Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Я бы все сразу попросил выдрать, если, конечно, так можно (ну мало ли, вдруг так не делают). У меня один хрен вся сторона болит и опухает после такого, а так оба два сразу перетерпеть и не надо потом все еще раз проходить.
если выдрать два зуба на одной стороне сразу?
Я бы сразу выдрал. Один раз промучиться лучше, чем два))
Если у меня вдруг начал дергаться зуб, в котором пару месяцев назад удалили нервы, то это какой-нибудь пиздец, да? Он не болит, но ощущение давления изнутри, иногда пульсировать начинает. Собираюсь пойти ко врачу, но очень страшно ((
Это нехорошо. Ладно если киста, она может особо и не тревожить (кроме чувства наполненности там, где не надо), пульсация может быть признаком воспаления на корне, которое закончится флюсом. Если после курса антибиотиков пройдет - то воспаление (но это ненадолго), если нет - киста.
пульсация может быть признаком воспаления на корне
Оно и было. Мне уже перелечили зуб. Я не сильно понял, что именно там случилось, мне говорили что-то, но я был в таком состоянии, что услышал только то, что зуб не надо рвать. А на снимке выглядело так, как будто в центре канала трещина. Неделю пил антибиотики, все утихло, после этого перелечили, несколько раз гоняли делать рентген, но обещали, что все будет хорошо. Первые сутки после этого был просто трэш какой-то, а потом попустило, и сейчас полет нормальный. Надеюсь, все и правда будет хорошо.
Если сказали, что рвать не надо и перелечили, то и хорошо. Если б все было совсем плохо, они бы не стали тебе зуб спасать, слишком серьезны возможные последствия (как мне говорили - вплоть до лицевой хирургии), им такая ответственность нафиг не нужна.
Первые сутки после этого был просто трэш какой-то
Это нормально, они ж тебе там все расковыряли, пока чистили воспаление, рана есть рана, поболит. Прошло, значит можно надеяться. Но имей в виду, что этот зуб все равно придется выдирать раньше, а не позже.
Анон залез на диск со своей КЛКТ и крипанулся об дырку в челюсти чуть выше подбородочного отверстия Но понял, почему бывают такие сильные боли: нерв-то рядом проходит.
Аноны, тут кто-нибудь имел дело с эрозией на эмали? У меня эта херня на шести верхних передних зубах внезапно, рядом с десной, и я прям огорчился - хотел отбеливание делать, а тут мне врач говорит, что с такой эмалью лучше не отбеливать вообще, а просто закрыть все эрозии и лишний раз не трогать.
Аноны, тут кто-нибудь имел дело с эрозией на эмали?
Да. У меня после чистки зубов показалась как раз рядом с десной, до этого зубной налет скрывал))
с такой эмалью лучше не отбеливать вообще, а просто закрыть все эрозии и лишний раз не трогать.
Так и есть, отбеливание у тебя еще слой сдерет, а ты себе этого не можешь позволить.
Да. У меня после чистки зубов показалась как раз рядом с десной, до этого зубной налет скрывал))
А что тебе в целом врач сказал про это дело?
Я несколько в растерянности - проконсультировался с двумя врачами, один сказал про отбеливание забыть, другой - что ничего страшного, сначала отбеливаем, потом закрываем эрозии. А у меня достаточно глубокие эрозии и достаточно желтые зубы, я прям не знаю...
Я грустный анончик с пародонтозом и перспективкой рецессий десны и всей сопутствующей хуйни. Анончики, как вы с этим живете? Что делаете с пародонтозом (не путать с пародонтитом)? Как живете с рецессиями? У меня прям адский депрес на этом фоне, как подумаю об оголяющихся корнях, длинных зубах, адской чувствительности, так прямо гроб кладбище. Пока что пиздец не наступил, но я уже все.
А что тебе в целом врач сказал про это дело?
Я несколько в растерянности - проконсультировался с двумя врачами, один сказал про отбеливание забыть, другой - что ничего страшного, сначала отбеливаем, потом закрываем эрозии.
Мне вот то и сказала, что нужно беречь оставшееся, немного их подконопатила и все. Ничем больше закрыть не предлагала, может твой врач знает больше, что там можно сделать. Но у меня зубы не особенно желтые, я никогда не собирался их отбеливать. Тем более знаю девочку, у которой после отбеливания зубы реагируют на холод до того, что она зимой даже до ковида обмотанная ходила, чтобы только холодный воздух не вдыхать. А зубы красивые, да
Я грустный анончик с пародонтозом
У меня мать с пародонтозом, совсем всё хреново стало, когда ей было в районе 30 с небольшим. Сейчас, ей почти 60, зубы частично протезы, съёмные, жёсткое не ест, но жить можно, говорит.
Ананасы, а куда можно стукнуть на стоматологию, которая берет наличкой и не дает чеки? Понятно, я туда больше не пойду, но что-то захотелось им подгадить. Чисто от обиды, 11 лет к ним ходил, и они постепенно выродились вот в такое говно.
Ананасы, а куда можно стукнуть на стоматологию, которая берет наличкой и не дает чеки? Понятно, я туда больше не пойду, но что-то захотелось им подгадить. Чисто от обиды, 11 лет к ним ходил, и они постепенно выродились вот в такое говно.
ФНС. Можно через сайт обращение кинуть.
У меня мать с пародонтозом, совсем всё хреново стало, когда ей было в районе 30 с небольшим.
а можешь рассказать, что хреново стало. Мне вот как раз слегка за 30
а можешь рассказать, что хреново стало
Зубы стали выпадать и началось это, увы, с передних. Но свои у неё в итоге всё же остались.
Мне вот то и сказала, что нужно беречь оставшееся, немного их подконопатила и все. Ничем больше закрыть не предлагала, может твой врач знает больше, что там можно сделать.
Мой однозначно сказал, что надо закрывать спец.заплатками, потому что эрозия иначе будет расти и продолжать разрушать зубы.
Ананасы, а куда можно стукнуть на стоматологию, которая берет наличкой и не дает чеки? Понятно, я туда больше не пойду, но что-то захотелось им подгадить. Чисто от обиды, 11 лет к ним ходил, и они постепенно выродились вот в такое говно.
Ммм, а зачем? если они лечат тебя все еще хорошо.
Аноны, можно я тут в вас немного поору?
Ммм, а зачем? если они лечат тебя все еще хорошо.
Налоговый вычет?
Налоговый вычет?
А, точно, забыл про него.
аноны с маленькой челюстью, а как вы с зубной нитью уживаетесь?
мне стоматолог говорит каждый раз, чтобы чаще пользовался, щётка не прочищает между зубами и у самых дёсен, и каждый раз приходится печально изводить камень.
я вообще только за, но у меня пасть малая, зубы понапиханы в неё так, что еле влезают, междузубий почти нет. но жратва между ними при этом как-то запихивается! как. я н зн.
нить на третьем просто рвётся, пока её между ними протащишь, да ещё по деснам с размаху может засадить до крови.
это у всех так?
или я тупой и не знаю лайфхаков?
памагити( ссу остаться беззубым к тридцати пяти((
У меня тоже очень тесно стоящие зубы, я так дважды ходил удалять застрявшую зубную нить к стоматологу и положил хуй, проще камень раз в полгода удалять