Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2226 2021-03-25 11:01:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Во взрослой жизни возможно придется терпеть более неприятные процедуры кстати...

Какие именно? И зачем терпеть, если есть обезбол?

#2227 2021-03-25 11:03:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Плюсую, очень часто это от избалованности ребенка: тот же молочный зуб выдернуть нет никакой невыносимой боли.

А можешь уточнить возраст ребёнка и номер зуба? А то удаление гнилой пятёрки с вооооооот такими корнями у четырехлетнего ребенка - квест со звёздочкой.

#2228 2021-03-25 11:04:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Какие именно? И зачем терпеть, если есть обезбол?

На обезбол может быть аллергия.

#2229 2021-03-25 11:09:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Какие именно? И зачем терпеть, если есть обезбол?

На обезбол может быть аллергия.

А может не быть аллергия. Кроме того обезбол же разный бывает. Как то даже аллергикам делают полостные операции. Вообще это прямо пропаганда терпячки, я терпел, и ты терпи,

#2230 2021-03-25 11:10:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую, очень часто это от избалованности ребенка: тот же молочный зуб выдернуть нет никакой невыносимой боли.

А можешь уточнить возраст ребёнка и номер зуба? А то удаление гнилой пятёрки с вооооооот такими корнями у четырехлетнего ребенка - квест со звёздочкой.

Откуда у ребенка появился такой запущенный зуб? Он за день сгнил?

#2231 2021-03-25 11:11:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Какие именно? И зачем терпеть, если есть обезбол?

На обезбол может быть аллергия.

И это показание на наркоз

#2232 2021-03-25 11:12:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Откуда у ребенка появился такой запущенный зуб? Он за день сгнил?

Какая разница, блин. Ты прямо как срака доктор, ну как вы себя запустили, милочка.

#2233 2021-03-25 11:13:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Откуда у ребенка появился такой запущенный зуб? Он за день сгнил?

Тебе правда интересно или посраться охота?
Пойдём в тред стоматологии и я расскажу моар охерительных историй.

#2234 2021-03-25 11:14:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Какие именно? И зачем терпеть, если есть обезбол?

На обезбол может быть аллергия.

И что, теперь всем за компанию с аллергиками терпеть? У меня вот аллергия на молоко и орехи, считаю, каждого с детства нужно учить обходиться без молока и орехов  :lenin:

#2235 2021-03-25 11:30:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Сории за оффтоп, но, блин, и мне и всем моим друзьям в детстве удаляли зубы без плясокс бубном вокруг меня, сейчас уж слишком носятся с детьми, чтобы ни дай бог бы дитачка не переволновалась.

Ну так и сейчас в госполиклинике на ребенка рявкнут как нефиг делать, хочешь чтобы у ребенка осталось желание лечить зубы у стоматологов, добро пожаловать к частникам.
Пс, я вот уже уже взрослая, но что-то тоже в кресле у дантиста предпочитаю пляски с бубном, а не стоматологию в лучших советских традициях, такое желать только врагу можно.

#2236 2021-03-25 11:32:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Какие именно? И зачем терпеть, если есть обезбол?

Ребенку и с обезболом может быть «больно» из-за детской впечатлительности, когда он сам себе эту боль придумывает, или капризов. Скажешь, что так не бывает никогда?

#2237 2021-03-25 11:38:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Какие именно? И зачем терпеть, если есть обезбол?

Ребенку и с обезболом может быть «больно» из-за детской впечатлительности, когда он сам себе эту боль придумывает, или капризов. Скажешь, что так не бывает никогда?

Вот да, при мне в соседнем кресле ребенок орал и скидывал инструменты стоматолога на пол на просьбу просто открыть рот.

#2238 2021-03-25 11:38:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Или цель вырастить ребенка, который боится чтобы у него кровь из пальца брали?

Цель вырастить не терпилу, а то и во взрослой жизни будет терпеть переработки, издевательства начальства, и не будет видеть смысла например если что вдруг обратиться в трудовую инспекцию, ну а что он же не нытик и не слабак какой, которые требуют палец колоть осторожно.

#2239 2021-03-25 11:39:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ребенку и с обезболом может быть «больно» из-за детской впечатлительности, когда он сам себе эту боль придумывает, или капризов. Скажешь, что так не бывает никогда?

И поэтому не надо обезболивать?

#2240 2021-03-25 11:39:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Какие именно? И зачем терпеть, если есть обезбол?

Ребенку и с обезболом может быть «больно» из-за детской впечатлительности, когда он сам себе эту боль придумывает, или капризов. Скажешь, что так не бывает никогда?

Вот да, при мне в соседнем кресле ребенок орал и скидывал инструменты стоматолога на пол на просьбу просто открыть рот.

Ага, дети начинают орать еще с коридора, их пугает уже вся обстановка

#2241 2021-03-25 11:41:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Цель вырастить не терпилу, а то и во взрослой жизни будет терпеть переработки, издевательства начальства, и не будет видеть смысла например если что вдруг обратиться в трудовую инспекцию, ну а что он же не нытик и не слабак какой, которые требуют палец колоть осторожно.

А баланс между «терпильством» и нормальным терпением где? Вся жизнь любого человека — про необходимость управлять личными границами, и для этого нет универсальной формулы. Где-то обязательно будет необходимо потерпеть и боль, и несправедливость. Хотя бы быть готовым к этому. Правда, это больше в тред про детское воспитание.

#2242 2021-03-25 11:42:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Это сообщение перенесено из темы "Работотред". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ребенку и с обезболом может быть «больно» из-за детской впечатлительности, когда он сам себе эту боль придумывает, или капризов. Скажешь, что так не бывает никогда?

И поэтому не надо обезболивать?

Надо решать, обезболивать или нет, руководствуясь гайдлайнами для детских стоматологов, которые каждый год выпускают и обновляют. А не велением левой пятки дитачки.

#2243 2021-03-25 11:59:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Специально для расфлудившегося работотреда кулстори о детях и гнилых зубах.

вдруг кого-то триггерит

#2244 2021-03-25 12:00:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

о детях и гнилых зубах

:creepy:
Жесть

#2245 2021-03-25 18:40:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я простыла - горло, сопли, нервный тик, слезы, но температура стабильная 36,6. Но пиздец один не приходит, выпал кусок пломбы сбоку (со стороны щеки) повредив десну на нижней леченной семерке. Слом чистый, без гнили, зубочисткой поковыряла - чувствую. Ближайшую неделю я точно к врачу не ходок, но что делать, чтобы заражения не получить? Я ж стрепсис сосу, бактерий во рту до буя, а ничо спиртового или иного низзя, сушит и дерет рот даже от масленой полоскалки! Блядь! Это мой кошмар - больной зуб и орз!

#2246 2021-03-25 18:46:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Знаешь, Антон, я ходил с синуситом и половиной зуба, по-моему, две недели, зуб лечить было нельзя, синусит лечил. Ничего страшного не случилось, десна наползла на слом, чтобы защитить корни сверху, а канал, как это назвали, склерозировался — схлопнулся, чтобы защитить нерв. Потом вылечил, год прошёл, полёт нормальный.

#2247 2021-03-25 18:48:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Знаешь, Антон, я ходил с синуситом и половиной зуба, по-моему, две недели, зуб лечить было нельзя, синусит лечил. Ничего страшного не случилось, десна наползла на слом, чтобы защитить корни сверху, а канал, как это назвали, склерозировался — схлопнулся, чтобы защитить нерв. Потом вылечил, год прошёл, полёт нормальный.

Ох, спасибо тебе, Анон! Ты меня успокоил, а то я от нервяка еще больше расчихалась! Реву, соплю утираю и представляю, как в меня ползет гангрена! :facepalm:

#2248 2021-03-25 18:52:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон (с маленькой челюстью) которому надо вкручивать винты выходит на связь. В общем думаю уже забить на это всё, не были красивыми неча и начинать, как говорится. 300к с имплантами и заменой всех-всех старых пломб, годы боли и результат хз - так-то сустав не хрустит, не щелкает, когда анон был худым даже двойной подбородок был едва заметным. Но все-таки в порядке последней надежды, рекните, пожалуйста, гнатолога и ортодонта ДС, желательно север или запад.

Правда за выдернутые "для брекетов" пятерки обидно, это склоняет немного в сторону "за".

#2249 2021-03-25 20:49:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Правда за выдернутые "для брекетов" пятерки обидно, это склоняет немного в сторону "за".

Знаешь, по-моему, теперь тебе назад дороги нет, челюсть сузится еще сильнее, прикус станет хуже, проблемы с суставом, если еще нет, начнутся. Я за год на зубы потратил ~180к, тоже примерно на 300 выйду в результате, может больше, терплю боль и разодранную винтами слизистую, но надеюсь, что все не зря.

#2250 2021-03-25 20:54:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда за выдернутые "для брекетов" пятерки обидно, это склоняет немного в сторону "за".

Знаешь, по-моему, теперь тебе назад дороги нет, челюсть сузится еще сильнее, прикус станет хуже, проблемы с суставом, если еще нет, начнутся. Я за год на зубы потратил ~180к, тоже примерно на 300 выйду в результате, может больше, терплю боль и разодранную винтами слизистую, но надеюсь, что все не зря.


Когда мне удаляли пятерки, то ортодонт ни словечком ни обмолвилась про чертовы винты, могла бы и намекнуть что есть такой риск. Думала, брекеты будут как у всех, даже дети и подростки носят, как-то вытерплю. Обидно.

Анон, а у тебя хоть кость не болит? Место, куда вкручивали?


Впрочем, с моей зп в 50к я на это буду копить еще триста лет, рано начинаю бояться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума