Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2014-12-28 14:01:25

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Я думала он противные мужик, который не любит баб

Но что тогда он с ними делал, окруженный ими в дайри? Мазохист что ли?

#152 2014-12-28 14:02:04

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

У Мартынчик есть муж??? а мне казалось, она одна живет, помнится, я еще переживала за нее, как же, популярная писательница, а в личной жизни нелады...

#153 2014-12-28 14:03:42

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Да, кстати, реально гадко - это когда чужие фотки за свои выдают и всерьез утверждают, что это они и есть, мужики с фоток (ну или бабы). Вот это правда дрянь, но известные мне дайригендеры в этом не были замечены никогда. Только в фотошопе собственных фоток.

#154 2014-12-28 14:04:05

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

У меня вызывает кучу вопросов то, что такие фишки обычно записываются в специфически женские, хотя есть куча женщин, которые ими не занимаются.

Так понятно, что не все одинаковые. Но все равно одни фишки чаще встречаются у женщин, другие - у мужчин.

Анон пишет:

НУ и про "не доходит и не потому, что я тупой" - ты серьезно? До большинства людей вполне доходят причины поведения людей другого гендера. Похоже на намеренное выпячивание различий, извини уж.

Ну как, они доходят, но как в передаче "Их нравы". Типа, ничо себе, как у этих людей бывает, интересно, но ваще не мое. То есть не можешь примерить на себя такое поведение, как не можешь примерить культурные обычаи другого народа. Это не значит, что один народ отсталый или что. Тупо разные культуры.

#155 2014-12-28 14:05:26

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Надо ли говорить, что профессия у сабжа была суперилитная, и любовники - олигархи, но страданиям это не вредило.

У них часто все самое илитное и они страсть как любят ставить себя выше других людей в своем вранье.
Тут, аноны, не в правде пола проблема, а в хамском отношении дайригендеров и их попытках самоутверждаться за чужой счет.

#156 2014-12-28 14:07:42

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

У Мартынчик есть муж??? а мне казалось, она одна живет, помнится, я еще переживала за нее, как же, популярная писательница, а в личной жизни нелады...

Да они стопиццот лет вместе. Вот древнее интервью: http://www.guelman.ru/dva/para10.html
Встретились в 1986 году, анон тогда еще ходить не начал  :lol:
Они и щас вместе живут в Вильнюсе. И вместе все это выдумали, просто она персона публичная, а он какой-то очень интровертный и в тени, но никуда не исчезал.

#157 2014-12-28 14:11:57

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А как Барона на самом деле зовут?

#158 2014-12-28 14:13:41

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А как Барона на самом деле зовут?

Не афиширует.

#159 2014-12-28 14:14:14

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

сенькс, анон с интервью.

А насчет того, что он очень интровертный, тогда понятно, почему так. Помнится, в самой первой книжке Степина упоминали как соавтора, а потом о нем исчезли всякие упоминания, и с какого-то момента стало казаться, что человек просто вышел из проекта...

#160 2014-12-28 14:16:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

То есть не можешь примерить на себя такое поведение, как не можешь примерить культурные обычаи другого народа. Это не значит, что один народ отсталый или что. Тупо разные культуры.

Ну да, но если ты попробуешь рассказать негру, как ты не можешь понять, почему все негры преступники и читают рэп, тебя может ждать куча сюрпризов. Куча дайригендеров (да и не дайри тоже) делают именно так.
И я не понимаю при этом почему они такие специальные снежинки, что с их чувствами надо считаться, а с нашими, когда мы говорим, что НЕ НАДО стереотипизировать образ женщины и что мы не хайвмайнд и что значительная часть стереотипов просто вранье типа считаться не надо.

#161 2014-12-28 14:21:42

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

По-моему, если юзер не позиционирует себя как мужчину, мужской ник не мешает говорить о нем в женском роде: о Шерлок из понятно какого фандома говорят в женском роде "Шерлок пришла, Шерлок написала", и все нормально звучит.

#162 2014-12-28 14:25:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

По-моему, если юзер не позиционирует себя как мужчину, мужской ник не мешает говорить о нем в женском роде: о Шерлок из понятно какого фандома говорят в женском роде "Шерлок пришла, Шерлок написала", и все нормально звучит.

Если человек сам говорит о себе в женском роде, ничего не мешает, да. Но если человек предпочитает говорить о себе в мужском, а все знают, что он женщина, тут уже просто работает элементарная сетевая вежливость. Я вот знаю настоящие имена моих сетевых знакомых, но, по-моему, это просто невежливо врываться в разговоры с Наташами и Олями, если они сами в сети себя называют Шерлоками и Леголасами. С полом то же самое, это элемент игры.
Я, естественно, не говорю о мошенничестве и умышленном вранье с целью себя приподнять.

#163 2014-12-28 14:33:09

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ну да, но если ты попробуешь рассказать негру, как ты не можешь понять, почему все негры преступники и читают рэп, тебя может ждать куча сюрпризов.

По-моему, это не у меня проблемы с отношением к женщинам, если вы свои качества сравниваете с преступностью и рэпом (иной рэп тоже может быть приравнен к преступлению, настолько он хуев, лол).

Анон пишет:

а с нашими, когда мы говорим, что НЕ НАДО стереотипизировать образ женщины и что мы не хайвмайнд и что значительная часть стереотипов просто вранье типа считаться не надо.

Надо меньше читать феминисток, анон. Стереотипизируют, вот блин. Стереотипы тоже не с пустого места берутся. И про женщин, и про квиров всех мастей. Среди нас тоже упоротых много, я ж не отрицаю. И среди тру-трансов тоже, не надо думать, что ах, он сделал операцию, он няша, не то что эти. Иной раз еще хуже этих попадаются. Ролевики упоротые вообще все поголовно, мне до сих пор непонятно, почему мы о них вообще говорим.

#164 2014-12-28 14:42:45

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Надо меньше читать феминисток, анон. Стереотипизируют, вот блин. Стереотипы тоже не с пустого места берутся. И про женщин, и про квиров всех мастей. Среди нас тоже упоротых много, я ж не отрицаю. И среди тру-трансов тоже, не надо думать, что ах, он сделал операцию, он няша, не то что эти. Иной раз еще хуже этих попадаются. Ролевики упоротые вообще все поголовно, мне до сих пор непонятно, почему мы о них вообще говорим.

Что значит "читать феминисток"? Я и есть феминистка, проблемы?  :trollface:
Объясняю на пальцах - когда няша с косметикой на лице и офисной работой, рассказывает мне, женщине с рабочей специальностью и без косметики и каблуков, как не понимает всех этих "женских штучек" я испытываю вполне законное раздражение, потому что эта няша говорит о группе, к которой принадлежу я и говорит хуйню. Более того, эта самая няша чаще всего лучше меня владеет всякими штучками, но пытается от этого отпереться, потому что в ее среде это социально непрестижно.
Стереотипы у него не с пустого места берутся. О себе-то стереотипы слышал? Радуешься? Хочешь, чтобы твои друзья высказывали их тебе вслух?

#165 2014-12-28 14:48:03

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

По-моему, это не у меня проблемы с отношением к женщинам, если вы свои качества сравниваете с преступностью и рэпом (иной рэп тоже может быть приравнен к преступлению, настолько он хуев, лол).

Молодец, приравнял рэп к преступлению, лишь бы передёрнуть. :lol: Возьми более безобидные стереотипы - все негры любят баскетбол и жареные куриные крылышки - смысл не изменится.

#166 2014-12-28 14:48:44

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Вот в юношестве я думала, что дайригендеры должны мне быть как-то идейно близки. Ну у нас же похожие проблемы - они не хотят хуярить борщи, рожать детей и носить платьица и я не хочу, все здорово. Нормальный повод объединиться и поделиться кулстори на тему того, кто как избежал борщей и чем занимается вместо этого. Но нихуя. Значительная часть дайригендеров (готова поверить на слово, что мне просто не повезло с выборкой, но реально это так) считала, что это ИМ не надо всего этого делать. А мне как раз надо, потому что "тыжедевочка". Ну охуеть теперь.
После этого я начала вежливо и осторожно обходить их по длинной дуге, чтобы не услышать, чего еще там девочка должна.

#167 2014-12-28 15:01:07

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

(продолжая 14:48:44)
Часто проблема с такими людьми в том, что они строят свою идентичность отталкиваясь как раз от стереотипов.
- Я не люблю розовый, готовить и минет с борщом, а еще я играю в дотку, я не девочка!
- Но постой, мы тоже не любим все это, но мы при этом девочки. Может быть не стоит основывать свое определение "девочек" на стереотипах?
- Стереотипы не с пустого места берутся!
- Но на стереотипно-маскулинного мужика ты походишь не больше, чем на стереотипно-феминную девушку.
- Мужчины бывают разные, не смейте контролировать мою идентичность!

Повторюсь - я не хочу грубить дайри-гендерам, я не хочу делать им больно или дискомфортно (и поэтому я говорю об этом не в их дневничках, а здесь, на нейтральной территории), но зачастую из объяснение собственного дайригендерства - сплошные логические дырки и стереотип на стереотипе.
Я понимаю транссексуалов, имеющих телесную дисфорию, которым хочется быть человеком с другим телом. Людей, которым хочется быть человеком с другим поведением, и которые почему-то для этого необходимо сменить родовые окончания я не понимаю. Но было бы охуенно, если бы мне объяснили.

#168 2014-12-28 15:14:53

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

- Я не люблю розовый, готовить и минет с борщом, а еще я играю в дотку, я не девочка!
- Но постой, мы тоже не любим все это, но мы при этом девочки. Может быть не стоит основывать свое определение "девочек" на стереотипах?
- Стереотипы не с пустого места берутся!
- Но на стереотипно-маскулинного мужика ты походишь не больше, чем на стереотипно-феминную девушку.
- Мужчины бывают разные, не смейте контролировать мою идентичность!

Отлично сказано, прямо вся суть их дайригендерства касательно пола.

#169 2014-12-28 15:45:46

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Я и есть феминистка, проблемы?

Никаких, кроме того, что феминистки третьей волны постоянно делают из мухи слона и просрали все полимеры весь феминизм. Ничего личного)

Анон пишет:

Объясняю на пальцах - когда няша с косметикой на лице и офисной работой, рассказывает мне, женщине с рабочей специальностью и без косметики и каблуков, как не понимает всех этих "женских штучек" я испытываю вполне законное раздражение, потому что эта няша говорит о группе, к которой принадлежу я и говорит хуйню. Более того, эта самая няша чаще всего лучше меня владеет всякими штучками, но пытается от этого отпереться, потому что в ее среде это социально непрестижно.

Вот такую няшу я первый пошлю к зеркалу, а то она явно реальность не отражает. Все почему-то решили, что я за няш тут впрягаюсь и за ролевиков с Леголасом головного мозга.

Анон пишет:

Я понимаю транссексуалов, имеющих телесную дисфорию, которым хочется быть человеком с другим телом. Людей, которым хочется быть человеком с другим поведением, и которые почему-то для этого необходимо сменить родовые окончания я не понимаю. Но было бы охуенно, если бы мне объяснили.

Начать с того, что между хардкорными трансами и всем довольными цисами есть еще прослойка квиров, которым не настолько хуево, чтобы ложиться под нож, но которые на этом основании объявляются несуществующими. Либо ты девочка, либо идешь и режешь сиськи - не охуели ли вы? Шаг до шантажа буквально - "не отрежешь сиськи, буду девочкой звать". Мне, пардон за подробности, и резать нечего - качалкой можно обойтись и самой хуевой утяжкой.
И закончить тем, что дело не только в теле. Если бы фтм-ам не нравилось только тело, они бы отрезали сиськи, запиливали подобие хуя и занимались бы типичными женскими делами. У них же мозг не отличается от женского, как пояснил нам анон выше, наверняка доктор биологических наук, не меньше.

#170 2014-12-28 15:49:55

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Фубля.
Почитал первые три страницы — всех одну кучу записали. На дайрях есть пореаловские трансы-нонопы, которые банально используют эту площадку как возможность быть собой. Хотя бы в сети. Называть таких "девочками" — вы меня простите, какое вы имеете право? Вы их лично знаете? Они не знают, как это, "быть девочкой". Максимум — способны отыграть в реале то, чего ожидаете от них вы, "обычные люди", в связи с их внешностью. И кстати, опять же, никому не парят мозг, а просто пытаются нормально жить. Социализироваться. Общаются со своими, кто способен их принять такими, какие они есть.
И кстати, кроме трансгендеров есть ещё агендеры, и бигендеры, и много кто ещё. Записать всех в "дайридевочки", конечно, проще. Ведь это позволяет не разбираться в вопросе, а поплёвывать свысока, без заморочек ощущая себя "более лучшим".

Отредактировано (2014-12-28 15:50:37)

#171 2014-12-28 15:52:53

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Если бы фтм-ам не нравилось только тело, они бы отрезали сиськи, запиливали подобие хуя и занимались бы типичными женскими делами. У них же мозг не отличается от женского

Лол. А все те, кто не занимается типичными женскими делами у нас теперь не женский мозг имеют?

Анон пишет:

Либо ты девочка, либо идешь и режешь сиськи - не охуели ли вы? Шаг до шантажа буквально - "не отрежешь сиськи, буду девочкой звать".

Отдельно же оговорила, что никого никак не преследую, а тебе все мерещится.
Объясни мне, чем ты, мужЫг, отличаешься от меня - стриженой лесбиянки в удобной одежде, занятой в традиционно "мужской" (а значит хорошо оплачиваемой) профессии. Потому что вот эта херня про женские и мужские мозги мне как-то сильно не нравится. Я женщина => мои мозги женские. Всё.

#172 2014-12-28 15:54:07

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Начать с того, что между хардкорными трансами и всем довольными цисами есть еще прослойка квиров, которым не настолько хуево, чтобы ложиться под нож, но которые на этом основании объявляются несуществующими.

Так это, анон, со своими мужскими и женскими мозгами ты бодро объявляешь несуществующей меня. И почему бы это мне не нравилось-то, а?

#173 2014-12-28 16:04:37

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Лол. А все те, кто не занимается типичными женскими делами у нас теперь не женский мозг имеют?

Передергивать мастер, я смотрю. Фтм стараются вести себя побрутальнее наверное из-за того, что они просто такие женщины, которым сиськи не нравятся. Дама, женщины, которым не нравятся сиськи, идут и исправляют их у пластического хирурга. Я еще раз говорю, не молитесь на тело, главное тут психология.

Анон пишет:

Объясни мне, чем ты, мужЫг, отличаешься от меня - стриженой лесбиянки в удобной одежде, занятой в традиционно "мужской" (а значит хорошо оплачиваемой) профессии. Потому что вот эта херня про женские и мужские мозги мне как-то сильно не нравится. Я женщина => мои мозги женские. Всё.

Ну и все, живи-радуйся. Откуда такой интерес к специфической теме? Боишься, что звание женщины отберут, штоле?
Откуда я знаю, чем я от тебя отличаюсь. Мы с тобой знакомы? Ты мне расскажешь всю свою жизнь здесь и сейчас и будем сидеть сравнивать?

Анон пишет:

Так это, анон, со своими мужскими и женскими мозгами ты бодро объявляешь несуществующей меня.

Это каким же образом?

#174 2014-12-28 16:05:29

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

И кстати, кроме трансгендеров есть ещё агендеры, и бигендеры, и много кто ещё.

Понапридумывали, блядь.

#175 2014-12-28 16:05:41

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Называть таких "девочками" — вы меня простите, какое вы имеете право? Вы их лично знаете? Они не знают, как это, "быть девочкой".

Девочкой или мальчиком человека делает наличие пизды или хуя. Таково мое мнение. Или я не имею на него права? Только просветлённые дайритрансы имеют право диктовать гендерные нормы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума