Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2020-06-04 15:19:26

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Разоблачители тоже бывают разной степени ущербности. Кому-то достаточно того, что озвучен факт "я ж, но пишу в м". Кому-то обязательно на чистую воду надо вывести, если автор не палит м перед тобой или ж. Причем нигде особо не палит, просто пишет себе спокойно.

#1952 2020-06-04 15:51:38

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А если артист реально транс, то как-то язык не поворачивается называть его девой и шеймить.

офтоп про артистов,  если у человека есть мало-мальская известность и он относительно открыт с публикой, то обычно про таких все известно, про переход и прошлое (певец Оскар, например, который стал трансженщиной,  модель Хантер Шафер, да много кто). В отношении таких персон  действительно, некузяво звать их по прежнему полу -   всё, они те, кто они сейчас.
по идее , сейчас и Драву следует везде обсуждать исключительно в мужском поле, ну это как "по этикету") Другой вопрос , что там человек (Драу) много лет говнил  и выебывался, и весь хейт  честно заслуженный.

древний анон с Мако не собирался никого шеймить (как бы не за что) и выворачивать белье наизнанку, просто вспомнились давние споры вокруг сабжа, подогреваемые вечными уходами от темы и напусканием туману. учитывая то, что "как девушка" выглядит каждый первый джейрокер, однако к ним обычно вопросы о поле не возникают

#1953 2020-06-04 17:00:41

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

сейчас и Драву следует везде обсуждать исключительно в мужском поле

Драва сполна заслужила все эти маринканья, имхо.

#1954 2020-06-04 17:11:59

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Анон помнит, что для некоторых это прям жопа как принципиально, так как люди чувствую себя униженными, оскорбленными и обманутыми, если им паспорт на входе в дневник не показали. Обида понятна, наверное, если ты имел какие-то виды на мальчонку, оказавшимся девчонкой.

Тут бывает две ситуации, когда просто не афишируют имя и реальный пол, мол я человек, которому комфортно, чтобы к нему обращались в мужском роде и называли мужским ником  - окнорм. Говорить, мол я не хочу рассказывать о своей жизни и откуда я, это ролевой дневник и тут я серебристый гей - тоже норм.
А вот когда пиздят «я трумужыг», выдумывают липовую биографию, играются во флирт и дружбу, а потом «лол, самадуравиновата, небось замуж хотела» это мерзко. Пиздеть и играть на чужих чувствах вообще мерзко. Но дайригеям в основном ачотакова, как вождю.  :bubu:

#1955 2020-06-04 17:30:33

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Тут бывает две ситуации, когда просто не афишируют имя и реальный пол, мол я человек, которому комфортно, чтобы к нему обращались в мужском роде и называли мужским ником  - окнорм. Говорить, мол я не хочу рассказывать о своей жизни и откуда я, это ролевой дневник и тут я серебристый гей - тоже норм.
А вот когда пиздят «я трумужыг», выдумывают липовую биографию, играются во флирт и дружбу, а потом «лол, самадуравиновата, небось замуж хотела» это мерзко. Пиздеть и играть на чужих чувствах вообще мерзко. Но дайригеям в основном ачотакова, как вождю. 

между ними бывает и третий вариант: человек в своей днявке позиционируется мужчиной, а не "мне просто комфортнее, чтобы меня называли в м.р., это моя ролёвочка серебристого гея", но при этом ничего не выдумывает, не флиртует и не говнится на самодурвиноватых.

#1956 2020-06-04 17:40:53

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

между ними бывает и третий вариант: человек в своей днявке позиционируется мужчиной, а не "мне просто комфортнее, чтобы меня называли в м.р., это моя ролёвочка серебристого гея", но при этом ничего не выдумывает, не флиртует и не говнится на самодурвиноватых.

Позиционируется мужчиной, являясь тян, но ничего не выдумывает - это как вообще? «Я девочка Маша, рассказываю правдивые факты из своей жизни, но говорю, что это жизнь и увлечения мальчика Васи?». А фотки тогда чьи будут? Маши? Выдуманного Васи? Дневник строго без фоток, ПЧ сразу говоришь, что встречи в реале ты бы не хотел?

#1957 2020-06-04 17:49:40

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Ээээээ... анон, ты сам-то понял, что сказал? Тян, конечно, имеет право позиционировать себя «как личность я мужчина, я в это не играю, я такой есть», это норм, чо, можно ощущать себя мужиком, независимо от тела и паспортного пола.
Но это нормально смотрится у тех, кто как раз особо не скрывает реал. Остальные накручивают тонны пиздежа.

#1958 2020-06-04 18:00:16

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ээээээ... анон, ты сам-то понял, что сказал?

да анон, я сам понял, что сказал.

Анон пишет:

Позиционируется мужчиной, являясь тян, но ничего не выдумывает - это как вообще? «Я девочка Маша, рассказываю правдивые факты из своей жизни, но говорю, что это жизнь и увлечения мальчика Васи?». А фотки тогда чьи будут? Маши? Выдуманного Васи? Дневник строго без фоток, ПЧ сразу говоришь, что встречи в реале ты бы не хотел?

нет, это просто днявочка от лица мальчика Васи (а может быть просто нонейма с ником Биофрактал248), который рассказывает, как поработал работку, посмотрел киношку, что он думает об экологии и нравятся ли ему котики. С, может быть, фоточками этих самых котиков, еды или своего любимого фикуса. А на самом деле это всё пишет девочка Маша, которая действительно работает на этой работке, смотрит эту киношку, любит котиков и думает вот такое об экологии. А в реале можно не хотеть ни с кем знакомиться или не светить своим табелем в интернетах, даже если ты именно тот, кем представляешься.

Отредактировано (2020-06-04 18:01:40)

#1959 2020-06-04 18:17:45

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

То, что ты описал, в целом еще нормально. Бесят именно уебки, которые: вот тут на фото я парень (фотка спизжена), вот тут я со своей девушкой (тоже самое), вот моя тру-мужская работа (чужая), вот тут я бухал (ну это мб ещё правда), вот тут с пацанами пиздился, а ещё знаешь, ты очень близкий и дорогой мне человек, вообще я бы так хотел тебя обнять и гулять до утра, но в гости не приеду, гопники напали и ограбили, но я честно-честно собирался. А ещё я такой духовно богатый весь, пишу слэшик, но я все равно мужик, как это ты сомневаешься? Нет, я точно мужик, плохая хомка, стыдись! Я мужик, хули ты лезешь вынюхивать, где я тебе врал, это вообще не твоё дело, я не обязан показывать паспорт 11расрас!!!

#1960 2020-06-04 18:30:39

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Бесят именно уебки, которые

ну...мне кажется, тут как бы проблема не в том, что они пишут от лица мужчины, а в том, что они при этом много врут, манипулируют и хамят. А это плохо вне зависимости от того, какой пол у твоего интернет-образа. Вождечета вон давно уже ничего о своем гендере не скрывает, а всё такие же уёбки.

#1961 2020-06-04 18:43:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

нет, это просто днявочка от лица мальчика Васи (а может быть просто нонейма с ником Биофрактал248), который рассказывает, как поработал работку, посмотрел киношку, что он думает об экологии и нравятся ли ему котики. С, может быть, фоточками этих самых котиков, еды или своего любимого фикуса. А на самом деле это всё пишет девочка Маша, которая действительно работает на этой работке, смотрит эту киношку, любит котиков и думает вот такое об экологии. А в реале можно не хотеть ни с кем знакомиться или не светить своим табелем в интернетах, даже если ты именно тот, кем представляешься.

не, ну такая днявочка, это просто абстрактный блог, который может быть от лица хоть вообще любого персонажа, хоть от  лица какого-нибудь "чудища зеленого бесполого".  А у дайригеев (как в дайри, так и без дайри, в ВК или твиттере, тиктоке, да хоть где)  ключевым является дроч на самого дайригея, его нитаковость, внешность, образ и вот это все.  Тебе презентуют не "ЧудищеБесполое" и не банального мальчика Васю -школоло, а некую Загадошную привлекательную личность, а когда появляются подозрения, что это наебалово, начиная от пола - отсюда и обиды, а не потому что даже там "замуж хотели" за этого персонажа.

анону это напомнило, как в сериале Эйфория девушка-фикрайтер переживает, а что если ее армия читателей увидят , какая она стремная на внешность в реальности и разочаруются , типа нас наебали, расходимся

#1962 2020-06-04 18:51:56

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

человек в своей днявке позиционируется мужчиной, а не "мне просто комфортнее, чтобы меня называли в м.р., это моя ролёвочка серебристого гея", но при этом ничего не выдумывает, не флиртует и не говнится на самодурвиноватых.

Анон этот человек. Но у анона у самого смешанные были чувства насчет этого всего. С одной стороны утомительные визги выводителей на чистую воду, с другой - ну типа, да, брехня, пусть и безобидная. И понятно, что у кого-то с такого реально может припекать. Справедливости ради последние лет 5 всем наконец стало насрать на анонову половую принадлежность. Сейчас другие тренды в моде.

#1963 2020-06-04 18:58:10

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

не, ну такая днявочка, это просто абстрактный блог, который может быть от лица хоть вообще любого персонажа, хоть от  лица какого-нибудь "чудища зеленого бесполого".

но он от лица обычного парня. На диарейке-то ещё подумают, что там скорее всего девочка, а на сторонних ресурсах будут воспринимать именно как парня, а не бесполого зеленого персонажа.

Просто разговор начался вот с такого

Анон пишет:

как по мне, есть разница - быть трансгендером и выдавать себя за мужика.
Первое - когда чел по жизни ведёт себя как представитель другого пола, одевается так и тд, а второе - это когда обычная тётя Маша ведёт дневник от лица мужика, хотя на самом деле она не мужик ни разу, носит платьица, замужем и с детьми. Не то что бы это плохо, в конце концов, какая разница, как кто играет, просто терпеть не могу обман.

то есть, если ты по жизни Маша, а в сети пишешь, как Ваня, - то это уже обман и фу. Про выставление спизженных фоток, флирт от лица персонажа-сиятельного-сомца сказано не было. Я вот к этому и сказал, что такая Маша может по жизни никак не проявлять никаких проблем с гендером, но в своём бложике живёт, как парень (обычный, точно такой же, как настоящая Маша, только не Ж, а М), и я не вижу в этом ничего ужасного, за что надо осуждать и Выводить на Чистую Воду.

#1964 2020-06-04 19:03:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

и я не вижу в этом ничего ужасного, за что надо осуждать и Выводить на Чистую Воду.

Как видишь, мнения разделились (

#1965 2020-06-04 19:10:45

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

имхо, название самой этой темы действительно устарело. ну или выглядит как осуждение. Если человек пишет о себе в том роде, в котором ему хочется или комфортно - это не повод бегать с разоблачениями. Не все же на дайри (как пример) играют исключительно в сиятельных геев. Есть и просто агендеры или там... дайки, бучи всякие.

#1966 2020-06-04 19:15:08

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Не все же на дайри (как пример) играют исключительно в сиятельных геев.

Интересно, что тред с этого и начинается "да нет таких, кто пишет, видно, что отыгрыш" - "нет, есть!" - "у меня френдлента адекватная".
Но поскольку другого треда нет, стали валить в одну кучу и виноватых, и не очень.

#1967 2020-06-04 20:14:39

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

по жизни Маша, а в сети пишешь, как Ваня, - то это уже обман и фу

А если это транс в глубоком шкафу, допустим? По каким-то причинам еще не сделавший переход. Тоже обман и фу?

#1968 2020-06-04 20:19:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Тебе презентуют не "ЧудищеБесполое" и не банального мальчика Васю -школоло, а некую Загадошную привлекательную личность

Не обязательно, были дайригеи, костившие под более-менее обычных парней, хотя и со своими загонами.

#1969 2020-06-04 20:31:04

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Из самых интересных выводителей меня на чистую воду было одно создание, пишущее о себе в м.р и при этом вполне себе постящее свои реаловые фото.
У меня все то же самое, пишу в м.р , на деле глубоко похуй на гендер.
Но вот в какой то момент меня принципиально начали тыкать в мой биологический пол и говорить, что некоторые задолбали писать о себе в м.р и при этом светить реал...
Причиной было то, что на стороннем ресурсе (не на дайри и не в контакте, и вообще не в соцсети)  у меня под моими работами был укащан мой реальный пол и реальное имя.
Суть мнения была такая, что если я полноценно не скрываю в интернете свои данные, то я играюсь в это и недостоин признаваться мужским гендером даже на дайрике. Потому что из-за таких, как я, люди считают, что остальные тоже несерьезно относятся к своему прописанному гендеру.

А, все бы ничего, но у этого создания втрой дневник от женского лица. Но там не он пишет, а его субличность, одна из нескольких. Остальные мальчики.

#1970 2020-06-04 20:47:10

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Обида понятна, наверное, если ты имел какие-то виды на мальчонку, оказавшимся девчонкой.

Лол, анон-би, мне лично было бы похуй и мой вождик об этом знал, но все равно орал «я настоящий мужииииг».  Вообще худшее в дайригеях это «родной, друг, духовный брат, разговоры ночи напролёт (не игровые)» и при этом тонна пиздежа о себе, фотки бывших и друзей вместо своих, вот этим реально бесят. Если сближаешься с людьми - не пизди так как будто это все ещё ролевка, не намекай, что мечтаешь про развирт, если хочешь играться - не лезь в общение вне ролевого, или хотя бы сразу обозначь, что ты ведёшь дневник как парень, остальное твоё личное дело, инфо о себе давать не хочешь, развирта не будет.
И нет, если что, я не набегал с разоблачениями, вождик сам ко мне пришёл.

#1971 2020-06-04 20:52:55

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Суть мнения была такая, что если я полноценно не скрываю в интернете свои данные, то я играюсь в это и недостоин признаваться мужским гендером даже на дайрике. Потому что из-за таких, как я, люди считают, что остальные тоже несерьезно относятся к своему прописанному гендеру.

Это уже какая-то относительно новая, недавняя повестка, да?

#1972 2020-06-04 23:48:17

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Это уже какая-то относительно новая, недавняя повестка, да?

Не сказала бы. Это же Инсайт нас посетила, гуру ветеринарии. И её реаловые данные нашла какая-то дотошная фоннадка. Инсайт очень бомбил, на самом деле, ведь это была промашка с его/её стороны, а не полноценно не скрываю в интернете свои данные, это теперь она такая вся - пишу в м.р , на деле глубоко похуй на гендер. а раньше очень даже вставала в позу и выла "я мужииииг"

#1973 2020-06-04 23:51:43

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Ну и разумеется, сейчас она прибежит саркастично плевать говном в мою сторону, высмеивая мои нелепые пронзания. Не трудись, дорогая. Вот честно, глубоко похуй на тебя.

#1974 2020-06-05 00:22:59

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Нет, повестка не очень новая,датируется прошлым годом...

Анон с пронзаниями, я тебя разочарую....
Инсайд, в отличие от меня, как минимум не выкладывает свое лицо в дайр, у меня же фоток моей хари в количестве.

#1975 2020-06-05 02:30:05

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Анон с пронзаниями, я тебя разочарую....
Инсайд, в отличие от меня, как минимум не выкладывает свое лицо в дайр, у меня же фоток моей хари в количестве.

анон, у тебя ник, случаем, не на Т начинается? Ты не поёшь?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума