Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-23 22:10:25

Анон

А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Я тупой, и со мной бесполезно говорить об умных вещах.
Все фото сделаны на дешевый китайфон, опционально с китайскими же дешевыми объективами. Тег не ставлю, потому что они здесь повсюду.
Денег нихт, но живу по заветам Медведева  =D

На рецепты проставлен тег #рецепты_блин. Что-нибудь простое, но с хитровыебанным объяснением. Готовлю от балды, сыплю ингридиенты на глаз (который временами подводит).
На дорамы тег #дорамы_блин. Преимущественно что-нибудь короткое, романтичное и смешное. Азиатские фильмы - сразу да. Китайские опупеи по тыще серий онгоинга сразу нет. Аниме пойдет туда же, в тот же тег.
На крафт тег #крафт_блин. По большей части это эпоксидка, шитье игрушек, лепка из запекаемой пластики. Крафтом особо не дорожу, мне больше нравится сам процесс, чем результат.
На рисунки тэг #рисунки_блин. По идее, когда-нибудь они будут. Если я соберу свою трясущуюся от непонятного страха жопу в горсть.
На меня тег #дебил_блин.

УПД. В связи с падением радикала все фото ебнулись. Так как я не помню, где что и когда выкладывал, то выкладываю заново рэндомно. Поэтому ориентироваться на комментарии к выложенным до марта 2022 г. фото не стоит.

УПД2. Ссылки на натыренные мной пресеты, которыми я пользуюсь, на восьмой странице. Наверное, в самом низу, сейчас сложно сказать, до каких бездн опустится запись.

Отредактировано (2022-06-27 17:38:25)

#2 2020-08-23 22:14:17

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFIg.jpg

Отредактировано (2022-04-04 21:54:42)

#3 2020-08-23 22:18:01

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFIe.jpg

Отредактировано (2022-04-04 21:53:59)

#4 2020-08-23 22:37:39

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFIo.jpg

Отредактировано (2022-04-04 21:55:13)

#5 2020-09-02 11:07:50

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFIu.jpg

Отредактировано (2022-04-04 21:55:35)

#6 2020-09-02 14:16:14

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

:heart2:

#7 2020-09-02 15:07:49

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Какие славные звери и фотки)

#8 2020-09-02 17:19:14

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

228456125c75.jpg

Спасибо! Люблю животных и макро. Сейчас смотрю на объективы с али, но тысяча рублей... Приходится хорошо подумать и взвесить.

#9 2020-09-03 12:42:51

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFIw.jpg

Отредактировано (2022-04-04 21:56:18)

#10 2020-09-03 12:45:55

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анончик, а поделись ссылками на объективы, плиз. Они на любой телефон или надо по названию модели искать?

#11 2020-09-03 13:56:34

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Я пока что к более-менее нормальным объективам только приглядываюсь, в планах выбор из вот этих:
50X60 телескоп ночного видения, оптический зум высокой мощности
20X зум телеобъектив универсальный внешний
Хотелось бы вот этот, но две тыщи это для меня пока вообще перебор.
Orsda 4K HD 36X камера с оптическим увеличением телескоп
Все они просто прищепкой прицепляются к телефону, и подходят везде. Кроме тех, что работают от пульта, да и то, подозреваю, пульт можно просто взять отдельно под свою модель телефона, с объективом он особо не контактирует.
У меня есть вот такой "объектив", дешевый и вполне себе неплохой для макро фотографий. Плюсы: цена, помещается даже в кошельке, хорошо приближает. Минусы: фиксированный фокус (нужно практически утыкать телефон в объект), сильные искажения по линзе. Но для любящих пофотографировать всякую херню нищебродов сойдет.
На али еще продают не с прищепкой, а с таким закругленным кончиком, который должен упираться в телефон. Я сейчас не нашел, но год назад заказал такой и он оказался полной херней, соскальзывающей с телефона. Прищепка намного лучше.
Фото растений с окна на этот макро. Мелкие полевые цветы из букета и молодые листики, меньше сантиметра размером.

УПД. Так как фото все исчезли, искать конкретно эти фото не буду. Поставил первые попавшиеся макро.
RgFI5.jpg
RgFIy.jpg

Отредактировано (2022-04-04 21:58:32)

#12 2020-09-04 11:48:41

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFI0.jpg RgFI1.jpg

Наверное, цветок нужно было бы развернуть... Но нет. Слишком одолела лень.

УПД. Что я там выкладывал - не помню даже. Пусть это будет.

Отредактировано (2022-04-04 21:59:56)

#13 2020-09-04 16:11:01

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Чувствую себя отчасти Шоэн, пытаясь сделать медовый махмудийе на одного. Сделать на всю семью гораздо легче, но я сомневаюсь, что остальные будут рады такому извращению. Поэтому пытаюсь как-то высчитать сколько необходимо ингридиентов на одну крохотную порцию.
RgFI2.jpg
#рецепты_блин

Отредактировано (2022-04-04 22:13:12)

#14 2020-09-04 20:12:54

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFI3.jpg
RgFI6.jpg

Отредактировано (2022-04-04 22:01:11)

#15 2020-09-05 09:00:16

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFI7.jpg
RgFI8.jpg

Отредактировано (2022-04-04 22:01:55)

#16 2020-09-05 16:15:02

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFI9.jpg RgFJA.jpg

Отредактировано (2022-04-04 22:02:35)

#17 2020-09-05 16:34:34

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Задолбала прокрастинация. То есть я сижу, мечтательно смотрю на экран и тыкаю в кнопку F5. Дошить собаку? Сходить пофотографировать мох? Всерьез взяться за уборку (правда это да, практически бесполезное занятие, понимаю почему я его дропаю, но все же)? Пойти поучить иностранный? Хотя бы порисовать? Хуюшки. Я сижу и ни хрена не делаю.
Есть вариант устроить себе что-то типа параллельного стодневного челленджа, раз уж на настоящий я не успел.

Цели и задачи

А начну со следующей недели, с понедельника. Ахахаха.

RgFJB.jpg

Отредактировано (2022-04-04 22:03:20)

#18 2020-09-06 10:35:31

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFJD.jpg
Очень странный пень, срубленный в форме звездочки бадьяна. Вчера написал о своем приключении в местном лесочке, и все уничтожилось по непонятной причине. Учитывая, что сама история достаточно странная и с легким налетом мистики, это забавно.
RgFJE.jpg

УПД. А пень я выложил раньше. Не буду перевыкладывать.

Отредактировано (2022-04-04 22:04:37)

#19 2020-09-07 07:08:11

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFJF.jpg RgFKB.jpg

Отредактировано (2022-04-04 22:05:23)

#20 2020-09-07 07:25:06

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFKE.jpg

Отредактировано (2022-04-04 22:05:46)

#21 2020-09-07 13:43:37

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

RgFKF.jpg
RgFKI.jpg

Отредактировано (2022-04-04 22:06:27)

#22 2020-09-07 14:18:53

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

макро с цветами и мхом вообще заебись. если это ты китайфоном делаешь, то с обвесом с объективами вообще будешь непобедим.  :heart:
Ждем мистический пересказ если чо

#23 2020-09-07 16:49:51

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Да, у меня самый стандартнейший китайфон,  vivo Y85, купленный за 11 тыщпыщ, так что ничего особенного я от него и не жду. Но камера вроде неплохая, по крайне мере лучше, чем на моем старом Ксяоми за такие же деньги. Объективы хочу, что бы птиц фотографировать и местных животных, а то они пугливые очень. Лето и дачные кошки закончились, а только макро снимать скучновато. Что я буду зимой делать - не представляю. Снимать макро снега? Снежинки под микроскопом? С объективом хоть есть шанс поохотиться на синиц и белок к местном парке...
Сегодняшние фото. Получилось не десять, но снимал я намного больше. Просто запорол больше половины.
Ну и ладно, глаза боятся, а руки из жопы, как говорится.

RgFKK.jpg
RgFKN.jpg
RgFKP.jpg
RgFKQ.jpg
RgFKR.jpg

Полумистическая история про то, как я в лес ходил.
У нас рядом есть небольшой лес. Вернее, официально он лесопарк, но чем отличается от настоящего леса, кроме периодической вырубки куска деревьев и широко протоптанных тропинок, я не понимаю.Широкие тропинки делят весь этот лесной массив на небольшие четырехугольники, пройти мимо тропинок нереально, они широкие и их сразу видно. Но на тропинках, понятное дело, фотографировать особо нечего, поэтому сразу от входа я свернул в один из четырехугольников и заблудился. Ну, вроде как уходил сперва подальше для интересных кадров, а потом пытался вернуться обратно и никак не мог выйти.
Уже темнеет, я брожу по лесу и наконец умная мысль стучит мне в голову: открыть на телефоне яндекс-карты и посмотреть где эти чертовы тропинки. Открываю телефон (хорошо хоть заряд не улетучился) и тадам! Я на другом конце леса. Только вот шел я козьими тропками, а должен был пройти минимум две широкие тропинки (четырехугольники! Их никак не обойти!) и широкую поляну с вырубленным лесом. Пока шел к ближайшей тропинке, нашел много всего интересного, типа этого вот пня в форме бадьяна (кстати, он снят совсем не на макро. Размером этот пень больше моей жопы, а уж поверьте, она не маленькая). Или странных грибов в капельках, при том что подобные грибы растут по всему лесу и везде они сухие:
RgFKS.jpg
Или опавшего листочка, который на фото выглядит весьма странно.
RgFKU.jpg
И еще некоторого количества странностей, которые на фото просто не вышли, вроде каких-то тайных лежанок, лесных укрытий, круглых вытоптанных полян без тропинок к ним.
Вышел я на широкую тропинку уже поздно вечером, шел домой мимо огромной поляны с вырубленным лесом, пересек вот эти две широкие тропинки... И никак, никак я не мог их пропустить когда блуждал. Этого всего просто не было тогда, и все.
Странненько, но я привык. Правда, такого, что б я терялся, обычно не бывает, обычно все же мир меняется не так сильно. Но, с другой стороны, может я так сильно хотел пофотографировать что-нибудь клевое, что все так и повернулось?

Отредактировано (2022-04-04 22:09:12)

#24 2020-09-07 16:57:24

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Цели и задачи. Пичальненько.
И хотел бы я кого-нибудь обвинить, но нет, это я сам долбоебушек, времени у меня было завались.

1. Творчество. Похерено.
2. Фотография. Ну, необходимый минимум сделан. Можно было и больше, ну да ладно.
3. Рисование. Похерено.
4. Иностранные языки. Похерены.
5. Спорт. Хотя бы пол занятия калланетикой я выдержал. При всей кажущейся легкости у меня, блядь, мышц таких нет, которые там требуются!

RgFKV.jpg

Отредактировано (2022-04-04 22:09:43)

#25 2020-09-08 14:38:01

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Цели и задачи. По прежнему пичальненько.

1. Творчество. Похерено.
2. Фотография. Что-то да сфоткал.
3. Рисование. Похерено.
4. Иностранные языки. Похерены.
5. Спорт. Похерен.

Жопа подросла еще немного, это тоже печалит. За окном сумрак и дождь.  В такую погоду надо с зонтом за каплями на траве охотиться, а не вот это все!
Ржачно вышло фото рыб со вспышкой. Единственное, в котором видно хоть что-то и которое можно за уши притянуть к Великому Замыслу. По факту все мои красивые фото это случайность. Просто потом перебираешь десять тысяч фотографий и такой "О! Вот это вышло волне ничего!"

RgFKY.jpg

Отредактировано (2022-09-02 06:23:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума