Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-19 20:16:03

Анон

Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон жалкий вкатыватель в айтишечку, еще и в самый простой ее вариант. Анону очень стыдно за то, что он пополнил ряды говнокодеров, и в то же время обидно, что он опять в презираемой группе непрофессионалов (а ведь сменил профессию, чтобы быть кем-то классным).

У анона дикие проблемы с самооценкой и концентрацией, вместо развития сидит на холиварке или тупит куда угодно. Тут анон хочет левелапиться, делать свой гитхаб приличным и постить ссылочки на полезное из IT. Может, потихоньку осваивать алгоритмы и готовиться к собеседованиям. И ныть о своей ничтожности.

Профессиональный бэкграунд: год курсов фронтенда параллельно с прошлой работой, ~10 месяцев версталой с jQuery, с весны самостоятельный реакт и вот уже немного тайпскрипт.

Личный: депрессия (в процессе лечения), бардак в квартире и жизни (тоже буду разгребать).

#2 2020-08-19 20:55:24

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Эти вечером смотрю, какие проекты у меня уже начаты и что толкового из них можно сделать. Из перспективного: аутентификация на тайпскрипт и онлайн-магазин. Все на реакте (+редакс).
Уже сделал кое-что для личного бренда (ха-ха) и нетворкинга (организую крошечные мероприятия по теме ИТ).

#3 2020-08-19 23:48:21

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

анон, ты крутой, поверь мне
я вот 10 лет хочу упать хотя бы в какое-то подобие ойти
но никак не соберу яйцы в кулак и не пойду на курсы, а ты вот смог и не дропнул, ты молодец

#4 2020-08-20 22:59:53

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

анон, ты крутой, поверь мне
я вот 10 лет хочу упать хотя бы в какое-то подобие ойти
но никак не соберу яйцы в кулак и не пойду на курсы, а ты вот смог и не дропнул, ты молодец

Спасибо, анончик.
Я пессимист и скажу, что вкатываться в айтишечку сейчас тяжко, конкуренция дикая. Придется много-много ебошить (даже в легкие профессии), терпеть отношение "ясно-понятно, еще одна макака за легкими деньгами пришла"), ну и старт карьеры заново со всеми прелестями низкой зарплаты. Не говорю, что не получится, конечно, но надо быть готовым.

#5 2020-08-20 23:09:17

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон решил доработать онлайн-магазин с комнатными цветуями. Добавил изменение количества товара, поиск, категории товаров и отправку заказов на сервер. Плюс сделал красивый JSON с товарами.

Скрытый текст

А теперь горящая жопа анона.
Заебало, что Настоящие Разработчики хуесосят начинающих за использование туториалов. Очевидно, лайфхаки, best practices и правильные способы реализации фич Настоящий Разработчик должен пронзать исключительно с помощью доки и курса Computer Science. И гениального Аналитического Склада Ума, недоступному вкатывальщикам. (Анон сейчас не про новичков, которые тупо копируют код, вообще не вникая).

Анон сегодня очень много тупил, не вылезал из темы Вождя, нервно смотрел тему про Беларусь и прокрастинировал. Стыдобища.

#6 2020-08-20 23:53:35

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Гениальный аналитический склад ума вообще положен аналитикам и архитекторам, так что не парься, анон )) джейсонь джейсоны и пребудет с тобой левелап.

#7 2020-08-20 23:59:07

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

обидно, что он опять в презираемой группе непрофессионалов (а ведь сменил профессию, чтобы быть кем-то классным).

Я хотел спросить сначала не QA ли, потом понял, что таки разработка? Не так уж и плохо :)

Всё получится, анончик, главное - продолжай развиваться, всё получится!

#8 2020-08-21 00:54:48

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

Всё получится, анончик, главное - продолжай развиваться, всё получится!

Анон пишет:

джейсонь джейсоны и пребудет с тобой левелап.

Аноны, спасибо, вы очень поддерживаете. Буду грызть помаленьку и эволюционировать.

#9 2020-08-21 21:40:56

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Сегодня анон отрефакторил проект, сделал mapDispatchToProps красиво по доке. Перенес из контейнеров код в компоненты, теперь там нет простынок кода. Добавил сброс фильтра по категориям. И стилизовал часть проекта, уже симпатичнее смотрится, но css придется писать. Завтра займусь reselect и прочей оптимизацией, а я туплю над этим невероятно.

Постоянная рубрика горения жопой. Извините, анон душный(

Скрытый текст

Весь день горел жопой, написал дохуя простыней, зато меньше сидел на холиварке. Из-за соседнего блога хочу играть в Морровинд. Впервые за долгое время чего-то захотел, так что намерен сделать.

Анон очень хочет на работу и практического опыта, но не нужен даже забесплатно. Буду говнокодить, от джунов одни проблемы. Грустно.

#10 2020-08-22 01:00:42

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон понял, что записывает никому не сдавшиеся технические подробности.

Анона выматывает чувствовать себя говном, когда незнакомый чувак в интернете говорит, что вкатыватели и лично я чмошник.
Ну не знаю я пока алгоритмов, что теперь, обосраться и не жить? Спросят на трёх собеседованиях, провалюсь, а на четвертом не спросят. Меня ни на одном не спрашивали, больше по JS Core. И один раз спросили, как построить архитектуру приложения с бэкендом и всем остальным. Я не ответил, конечно.

Жопогорение по теме

Скрытый текст

#11 2020-08-22 13:13:10

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон увидел резюме с гораздо большим количеством навыков, чем у анона.  А зарплату просят сравнительно небольшую (50к в Москве). Значит, анон должен просить ещё меньше. Все понимаю, но грустно. Наверное, буду бесплатно стажироваться.
Что ж, осталось выучить GraphQL, MobX, Svelte и еще тучу всего. И можно просить 50к.

Иногда анон смотрит на вакансии продавцов и администраторов в салонах и думает, что он бы там скорее карьеру сделал и денег было бы больше.

#12 2020-08-23 09:45:49

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

А зарплату просят сравнительно небольшую (50к в Москве). Значит, анон должен просить ещё меньше. Все понимаю, но грустно. Наверное, буду бесплатно стажироваться.

Я бы рекомендовал не ориентироваться на другое резюме, особенно если тебе это кажется мало. Вот поискать информацию, сколько платят в этой компании в среднем на той вакансии, куда хочешь, какая вилка для этой компании по Москве было бы полезней.

Ещё можно честно спросить у рекрутёра, какую зарплатную вилку они предлагают.

#13 2020-08-23 10:11:44

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон решил посчитать, что ему надо выучить, чтобы начать искать работу. Основано на вопросах с интервью, вакансиях и комментах анонов в теме IT.

Скрытый текст

Потом буду дополнять. Плюс надо допройти наконец длинный курс по React, чтобы добавить резюме, доделать проекты на гитхабе и отправить их на кодревью. Даю себе на это один-два месяца и начинаю рассылать резюме.

Еще десять тысяч вёдер, и золотой ключик у нас в кармане.

#14 2020-08-23 10:14:23

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

Вот поискать информацию, сколько платят в этой компании в среднем на той вакансии, куда хочешь, какая вилка для этой компании по Москве было бы полезней.

Анон, я часто вижу зарплаты в вакансиях, но я объективно не тяну на 100к. Максимум 70.

#15 2020-08-23 10:29:14

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

Анон, я часто вижу зарплаты в вакансиях, но я объективно не тяну на 100к. Максимум 70.

Почему бы и не запросить 70 - в конце концов, можно поторговаться, а дадут меньше - ну нет так нет, но хотя бы пытался.

#16 2020-08-23 10:36:06

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

Почему бы и не запросить 70

Попробую, анон. В конце концов, анон пару раз попросил 70, и интервьюер над ним не заржал.

#17 2020-08-23 11:02:19

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Удачи!
Опыт и навыки обсуждения будущей зарплаты тоже будут полезны)

#18 2020-08-24 13:04:13

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

В субботу анон позволил себеТМ поиграть в Морровинд и отдохнуть от безделья.

Технические подробности

Начинаю готовиться к собеседованиям. Сегодня составлю расписание и пойду зубрить JS Core.

#19 2020-08-24 14:58:23

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон, а как ты планируешь к собеседованиям готовиться? Что думаешь учить?

анон-вползатель

#20 2020-08-24 15:16:20

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

Анон, а как ты планируешь к собеседованиям готовиться? Что думаешь учить?

Я там сверху в посте накидал приблизительный план. Я нашел статьи типа "100 вопросов на интервью фронтендера" по JS и реакту и стараюсь выучить все ответы, отвечать легко и уверенно. Плюс вопросы по редаксу и TS в связке с реактом. Техническое собеседование - это экзамен.
И алгоритмы - спецом для интервьюеров, желающих отсеить вкатывателей-говнокодеров. Этому придется не меньше месяца уделить, увы.

#21 2020-08-24 15:22:41

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Недавно купил книгу с js-практикой для интервью (все эти каверзные задачи с подвохами на подвохах), хочешь, поделюсь?

вползатель

#22 2020-08-24 17:24:23

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Когда бы я отказывался, спасибо, анон! Это случаем не JavaScript interview questions you'll most likely be asked?

#23 2020-08-24 20:53:31

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Когда бы я отказывался, спасибо, анон! Это случаем не JavaScript interview questions you'll most likely be asked?

Нет, это совсем свеженькая книга, "JavaScript Technical Interview Workbook". Там теория по js и куча задачек. Кроме того, задачки еще выделены в отдельные pdf-файлы, если потянет их снова перерешать, чтобы по всей книге не рыскать.

Лови ссылку на гугл-диск

И еще есть вот такой репозиторий со 150+ интервью-задачками с подробными ответами, задачки на всякие тонкости языка.

вползатель

Отредактировано (2020-08-24 20:53:49)

#24 2020-08-24 22:36:54

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

Анон пишет:

Нет, это совсем свеженькая книга, "JavaScript Technical Interview Workbook".

Я и не знал о ней, спасибо! 150+ задачек прорешивал в свое время, они прикольные и на интервью мне помогли.

#25 2020-08-25 22:16:23

Анон

Re: Жалкий вкатыватель в айтишечку [yes comments][левел-ап][нытьё]

ты: пытаешься разобраться в тайпскрипте
мануалы: (props: any)

Скрытый текст

Кажется, все, что я делаю, - бесполезная хуйня. Зубрю формулировки к интервью, чтобы красиво и умно звучало. Нахуя? Саму-то теорию я знаю. Все равно пройду интервью и забуду как страшный сон. Делаю проекты - но они простые, это не многостраничник и не новый более лучший фейсбук, тысячи таких проектов, да и говнокод.
Сколько бы я ни потратил времени, мне скажут, что я зеленый анон с маленьким коммерческим опытом, который может идти нахуй. Очень обидно, что то, что я делаю, не имеет никакой ценности для работодателя. Руки немного опускаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума