Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2326 2021-04-22 16:21:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я собственно анон, который спросил про винты, и раньше давал ссылку на свой дневник ношения брекетов в ВК, и вот у меня дилемма, ставить 30 апреля винты, или 12 мая ехать в отпуск, и поставить, когда вернусь. Орт сказала, что если 30 поставит, в  ноябре снимет все и отпустит меня с миром и ретейнером, но если в конце мая, то к НГ тоже должна успеть. А ставила я в июле прошлого года.

А я тебя помню, мы примерно в одно время брекеты поставили  ;D Я анон с дисфункцией внчс и капой.
Мне к этим винтам планируется еще и нижние зубы тянуть, но пока все встало из-за того, что после снятия капы брекетами на нижнюю челюсть сустав опять пизданулся и теперь то ли вывихнут, то ли хрен знает что.
Лучше ставь после отпуска, все-таки поначалу есть риск воспаления, я бы перестраховался.

#2327 2021-04-22 16:35:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Лучше ставь после отпуска, все-таки поначалу есть риск воспаления, я бы перестраховался.

вот в вк в комментах тоже все сошлись на этом.
Надо звонить, переносить. Но я в целом настроен вставить винты, перетерпеть, относить, и снять всю систему к НГ. Очень бы хотелось. врач говорит, что очень хорошо реагируют зубы, все встает быстро, просто тяги не хватает.
У меня еще подруга реаловая носит, ей ставили на 2 месяца, потом сняли, теперь опять хотят. Она измучилась с ними.
А тебе уже дают прогноз на снятие?

#2328 2021-04-25 21:52:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Ношу брекеты год, ортодонт поставил на несколько соседних зубов резинки, это значит, что лечение уже близко к завершению, или нет, финал близок, когда резинками соединяют верхнюю и нижнюю челюсть? спросила бы у ортодонта, но он в отпуске(

#2329 2021-04-25 22:00:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ношу брекеты год, ортодонт поставил на несколько соседних зубов резинки, это значит, что лечение уже близко к завершению, или нет, финал близок, когда резинками соединяют верхнюю и нижнюю челюсть?

Мне резинками подгоняли смыкание зубов, где-то за полгода до снятия начали.

#2330 2021-04-26 00:09:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

это значит, что лечение уже близко к завершению

Смотря сколько тебе лет, анон. Если ты младше условных 30, то да, может полгода еще. Если старше, там при любом раскладе раньше 2 лет снимать не рискуют.

#2331 2021-04-26 10:52:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

о значит, что лечение уже близко к завершению, или нет, финал близок, когда резинками соединяют верхнюю и нижнюю челюсть?

Ну смотри, мне  резинки и разобщение поставили в январе, снимать хотели через год к марту 2022, но сказали, что если я поставлю мини-винты, то к ноябрю-Нг снимут, но все равно 11-12 месяцев получается. Мне 35, правят прикус, орт уверяет, что лечение идет супер-быстро, все отлично встает, но не хватает тяги, поэтому винты.
Общее время лечения, если снимут к нг, будет 1 год и 5 месяцев.

#2332 2021-04-26 10:59:00

Анон

Re: Стоматологии тред

С вами анон с суставом. Мне спилили кривые накладки, потом после трех сеансов ТЭНС (депрограммация мышц челюсти)  сделали новые накладки и что? И они отвалились к вечеру. Я просто  :sadcat:. Лицо болит.

Анон пишет:

А тебе уже дают прогноз на снятие?

Пока даже речи нет   :sadcat:

Анон пишет:

Ношу брекеты год, ортодонт поставил на несколько соседних зубов резинки, это значит, что лечение уже близко к завершению, или нет, финал близок, когда резинками соединяют верхнюю и нижнюю челюсть? спросила бы у ортодонта, но он в отпуске(

Это все от ортодонта зависит, резинки между верхними и нижними мне дали сразу после установки брекетов на нижнюю челюсть, а финал еще ой как далеко.

#2333 2021-04-26 11:11:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это все от ортодонта зависит, резинки между верхними и нижними мне дали сразу после установки брекетов на нижнюю челюсть, а финал еще ой как далеко.

Вот кстати да, у меня паралельно подруга носит, ставили в один месяц у разных врачей, ей дали резинки и винты вкрутили сразу, и ей пока осторожно говорят "после НГ посмотрим, когда снимем". А мне уже дают прогноз на снятие, а резинки дали только после 5 месяцев ношения просто брекетов :dontknow:

Отредактировано (2021-04-26 11:12:08)

#2334 2021-04-26 12:31:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне щас в стоматологической клинике сказали, что мой снимок они мне не отдадут, только за деньги, причём за большие. Это нормально вообще?

#2335 2021-04-26 12:38:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Нет.
Тебе должны предоставить всю информацию о твоём здоровье, включая результаты исследований. Могут не отдать, если снимок плёночный, но тогда обязаны распечатать. А какой именно снимок? КТ?

#2336 2021-04-26 12:57:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А какой именно снимок? КТ?

Да. Сам снимок сделали за 3000, за копию требуют 2200. Клиника Доктор Левин.
Блин, я к ним пошла, потому что они типа такие серьёзные и готовы к сложным случаям, и у них на сайте критика базальных имплантов, поэтому я подумала, что они приличные...

#2337 2021-04-26 13:56:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Дичь какая-то.
Тебе должны выдать на руки диск с исследованиями.

Отредактировано (2021-04-26 13:56:40)

#2338 2021-04-26 14:10:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а вообще это норм практика попросить у ортодонта снимок, слепок, фото, все-все в общем? Я платил за это около 25к и деньги для меня капец немаленькие. В связи с переездом например? (на самом деле этот ортодонт меня пугает и хочется не переплачивая поспрашивать у других о своем случае)

#2339 2021-04-26 14:16:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а вообще это норм практика попросить у ортодонта снимок

Может быть, не у ортодонта, а в регистратуре?
Ну, мне до случая выше всегда снимки отдавали бесплатно или за копейки. Сейчас вот я в первую попавшуюся клинику позвонила и спросила, отдадут ли они мне снимок, обещали отдать.
Так что я думаю, что просить нормально, но логичнее обращаться в регистратуру.

#2340 2021-04-26 14:24:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

этот ортодонт меня пугает

О, аноны, а какие вообще могут быть "звоночки" с ортодонтами? По опыту, на что обращать внимание, а от чего вообще лучше бежать впереди своего визга? Мне только предстоит поход, вот хочу послушать вас.

#2341 2021-04-26 14:37:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

вообще это норм практика попросить у ортодонта снимок, слепок, фото, все-все в общем?

У меня слепок и снимок на руках, хотя я у него же и делаю. Сам отдал, но у нее частный кабинет, и она сказала, что если все пациентское добро будет хранить, ей надо три таких снять) Нет только фото перед началом лечения. Только свои которые делала сама.
Про ортов: я выбирала из трех, одного навязчиво советовали в инсте, и она сама блоггер, в общем, меня отпугнуло(и как мне до сих пор кажется, не зря, у нее делает подруга и она вечно жалуется на некомфортность в носке после манипуляций, плюс пока у нее прогноз дольше чем у меня, хотя она и с резинками дольше ходит, и с болтами, и были обмолвки, что ей как то плохо поставили, потом опять съехалось, и снова нужны винты, а ее уже трясет, а проблемы у нас примерно одинаковы и стартовые условия), вторая не понравилась тем, что типа - ой, ну прогноз по лечению мне не дать, я не знаю, и вообще, лучше родите сначала, а потом приходите.(а у меня с этим проблемы, о чем я сказала)
Третью выбрал сам, по отзывам на городском форуме, курил их с 2008. Инсту не ведет, возраст около 40,  то есть и опыт, но и не старперша. Внимательная, аккуратная, я почти не испытываю никаких неудобств во время и после манипуляций, и уже есть прогноз на снятие  в этом году(я выше писал)
Да, вам не показалось, у меня есть предвзятость к инсте, и профи, которые слишком много там пишут. В принципе, изредка выкладывать результаты или небольшие заметки -  это ок, но постоянно по моей логике, значит слишком мало основной работы. Как то так.

Отредактировано (2021-04-26 14:40:26)

#2342 2021-04-26 14:56:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне щас в стоматологической клинике сказали, что мой снимок они мне не отдадут, только за деньги, причём за большие. Это нормально вообще?

Мне в ай дент не отдавали, но я и не просил, и это логично, так как у них бесплатное КТ.
А если ты уже заплатил, то странно не отдавать.

#2343 2021-04-26 16:56:08

Анон

Re: Стоматологии тред

О, аноны, а какие вообще могут быть "звоночки" с ортодонтами? По опыту, на что обращать внимание, а от чего вообще лучше бежать впереди своего визга? Мне только предстоит поход, вот хочу послушать вас.

У меня с ней именно личное что-то, типа "тревожный звоночек" в интонации, в манерах. Мне не понравилось, что она меня не слушает и даже пока мы делали слепок она уже выглядела раздраженной, то я трясусь, то плохо давлю, а у меня зубы чувствительные, больно до слез. Клиника позиционирует себя как дентофоб-френдли, и я дентофоб, так что могу быть нервной и немного проблемной, мне важно чтобы меня успокоили, не торопили, внимательно выслушали, и сделали 5 уколов заморозки, если я прошу. Все терапевты и хирург мне там очень нравятся, а вот в ортодонте чую что-то не так и будет мне головняк на три года.

#2344 2021-05-04 12:14:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите, где в ДС делают хорошие брекеты (для взрослых), где брекеты не стоили бы как крыло самолета?
Желательно клинику на фиолетовой ветке или в центре, но не принципиально.

#2345 2021-05-14 01:33:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Я анон, которому на прошлой странице не отдавали снимок. Я благополучно съездила в другую клинику и получила там снимок на диске без всяких доплат, более того, врач удивился моей истории и тоже сказал, что это незаконно. Это просто для статистики.
Но я... у меня долгая история семейно-стоматологических проблем, я не знаю, скажите мне, что я права?
Короче, я очень долго собираюсь ставить импланты, ключевое слово "собираюсь", в общем, предыдущий снимок КТ был два года назад, и по нему в верхнюю челюсть ещё можно было поставить импланты, а по свежему уже нельзя.
Я ведь права, что настаиваю, чтобы хирург посмотрел на этот новый снимок, а не прямо на мне в процессе выяснял, хватит в челюсти места или нет? А когда месяц назад собиралась ехать к хирургу без дополнительных обследований, была не права.
Или всё же наоборот?

#2346 2021-05-14 01:40:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я ведь права, что настаиваю, чтобы хирург посмотрел на этот новый снимок, а не прямо на мне в процессе выяснял, хватит в челюсти места или нет?

Вообще права. Как бы очень права. До любых процедур надо смотреть рентгены и может и КТ.  В процессе это как? Когда тебя разрежут?

#2347 2021-05-14 01:43:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В процессе это как? Когда тебя разрежут?

Ну просто мне уже так делали с нижней челюстью, когда удалили три последних зуба с целью заменить их имплантами, обнаружили, что кости не хватает, и вместо имплантации сделали наращивание, насыпали туда этот... материал для наращивания кости. А потом начался коронавирус, так я и хожу с нарощенной костью и без имплантов. :blabla:

#2348 2021-05-17 14:29:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а мне случайно удалили восьмерку)))

Мне пятый десяток идет, восьмые зубы так и не вылезли, но на снимках они есть. Три даже нормальные, один мелкий и кривой. Сегодня удаляли полностью разрушенную верхнюю семерку (по омс), цепляли, цепляли - не цепляется. Наконец уцепилась, потащила - и вытащила два. Ну, скажем, полтора. Они срослись корнями! На остатке семерки что-то мягкое и противное, а восьмерка, которая первый раз увидела солнце, вся целенькая, как на картинке, корень желтый и видно место, где в него входил сосуд, эмаль кремовая, а самый низ, жевательная поверхность, очень жесткий и шершавый, просто вот сверло-коронку напомнил. У зубов, которыми жевали, такого не бывает, они полированные, а этот нет. Прикольно)))

Прошло три часа, анестезия должна была уже отпустить, но у меня только скула ноет. Т-т-т, чтоб не сглазить, но, кажется, хорошо удалили, молодец Юлия Владимировна.

#2349 2021-05-17 23:32:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Тебе должны предоставить всю информацию о твоём здоровье, включая результаты исследований.

А если я пришел ставить брекеты и ортодонт забрал у меня все результаты анализов, которые я сделал до этого (кт, трг, слепок сделал и тоже у него остался) это нормально? Такие вещи во время лечения должны храниться у ортодонта? А после? И если я передумаю ставить их или решу делать у другого, он должен мне все отдать? За слепки платил, за анализы платил, делал в другом месте, за фото тоже платил.

#2350 2021-05-18 01:17:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а есть тут кто-нибудь со съёмными протезами? Мне светят, потому что на импланты я заработаю только лет через 20, а леченные-перелеченные зубы поврезали дуба за последние 10 лет, хочу поговорить с кем-нибудь опытным, как оно вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума