Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-19 15:28:38

Анон

Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

Анон очень давно подсел на Бэтмениану, а делиться впечатлениями почти не с кем, поэтому и завёл безблог. Тут он смотрит в основном мультфильмы, т.к. нынешние онгоинги его расстраивают, и ему удобнее что-то смотреть между делом, нежели читать, но может быть тут засветится пара-тройка комиксов, которые я не прочь похвалить или разнести этот переоценённый позор в пыль и прах. Не так давно открыл для себя Лигу Справедливости и приятно удивился, что интересные локации и персонажи не ограничиваются Готэмом и Метрополисом. Не претендую на звание всезнающей гуры, слегка субъективен, и испытываю к некоторым персонажам необоснованную любовь и необоснованный хейт, но постараюсь себя держать в узде, чтобы не портить общее впечатление.
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%91%D1%8D%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD-DC-Comics-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-3454935.gif
Анон - Птичий Нос - может я потом подберу подпись получше, но в целом пойдёт

Отредактировано (2020-08-20 08:02:45)

#2 2020-08-19 15:30:50

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[BTAS][в целом]
Batman Animated Series – крепкий середнячок, по которому анон не понимает ажиотажа и ностальгии. Да: визуально красивый мир с этими красно – чёрными небоскрёбами, первый мультсериал по Бэтмену, который пытался и почти смог в Adult Swim, несмотря на очень жёсткие запреты по поводу насилия мультфильмах и т.д. По сравнению с мультфильмами, которые были до него, BTAS действительно прогрессивный, потому что до него было приторно-детское-скучное фубля с Бэтмайтом и дешёвой анимацией (которое я, однако, смотрел по приколу), авторы смогли вытащить и привести хотя бы чуть-чуть в божий вид Айви, Фриза и Шляпника – это как минимум. Правда, это не отменяет факта, что есть очень много неудачных, повторяющихся моментов, на которых держится сериал:
- Фриза и Шляпника грамотно вытянули трагическими предысториями с влюблённостью, но когда каждый третий злодей выглядит как обманутая няша, вставшая на преступный путь волей судьбы, то выходит какая-то хуйня. Конечно, позже будет классная серия с преступным судом, стебущая самоиронично все свои же оправдашки и приколоченные к полу игрушки, но когда на весь сериал из истинных мудаков приходится Джокер, бандюганы-цивилы и всякие ориджинальные нонеймы  вроде Ролланда Даггета, Короля Канализаций, это даёт повод задуматься
- Анон ненавидит серии с мафией и Рас-аль-Гулом, он просто хочет на них спать. Иногда бывают более-менее что-то интересное про обычных людей без костюмов, вроде «Тюремщика», но это редкость. Когда видишь серию с Рупертом Торном, самое время переключать на ускоренный режим, чтобы тягомотина быстрее кончилась
- Анон ненавидит всякие фильмоотсылки и отсылки на шоубизнес: «Остров Моро» и «Уродцев» он знает по Симпсонам и не настолько любит, чтобы в +100500 раз видя человека, висящего на часах, оттопыривать пальчик и восторженно говорить: «Си, вот это отсылка к классике!». Серый Призрак, Оборотень и Бэбидолл в ту же степь
- После «Быть клоуном» Джокер превращается в тыкву – ворчливого деда, озабоченного авторскими правами, и развлекающего зрителя ситкомными отношениями с Харли. Чесговоря, я до сих пор не знаю, зачем ему напарница, кроме показать, что Джей такой пляхой арбузер и бъёт женщин, но парадоксально признавать: эта леди в BTAS – самый колоритный женский персонаж, затмевающий батьку (хотя уже можно предсказать её «вектор развития» с побегушками, подростковыми бунтами и возвращениями)
-Кошка никакущая и будто намеренно слита, хотя её пытались замаскировать под Кошку из второго Бёртоновского фильма.
- Затанна и Плющ без суперспособностей: в TNBA это пофиксят, но смотреть грустно
-Сражения жиденькие: никто тут почти руками не сражается, а высылает на Бэтса толпу миньонов с синдромом штурмовика
Я ворчу, но на деле в сериале классных историй больше, чем кажется. Тут и «Я почти достал его» с злодеями, травящими байки, осознающий себя как личность робот, противостояние глюков и реальности, девочка, отпочковавшаяся от Глиноликого, хихишки начальных серий с Джокером и последующие с Харли, нормальные истории происхождения у многих классических злодеев, но ИМХО: TNBA лучше, может не в плане рисовки, но лучше. Ах да: там же ещё есть серия с старой комиксной рисовкой и отсылкой на «Возвращение Бэтмена» Миллера! И кто зимой, когда «Джингл Бэллс» не начинают крутить в супермаркете по третьему разу, не напевает под нос «Динь-динь-динь, Бэтмен сгинь»?..
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-30 20:44:39)

#3 2020-08-19 17:44:22

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

Эх, анон, если ты смотришь в переводе, то теряешь половину удовольствия от прекрасной озвучки и особенно богического голоса Кевина Конроя.  :heart:

#4 2020-08-19 17:56:11

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

Конроя я слышал, когда проходил Лечебницу Аркхэм. Он действительно очень приятный на слух и спокойный, как Бэтмен, а вот Хэммила не оценил. У меня его победил Кевин Майкл Ричардсон (Джокер 2004)  ;D
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-20 08:04:14)

#5 2020-08-20 07:34:47

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[в целом] [JL 2001]
Justice League [2001]
Очень качественный мультсериал: от заставки до конца второго сезона, который прям от души зашёл анону. Тут и годная сбалансированная команда, и смешение жанров на любой вкус и цвет: от научной фантастики до фентези, путешествия в параллельные миры, прошлое и будущее. Бэтмена и Супермена мало, но у этих ребят и так в DCAU на тот момент была куча спин-оффов и два отдельных сериала, жаловаться не на что. Лига Справедливости додала отличнейшую Диану – наверное, я и не знаю пока её лучшего появления в мультфильме. Мне говорили, что там очень бесячий Флэш, но он вполне себе славный и оптимистичный парень… Господи, да все они по-своему классные, хотя обычно анон всё по злодеям и злодейкам  :heart: Тутошнему Джокеру, кстати, редизайн явно пошёл на пользу. Ещё анону нравится та шайка, которая то на Лютора работает, то ещё на кого-то (Соломон Гранди, Звездный Сапфир, Гепарда, Мрак). А теперь о небольшой бяке…
Анимация стала явно лучше после TNBA, но у мужиков и женщин почти что один шаблон телосложения. Женщины маленькие и угловатые, у мужиков широкий торс, квадратная голова с малюсенькими отличиями в чертах лица: у статистов и то больше разнообразия. И пару серий про фиолетовых  рыбных инопланетян однозначно в топку. В целом даже придраться не к чему...

бонус: попытка напеть что-то под заставку с картинкой и спойлером

Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-20 08:03:52)

#6 2020-08-20 07:58:01

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[размышления] [JL 2001] [JL: Unlimited]
- Ты можешь спасать людей хоть всю свою жизнь, но если один раз тебя заподозрит какой-нибудь галактический суд по наводкам коcмопирата или хрен с горы на словах вспомнит, что пушка принадлежала Лиге – им поверят, придётся отмываться целую вечность и доказывать, что ты не верблюд. Зато Лекса Лютора мы быстро простим за показушную благотворительность, и даже сделаем президентом!
-Мы можем показать прелюдию к супергеройскому кексу, дилеммы жертвования жизнью ради общего блага, убийство одержимого друга в безнадёжном состоянии, таргарианца, подключённого кровавой трубкой к аппарату жизнеобеспечения, пытки Вопроса, но Отряд Само*бийц – недетское название, что вы! А ещё мы часто наводим ракурсы на титьки и прокатим Атома в декольте Чудо-Женщины  :cool:
-Так Диана в DCAU – дочь Аида (Хейдса), или чОрный Властелин просто троллит её, вспоминая времена с Иполлитой?..
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-20 08:04:48)

#7 2020-08-20 08:47:13

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[размышления] [JL 2001] [JL: Unlimited]
А ориджин Орлицы в целом отличается от DCAU-шного. Возможно я открываю Америку, и тут надо читать самому кто иль что есть Хоукмен и Хоукгёрл. В целом суть-то я понял, но теперь сижу с факнутым мозгом, соотнося факты с мультфильмом почём зря.
- Окей: изначально они - земные египетские принц и принцесса, наткнувшиеся на H-металл и обречённые проклятьем на перерождение и бессмертие. Затем в серебряном веке их отретконили, и тогда-то они и переселились на Танагару, но все равно остаются изначально принцессой Чай-Арой и принцем Хуфу (?) O_o
Так танагарианцы сейчас - потомки сваливших египтян, освоивших H-металл или просто гуманоидная раса, в которую могут реинкарнироваться человечьи души?..
- Один из Фэйтов - Гектор Холл - был сыном крылатых? Учитывая, что Фэйт из мульсериала не орал на Шаеру во время периода реабилитации и вообще приютил её как члена семьи... Ну что ж, мило знать, что её будущий сын продолжит дело друга, и возможно тот и будет его наставником (в этой вселенной - не будет, но пофантазировать о таком раскладе можно?)   
- Можно сказать, что Джон Стюарт "спас" Шаеру от нового перерождения, а то чёрт его возьми, что произошло бы во время "пика любви" с Ястребом
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-20 14:13:23)

#8 2020-08-20 10:23:10

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[Не DC, но неожиданно похоже]
Гребанный стыд. Вчера анон уступил другу комп и впервые за несколько месяцев решил посмотреть, что там по ящику показывают, и случайно залип на внезапную сцену, где клоун в фиолетовом парике на детской площадке вопил голосом зайчика-кастрата: "Дети-дети, защитите доброго клоуна от злых дядь!", и дети ведь встали в круг и защитили. Один из "злых дядь" строго сказал:"Не паясничай!", на что у доброго циркача скосилось лицо, и вместо мультяшного голоска последний выдал басом:"Конечно паясничаю, придурок. Я же клоун!" - а я решил - ну нихрена себе как напоминает типичный сценарий по Бэтмену - и продолжил смотреть. Клован попросил затем у одного пацана игрушечный пистолетик, а затем достал свой и застрелил одного из своих преследователей, радостно прокомментировав: "А мой больше и громче стреляет!" Дальше по сюжету оказывается, что клована зовут Косарь, он сбежал из психушки, а Гг его как-то имел счастье пощадить. "Я его однажды пожалел, я его спас, а он убил", - вот почти прям так, как обычно бывает с долгоиграющими злодеями и героями на грани... И ведь в конце вхарактерно щадит пойманного сумасшедшего!
На самом деле сериал очень тупой, все переигрывают, орут и общаются языком блатных тюремных братков: какие-то Валеты, Французы, ну его нафиг. Я посмотрел пару серий, а чувствую себя полным идиотом после "Мента 5": так можно и до Дукалисов с Глухарями и Мухтарами докатиться, увидев знакомые параллели  :facepalm:
Анон - Птичий Нос

#9 2020-08-20 13:35:40

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[JL 2001] [JL: Unlimited]
А вы помните, помните банду Роял Флэш? Казалось бы, такая разгрузочная и даже филлерная серия, где вроде бы всё кончилось хорошо, но в Unlimited вспомнили о Тузе, и вот лучше бы не вспоминали, чесговоря. Девочка, почувствовав, что скоро умрёт, сглючила мир и наглючила себе новую банду карт, но Бэтмен кое-как перед смертью её успокоил. И непонятно: то ли бедного ребёнка после телешоу конкретно запытал "Кадмус", то ли силы изначально разрушали здоровье Туза. Вообще чем дальше я смотрю Unlimited, тем больше чернухи: вот и первый мёртвый ребёнок появился...     
Забавно, кстати, что Королева в Роял Флэше, созданным Тузом - изначально мужик, хотя после такого гримдарка можно только этим выдавить вялую усмешку. Чую, что после Лиги Без Границ мне надо будет навернуть чего-то в духе Супердрузей
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-20 14:20:47)

#10 2020-08-21 14:47:18

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[размышления] [JL 2001] [JL: Unlimited]
Вот я дурак листать био Орлицы: надо было лишь чуть-чуть просмотреть дальше - и появилась нормальная закономерная связь, похожая на ориджин, но отличающая в деталях  :facepalm: . В прошлой записи я перепутал жениха Шаеры из 2-го сезона с настоящим Ястребом (или условно настоящим Ястребом, т.к. тут муть как с утверждениями Аида: то ли Картеру Холу танагарианская техника скосоёбила мозги, то ли действительно он - реинкарнация принца Хуфу со всеми вытекающими последствиями). На вопрос что было в DCAU раньше: египтяне или танагарианцы, ответ - танагарианцы. Хуфу и Чай-Ара потерпели крушение и стали "богами" для египтян.
P.S: А крылья-то ненастоящие. Танагарианцы их носят на лямках.
P.P.S: Картер всё же псих: сидеть на хейтерских форумах, чтобы копать информацию о любимке, это какой-то садомазохизм. Как ходить по хештегу с НОТП, чтобы найти намёк на ОТП) 
Анон - Птичий Нос

#11 2020-08-23 21:49:53

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

Я пропустил DC fandome из-за фигового компьютера и нелюбви к поздним трансляциям. Основные новости-то я увидел про фильмы (Чудо-Женщину 1984, Бэтмена Мэтта Ривза и Отряд Самоубийц) и тестирование игор. Если кто забредет сюда, может сказать, что ещё вообще было?  :sadcat: может там отменили Панчлайн?
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-23 21:54:23)

#12 2020-08-25 16:00:44

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[Три Джокера]
Картинка красивая, но проблема в том, что большая часть сюжета была сильно проспойлерена, и, увы: что работает в x раз не всегда работает в x+n раз. Например: истории происхождения Робинов может кто-то и не знать, но если устроить дринкинг-гейм по длинным пафосным флэшбекам Брюса в комиксах/экранизациях с застреленными в Алее Преступности родителями, то можно откинуть коньки от запоя. В первый раз она может произвести впечатление на зрителя/читателя, но на x+n раз, как бы трогательно не были прописаны слезы маленького Уэйна, это вызывает лишь:"Бла-бла-бла, убили родителей... Дальше!"
Характеры Барбары и Тодда возведены в какой-то гротеск: Бэтгерл - жертва эмоций, а Джейсон - тупой маньяк, стреляющий в преступноту без разбора.
Концепция трех Джокеров напомнила анону свою давнюю попытку в фикшн, только у него были отец-левый мужик-сын, а тут -  три левых мужика  :please: , но в целом норм: надеюсь на два оставшихся выпуска. При идее реализации трех личностей в одном теле мог бы получиться просто улучшенный Двуликий с развитым функционалом один швец, другой жнец, а третий - на дуде игрец - и ведь нет срача с конфликтом выбора, как у бедолаги Дента, удобно, чо
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-25 19:31:52)

#13 2020-08-29 23:09:21

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[JL: Unlimited]
Сперва у меня было очень обманчивое ощущение, как будто на 3-м сезоне снизился градус чернухи, но Дэдмен, застреливший Черного Манту через пистолет, вселившись в Бэтмена - это жесть. Конечно, у первого  не было особого времени, чтобы спасти Диану так, чтобы и овцы были целы, и волки сыты, да и потом все равно Мертвец за убийство поплатился, но Брюс - ёмае, ну сколько он пережил дерьма, а тут его снова ткнули носом в травму номер один...
Анимация начинает заметно проседать: с 2-го сезона артефактов куда меньше, чем сейчас.

Артефакты анимации

Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-29 23:14:00)

#14 2020-08-29 23:43:44

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[размышления] [JL: Unlimited]
-В Японии очень злые и сумасшедшие фанатки Супергерл. Это вообще нормально пнуть Старгерл, которая вообще-то вас тоже спасла и лишь чуть-чуть набычилась на вашего кумира?
- А мне нравился старый дизайн костюма Супергерл: эдакая милашная школьная форма. Сейчас это просто фем-копипаст с Супермена, и по-прежнему с всратой юбкой. Выдали б штаны, я б простил.
- Гэг с "Минуточку, я могу посмотреть на истинную личность Флэша, и... Я не знаю, кто он." смешной, но, Лютор-Лютор: ты же самый умный человек на Земле, захвативший тело, которое может перемещаться за секунды! Что мешает хотя бы сфотографировать где-нибудь рожу Флэша, спрятать снимок, а затем поковыряться в базе данных? (надеюсь, что хоть вспомнят о фотографической памяти Лекса)
- Что-то очень быстро Супергерл ушла к потомку Брейниака в будущее. Им как бы нужен криптонец, но все равно попахивает очень опрометчивым решением под соусом "настоящей любви"
- Я думал, что такие персонажи как Старгерл, её напарник, рыцарь на пегасе, зеленая девушка, ковбой и девушка с силой льда чисто для массовки и ходьбы на базе Лиги, но не: все же их решили задействовать и посвятить им хотя бы по полсерии. В целом, оказывается, даже нелепый хрен на пегасе не так нелеп
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-08-29 23:56:03)

#15 2020-08-30 21:40:25

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[JL: Unlimited]
И все же Картер не врал Шаере, но кое-что то ли не договорил, то ли забыл. Итак, получилось, что...
В DCAU не было Сета-Хуфу и его проклятия, обрекающего двух соулмейтов на очередную смерть при воссоединении. Красивая любовь на века двух потерпевших крушение танагариацев перестала быть красивой, когда в Египте появился Джон-Стюарт-в-прошлой-жизни и предложил крылатой чете тёмных лошадок с уроками верховой езды. Чай Ара во время них слишком сильно сблизилась с Джоном-Стюартом-в-прошлой-жизни, а Хуфу заметил такую подставу, и в горестях пожаловался одному из приближенных: мол надо что-то сделать. Последний взял инициативу в свои руки, отравив и царицу, и её темнокожего любовника. Царь увидел трупы на кровати, чашу с ядом, и от большого горя сам его принял. Призрачный Вор - тот самый слуга, и выходит, что отрава как-то смогла реинкарнировать Шаеру, Картера и Джона, вот такие дела.
Анон - Птичий Нос

#16 2020-09-03 19:42:22

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[в целом][JL: Unlimited]
По-прежнему много хороших серий, но качество анимации и сюжета заметно упало по сравнению с JL 2001. У меня есть стойкое подозрение, что большую кучу новых героев ввели не столько ради расширения вселенной, сколько для ненавязчивой рекламы фигурок по мультфильму (Упс, Джонни, тебе не хватает на фигурку Супермена? А ты тут случаем не хочешь ледяную девчонку и нет, это не Киллер Фрост или вон того нонейма на пегасе, или ещё нонеймов?) а ещё мой любимый "ЗэБэтмен2004" обвиняли в том, что мол не мульт, а сплошная реклама игрушек-пердюшек, стилизованных под Бэт-Гаджеты, да тьфу на вашу колокольню!  :bubu: Команду часто составляют по принципу "засунь двух срачунов, чтобы они накосячили во время квеста, извлекли урок, и помирились": не, ну я понимаю, когда набирают определённых людей с навыками/способностями, необходимыми для решения глобальной срочной проблемы вне зависимости от их желаний, но на обычное ограбление или неспешное задание отправляют двух конфликтящих героев, ну вот зачееем? Ещё внезапные 3d-шные технологии, когда сталкиваются с нарисованными героями, выглядят очень странно.
Противостояние Лиги и "Кадмуса" в 1-2 сезонах было более-менее нормальным и держало в напряжении, а вот 3-й сезон как-то просел на их фоне. Образование Легиона Гибели - это здорово, серия с Негодяями неплохая, но вот быстрое объединение с меньшим злом ради победы над Дарксайдом произошло вообще резко и скомканно.

концовка

А в целом нормальный такой мультик: даже чуть лучше среднего. Разрешили конфликты, дали ответы на некоторые вопросы, да и Вопрос, Охотница получили нормальный дебют
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-09-04 13:04:53)

#17 2020-09-04 10:44:58

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[STAS]
Я бы сказал, что это мой первый сериал по Супермену, если бы не помнил что-то ещё древнее, что шло по каналу "Сарафан" вперемешку с "Скайерами" господи: кто сейчас вообще помнит этих Скайеров?. Анон сейчас даже не вспомнит, что там происходило, но по рисунку (очень неплохому и напоминающему советские мультфильмы) он склоняется к выводу, что это был Супермен 40-ых годов. Может когда-нибудь он от безнадёги попытается и его освоить, а пока...
СТАС очень даже можно смотреть. Рисовка у него представляет собой нечто среднее между БТАСом и ТНБА, но с первой-второй-третьей серии подбешивает криптонианская мода: она подразумевалась как нечто футуристичное, а выглядит, как
1) треугольно-квадратный трэш с бигудями и обручами на голове
2) спёртые робокопы в качестве полицейских.
Пришельцы, уничтоженные Брейниаком в следующей серии - типичные ходячие мозги в скафандрах: в Лиге инопланетяне будут куда интереснее по дизайну, но видимо в СТАСе пока просто набивали на них руку. Анон, кстати, поражён, что здесь Брейник аж размазал экипаж корабля в черничный сок: цензура после БТАСа явно пошла на убыль. Всё остальное вроде бы нормально и по классике: мне даже понравилась сцена, где Супермен осуждающе за окном безмолвно парит возле Лекса)
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-09-04 12:49:00)

#18 2020-09-04 15:01:08

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[размышления][STAS]
- Ляя, Лекс в 5-й серии так томно заглянул в глаза Супермену, что я пропал.  :love: Вот что творят эти проклятые западные мультики, а? И снова ввели злодейского сайдкика для отвода глаз (Мерси) хитрые создатели, но анон знает, что что-то не так!  :troll:
- Фоновый капитан, который потратил мелочь Лоис на газировку (не на пиво, потому что клятая цензура всё ещё в силе) неилюзорно похож на Попая. Форма лица похожая и глаз характерно прищурен: была ли то отсылка или просто совпадение?
- Повеселила бабулька с ехидным комментарием "А ты что, хочешь, чтобы они тебе сплясали?" на рассуждения Кларка, изучающего камни на витрине
- Забавно. Я знал, что Супермен не может видеть через свинец, но не знал, что он же и может защитить от криптонита
- Тоймен очень по-хорошему криповый: вот почему подобных злодеев не было в БТАСе и ТНБА? Там для них была идеальная атмосфера для зарождения без этих "я, невиноватый пострадавший, мщу обидчикам по праву". Казалось бы и у Тоймена история в похожем духе, но тут создателям удалось соблюсти тот баланс, когда вроде бы и сопереживаешь злодею, но его поведение и поступки переходят границу, отделяющую жертву обстоятельств от преступника
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-09-20 16:48:50)

#19 2020-09-23 16:51:33

Анон

Re: Алтарь для Бэтса, DC и DC-подобного [фандомное][обзоры][игры]

[игры][Arkham city]
Неоднозначное у меня отношение к разговорам бандитов. С одной стороны, они вроде как атмосферные и иногда забавные: ты слушаешь мнения различных банд о своих главарях, Шарпе и Стрендже,но спустя примерно 50% игры, очень сильно надоедают. Бандиты пережевывают одно и то же по сотни раз, как будто игрок достаточно тупой, чтобы не понять и без того незамысловатый сюжет, и от их громких выебонов, когда они замечают протагонистов "WAZ UP: ARE YOU GOIN' TO YOUR MOMMY?!" болят уши. Можно, конечно, звуки голосов выкрутить на минимум и убрать субтитры, чтобы не мелькали и не бесили, но перед сюжетными сценами включать-выключать-регулировать такое себе. Есть мод, который убирает фоновый бандитский и Стренджевский трындёж, оставляя вопли политзаключённых (ну печально, а как иначе их искать в тех случаях, когда они на карте не отмечены) и сюжетные вставки?..
Анон - Птичий Нос

Отредактировано (2020-09-23 16:52:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума