Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2021-03-26 08:42:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, а у тебя хоть кость не болит? Место, куда вкручивали?

Кость не болит, она и не может болеть, это же ну, кость. Вот слизистая вокруг — это да.

#2252 2021-03-26 09:38:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон долбоёб, забыл спросить врача, когда после удаления зуба мудрости можно на профчистку.
Если все норм, то когда? Когда швы рассосутся или раньше можно?

#2253 2021-03-26 10:49:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Дай как следует зажить. Чистка не убежит.
Хотя вообще надо было сначала чистить, потом удалять)

#2254 2021-03-26 11:32:40

Анон

Re: Стоматологии тред

300к в дс это очень, очень хороший прайс.

Но я бы, если ничего не болит, нет врачебных показаний и фотомоделью не работаешь,  в процесс с винтами-выравниваниями и страданиями не лез.

#2255 2021-03-28 17:39:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я тут немного в охуении. Какое-то время болела челюсть справа, сходила на осмотр к стоматологу + сделала снимок всей челюсти. Сказали, что все зубы более или менее здоровые, кроме верхней правой восьмерки. Вчера я ее успешно выдрала. И вот сегодня решила посмотреть как там в моей пасти дела, открыла рот и тут же в свете телефонного фонарика увидела аж на трех зубах (два передних сверху и один снизу) вертикальные трещины в эмали. Эээ такое могло вообще возникнуть от ... не знаю... анестезии? Выдирания зуба? А может быть такое, что я давно с этими трещинами живу и просто не замечаю?

#2256 2021-03-28 18:00:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, я тут немного в охуении. Какое-то время болела челюсть справа, сходила на осмотр к стоматологу + сделала снимок всей челюсти. Сказали, что все зубы более или менее здоровые, кроме верхней правой восьмерки. Вчера я ее успешно выдрала. И вот сегодня решила посмотреть как там в моей пасти дела, открыла рот и тут же в свете телефонного фонарика увидела аж на трех зубах (два передних сверху и один снизу) вертикальные трещины в эмали. Эээ такое могло вообще возникнуть от ... не знаю... анестезии? Выдирания зуба? А может быть такое, что я давно с этими трещинами живу и просто не замечаю?

Это естественный трещины. У меня были на передних зубах. Требуется минерализация в условиях клиники и поддерживающий реминерализирующий гель после каждой чистки зубов дважды а день. Я убрала "РОКС".

#2257 2021-03-28 18:03:49

Анон

Re: Стоматологии тред

А может быть такое, что я давно с этими трещинами живу и просто не замечаю?

Это. Такие трещины обычно видны только при определенном ракурсе и освещении.

#2258 2021-03-29 23:43:37

Анон

Re: Стоматологии тред

А у кого есть рецессии? Особенно спереди где-нибудь. Как вы с этим смирились? Врач говорит, гингивопластика дает временный результат, а потом все еще хуже ((  :sadcat:

#2259 2021-04-02 12:53:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, нужна адекватная стоматология в ДС2, где не будет цены 7-10 к за зуб, это реально?
У меня на пломбированном зубе (пломба внутри и с внешней стороны) вот на краю внешней пломбы черная точка и корень зуба стал ныть, боюсь как бы там под пломбой кариес не рос но боюсь что сунусь куда-нибудь и разорюсь

#2260 2021-04-02 14:00:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, нужна адекватная стоматология в ДС2, где не будет цены 7-10 к за зуб, это реально?
У меня на пломбированном зубе (пломба внутри и с внешней стороны) вот на краю внешней пломбы черная точка и корень зуба стал ныть, боюсь как бы там под пломбой кариес не рос но боюсь что сунусь куда-нибудь и разорюсь

Да, у тебя пломба-кариес. Глубокий кариес или уже пульпит. Как опытный пульпитчик говорю, у меня также начиналось.

#2261 2021-04-02 16:58:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, нужна адекватная стоматология в ДС2, где не будет цены 7-10 к за зуб, это реально?

анон, если бюджетно надо, можешь попробовать в Дентклассик на Авангардной. я там был пару лет назад у Зайцевой; емнип, вылечил три зуба тыщи за 4, в двух был глубокий кариес и один с поверхностным. щас, наверно, подороже будет, но даже тогда это было офигеть как бюджетно, пломбы стоят нормально. у них оч убогий сайт и клиника в ебенях с довольно неприглядным входом, внутри похоже на госку, но и качество работы, и отношение мне понравились.
у меня оч сильно болел зуб, тоже думал на пульпит, пошел в одну из Стом по реку - мне там вхерачили панорамный снимок челюсти за косарь, но врач все равно не понял, какой из зубов болит, предложил перелечивать все пломбированные зубы поблизости, мол, рано или поздно найдем О_о Зайцева же потыкала, без снимка нашла, что болит, пролечила, за компанию пролечила соседний, и я потом к ней с третьим зубом пришел уже в другой день. ехал с севера к ним, не пожалел.

#2262 2021-04-02 17:41:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

у меня оч сильно болел зуб, тоже думал на пульпит, пошел в одну из Стом по реку - мне там вхерачили панорамный снимок челюсти за косарь, но врач все равно не понял, какой из зубов болит, предложил перелечивать все пломбированные зубы поблизости, мол, рано или поздно найдем

Стома с 14-го года скатилась в жопу, у хозяев съехала крыша, они перевели врачей на ИП с трудовых контрактов и куча нормальных спецов просто ушли и потом еще кучи фигни наворотили. Сейчас еще "Скандинавия" в процессе качения в ту же жопу, эффективные менеджеры работают уже пол года.

#2263 2021-04-02 18:49:25

Анон

Re: Стоматологии тред

В интернетах пишут, что нельзя после удаления зуба пить через трубочку, потому что во рту создаётся вакуум, который может сместить тромб из лунки. А у меня старческая дискенезия из-за глотания и без трубочек он создаётся :sadcat: Когда рана зашита, есть риск что-то не то с лункой сделать?

#2264 2021-04-02 18:55:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В интернетах пишут, что нельзя после удаления зуба пить через трубочку, потому что во рту создаётся вакуум, который может сместить тромб из лунки. А у меня старческая дискенезия из-за глотания и без трубочек он создаётся :sadcat: Когда рана зашита, есть риск что-то не то с лункой сделать?

нет, если все зашили, то норм. Но сок или минералку, то через трубочку.

#2265 2021-04-02 19:13:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

нет, если все зашили, то норм. Но сок или минералку, то через трубочку.

Спасибо!

#2266 2021-04-02 19:46:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нет, если все зашили, то норм. Но сок или минералку, то через трубочку.

Спасибо!

Выздоравливай:)

#2267 2021-04-02 19:50:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Выздоравливай:)

Благодарю  :drama:

#2268 2021-04-05 15:18:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну а вдруг. Анончики, знает кто-нибудь нормальную клинику в Одинцово? Надо ретинированный зуб мудрости удалить.

#2269 2021-04-05 17:27:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, в пятницу мне вырезали зуб мудрости и с тех пор у меня как онемела половина языка, так и не проходит. Разговариваю пиздец невнятно. Я немного в ужасе после гуглежа, это у меня теперь так и останется на неопределённый период лет?

#2270 2021-04-05 18:54:23

Анон

Re: Стоматологии тред

удалял два нижних зуба мудрости, один из них ретинированный, такой хуйни не было. я бы сходил к хирургу.

Отредактировано (2021-04-05 18:54:42)

#2271 2021-04-06 22:31:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Где в дс максимально дешево сделать профчистку с брекетами? Или мб в области,если ехать недалеко. посветила фонариком и в ужасе от желтизны. драишь всем подряд, а толка нет, обидно.

#2272 2021-04-06 23:22:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны треда, просто спасибо вам)) Из-за чтения треда решился и сходил сегодня кариес полечил, трясло — жесть! А оказалось в итоге не так страшно. Прям рад, что сходил, а то потом хуже было бы, было бы точно страшно)

#2273 2021-04-07 13:39:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Где в дс максимально дешево сделать профчистку с брекетами? Или мб в области,если ехать недалеко. посветила фонариком и в ужасе от желтизны. драишь всем подряд, а толка нет, обидно.

Анон, а до этого ты чистил? Потому что я приходила на коррекцию к ортодонту, он снимал мне все дуги и резиночки, потом отдельный стоматолог делала чистку, потом ортодонт надевал мне все что там нужно. Вычищало хорошо, не знаю подойдет ли тебе такое

#2274 2021-04-07 19:39:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где в дс максимально дешево сделать профчистку с брекетами? Или мб в области,если ехать недалеко. посветила фонариком и в ужасе от желтизны. драишь всем подряд, а толка нет, обидно.

Анон, а до этого ты чистил? Потому что я приходила на коррекцию к ортодонту, он снимал мне все дуги и резиночки, потом отдельный стоматолог делала чистку, потом ортодонт надевал мне все что там нужно. Вычищало хорошо, не знаю подойдет ли тебе такое

Нет, мой ортодонт так не делал, я хожу к другой даме, она мне чистила, ничего не снимая. дама работает в ебенях, откуда я родом, я хочу все-таки чот поближе найти

#2275 2021-04-07 20:55:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны хелп, кто-нибудь пробовал всякие штуки, пасты или гели для восстановления эмали и снижения чувствительности? Что порекомендуете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума