Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2021-06-11 14:17:17

Анон

Re: Стоматологии тред

страшно, очень страшно

Ни у кого не было?

#2402 2021-06-16 08:42:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, от эластиков все время будет ощущаться напряжение в челюстях или со временем получится привыкнуть?

#2403 2021-06-16 10:19:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, от эластиков все время будет ощущаться напряжение в челюстях или со временем получится привыкнуть?

Они немного растянутся, зубы немного продвинутся, ты привыенешь и напряжение чувствоваться не будет
У меня за пару дней проходило

#2404 2021-06-16 18:40:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны! Из дс! Есть ли контакты нормального стоматолога с не космическим ценником? Анон сделал пломбу, прошел месяц и теперь зуб болит пиздец.
А тот стоматолог, который делал - в отпуске и вернётся через две недели.
Если где-то в теме давали, пплз ткните, я тут новенький

#2405 2021-06-16 19:12:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны! Из дс! Есть ли контакты нормального стоматолога с не космическим ценником? Анон сделал пломбу, прошел месяц и теперь зуб болит пиздец.
А тот стоматолог, который делал - в отпуске и вернётся через две недели.
Если где-то в теме давали, пплз ткните, я тут новенький

Если стоматолог, который делал, работает в клинике, идешь туда, выкатываешь претензию, другой врач из этой клиники бесплатно переделывает, в такой ситуации стараются лучшего дать, чтобы ты им репутацию не портил. Полгода гарантии вроде дается минимум на пломбы.
Если у него частный кабинет и он там один - постарайся с ним связаться, пусть предлагает пути решения проблемы, адекватно будет оплатить тебе лечение у другого врача.
Платить за чужие косяки точно не стоит. Если не идут навстречу - угробь им репутацию на всех сайтах и во всех группах вашего города, где возможно.

#2406 2021-06-18 23:47:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Сегодня сделал первый шаг к тотальной имплантации - удалил все зубы и вкрутил штыри. Анону ппц больно, страшно, неудобно. И голодно, потому что жрать ничего нельзя кроме холодных жидких пюрешек.

Анончики, есть тут такие же как я парадонтозные страдальцы? Вам интересно подробнее про процесс?

Отредактировано (2021-06-18 23:49:11)

#2407 2021-06-19 00:40:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Прям все? Анон, ты герой.
У анона два импланта и в перспективе 3-4 - замена шестерок(пока стоят, но намекают) и отсутствующих семерок. И анон каждый раз растраивается когда об этом думает и хочет плакать (((

#2408 2021-06-19 01:04:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону ппц больно, страшно, неудобно

Анош, самое противное впереди - швы начнут заебывать со страшной силой. Дни считать начнешь до их снятия. И не сцы, все будет нормуль.

#2409 2021-06-19 01:05:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Прям все? Анон, ты герой.
У анона два импланта и в перспективе 3-4 - замена шестерок(пока стоят, но намекают) и отсутствующих семерок. И анон каждый раз растраивается когда об этом думает и хочет плакать (((

Да я тоже не могу сказать что радуюсь от этого. Но у меня прогрессирующий пародонтоз. О том, что мне светит тотальное протезирование, мне начали говорить еще лет в 30. В 35-40 уже при каждом визите намекали, а потом и впрямую говорили, что ой, пипец ширится, давайте уже что-то делать. А вот сейчас, ближе к 45, зубы начали просто вываливаться. То есть нормальный, живой зуб, хорошо залеченный, без кариеса - начинает шататься опускаться вниз и просто уходит. Это не лечится, чистки и профгигиены помогают только чуть замедлить процесс.
Так что у меня особо выхода нет, к сожалению.

#2410 2021-06-19 01:10:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анош, самое противное впереди - швы начнут заебывать со страшной силой. Дни считать начнешь до их снятия. И не сцы, все будет нормуль.

Уже считаю - до того, как поставят временные протезы.) Без них выгляжу настолько крипово, что даже дома ношу маску - чтобы случайно в зеркало это не увидеть. Спасибо, что маски на улице ни у кого не вызывают вопросов.

И спать пока не могу, как оказалось. Неудобно, блин.

Отредактировано (2021-06-19 01:11:05)

#2411 2021-06-19 01:19:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Без них выгляжу настолько крипово, что даже дома ношу маску - чтобы случайно в зеркало это не увидеть.

Да уж представляю. ) Я натурально обосрался когда увидел у себя накрученные формирователи в обрамлении оставшихся обточенных зубей.)) И тоже маске радовался что могу в магаз сходить и не перепугать людей.
Да, и морально готовься что жевать во времянке может быть больно. Тебе ее после снятия швов же будут ставить?

#2412 2021-06-19 01:30:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я натурально обосрался когда увидел у себя накрученные формирователи в обрамлении оставшихся обточенных зубей

Понимаешь, анон, основная беда в том, что у меня другое лицо! Аккуратные небольшие отеки на нижней челюсти сделали ее квадратной. А когда удалены все зубы - меняется форма губ. Они западают внутрь, становятся очень тонкими визуально. И этого достаточно, чтобы выглядеть как незнакомый человек. Он даже не очень страшный, этот человек, просто это не я.

Анон пишет:

Да, и морально готовься что жевать во времянке может быть больно. Тебе ее после снятия швов же будут ставить?

Я хз, времянку ставят в среду. А швы вроде позже. У них технология такая, что они ставят сразу на импланты. По 10 штук на челюсть. Насчёт больно не говорили, говорили, что жевать будет сложно, поэтому никаких шашлыков и прочего такого. Рыба, рубленное мясо и картофельное пюре - примерно такое.

#2413 2021-06-19 01:53:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Он даже не очень страшный, этот человек, просто это не я.

Потерпи анончик, скоро все вернется на круги своя.

Анон пишет:

У них технология такая, что они ставят сразу на импланты. По 10 штук на челюсть

Понял. Система все на 4 или все на 6?

Анон пишет:

Насчёт больно не говорили, говорили, что жевать будет сложно, поэтому никаких шашлыков и прочего такого.

Так поэтому и сложно,  что первые несколько дней будет больновато. Потом привыкнешь, да и кость подзажевет. К тому же могли намекать на то что пластик времянки сломаться может. Так что блендер твой лучший друг на ближайшие несколько месяцев.

#2414 2021-06-19 02:08:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Даа, у меня др скоро, уже заказала в подарок навороченный блендер.)) а то мой старичок еле скрипит.

Все на 6, да. Посмотрели они на меня, сказали - нахуй синус-лифтинг, мы вам все вкрутим в базальную кость. По стоимости получилось столько же, сколько мне в другой, как бы более бюджетной клинике насчитали с синус-лифтингом. При том что бюджетные товарищи посчитали корейские импланты, а эти друзья вкрутили Нобели.

#2415 2021-06-19 08:49:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Запустила зубы, последние лет 10 была у стоматолога 1 раз. Щас вот дергаю корни 6-рок, удаляю две 8-ки и лечу три зуба, планирую имплантанты ставить на место 6-рок. Скорее всего, одну из 7-рок тоже в скором времени нужно будет удалять и ставить имплантант.
Самое интересное, что удалять зубы, оказывается, не больно. Да и лечить, если ставить нормальную анестезию (а врачи нынче спокойно реагируют на просьбу обезболить дорогим препаратом, даже если по их мнению это не нужно) тоже вполне терпимо. *Анон, травмированный карательной деревенской стоматологией 80-х годов 20-го века*
Анончики, спасибо за рассказы об имплантации.

Отредактировано (2021-06-19 08:51:53)

#2416 2021-06-19 14:03:48

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, а как вы удаляли зубы мудрости? мне предложили под общим наркозом сразу все 4 и в тот же день домой, они у меня под деснами (т.е. не выросли еще и не прорезались), расположены под углом к остальным, давят на все и беспокоят, надо резать, конечно, но стремно, особенно период заживления пугает.

#2417 2021-06-19 14:11:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

особенно период заживления пугает.

Мне кажется, четыре непрорезавшихся сразу - это охуеть можно  :casper: у меня такие были нижние зубы, удаляли их с разницей в месяц и десять раз переспросили, не выпадут ли на эти дни месячные. После каждого удаления дня два было челюстью не пошевелить, потом можно было аккуратно есть здоровой стороной. А тут весь рот раскурочен будет, неделю, наверное, есть не сможешь, да еще и отек на все лицо.

#2418 2021-06-19 14:15:14

Анон

Re: Стоматологии тред

С другой стороны раз отмучалась и все. и похудела

#2419 2021-06-19 14:18:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А тут весь рот раскурочен будет, неделю, наверное, есть не сможешь, да еще и отек на все лицо.

Неа, будет тоже самое, как и после любой операции в ротовой полости, но только один раз, а не четыре.
Я сейчас после гайморотомии отхожу - та же фигня: отек, рот не открывается, еда только в виде пюре. Самый треш - это первые сутки, а потом как-то полегче, да и привыкаешь

#2420 2021-06-19 14:23:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, а как вы удаляли зубы мудрости? мне предложили под общим наркозом сразу все 4 и в тот же день домой, они у меня под деснами (т.е. не выросли еще и не прорезались), расположены под углом к остальным, давят на все и беспокоят, надо резать, конечно, но стремно, особенно период заживления пугает.

под местным наркозом, по два за раз, у меня были ретинированные, сложные восьмерки. удалять было не больно, заживало все нормально, первый день был самым неприятным в обоих случаях. под общим не стал бы, мне страшнее было бы его делать, чем просто зубы удалять, плюс врач сразу четыре удалять не советовал. но если кому-то норм, то почему нет, так даже удобнее, отмучаешься за один раз. но будет отходняк еще и от наркоза. период заживления не самый приятный, но ничего особенного, как с любыми другими зубами.

#2421 2021-06-19 15:24:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Кмк, удобнее сделать два с одной стороны, а потом два с другой. Так хотя бы одной стороной рта жевать можно. Если сразу все удалять, то на дней на десять в меню будут одни пюрешки
В любом случае, это нужно с лечащим врачом решать

#2422 2021-06-19 15:37:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Могу сказать за удаление под общим наркозом - только вчера было. У меня была долгая операция, 4 часа. После того как проснулась, часик очень кружилась голова. Но я постаралась как можно быстрее сесть (не лежать), потом как только смогла встать - начала ходить по стеночке. Часа через 3 уже была более-менее в норме. Мне так врачи рекомендовали, по возможности не лежать, так быстрее приходишь в себя.
Часов в 10 меня ввели в наркоз, в 6 вечера я уже уехала домой. Нужно чтобы кто-то тебя забрал, потому что голова еще немного подплывает в этот день.

#2423 2021-06-19 16:47:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Часов в 10 меня ввели в наркоз, в 6 вечера я уже уехала домой. Нужно чтобы кто-то тебя забрал, потому что голова еще немного подплывает в этот день.

а сильно болит, анон? ты все удалил?

спасибо, отписавшиеся аноны, буду думать.
я наркоза не боюсь и пюрешки поем сколько надо, но вот отеков и болей и неработоспособности (если допустим мигрень прихватит после наркоза, хз как я на него отреагирую, не было ни разу) боюсь и не хочу(

#2424 2021-06-19 18:47:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а сильно болит, анон? ты все удалил?

Анончик, у меня не восьмерки (их и не было) а все остальные зубы. Тотальное удаление + импланты. Я на прошлой странице более подробно писала. Мне тоже предлагали сделать кусочками под местным или все за один раз - выбрала второе.
Сегодня вообще не болит, если не трогать. При надавливании болезненность в кости и такое неприятное покалывание в области швов. Рот открывается, но жрать можно только холодное и жевать, как ты понимаешь, я не могу. Питаюсь детскими пюрешками.
Да, и рожа отекла сегодня сильно, говорят, завтра будет пик отека, потом должно начать спадать.

Отредактировано (2021-06-19 18:47:55)

#2425 2021-06-19 19:12:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, а как вы удаляли зубы мудрости? мне

3 штуки за один раз под местным. Четвертый я уже не осилил - челюсть хотела вывихнуться. Оставил на следующий раз. Но я привычный - у меня 12 зубов выдрано уже.

Анон пишет:

Питаюсь детскими пюрешками.

Заодно можно похудеть. У меня цикл - вырвал-поставил имплантов штуки 3 - похудел - все доделали - потолстел. И это надолго теперь.

Было бы ляма 3 сразу - было б здорово. А так приходится кусками делать. Первый лям уже освоил.

Отредактировано (2021-06-19 19:17:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума