Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2351 2021-05-18 10:47:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, я с подросткового возраста ношу (детская травма).
Был период в течение 8 лет носил металлокерамический мост, в результате лишился еще и двух опорных зубов.
Личной жизни не мешало никогда.  ;D
Кстати, постепенно с удивлением узнал, что съёмные протезы у многих вокруг, просто их не афишируют, не принято говорить в приличном обществе, ткскз))) Единственное, желательно иметь ещё запасной, потому что если что, в магазине не купишь (я как-то уронил и передний зуб откололся - так чуть не поседел). В общем, если резюмировать: лучше съёмный, чем никакого; в некоторых случаях его даже стоматологи советуют выбрать; если сам не будешь рассказывать, никто не догадается.

#2352 2021-05-18 10:52:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Плюсую, съемные протезы сейчас делают так, что они почти незаметны. И если я узнаю что их носит парень или кто-то из знакомых, то никак не буду это комментировать. Все ок.
А импланты дело такое...Никто тебе не даст гарантию, что винты не начнут отторгаться.

#2353 2021-05-18 11:08:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

импланты дело такое...Никто тебе не

Очень редко это.

По делу-отец лет 30 ходил со сьемными. Присоединяюсь к совету выше - иметь 2 комплекта. Их все таки вынимать надо. Мой папа забывал, куда клал. И это была трагедия.

#2354 2021-05-18 11:12:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Имплантация имеет противопоказания (анон со съёмными выше), мне вот нельзя, ну и ладно.
Если протезы не давят, их можно не снимать, только для гигиены. Я с ними и сплю. Короче, анончик, не боись!))

Отредактировано (2021-05-18 11:15:23)

#2355 2021-05-18 14:32:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Имплантация имеет противопоказания

У анон вот такой вариант, похоже. А съемные от скольки нехватающих зубов начинаются?
Если нет, например 5,6 и 6,7 везде, их можно делать, или только если передний ряд пустой?

#2356 2021-05-18 14:35:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Почему нет? Есть вариант с установкой нескольких, например, искусственый, искусственный, нормальный зуб, искусственный.

#2357 2021-05-18 17:52:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и 6,7 везде,

У тебя есть восьмерки или ты будешь цеплять их за воздух? Короче, анон, самый лучший способ что-то узнать - сходить ко врачу.

#2358 2021-05-18 18:30:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Даже если нет одного единственного зуба можно уже делать, и далее хоть на всю челюсть.
А уж детали конструкции определит врач. Сходи просто на консультацию, мы же тебе в рот не заглянем  ;D

#2359 2021-05-18 18:51:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, аноны, реально успокоили, а то я уже успел и закомплексовать, и перетревожиться, и вообще) У меня как раз ситуация, когда мосты цеплять не за что - и внизу, и наверху врезали дуба моляры, а восьмёрки тоже пойдут под удаление, потому что вылезли уже потраченные. Кроме одной, которая удачно встала на место удалённой семёрки.
анон с перспективой съёмных протезов

#2360 2021-05-18 21:47:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня как раз ситуация, когда мосты цеплять не за что - и внизу, и наверху врезали дуба моляры, а восьмёрки тоже пойдут под удаление, потому что вылезли уже потраченные.

Анончик, я бы все же советовал тебе морально и материально готовится к имплантам. Просто с ними тебе будет лучше и комфортней жить.
Не обязательно же ставить дорогущщие штрауманы или распиаренные нобели, можно хорошо жить и с израильской альфой. Они конечно тоже не пять копеек стоят, но в общем случае полтос за зуб более реален и подъемен.

#2361 2021-05-18 22:07:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Они конечно тоже не пять копеек стоят, но в общем случае полтос за зуб более реален и подъемен.

Анонче, мне в сумме насчитали от 250 до 300 с той самой альфой или корейскими, забыл название. И это, что называется, в лучшем случае, потому что сверху вероятнее всего нужен будет синус-лифтинг и прочие пляски с бубнами, их пока не считали, там не ясно ещё, что будет. То есть, не вопрос, рано или поздно я это накоплю, но с моей зарплатой и с ещё одной тратой на здоровье, которая встанет в 100к, это случится слишком не скоро.

#2362 2021-05-18 22:44:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анонче, мне в сумме насчитали от 250 до 300 с той самой альфой или корейскими, забыл название. И это, что называется, в лучшем случае, потому что сверху вероятнее всего нужен будет синус-лифтинг и прочие пляски с бубнами, их пока не считали, там не ясно ещё, что будет.

Прекрасно тебя понимаю, мне делали охрененно дорогой синус, у меня стоит десяток анкеров из которых пока рабочие нижнее жевалы и завтра выхожу на открытие верха и доделку пасти. Финальная сумма будет тысяч 600 как минимум, но... это уже постоянка. А съемники дадут тебе несколько лет отсрочки и хорошо если не угробят в хлам кость.
В общем я к чему, как временное решение они покатят, но копить деньги на постоянку все равно придется.((

#2363 2021-05-19 11:48:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и 6,7 везде,

У тебя есть восьмерки или ты будешь цеплять их за воздух? Короче, анон, самый лучший способ что-то узнать - сходить ко врачу.

Восьмерки есть везде ) Да, про врача согласен, просто ко врачу тоже надо идти с умом, зная, про какие решения спрашивать.

Анон пишет:

я бы все же советовал тебе морально и материально готовится к имплантам. Просто с ними тебе будет лучше и комфортней жить.

Кому-то импланты подходят, кому-то категорически нет.
другой анон с вопросом про съемные протезы

#2364 2021-05-19 12:02:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а рекомендации по ортодонтам, которые работают с элайнерами, у кого-нибудь есть? ДС, если что. Надо править прикус, но у меня легко травмирующаяся слизистая и брекеты поэтому пугают(

Отредактировано (2021-05-19 12:02:44)

#2365 2021-05-19 12:50:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Восьмерки есть везде )

Тогда живешь. ) Узнай на предмет бюгельных съемников, они считаются более удобными и качественными. И, к сожалению, более дорогими.

Анон пишет:

Кому-то импланты подходят, кому-то категорически нет.

Реальных медотводов очень немного. Большинство проблем откровенно упираются в деньги. Восстанавливать руины сложно и дорого. Это я тебе уже по собственному опыту говорю.(

#2366 2021-05-19 13:32:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

хорошо если не угробят в хлам кость

Не угробят. У отца стояли на крючках и присосках, его пережили. Вот у него реально было противопоказание к имплантам - парадантоз и сахарный диабет.

#2367 2021-05-19 14:34:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не угробят. У отца стояли на крючках и присосках, его пережили

А тут как повезет. У кого-то кость держится, а у кого-то начинает уходить сразу после удаления зуба, даже врач не предскажет как в итоге получится.

Анон пишет:

у него реально было противопоказание к имплантам - парадантоз и сахарный диабет.

Парадантоз это отвод, да, а диабет строго по ситуации и скомпенсированности больного.

#2368 2021-05-19 15:14:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

диабет строго по ситуации

Неа. При инсулинозависимом 1 типа нельзя в принципе. Кто говорит про "по ситуации" - обыкновенные жулики.

Анон пишет:

уходить сразу после удаления зуба

При парадантозе они сами отлично выпадают.

Отредактировано (2021-05-19 15:15:57)

#2369 2021-05-19 17:08:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

При инсулинозависимом 1 типа нельзя в принципе

А, ну, при первом типе возможно. Второй тип точно является условным противопоказанием.

Анон пишет:

При парадантозе они сами отлично выпадают.

Ну так это же болезнь и достаточно серьезная. А уходящая без нагрузки кость физиологическая данность и съемник может ускорить этот процесс в разы. Может конечно и не ускорить, но тогда, считай, что ты выиграл в лотерею.

#2370 2021-05-19 17:26:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Второй тип точно

Да это и диабет очень условный, если уж на то пошло. С уколами не ебешься, таблетосы только. Ни о чем, в возрасте через одного встречается.

Анон пишет:

возможно

Точно.

Отредактировано (2021-05-19 17:27:36)

#2371 2021-05-19 17:28:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ни о чем, в

Жирно.

#2372 2021-05-19 17:51:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Жирно

Ну я прожил 30 лет с инсулино-зависимым человеком. И сейчас живу с таблозависисым. Вообще не сравнить.

#2373 2021-05-19 17:56:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

. С уколами не ебешься,

Жирно 2
Матушка у меня сидела на инсулине. Таблы ее не компенсировали.

#2374 2021-05-19 18:01:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну я прожил 30 лет с инсулино-зависимым человеком. И сейчас живу с таблозависисым. Вообще не сравнить.

Держи нас в курсе.

#2375 2021-05-19 18:32:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Узнай на предмет бюгельных съемников, они считаются более удобными и качественными.

Спасибо, анончик, обязательно разузнаю и спрошу у врача!  :heart:

Анон пишет:

Большинство проблем откровенно упираются в деньги.

И это тоже, конечно. Вкладывать треть стоимости московской квартиры в зубы возможности нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума