такой ракурс, но чаще это просто "эээ, как смог телефон пропихнуть, так и фоткал".

c78749cbf534.jpg

#125 2020-11-14 13:41:05

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Кто дебил, забывший на своем телефоне правильную кнопку блюра - тот я  :facepalm: В общем, на Виво в режиме камеры есть две круглые кнопки рядом вверху. Одна - блюр, а вторая - режим живых фото. Живые фото я не оценил, хрень какая-то с моей точки зрения, а вот блюр прекрасен как рассвет. Местами. Иногда. В общем, я тупо люблю эту кривую приблуду.
И вот я перепутал кнопки и целый час снимал на режиме живых фото. Практически все фото в мусорку, потому что кривые, косые, размытые и вообще херня. Как, как я вообще умудрился это сделать?!

Люблю дырчатые листья. Они как окошки в другой мир.
c554b4618fe3.jpg f575d0ebd95b.jpg
7b5d44bdceb5.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума