Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2020-09-18 21:40:52

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Боже, анон, как ты делаешь такие фото? :drama:
я покорен :heart2:

#52 2020-09-18 22:55:36

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Какие фотки! Аж немного позавидовалост и захотелось фотик в руки взять, я ж немнооо умею, но как-то в этом году забросил.

#53 2020-09-19 18:18:19

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Спасибо, аноны! Мне очень приятно, что фото нравятся кому-то кроме меня  :please:

Анон с фотиком, я ходил с зеркалкой (у меня старинное говно мамонта, но меня устраивало), пока она не сломалась. Сейчас бегаю с телефоном и честно скажу, хотя по качеству фото сильно хуже, и многие возможности обрезаны, фотографирую я намного больше и чаще, так как вытащить телефон с крохотной макро-линзойм на прищепке намного проще, чем тащить бандурину на полтора кило.

183506f5e6c0.jpg

#54 2020-09-19 18:23:25

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Как хорошо, когда у тебя есть собака. Встаешь утром, подходишь к сладко дрыхнущему песелю и начинаешь над ним причитать: "А кто моя жопопулечка? Кто тут такая пупусечка? Кто мохнатая скотина, а, псинка моя позаборная? Какая падла мусорку сегодня разорила?" И собака сразу хвостом по полу быдыщь-быдыщь, и переворачивается, подставляя тебе пузо для поглажек. А пока ты гладишь, ее можно как угодно называть, ей все приятно и хорошо. Любимый хозяин рядом, чешет пузико, что еще для счастья надо?

Тестировал в лесу объектив. Здоровенная фигня, конечно. Самое неудобное привинчивать его на телефон. Макро линза то цепляется в секунду, а эту конструкцию пока привинтишь, пока зафиксируешь, пока правильно отцентруешь...
Разница между фото на телефон и фото на телефон с объективом.
88407646378b.jpg d683dfabf4db.jpg

#55 2020-09-19 19:51:51

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Чувствую себя ленивой жопой, так как не раскладываю фото по цвету, сочетаемости и прочим критериям, а валю все примерно в одну кучу, максимум по ориентации на странице разложу.

19d7e360c02e.jpg
1b7e9c8eab10.jpg
6f3be3231b04.jpg
622a3c40186c.jpg eb7c3b930d34.jpg
c54bc0073204.jpg 505c0f096583.jpg

#56 2020-09-19 21:35:41

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Чаще всего я снимаю полную херню. То есть это все происходит так: я вижу свет\цвет\фигню, падаю ниц рядом с телефоном в трясущихся руках, занавес, полчаса спустя прихожу в себя с забитой картой. Иногда потом я вижу картинками какие-нибудь куски историй про них, иногда нет. Но я думаю, иногда я буду записывать их здесь. Никакого глубокого смысла, или даже вообще смысла, они не несут.

184f452dd15f.jpg

#57 2020-09-19 23:38:21

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

8f89fce7690a.jpg 75d240b81f73.jpg

#58 2020-09-20 00:05:59

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Ну красиво же, Анон, красивоооо!!

#59 2020-09-20 19:21:08

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Очень надеюсь, что красиво  :please:

Сегодня целый день бегал, и фотографировал, но все это сплошной компромат, поэтому старые фото.
Фруктовый сыр с апельсином и грецким орехом - вещь!  :heart:

dbac31ad8897.jpg 111fed47e7d8.jpg
b6500d6e0510.jpg a1176b7fc3eb.jpg
9feb4161284a.jpg

#60 2020-09-20 21:43:34

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

c0d445d126a2.jpg c7cf2993052e.jpg

Отредактировано (2020-09-21 10:51:11)

#61 2020-09-21 15:00:51

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Завтрак: кукурузная каша с сыром.

f80ab2c32c39.jpg

#62 2020-09-21 16:37:58

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

анон, красота какая! Такие атмосферные фото  :heart:

#63 2020-09-21 16:44:58

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Что ты делаешь  :sadcat:
Каждый раз когда сюда захожу, думаю, что краше уже ничего быть не может, но потом ты выкладываешь следующее, и оно еще прекраснее!
Каша - восторг)))


Анон пишет:

Как хорошо, когда у тебя есть собака. Встаешь утром, подходишь к сладко дрыхнущему песелю и начинаешь над ним причитать: "А кто моя жопопулечка? Кто тут такая пупусечка? Кто мохнатая скотина, а, псинка моя позаборная? Какая падла мусорку сегодня разорила?" И собака сразу хвостом по полу быдыщь-быдыщь, и переворачивается, подставляя тебе пузо для поглажек. А пока ты гладишь, ее можно как угодно называть, ей все приятно и хорошо. Любимый хозяин рядом, чешет пузико, что еще для счастья надо?

Это правда :333

#64 2020-09-22 17:50:14

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Спасибо, аноны!

Кашка была вкусная, а потом я увидел чипсы и бляяя... Туман, занавес милосердно скрыл от глаз окружающих сию постыдную картину, в общем полный пипец вчера был. А ведь я участвую в почетной жиросжигательной стометровке на холиварке! А силы воли как не было, так и нет.
Придумал интересную штуку - фотографировать свою еду. Не в целях инстаграмно похвастаться, что я жру, просто если тебе нужно сфотографировать любой свой перекус, то ты автоматом начинаешь думать, а стоит ли оно того, что бы вываливать все это на обозрение и оборжание, а чипсы позорно выглядят, а вот этого на тарелке слишком много и прочее прочее. правда, сегодня это не спасло меня от обжирания, потому что как-то я промахнулся с дозировкой. В калораж (неизвестно какой) уложился, но всего было СЛИШКОМ много. Правда, было очень вкусно, так что я в обед все это и сожрал. Теперь страдаю, потому что обожрался. Планирую заполировать все это арбузом вечером.
На самом деле и супа-пюре, и котлет было намного больше. В следующий раз, наверное, повторю с котлетами, а пюре сделаю сильно поменьше. Не потому что не люблю, просто котлеты я люблю больше, даже овощные.

c333adae7773.jpg 37346adea2b4.jpg

Наверное, еду все же лучше прятать под кат? Не думаю, что большому количеству людей интересно, что я сегодня жрал. С другой стороны, у меня тут и так разгулье самых разных фоток, может и еда впишется без особого напряга.

67a02f15d488.jpg
d308fae84c69.jpg

#65 2020-09-22 19:31:55

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

может и еда впишется без особого напряга.

да вообще отлично вписалось, анонче! очень вкусные фото

#66 2020-09-24 09:14:11

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Спасибо!
Мой план провалился, не успев начаться - еда была все та же, фотографировать ее было скучно, поэтому я съел кусочек, потом еще кусочек... Ну и все.
Есть идея сделать пару, как у Про, для того что бы переснимать ее шидевры. Все есть, даже знаю чего взять, нужно просто собрать яйца в кулак и сделать. Накорябал что-то отдаленно похожее на лицо на экшене, теперь нужно раскрасить монстряху. И сшить что-нибудь легкое, что бы хотя бы предварительные фото можно сделать. А, ну и парики сляпать. Тут уж как получится.
Нужно пойти пофотографировать крысок в гостях, они забавные, и милые. И когда еще подвернется возможность их пофотографировать?

d5f955454bb7.jpg
9cd8c15a7b1e.jpg
46184d4239c8.jpg

#67 2020-09-24 16:59:37

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

9fd2f1aed693.jpg 924f2f49fe5e.jpg
b5df9e4f03da.jpg 1c289aeb775d.jpg

Отредактировано (2020-09-24 17:01:09)

#68 2020-09-24 21:12:44

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

только что нашел твой блог и какие же у тебя офигенные фотки, анон, и какое офигенное чувство цвета.

#69 2020-09-24 22:21:19

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

По факту все мои красивые фото это случайность.

А вот и нет, анон, ты охуенен и пиздат. Выборку делают все, а вот такие "случайности" получают на выходе - нихуя не все. Плюс делать выборку и определить, что там "вполне ничего" - суть отдельный скилл. А у тебя отличное чутье на визуал, это заметно.
вот это я, блядь, некропостнул

Отредактировано (2020-09-24 22:22:48)

#70 2020-09-24 22:24:57

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон, твои фотографии изумительны. Было бы разрешение больше, я бы их все разглядывал, потому что очень красиво.

#71 2020-09-24 22:51:39

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Выборку делают все, а вот такие "случайности" получают на выходе - нихуя не все.

this
Анон сам фоткает, и такая унылота получается, ну чисто фотки тети Клавы из поездки в Турцию. А тут цвета, композа, клевые мелочи на фотках — ух!

#72 2020-09-25 21:29:29

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Спасибо вам, аноны! Очень приятно это слышать  :please:
Чувства света, анончик, у меня особо нету. В смысле, возможно оно и есть, в каком-то зайчаточном состоянии. Я люблю то вырвиглаз, то мрачноту, но обычно меня ограничивают пресеты и лайтрум. Лайтрум -это программа такая на телефон, а пресеты - это такие хрени для нее, которые сами цвета меняют. Вообще, я хочу попробовать сам создавать и забивать к себе в телефон пресеты. Например, какие-нибудь пастельные, приглушенные... Или наоборот, мрачные... Но лень вперед меня родилась  :lol:
Ну, мне кажется, если ты делаешь сотню фотографий, то по любому хотя бы пара, да получится. С зеркалкой у меня получалось больше и лучше, но я насмотрелся на мастеров с телефонами и прямо загорелся попробовать и так поснимать. Правда, выбора у меня особого и не было, пока я до ремонта не дойду, из техники у меня только допотопная мыльница хуже телефона, и телефон. Но знаешь, возможно ты прав и я реально где-то вырос, но незаметно для себя. В любом случае я рад, что мои фото нравятся людям, это очень греет мою душонку  =D
Анон, если поставить разрешение больше, то сразу будет видно, что качество там совсем говно  :lol: Все таки телефон, да еще и сильно бюджетный, фотографирует не так что бы хорошо. Ну и плюс объектив - ох, анон, не бери дешевые дальнобойные объективы на телефон на Али, качество там весьма сомнительное  =D
Возможно, тебе кажется, что это унылота, так же как мне периодически кажется, что я снимаю фигню какую-то, а потом еще постобработкой превращаю в нечто вообще ерундовое. Мне кажется, что фото - это как память. Я иногда открываю свои старые фото и вижу, что хотя техника у меня была сильно хуже, чем сейчас, про ракурсы и свет я вообще не знал (я и сейчас не помню про все эти штуки, но тогда ими вообще не заморачивался), но я прямо горел, и это видно через фото. Иногда мне не хватает вот этого горения, для которого не важно ни качество фото, ни их сомнительная художественная ценность. Я смотрю на фото тех мастеров, что мне нравятся, и вижу у них эту легкость, но сам, кажется, ее пока потерял. Или это мне так кажется.

27a993eb960d.jpg

#73 2020-09-25 21:31:53

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Шикарные фото, анон! (И у меня тоже есть тарелочка-рыбка, мимими).  :chearleader:

#74 2020-09-25 21:44:00

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

День сегодня был урожайный, потому что я сбежал от семьи и развлекался погоней по городу за котами. Коты не особо хотели со мной общаться, поэтому я, как заправский снайпер, охотился за ними с дальнобойным телефонообъективом. По прежнему безмерно мылит по краям, закручивает какую-то невообразимую херню на заднем плане, но я хотя бы разобрался, в какую сторону когда крутить. По прежнему не попадаю в фокус, но понял почему. На телефоне он автоматический, поэтому стоит мне шевельнуть рукой, как он сбивается и пытается выстроиться заново. Так что снимки получаются, когда совпадает выстроенный фокус, и верно подкрученный на объективе. Отключить бы временно эту фигню, но вряд ли технически это возможно.
Все еще не нашел свой штатив.

Это крышка люка. Мне нравится представлять, что это дорога с бордюром, заброшенная и пустынная. Словно после апокалипсиса, ну или утром 1 января.
a439d6eb4dd8.jpg
e98bfe629a78.jpg
61c4b9c24e14.jpg
a1c2bf16936a.jpg
5992d0e9dcff.jpg
d804f2db5047.jpg
74ab07b05563.jpg
23498f90dcb4.jpg
d09594961546.jpg
ed715ec27dbb.jpg

Там есть кошка, которая выглядит нарисованной. Это очень странная кошка, она на всех фото вышла такой... Немножко ненастоящей. Еще там есть городская рысь. У этого кота хвостик наполовину оторван, видимо в драке. И когда он идет, он очень похож со спины на настоящую лесную рысь. Цветы с дальнобойным объективом лучше не фотографировать, все это превращается в ненастоящий кадр из малобюджетного ужастика.

#75 2020-09-26 08:33:09

Анон

Re: А кто ленивая пятая точка? [фото][еда][дорамы][крафт][genshin][yescom]

Анон пишет:

Шикарные фото, анон! (И у меня тоже есть тарелочка-рыбка, мимими).  :chearleader:

У меня две тарелки-рыбки, и вообще я очень люблю разные тарелочки! Хочу завтра на блошку сходить и посмотреть, может найду что интересное. Вообще, мне кажется, что чем больше разных тарелочек, которые можно подобрать под еду, тем вкуснее кушать. А покушать я очень люблю!

cc11d5672425.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума