Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-08-23 08:38:50

Анон

вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Анон пытается вползти в айти, прямо сейчас рассылает резюме везде, куда теоретически готовы взять джуниоров. Анона пока никуда не берут, что вызывает недюжинную фрустрацию и падение и без того низкой самооценки.

У анона на руках навык верстки, js и очень базовый реакт. Еще у анона депрессии, страдашки и острая нелюбовь к атмосфере в русскоязычном айти-коммьюнити.

Отредактировано (2020-08-24 16:48:00)

#2 2020-08-23 08:41:50

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Четвертый день добиваю тестовое задание для одной компании. Четвертый - потому что нет покоя шиложопым, и, если в ТЗ указано, что можно сделать или на js, или на реакте, анон будет делать в обоих вариантах. Осталось всего-то доделать реакт-версию.

ТС

Отредактировано (2020-08-23 10:09:34)

#3 2020-08-23 09:39:33

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Анон, а если попробовать на удалёнку вкатиться не в русскоязычную компанию?

#4 2020-08-23 10:10:49

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Анон, а если попробовать на удалёнку вкатиться не в русскоязычную компанию?

Так-то мне бы хотелось белого трудоустройства хоть на время, так что пока планирую еще попихать свое резюме всем, до кого дотянусь на хэдхантере. Может, еще и получится что-то дельное.

ТС

#5 2020-08-23 10:15:53

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Привет анону от другого фронтенд-вкатывателя с безблогом. Буду тебя читать и перенимать опыт.

#6 2020-08-23 10:21:15

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Привет анону от другого фронтенд-вкатывателя с безблогом. Буду тебя читать и перенимать опыт.

Анон, а "Вкатыватель" - не твой ли безблог случайно? =)

ТС

Отредактировано (2020-08-23 10:21:27)

#7 2020-08-23 10:24:50

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Анон пишет:

не твой ли безблог случайно?

Да, мой  :facepalm: Расскажи, если не против, задание в твоем тестовом?

#8 2020-08-23 10:31:27

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Да, мой

Так отлично же! Я тебя тоже читаю с интересом!

Расскажи, если не против, задание в твоем тестовом?

А вот, смотри, задание в FunBox - https://funbox.ru/vacancies/html-css-js-developer (внизу предлагают скачать тестовое).

Оно так-то на вид простое, но хочется-то сделать прилично, чтоб они такие посмотрели, ахнули и оторвали анона с руками. От качества кода вряд ли оторвут, но, может, сделанное в двух вариантах тестовое восхитит их хоть моей упертостью =)

Если тебе интересно, у них есть еще одна вакансия, где надо лучше знать реакт, можно и на нее тестовое скачать

ТС

Отредактировано (2020-08-23 10:32:06)

#9 2020-08-23 10:47:24

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Спасибо, анон! Попробую сделать тестовое для React-разработчика. Вряд ли получится хорошо, да и вопросы непростые, но будет, что добавить в портфолио и резюме.

Анон пишет:

хочется-то сделать прилично, чтоб они такие посмотрели, ахнули и оторвали анона с руками

Вот я тоже хочу именно такого эффекта на собеседованиях и в тестовых.

#10 2020-08-23 17:33:26

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Примерно процентов 60 от реактовой части тестового задания я сегодня закончила. Это, конечно, неплохо. С другой стороны, планировала-то сделать все 100%. Осталось сделать кусок на redux и противную хитрую штуку. И чтоб в IE11 все работало.

Голова гудит, анон устал, как собака, и сам в себе разочарован. С каждой строчкой кода все сильнее ощущение, что делаю я все плохо и что меня даже на собеседование не позовут.

ТС

#11 2020-08-24 09:55:24

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Сложный вопрос: если я не успею сегодня снова реактовую часть тестового, как бы лучше поступить? Отправить тестовое только на js? Или взять еще завтрашний день с риском, что вакансия закроется? Хрен его знает, как лучше сделать. Надеюсь, что все сегодня успею.

ТС

Отредактировано (2020-08-24 11:29:07)

#12 2020-08-24 11:22:55

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Анон пишет:

Сложный вопрос: если я не успею сегодня снова реактовую часть тестового, как бы лучше поступить? Отправить тестовое только на js? Или взять еще завтрашний день с риском, что вакансия закроется? Хрен его знает, как лучше поступить. Надеюсь, что все сегодня успею.

Отправь оба, с болдом пометкой ВОТ ЗАКОНЧЕННОЕ, а вот я хотел разобраться во второй версии тоже, но немного не успел, сделал то и это и это, осталось реализовать такое. Попадать в сроки важно и отправлять незаконченные тестовые вполне норм, особенно когда у тебя есть вариант реализованный тоже.

#13 2020-08-24 11:48:18

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Отправь оба, с болдом пометкой ВОТ ЗАКОНЧЕННОЕ, а вот я хотел разобраться во второй версии тоже, но немного не успел, сделал то и это и это, осталось реализовать такое.

Спасибо, анон, так и поступлю. И правда, лучше прислать сегодня, что бы там ни осталось к концу дня.

ТС

Отредактировано (2020-08-24 14:48:47)

#14 2020-08-24 14:57:33

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Все, доделала, оформила и отправила это несчастное тестовое. В общем, на него потратилось порядка 28 часов чистого, продуктивного времени. Сказать, что анон заебался - ничего не сказать, эти котики из дизайна уже головную боль вызывают.

Попутно написали из другой компании и тоже предложили сделать им тестовое. Договорились, что в следующий понедельник утром пришлю, но, может, и раньше удастся: там ничего сложного так-то, верстка и мелочевка всякая типа слайдера и выпадающего меню. У этой компании плюс в том, что они готовы взять начинашку и еще один плюс в том, что это относительно близко территориально. По минусам - предлагают сидеть на верстке и параллельно учить Vue, а я-то реакт хотела дальше развивать.

В любом случае, тестовое я им сделаю: как минимум, мне очень нужен опыт технических собеседований, если по результатам тестового позовут, конечно.

ТС

#15 2020-08-25 11:31:15

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Ну что ж, приступаю к новому тестовому. Оно, конечно, куда проще предыдущего, но не без своих проблем ("сверстайте-ка нам на гридах вот эту хитрую штуку, но чтоб в IE тоже все было офигенненько"). Времени на него, по оптимистичным расчетам, до вечера пятницы, по пессимистичным - до утра понедельника. Удачи мне.

ТС

#16 2020-08-25 11:53:14

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Наверняка ты это знаешь, но на всякий случай.

Я не настоящий сварщик

#17 2020-08-25 18:10:01

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Наверняка ты это знаешь

Спасибо анончик, да, знаю. Постараюсь обойтись без доп.файлов и костылей, но, с шансами, не выйдет.

ТС

#18 2020-08-25 18:20:03

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Сегодняшние сводки.

Во-первых, ответили на вакансию, на которую я подавалась плюс-минус пару недель назад. Вакансия славная, я еще расстраивалась, что резюме мое посмотрели и не дали о себе знать, а вот поди ж ты - написали таки. Написали, впрочем, как-то странно: спросили, когда мне удобно созвониться (прям щас! сию минуту удобно! возьмите меня всю!), прочитали ответ, и все, и снова молчок. Надеюсь, завтра сможем как-то получше сконнектиться.

Во-вторых, та компания-мечта, которой я отправила тестовое, так пока и не посмотрела отклик. Продолжаю гипнотизировать хедхантер и надеяться, как Хатико.

В-третьих, еще одна компания, куда я хотела и которая готова брать джунов, отказывает мне по второй вакансии подряд. Без объяснений. Анон опечален так, что нет цензурных слов, одни лишь нецензурные рыдания. Ну дали бы тестовое, ну. Чего отказывать-то сразу?  :pink:

В-четвертых, уровень моей сегодняшней продуктивности оставляет желать лучшего. Потихоньку верстаю тестовое, какой-никакой прогресс есть, но общее ощущение размазывания каши по тарелке.

ТС

#19 2020-08-26 15:42:10

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Вчерашняя HR со мной связалась, поговорили сегодня, и это праздник души какой-то! Компания - огнище! Хотят джунов! У них менторская программа своя! Продуктовая разработка! Возьмите меня всю, я уже готова  :wankerboy:

Дали тестовое, на тестовое у меня неделя. Тестовое творческое и трудное, придется фигачить на выходных, писать на реакте и работать с редаксом, который анон только выучил и еще не очень с ним управляется. Страшно - вырубай! Ради этого нового тестового придется бросить то тестовое, над которым я работаю прямо сейчас, потому что все вместе я физически не потяну. Ну и ладно, ради такого шанса нужно рискнуть.

ТС

#20 2020-08-31 14:04:41

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

От этого тестового у меня мозги немного в узел завязались, даже сил писать сюда не было. На данный момент я почти доделала минимальные требования (даже с перевыполнением), можно было бы даже сегодня отослать, так-то.

Но в тестовом написано, что чем больше фич будет приделано сверх минимальных требований, тем лучше, так что у меня еще будет, чем заняться в поту и огне следующие два дня.

Что за тестовое вообще. Задача минимум: взять апишку по Star Wars, выкачать на реакте оттуда данные по двум кораблям из 5 фильма, сделать таблицу-сравнение данных, дизайн полностью на свое усмотрение. У меня сейчас выкачаны данные по всем кораблям, готова таблица и красивенький дизайн.

Задача максимум тестового: сделать эту штуку максимально похожей на настоящее приложение дизайном (уже есть!), сравнить больше, чем 2 корабля (уже есть!), сделать возможность выбора кораблей для сравнения (следующий этап), сделать любые другие штуки на свой вкус (я еще роутинг прикручу).

А по моему прошлому тестовому молчат и только вакансию поднимают. Написала им на почту, может, зря, конечно, но очень обидно вкалывать, чтобы потом тестовое даже не открыли.

ТС

Отредактировано (2020-08-31 14:47:57)

#21 2020-08-31 17:06:33

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Пришло еще одно приглашение на собеседование, завтра созвон. Вопрос в том, устроят их мои маленькие навыки реакта или нет.

ТС

#22 2020-09-01 20:53:51

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Сводки мои сводочки.

1) то тестовое, которое анон отправлял в funbox, еще не посмотрели. Только сейчас написали, что "сорри, слишком много откликов, как посмотрим - дадим знать, ничего не успеваем". Ну ок.

2) сегодня было еще собеседование, HR была лапушка, ее акцент (собес на английском) меня умилил до сердечек, а вот мой акцент и словесная каша, боюсь, ее не впечатлили =) но вряд ли возьмут, кмк, им нужен больший опыт, чем у меня есть.

3) встряла, обиднейше встряла в тупую багу и примерно часа полтора не могу решить. А тестовое сдавать в четверг. А я вот со здоровенной багой тут, блять, на видном месте, и хз, как поправить. Подобрала костыль, чтоб хоть как-то привести в приличный вид это позорище, если не найду решения лучше.

ТС

#23 2020-09-02 11:08:49

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Починил! ПОЧИНИЛ!!! АААААА!!! Все, нет больше баги, выедающей мне мозг! В одну строчку решение! Теперь контент рендерится столько раз, сколько мне надо, а не как попало! 

ТС

Отредактировано (2020-09-02 11:09:01)

#24 2020-09-03 11:50:38

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Тестовое вчера отдала, порфтолио сейчас обновила и довольная. Хорошая вышла штука, не без недостатков, но хорошая.

Вот, кстати, о недостатках. Раньше мне как казалось: если закончился проект, а я на него смотрю и думаю "вот тут не очень вышло, там не очень, здесь код поправить бы, тут логика корявая", значит, хреново сделан проект, значит, я - криворукое убожество, значит, посолить бы и сжечь, чтоб только никто не увидел масштаб проблемы. Я так стопку пет-проектов снесла, теперь жалею очень.

А сейчас, спасибо одной книге и терапии, мозги чутка на место встали. Если я смотрю на код и вижу, где могу его улучшить (а во время разработки не видела), значит, у меня скилл вырос, значит, развиваюсь, а не сижу в стагнации. Не зря, значит, время на проект потрачено было.

Пойду учить JS сейчас.

ТС

#25 2020-09-03 12:01:01

Анон

Re: вползаю в айти [левел-ап][yes com]

Анончик, удачи тебе!

Я в свое время тоже пыталась с фронтенда зайти, но поломала зубы. Пошла в итоге другим путем и уже в другую сторону смотрю. Если интересно, могу рассказать про свой опыт, хотя его не назвать особо удачным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума