Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2020-09-26 15:41:40

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

3a78f0f37b13.jpg ccb0b1918556.jpg
d567694d2d14.jpg 262b7ea0ee55.jpg
16556e38111d.jpg 8aaac5728b4c.jpg

#77 2020-09-26 15:56:18

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Хочу жить в твоих фотках, анончик)

#78 2020-09-26 16:00:17

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Там все очень странно, анон, перспектива просрана, а горизонт завален  :lol:
Правда, меня греет мысль, что возможно в этих искажениях живут феи и пикси, от этого у меня и закручивается так задний фон.

0980dd14390c.jpg

#79 2020-09-26 16:12:22

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Я вот сейчас написал, отправил, прочитал, и понял, что это как раз частично то, что я не люблю в себе.
Предыстория: я люблю раздавать комплименты. Я вообще вижу мир иногда каким-то странным. Например, пару лет назад в метро я встретил пожилую женщину с эльфийскими заостренными ушками. Не накладные или еще что - но просто намек такой, на заостренные кончики. Это было так клево, что я подошел и сказал ей, что она офигенно выглядит. Она смутилась, но поблагодарила. Я регулярно вижу много шикарно одетых женщин - кто-то словно сошел с картин знаменитых художников, кто-то выглядел как воплощение волшебного времени года, кто-то прямо со страниц модного журнала. И в большинстве случаев, когда я говорил им, какие они красивые, все они очень смущались и, хотя им явно было приятно, пытались замаскировать это какими-то неуклюжими фразочками. Поэтому для себя я придумал стратегию "говоришь комплимент и сразу убегаешь", что бы не смущать человека.
И сам при этом вообще не представляю, как мне реагировать, когда кому-то что-то нравится во мне. Я сразу такой "Я? Да ладно, вот такой обычный, среднестатистический, не особо умный, не особо умелый и ленивый анон? Серьезно?" И со стороны, наверное, начинает казаться, что я набиваю себе цену. А на самом деле я просто не знаю, как реагировать на комплименты социально одобряемым путем. Меня всегда учили, что если тебя хвалят, то нужно иметь достаточно скромности, что бы вернуть комплимент обратно. Но при этом не научили достаточной степени храбрости, что бы оставить комплимент себе.
Поэтому я прошу прощения у анонов, если обидел кого-то своей тупой манерой ответов.
Я не специально, честное слово.
И я очень рад, что мои фото вам нравятся  :please:

d74b0f1c5728.jpg

#80 2020-09-27 11:04:49

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Когда почитаешь тему Шоэн, сразу столько нового узнаешь. Я имею в виду про пожрать, естественно.
Так я узнал про кофе-раф, и про всякую херню с лавандой, и теперь эту несчастную лаванду вижу даже на другом конце магазина.
Правда, не покупаю, потому что стоит непропорционально дорого, а я все таки не Золотая Ведьма, что бы деньги на меня липли. Работать приходится.
Но красивенько, не могу не признать.

3d54f7575d53.jpg

#81 2020-09-27 11:23:10

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Я тоже люблю говорить людям комплименты)) и что они красивые, или крутая прическа, классное платье и т.д. И обычно все сразу улыбаются, это мило :3 И мне тоже говорили несколько раз что-то такое. (правда, это все касается только девушек и женщин. От комплиментов мужиков хочется ополоснуться антисептиком).
Анон, по моему, самая нормальная реакция , когда хвалят работы - это "спасибо" и улыбашка (если про реал и оффлайн)
тогда сразу видишь, что цель достигнута. А вот когда человек начинает в ответ мяться и кокетничать, тип, "ой, да что, вовсе нет, ахахах, ну вы преувеличиваете" - ну не знаю. Зачем так делать?

И да - я очень люблю твои фотки :3
Ты замечаешь столько зверей вокруг)  :love:

#82 2020-09-27 13:10:08

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

анон, какие классные фото! у меня тоже есть китайский телефон и макро-обьектив-прищепка из Дайсо, но ничего подобного даже близко не получается, прямо ужасно нравится, что ты делаешь!

#83 2020-09-28 11:48:50

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Ну, мне кажется, от мужиков тоже можно было бы принять комплименты, если бы мужик сказал и ушел. Ну и сказал бы что-нибудь такое, не пошлое и не потенциально опасное. Типа "У вас красивая прическа!", а не "Ух какая сладенькая, так бы и съел!" Тогда, как мне кажется, было бы нормально. А так посторонний мужик, обращающий внимание на улице, внутренне воспринимается как угроза. потому что хрен знает, что ему в голову придет.
Наверное, ты прав, анон, и пора изживать из себя то, что я вечно недостоин стоять рядом с крутанами. Может и недостоин, но это не повод выискивать в себе недостатки и постоянно сравнивать с теми, кто умеет больше, занимается дольше, и сил тратит намного больше на все это. Возможно, пришло время просто наслаждаться. Я попробую, по крайне мере.
Зверей я очень люблю, и фотографировать и просто на них смотреть. Поэтому я - тот анон, что вечно влезает в какую-нибудь жопу, топчет газон (правда, без цветов, в цветы я никогда не лезу), и раскорячивается перед машинами в тщетной попытке поймать в объектив котеньку. Вообще, прогулки со мной это непрекращающийся источник ржача для попутчиков  :lol:
897d81725090.jpg
Анон, а ты пробовал просто фотографировать все, что есть под рукой? Тупо и незатейливо. Причем не по одной фотке, а по десятку, меняя ракурс и угол съемки. У меня сейчас получаются временами фото, которые мне самому нравятся, но в самом начале я стирал фото прямо пачками, потому что фигня выходила. И сейчас у меня часто выходят красивые фото, которых я совсем не ожидал. Например, вот это растение я увидел сперва сверху, и сверху оно ну... забавненькое.
07dbe62d5567.jpg
Но когда я поменял ракурс, оказалось, что это такое прикольное растение, напоминающее питерские фонари. Такое клевое, но я бы никогда его не заметил без макро, потому что мелкое. И без смены ракурса.
95bc916374c0.jpg

#84 2020-09-28 11:52:50

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Это крапива и... бузина? Не знаю, что за кусты с белыми шариками, но они тут часто встречаются.

17cea980a18e.jpg fd8ff1b6828e.jpg

Отредактировано (2020-09-28 11:53:42)

#85 2020-10-01 12:33:13

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

b6f5801b97c1.jpg
6d2b1af8b204.jpg
cfcaff051279.jpg
cdbf0ae87240.jpg

#86 2020-10-02 16:04:45

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

#рецепты

Запеченный домашний сыр, в принципе ничего так. Конечно, вместо инжира лучше бы было клубнику, например, или малину... Но уж что есть.
Обнаружил, что у меня почти нет маленьких форм для запекания. При моей огромной любви ко всей этой херне, как-то непонятно. То ли расхламил в коробку, то ли в процессе эксплуатации побилось все нахуй. Зато теперь знаю, что нужно будет взять в мелком магазинчике на углу.

1e6e95dbb2fc.jpg

Отредактировано (2020-10-07 18:29:02)

#87 2020-10-02 18:55:11

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Иногда я добираюсь до носковых залежей на али и очень хочу себе какие-нибудь милые носочки с небольшим рисунком сверху. С собачьей мордочкой, или цыпленком, или кактусом. А потом я вспоминаю, что уже осень, а брюки с укороченными штанинами я не ношу, и мои голые щиколотки даже летом скорее вызывают смех, чем умиление.
Нет, сила воли у меня при этом не просыпается. Как жрал все подряд, так и жру.
c97614028bc4.jpg

Отредактировано (2020-10-02 18:55:41)

#88 2020-10-03 15:02:56

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

#рецепты

В тему про пожрать.
Поставил мариноваться запеченную фету с инжиром и лимоном, выглядит пока что очень красиво. Думаю, запеку завтра на утро, все равно больше желающих на такую экзотику нет, а мариновать советуют на ночь.
Поставил запекаться маленькую порцию лимонного пирога от Сары, по рецепту Джейми Оливера. Вообще, конечно, четко я рецепту не следовал , потому что бытовой долбоеб, так что все ингридиенты взял на глаз, вместо кедровых орехов взял грецкие, а сверху пока что планирую полить растопленным шоколадом. Банановым, потому что апельсиновый и ежевичный слишком сильного вкусового контраста, ИМХО, получатся.
Хочу еще вечером испечь гхурибу с кокосом, завтра кузина приедет, нужно хоть поставить к чаю что-нибудь ненавязчивое. Или грибы испечь? Рецепт вроде не сильно сложный, делается просто, а выглядеть должно очень достойно.

c7ada3e5ea1d.jpg

Отредактировано (2020-10-07 18:29:11)

#89 2020-10-03 16:51:41

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

<заносит в список тем на пожрать>
Спасибо за наводку на рецепты, анонче)

#90 2020-10-05 14:45:28

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

#рецепты

Пожрать я да, очень люблю! За что и страдаю вечными попытками похудеть  :lol:

Лимонный пирог от Сары (ссылка выше) оказался ерундой. Причем все в восторге, с удовольствием ели, а я страдал над своим кусочком. То ли слишком сильный лимонный аромат, то ли слишком плотная структура - хрен его знает. К чему там были дрожжи я вообще не понял: дырчатость мелкая, тесто поднялось не очень (хотя расстаивалось нормально), в общем того же эффекта (а то и лучше) можно было бы добиться простым разрыхлителем. Что б я еще добавлял дрожжи не в молоко\воду, а в яйца или что-то подобное... Нет уж, хватит. Но в принципе как лимонный кекс ничего так. Плюс в том, что ничего не надо особо взбивать, все легко и быстро. Минус в структуре теста, она рыхлая и крошащаяся, сам по себе кекс плотный, но сухой. По идее, его надо бы разрезать и промазать каким-нибудь кремом, сбрызнуть сиропом и за счет этого увеличить влажность. Проблема в том, что есть не иллюзорные шансы, что пирог просто рассыпется на части. Хотя, по идее, из него получились бы шикарные кейк-попсы: яркий вкус теста, приятная лимонная кислинка, и даже рассыпчатость и сухость сыграли бы в плюс. И каким-нибудь простым кремом типа сгущенка+масло скрепить все это, и в обычный белый шоколад обмакнуть... Вот да, тогда было бы интересно.
f3a02607fdd1.jpg

Запеченная фета с инжиром и лимоном. Было весьма неожиданно, меня заворожило слово "маринад" и я совершенно забыл о том, что этот маринад никуда не девается, то есть после запекания вытащить оттуда дольки лимона (порезанные вместе с кожурой) нереально. Тем не менее оказалось, что никакого неприятного привкуса цедры не было, вкус действительно оказался ОЧЕНЬ яркий и сильный. Соленая фета, сладкий инжир и кислый лимон - мята там реально очень к месту и как-то уравновешивает эти ароматы, что ли. В общем, без мяты делать точно нельзя. Сверху вместо панировочных сухарей я посыпал кокосовыми чипсами со вкусом том-яма, купленными в Фамилии (очень вкусная штука!), они добавили остроты.
94ae0cf26e78.jpg

Сливочный суп с рыбой и беконом - оказался на удивление вкусным. Правда, у меня не оказалось морковки, вместо молока я влил немного сливок, а вместо приличного лосося я порезал немного подкопченного судака, который мне недавно презентовали от щедрот души царской (без тени иронии, кстати, судак был охуенный). Думаю, с лососем он был бы еще вкуснее, а вот молоко я бы и дальше заменял на сливки. И от моркови, наверное, откажусь - боюсь, ее привкус будет спорить со сливочным супным и беконным.
Как ни смешно, даже одеяло, терпеть не могущее сельдерей, этот суп вполне себе с аппетитом ел. Видимо, потому что сельдерей был пастеризованный. В общем, думаю, нужно попробовать сейчас нарубить сельдерея и наморозить на будущее. Для супа.
b12fe0084e57.jpg

Печенье не сделал никакое, потому что потому что. Потому что лох, блин. Не успел.

Отредактировано (2020-10-07 18:29:25)

#91 2020-10-05 17:56:04

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

6f597b652213.jpg
451c2069577b.jpg
101712400102.jpg
f54901ad8fa2.jpg

#92 2020-10-05 18:09:36

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Из интернета:

Перевод статьи: "Превращая женское тело в зрелище, этот взгляд сводит идею женской силы к мужской фантазии о доминатрикс."
Комментарий переводчика: Это кстати херня, с которой все время горит моя жена. Цитируя её: «Из мужчин очень хуевые рабы, они думают, что кому-то нужен их член, а нужно, чтобы они посуду за собой мыли».

86b77acc45af.jpg

Отредактировано (2020-10-05 18:10:26)

#93 2020-10-06 10:59:31

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

#рецепты

Баян из интернета в тему

Осталось у меня пол лимона после недавних экспериментов с лимонным кексом. Лежат себе тихонечко на тарелочке, сохнут. Понятное дело, меня это угнетало, но не очень (с), потому что лимонный пирог не получился, а я же не могу в этом быть виноватым, значит это лимон такой гад. Но вчера одеяло провафлил завтрак и манная каша застыла практически пудингом, ну и не буду же я в человека пихать старую манную кашу? Пошел гуглить, нашел крем из старой манной каши. Вот здесь верхний рецепт, правда манная каша у меня была уже готовая и давно остывшая, все продукты я брал на глаз, ну и добавил чуток сгущенки, которая тоже завалялась в холодильнике. Вышло ничего так, в отличии от пирога, но голый крем - это не интересно, а в холодильнике как раз размораживалась порезанная кубиками тыква. Ну и тыквенный пирог - это же вкусно и по осеннему, да? Взял вот этот рецепт, правда шоколадки не было, так что без верхнего слоя, и добавил крупные куски грецкого ореха. Ну и задумался и замесил слишком жидкое тесто. Всегда же проверяю на ложке густоту, а тут... В общем, конечно же вышло что-то мокрое и такое, отдаленно похожее на пирог. Всем понравилось, но я в расстройстве и чувствую себя неудачником. Единственная херня, за счет которой я могу самоутверждаться и в чем я хоть немного разбираюсь, и такой облом.
Сейчас задумался - а, еще фото. Это мне тоже более-менее удается. Нужно починить зеркалку и сбегать попробовать запечатлеть осень, а то зимой что фотографировать - вообще непонятно.

a1ecd51935f9.jpg

Отредактировано (2020-10-07 18:29:34)

#94 2020-10-06 12:08:23

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

320b1fd00d25.jpg
93defc5b29a8.jpg
15aa3c953d84.jpg
3ddead11aa3a.jpg
e5335c002a37.jpg

#95 2020-10-06 20:28:38

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

b65380ad42b1.jpg e85a4726e3c7.jpg

Отредактировано (2020-10-06 20:28:53)

#96 2020-10-07 15:03:43

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Из интернета:
- Новинки Фикспрайса! Декоративная фигурка олень 149 р.
- Не представляю в какой интерьер можно вписать эту лошадь с рогами .
- Мужу подарить? Для профилактики...
- Олень некоторым товарищам на капот авто, очень даже не помешает. Издалека, чтоб видно было кто едет.

Чувствую себя дебилом, потому что ходил вокруг этого гребаного оленя кругами несколько недель, капая слюной и отгоняя восторженный туман вокруг. Пока не купил и не воткнул среди цветов.
eb8ffb2cb0f6.jpg

#97 2020-10-10 11:37:46

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

7fe8534903db.jpg
8ea06f053b29.jpg
36da68bdc752.jpg

#98 2020-10-11 17:53:26

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

5eb0cd5e0428.jpg
9d34ebaec9b3.jpg
108bbfcd80c6.jpg 968a0f5f1981.jpg

#99 2020-10-11 19:26:22

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон, я по твоей наводке сделал гхурибу. Божественно вкусно!  :rainbow: ищо раз спасибо за ссылку)

#100 2020-10-11 19:45:39

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Клёвый какой олень!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума