Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-12-28 13:36:30

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А если у вас в бложике фоточки в пуш-апе, и я думаю, что у вас грудь пышная, а на самом деле там в реале окажутся висячие полтора - вы меня тоже обманули. И псевдонимы все вранье! Назвали Машей, Машей и зовись. А то Охрениэль, понимаешь.
Срочно пририсуй к псевдониму звездочку Охрениэль* и снизу мелким шрифтом "*Иванова Мария Александровна, место рождения Урюпинск, место жительства Москва, Бирюлево Северное, дата рождения 01.01.1989, пол женский, хромосомный набор ХХ, тест от 04.04.2011".
Я чото ржу с вас, не принимайте всерьез)

#127 2014-12-28 13:38:33

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А если в блоге написано, "я живу в Ехо" - вы тоже поведетесь? И потом будете негодовать, почему юзер так гнусно наврал?

Нет, но лично я такие отыгрыши считаю уже совсем долбоебством. Что за детский сад.

#128 2014-12-28 13:38:38

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон называет себя в мужском роде, когда анон, в дайриках ник грамматически мужской (но не имя, просто словосочетание), пишет посты в женском, общается в комментариях и в женском, и в мужском, в зависимости от собеседника (как между нами принято: обычно, это связано с какой-нибудь ролевкой, которую мы играем/когда-то играли), причем часто - в пределах комментариев к одному и тому же посту. В реале могу говорить о себе в м.р., если собеседнику так удобно, но в последнее время это напрягает. Интересно, от меня тоже, наверное, кто-то шарахается? х)

#129 2014-12-28 13:40:13

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А про тот Вождев резиновый хуй мне так и сказали "иди сюда, смотри! у меня тут в дайри такой Фальк есть, так вона чо, нафотались с резиновыми хуями! ахахаха!". И свое избранное показывает с этими фотками.
Там еще какие-то типаэротические фотосессии с НК были, но про прошлое НК тоже было всем известно, это открытая инфа была. Это, может, году в 2010 новички велись, а мы не велись никогда  :dontknow:

#130 2014-12-28 13:41:13

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

"Джека Воробья пришла на встречу" действительно звучит глупо, а "Джек Воробей пришла на встречу" в контексте может быть нормально, если речь о фандоме.

Я не литературовед, но у Жорж Санд не было прототипа. У тех, с кем она общалась, не было четкого образа, какой он, этот/эта Жорж Санд.
Певица ртом Максим тоже с мужским именем, но все прекрасно знают, что это девушка. И мне окнорм говорить про нее "Максим песню спела". Но если бы она называлась "Максим Горький" (или другой известный Максим), то говорить "Максим Горький спела" уже лично мне было бы сложно.
А вот у Гарри Поттера с Джеком Воробьем и др. есть визуальные образы. И если человек отыгрывает кого-то, похожего на Джонни Деппа (даже если там угадываются сиськи), то у меня мозг ломается говорить про неё "она", потому что после фильмов/книжек про героя уже выстроена стойкая ассоциация, что Гарри/Джек/Леголас = "он". "Герри пришел". "Леголас пришел". Это все на автомате. То есть можно говорить "Гарри пришла", но это уже предварительно напомнив себе, что "Гарри" в нашем случае ="она". Но это уже гораздо сложнее, чем сказать в ж.р. о женщине с просто мужским ником без конкретного прототипа.

#131 2014-12-28 13:41:46

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А если в блоге написано, "я живу в Ехо" - вы тоже поведетесь? И потом будете негодовать, почему юзер так гнусно наврал?

Неа :) Но если на предупреждение "мне для вирта и реала девушки не интересны" утвеждает что она мужчина и реал всё откладывается, а утверждение что она мужчина остаётся. Да ещё с обидами на подозрение в том что это женщина, это уже другое. Оно конечно чаще наоборот, получается что кун под маской тян прячется в таких обстоятельствах. Но я более чем уверенна что бывают такие дайри-куны.

#132 2014-12-28 13:43:13

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Но может быть, причем с большей вероятностью, просто игрой в воображаемых мужиков.
Воображаемых! Потому что от реальных мужиков эти супергерои пиздец далеки, вообще от реальных людей, м или ж.

Вот это мне больше всего непонятно. И смешно - я Наруто/Шерлок/еще какая-нибудь выдуманная хуйня. Ну охуеть теперь, может, лучше санитаров позвать? Пол-дайри поехавших же. Но почему вот эту непонятную игру путают с трансгендерностью, сие удивительно. Наверное, это именно от того, что пол-дайри играет в игрушки. И теперь кто бы ни говорил в мужском роде - ааа, он играет, это дайригей! Даже когда нет намека на роли.

Анон пишет:

А ещё это может быть признаком сильной мизогинии и ненависти к своему полу. Мол "они, девочки фу-фу-фу, а я нитакой, я на самом деле мальчик!" Как недодайригендер говорю.

Ну а я говорю как самый натуральный реаловый трап, что это может быть и действительно сорт оф транс. У меня так - если я не понимаю некую женскую фишку, я и не пойму, даже если толпа тян возьмется объяснять. Не доходит, и не потому, что я тупой. Могу принять как факт - ага, у женщин это происходит так, они сами говорили; а понять не могу.

#133 2014-12-28 13:43:56

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Раз уж упомянули Ехо и писателей - "Макс Фрай написала" х) Кстати, помните, сколько воя было, когда выяснилось, что это все-таки женщина?

#134 2014-12-28 13:45:17

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

А если у вас в бложике фоточки в пуш-апе, и я думаю, что у вас грудь пышная, а на самом деле там в реале окажутся висячие полтора - вы меня тоже обманули.

А это реально бывает на сайтах знакомств. И это осуждается. Если в чужую жизнь не лезешь, если более чем дружбу не предлагаешь, то какая разница какой там пушап, и даже какой там пол.

#135 2014-12-28 13:45:19

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Интересно, от меня тоже, наверное, кто-то шарахается? х)

Каэшн, шарахаются.
У людей же разрыв, вон. Как можно супротив паспорта! Ведь ты же Маша и она, как можно чтобы Джек и он.
А анон в тусовках с юности, там тот паспорт котировался только чтоб к телефону звать. Кто хотел, тот по нему представлялся вместе с ником, кто не хотел - не представлялся. Кого парило общаться с нистанор (эльфийскими девочкомальчиками), те с ними не общались, побурлили и привыкли.
На учебе Маша и она, на тусовке Джек и он, всем норм. Или не Джек и не он, а какая-нибудь Тауриэль и она. Но не Маша.
Паспорт - он "по цивилу". А дайри - это все равно что тусовка, поэтому смешно видеть, как народ бомбит, что там все не по паспорту.

#136 2014-12-28 13:45:46

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

влюблять в себя няшек из интернета

Если "влюблять" это активно за кем-то ухаживать, то да.
Если же это просто жить своей жизнью, а кто-то пробегая мимо случайно влюбляется, то нифига не согласна.
У меня вот в блоге вообще нигде не написано, что у меня девушка есть. Если кто-то в меня влюбится я тоже мошенницей буду?

#137 2014-12-28 13:47:02

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

В общем-то, ровно отношусь к называющим себя периодически в мужском роде девушкам, недоумение вызывают только те, кто на пуканной тяге улетает в галактику Андромеды, если их в женском назвать. Вот реально не понимаю, ну что такого страшного, я же знаю, что ты девушка, и ты знаешь, что ты девушка, чо так бомбить-то?
Кстати, ни с одним дайригендером за все годы на дайрях не общалась, миновала меня чаша сия и слава богам :'D

#138 2014-12-28 13:50:14

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

У людей же разрыв, вон. Как можно супротив паспорта! Ведь ты же Маша и она, как можно чтобы Джек и он.
А анон в тусовках с юности, там тот паспорт котировался только чтоб к телефону звать. Кто хотел, тот по нему представлялся вместе с ником, кто не хотел - не представлялся. Кого парило общаться с нистанор (эльфийскими девочкомальчиками), те с ними не общались, побурлили и привыкли.
На учебе Маша и она, на тусовке Джек и он, всем норм. Или не Джек и не он, а какая-нибудь Тауриэль и она. Но не Маша.
Паспорт - он "по цивилу". А дайри - это все равно что тусовка, поэтому смешно видеть, как народ бомбит, что там все не по паспорту.


Анон, ты несешь хуйню.
Дайригендеров не любят именно за то, что они, как Барон, например, орут: "Я мужик, я тру-мужик, все, кто утверждают, что я женщина, дуры!", а потом внезапно это все-таки баба. Ты прости, но у тебя что-то припекло.

#139 2014-12-28 13:50:26

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Если "влюблять" это активно за кем-то ухаживать, то да.

Я именно это имею ввиду. Такое случается. А потом оказывается что вместо лоли был бородатый сисадмин или вместо юного няшного принца на белом коне толстая женщина в годах. Неуж то на дари не было такого?

#140 2014-12-28 13:51:02

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Про дневники Джека Воробья. Мне кажется, с говорением о себе в мужском роде все ок - мы ведь тоже тут так говорим, вне зависимости от пола. Когда хотим. И это уже вроде как привычная практика на дайри. Настолько, что можно уже в какие-нибудь правила ресурса вывешивать для ньюфагов: не все, что говорит о себе в мужском роде, парень. А вот когда начинается прожимание того, что ямужиг, истерики при более-менее вежливых попытках выяснить реальный пол чудушка и всякое там "эти бабы, не то что мы"... вот тут все очень сложно. Туда-сюда еще понимаю, когда человек одной ногой на пути к смене пола и ему больно быть девочкой. Но тот же Вождь так стоял-стоял нарасшаперку в позе тонкого-звонкого, да пол-то и не сменил.
А еще бывают милые девы, пытающиеся таким образом выбить хорошего отношения и популярности, та же галуаста манерно замалчивала свой настоящий пол и рассказывала, как ее клеят девки. При этом она как-то "забывала" прояснить ситуацию во многих случаях, когда вокруг нее начинали кудахтать как вокруг "бедного мальчика".
По большей части это лишь приводит к забавным недоразумениям, но иногда, в основном при не очень добром умысле, получаются для кого-то расстройства и неприятности.  Ну, скажем, если кто-то просто ведет дневник в мужском роде, а на него напрыгнула жаждущая любви дева, у которой порвался пукан от фото любимца с сиськами и мужем - тут он не виноват. Ведь будь он мужчиной, никто б не гарантировал, что этот мужчина полюбит нашу романтичную няшу. А когда начинаются подкатывания-заигрывания и пол при этом не то что не озвучивается, но тщательно скрывается - это уже как-то не айс. И гендеры - притесненные геи из той же оперы, знают же, что на дневниках полно геелюбивых девочек.
В любом случае - не лезу называть человека в том роде, который он про себя не употребляет. Или особо надсадно выяснять, кто ты там в реале, Маша или  Миша.
(та же анониха, которая терла про влюбленных)

#141 2014-12-28 13:51:25

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Дайригендеров не любят именно за то, что они, как Барон, например, орут: "Я мужик, я тру-мужик, все, кто утверждают, что я женщина, дуры!", а потом внезапно это все-таки баба.

+1

#142 2014-12-28 13:51:58

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Как заставить анонов сраться на пустом месте два дня без продыху  :popcorn:

#143 2014-12-28 13:53:01

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайригендеров не любят именно за то, что они, как Барон, например, орут: "Я мужик, я тру-мужик, все, кто утверждают, что я женщина, дуры!", а потом внезапно это все-таки баба.

+1

Таких не любят, но их же единицы по сравнению с общим количеством.

#144 2014-12-28 13:53:49

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Дайригендеров не любят именно за то, что они, как Барон, например, орут: "Я мужик, я тру-мужик, все, кто утверждают, что я женщина, дуры!", а потом внезапно это все-таки баба.

Это ты несешь хуйню, раз для тебя внезапно  :dontknow: Мне так еще в нулевых стало ясно, что слэшеров-мужиков нет.
А про вождей и гаррид я выше уже говорил. Они орут, что типа духовно мужики, но что физически тетки - понятно же, блин. Поэтому смешно смотреть, как они орут, и нифига даже не обидно за "дур".

#145 2014-12-28 13:54:17

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

В общем-то, ровно отношусь к называющим себя периодически в мужском роде девушкам, недоумение вызывают только те, кто на пуканной тяге улетает в галактику Андромеды, если их в женском назвать. Вот реально не понимаю, ну что такого страшного, я же знаю, что ты девушка, и ты знаешь, что ты девушка, чо так бомбить-то?Кстати, ни с одним дайригендером за все годы на дайрях не общалась, миновала меня чаша сия и слава богам :'D

я тоже не люблю неадекватную реакцию таких дайригендеров, и поэтому стараюсь их обходить и с ними не общаться. Нет, возможно, там милейшие люди, которые никогда не устроят дикого скандала, если их назвать не в том роде, но я-то этого знать не могу... Поэтому стараюсь с ними не общаться.

А насчет реальных трансов и прочих в реале, тут работает такой принцип, если с ними можно нормально общаться, даже если их назвали не в том роде, то все ок. Видно же, что человек реально заморачивается, делает операции, и еще что-то, это образ жизни такой, а не прихоти малолетних (или великовозрастных) истеричек.

#146 2014-12-28 13:57:12

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Таких не любят, но их же единицы по сравнению с общим количеством.

Я только таких и не люблю, многие тоже. А трансы это трансы. Это другое.

#147 2014-12-28 13:57:18

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Ну а я говорю как самый натуральный реаловый трап, что это может быть и действительно сорт оф транс. У меня так - если я не понимаю некую женскую фишку, я и не пойму, даже если толпа тян возьмется объяснять. Не доходит, и не потому, что я тупой. Могу принять как факт - ага, у женщин это происходит так, они сами говорили; а понять не могу.

У меня вызывает кучу вопросов то, что такие фишки обычно записываются в специфически женские, хотя есть куча женщин, которые ими не занимаются.

НУ и про "не доходит и не потому, что я тупой" - ты серьезно? До большинства людей вполне доходят причины поведения людей другого гендера. Похоже на намеренное выпячивание различий, извини уж.

#148 2014-12-28 13:58:12

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:
Анон пишет:

Дайригендеров не любят именно за то, что они, как Барон, например, орут: "Я мужик, я тру-мужик, все, кто утверждают, что я женщина, дуры!", а потом внезапно это все-таки баба.

Это ты несешь хуйню, раз для тебя внезапно  :dontknow: Мне так еще в нулевых стало ясно, что слэшеров-мужиков нет.
А про вождей и гаррид я выше уже говорил. Они орут, что типа духовно мужики, но что физически тетки - понятно же, блин. Поэтому смешно смотреть, как они орут, и нифига даже не обидно за "дур".

Ну, анон, не все же с нулевых на дайрах, извини, не все такие мастодонты, как ты. Тот же Барон обеспечил себе львиную долю популярности именно тем, что утверждал, что он гей-хуеносец и куча нарожу велось на это.

#149 2014-12-28 13:58:28

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

А мне Барон бесил. Я думала он противные мужик, который не любит баб, а он противная баба, которая не любит себя. Прямо даже не знаешь, что хуже.

#150 2014-12-28 13:59:29

Анон

Re: Дайри-девы, выдающие себя за мужиков

Анон пишет:

Кстати, помните, сколько воя было, когда выяснилось, что это все-таки женщина?

Да пиздец, некоторые выли, что аж книжки выкинут и чуть ли не сожгут. Как будто зашквар какой.
Но вообще-то проект делали два человека, эм и жо, в смысле мир и сюжеты придумывали Мартынчик с мужем. И Макс был именно проектом. Под конец они уже вовсю прикалывались, фотку негра вешали, типа это Макс и есть, народ ВЕРИЛ, блять.
А еще чуть ранее народ верил, что Макс и правда из другого мира, самый настоящий, существует и про себя пишет. Потом жестоко разочаровались и тоже были срачи. Ну тут уж я не знаю, кто им доктор.
Как же анон со всего этого угорал...
А Мартынчик, кстати, и щас в своем блоге обходится без глаголов прошедшего времени и прочих маркеров грамматического рода.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума