Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Подтверждаю, самое главное выбрать врача. Если на сложное удаление, то надо, чтоб обязательно был стоматолог-хирург, а не универсал, который и чистит, и лечит, и брекеты ставит.
Первый день у тебя по-любому будет болеть лунка, это тоже не совсем ничего. Так, чтобы вжух и без следа и неприятных ощущений, в любом случае не получится.
Ну почему же, у меня не болела, и сомневаюсь, что я особенный.
У меня не болело, но я пил все-все лекарства, что мне выписали, а там было обезболивающее противовоспалительное. Врач сказал пить по часам, даже если ничего не болит. Так что оно может и хотело поболеть, но я не в курсе.
Если на сложное удаление, то надо, чтоб обязательно был стоматолог-хирург,
вот поэтому анон пошёл к государственному, у которого лет опыта больше, чем анон живёт, по отзывам. У тёти тремор, она вся старенькая, но как же хорошо она мне всё сделала, да ещё и приговаривала всякие добрые слова и успокаивала.
У меня оба удаления болело особенно ближе к ночи, в первый раз анон ночью с температурой проснулся, но пил таблетки как сказано и всё быстро наладилось.
Но не скажу что болело как-то прям невыносимо. Куда хуже у анона болело, когда 8ка пыталась резаться, хотя стояла поперек челюсти.
Начинать считать себя везунчиком, что ли. Нужно было удалять раскоряченую восьмерку, которая встала поперек всех окрестных деталей организма. Пятнадцать минут все удовольствие, никаких последствий, кроме полного рта крови. Всевозможные неприятности, вплоть до панических атак, были до, а не после стоматологов. Кстати, хирург молодой совсем был.
Мне достаточно легко удалили все 8ки. Одну, верхнюю, или обе верхних, вообще минут за 5-10. Но они у меня и росли все прямо, без всяких загибов.
1656
Спасибо большое за подробный ответ И остальным анонам с советами, теперь яснее стало.
Отредактировано (2020-05-08 19:42:39)
Блин, уже не в первый раз такое. Выпьешь вина или шампанского, а потом кариес проклевывается. Обострилась чувствительность одного зуба и, кажется, вижу там черную точку. Полный отстой, почему зубы так резко реагируют на алкоголь, что-то не помню, чтобы я съела что-то сладкое и после этого прорезался кариес.
До изоляции была у стоматолога, она обратила внимание на одну мою пломбу, та потемнела по краям. И предложила поставить новую: не обычную, а какую-то вроде бы световую (но не уверена насчет названия) за 16к, якобы та продержится лет 10. вторичные пломбы все такие дорогие? для меня 16к это очень много. для сравнения первая пломба на зуб мне обошлась в районе 4к. это ДС.
Светоотверждающая пломба за 16 штук - это как-то слишком мощно.
Херня какая-то. Светоотвердевающие пломбы - это обычные сейчас, которые тысяч за 5. Попробуй к другому стоматологу сходить.
Анон, может, тебе вкладку вместо пломбы предложили? Тогда более-менее адекватная цена. Если нет и это действительно просто пломба из светоотверждаемого композита (даже супер-пупер) - не, цена сильно выше среднего.
Анону в ноябре удалили зуб и поставили имплант, из-за карантина вернулся к процессу только сейчас, т.е. вместо 3-6 месяцев на приживление прошло 7. Сегодня мне ставили формирователь десны, обещали справиться за 20 минут, вместо этого делали больше часа - как сказал хирург, имплант зарос костью, пришлось сверлить. Неужели лишний месяц так сильно влияет?
Светоотверждающая пломба за 16 штук - это как-то слишком мощно.
Подтверждаю.
вместо 3-6 месяцев на приживление
Так 3 или 6? Верхняя или нижняя челюсть?
Так 3 или 6? Верхняя или нижняя челюсть?
Нижняя. Вроде там смотрят по тому, как прирастает же?
На нижней челюсти должно приживаться за 3 месяца, а на верхней за 6. Так что у тебя в два раза дольше получилось, всё логично.
На нижней челюсти должно приживаться за 3 месяца, а на верхней за 6. Так что у тебя в два раза дольше получилось, всё логично.
А почему такая разница? Верхняя челюсть хуже заживает всегда?
Вроде как там разная структура кости.
Аноны, а кто-то менял ортодонта, когда брекеты уже поставили? Как вы находили такого специалиста? Говорят, за такие случаи берутся очень неохотно
От миорелаксационной шину адски ноют зубы
Адово болят остатки зуба. Там какой-то осколок отщепился и болтается, раня десну. А на этом зубе у меня протез держится. Надо не просто удалять его, а ставить вместо него имплант, но карантин же. АААААААААААААА
8ка как-то неприятно ощущалась, заглянул с зеркальцем - вся в кариесе. Ну блин, ну спасибо, очень вовремя
Так не охота сейчас идти к врачам, просто ааааа.
Аноны, подскажите, пожалуйста, несъемные ретейнеры надо как-то обслуживать, что-то там двигать как с брекетами? Или достаточно профчистки раз в полгода?
Сегодня стал болеть зуб, денег на платную клинику нет. Терпеть тоже сил нет. Придется идти в областную, немного успокаивает, что лечат там, вроде, нормально.