Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1251 2019-10-02 11:19:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Не знаю, насколько в тему, но вчера искал всякие видяшки по винирам и наткнулся на видео оч милой девушки, которая рассказывала про свой пиздец с зубами. Я тоже мучаюсь с зубами и мне такие видео немного поднимают настроение - мол, не только у меня с молоду жесть во рту и что это не безнадёжно (хоть и охрененных денег стоит, чтобы всё сделать)

Скрытый текст

#1252 2019-10-02 13:26:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Все зубы не месте, с нервами, живые, но на всех 28 по пломбе, а то и по две.
Жду не дождусь когда можно будет уже ставить вставные челюсти, задолбало тратиться каждые полгода, от цен на импланты, которые могут и плохо прижиться, плакать хочется.
Мне всего 22(

Зубы это всего лишь признак. Образа жизни, вредных привычек и т.п. Хотя бывает, что достаются плохие зубы от рождения, слабая эмаль и т.п. Но в большинстве случаев мы портим их сами. Курением, плохой едой, которая даёт сытость, но не содержит витаминов, мало двигаемся на свежем воздухе. Хорошо, что сейчас задумался. Некоторые живут как мотыльки, а потом удивляются - куда все здоровье потерялось.

#1253 2019-10-02 13:35:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, сильно зависит какие зубы от рождения. У меня зубы до 15-18 вообще беспроблемные были, сейчас пломбы есть но не болели никогда по сути, если б стоматолог не сказала я б даже зубы мудрости не знала что удалять нужно. При этом у брата на молочных по две пломбы стояло, они прям крошились. При этом питание мое здоровым назвать сложно, когда я родилась у нас все было очень бедно, но родители были моложе и видимо здоровее.
Сейчас я подхожу к 30 лвлу, пломб много, но там строенте челюсти такое, что ирригатором надо чтоб прочистилось а иначе кариес(

Отредактировано (2019-10-02 13:36:43)

#1254 2019-10-02 14:21:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, сильно зависит какие зубы от рождения. У меня зубы до 15-18 вообще беспроблемные были, сейчас пломбы есть но не болели никогда по сути, если б стоматолог не сказала я б даже зубы мудрости не знала что удалять нужно. При этом у брата на молочных по две пломбы стояло, они прям крошились. При этом питание мое здоровым назвать сложно, когда я родилась у нас все было очень бедно, но родители были моложе и видимо здоровее.
Сейчас я подхожу к 30 лвлу, пломб много, но там строенте челюсти такое, что ирригатором надо чтоб прочистилось а иначе кариес(

Так бедно иногда даже и лучше для здоровья. Ничего так не портит зубы, как избыточное питание и лишний вес.

#1255 2019-10-02 14:46:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, аноны! Я очень планирую сохранить все зубы, и на самом деле, если удастся, все-таки хочу сделать лечение и отбеливание. Виниры, конечно, крайняя мера, и очень дорогие. Луркаю рязанские клиники)

#1256 2019-10-02 15:01:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Заодно посмотрел на виниры, коллега на работе делает, у неё 1 зуб вышел по 50к

я вот не понял, как у неё так получилось, если мне сейчас не в самой дешевой клинике ставят полную металлокерамическую коронку на титановой вкладке, и всё это стоит всего 23тысячи О_О

#1257 2019-10-02 15:06:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Так бедно иногда даже и лучше для здоровья. Ничего так не портит зубы, как избыточное питание и лишний вес.

лишний вес как раз у меня, потому что недостаточное питание - > переедание как только добрался до еды и не можешь остановиться) а у него зубы крошились буквально с момента как выросли, а кормили его вполне нормально, не роллтоном и "квисти" из тех времён, когда они ещё были дешёвой едой.

#1258 2019-10-02 19:27:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зубы это всего лишь признак. Образа жизни, вредных привычек и т.п. Хотя бывает, что достаются плохие зубы от рождения, слабая эмаль и т.п. Но в большинстве случаев мы портим их сами. Курением, плохой едой, которая даёт сытость, но не содержит витаминов, мало двигаемся на свежем воздухе. Хорошо, что сейчас задумался. Некоторые живут как мотыльки, а потом удивляются - куда все здоровье потерялось.

Ха-ха-ха
Не пью, не курю, питаюсь нормально, выжираю регулярно тонны молочки, сывороточный кальций 2,5 ммоль/л (верхняя граница нормы), двигаюсь нормально (каким это боком относится к зубам?). Вот такой-то я мотылек, ага.
У папаши вставная челюсть с его 36 лет, у меня даже молочные зубы лезли дырявыми, у стоматолога поселился с 4 лет, регулярная чиста-нить после еды-проф. пасты и гели и Н И Х Е Р А

#1259 2019-10-02 19:58:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зубы это всего лишь признак. Образа жизни, вредных привычек и т.п. Хотя бывает, что достаются плохие зубы от рождения, слабая эмаль и т.п. Но в большинстве случаев мы портим их сами. Курением, плохой едой, которая даёт сытость, но не содержит витаминов, мало двигаемся на свежем воздухе.

Глупости не говори. У кого-то зубы портит курево, у кого-то зубы лучше, чем у не курящих, хотя смолят как паровоз. Все очень индивидуально. У кого-то, грубо говоря, химия организма такая, что слюна во рту портит зубы. У кого-то эмаль слабая просто потому что слабая. У кого-то от рождения цвет зубов не унитазный, а в желтизну (и норма это, прямо скажем, а не безумное отбеливание). У кого-то кариес, блядь, просто потому что сам лезет, а не потому что питание какое-то не такое. У кого-то после родов с зубами проблемы (почти у всех). Кому-то не повезло заиметь эрозию на верхние передние зубы (врачи сами до сих пор не уверены, отчего она берется). У кого-то зубы растут как попало или вообще в бок. И так далее. Я могу долго перечислять.
То, что ты говоришь, это очень категорично, однобоко и просто глупо.

#1260 2019-10-02 20:28:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Ага, дядька мой пил, курил как паровоз, ел как обычный рабочий мужик, был полным, и при этом зубами бутылки открывал и никак проблем, кроме сильной желтизны.

#1261 2019-10-02 20:45:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зубы это всего лишь признак. Образа жизни, вредных привычек и т.п. Хотя бывает, что достаются плохие зубы от рождения, слабая эмаль и т.п. Но в большинстве случаев мы портим их сами. Курением, плохой едой, которая даёт сытость, но не содержит витаминов, мало двигаемся на свежем воздухе.

Глупости не говори. У кого-то зубы портит курево, у кого-то зубы лучше, чем у не курящих, хотя смолят как паровоз. Все очень индивидуально. У кого-то, грубо говоря, химия организма такая, что слюна во рту портит зубы. У кого-то эмаль слабая просто потому что слабая. У кого-то от рождения цвет зубов не унитазный, а в желтизну (и норма это, прямо скажем, а не безумное отбеливание). У кого-то кариес, блядь, просто потому что сам лезет, а не потому что питание какое-то не такое. У кого-то после родов с зубами проблемы (почти у всех). Кому-то не повезло заиметь эрозию на верхние передние зубы (врачи сами до сих пор не уверены, отчего она берется). У кого-то зубы растут как попало или вообще в бок. И так далее. Я могу долго перечислять.
То, что ты говоришь, это очень категорично, однобоко и просто глупо.

Возможно, но я не видела курящих людей с хорошими зубами.

#1262 2019-10-02 21:48:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Возможно, но я не видела курящих людей с хорошими зубами.

Если ты чего-то не видела, это не значит, что этого нет. Не говоря уж о том, что сама набивка сигарет за последние годы сильно сменилась по качеству.

#1263 2019-10-02 22:12:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, но я не видела курящих людей с хорошими зубами.

Если ты чего-то не видела, это не значит, что этого нет. Не говоря уж о том, что сама набивка сигарет за последние годы сильно сменилась по качеству.

Хз конечно, но с курильщиком целоваться пиздец просто, если сам не куришь.

#1264 2019-10-02 22:19:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Возможно, но я не видела курящих людей с хорошими зубами.

А я вот видела. Муж, 45, смолит как паровоз, зубы чистит кое-как, у стоматолога бывает раз в пятилетку. Там ему чистят камни и ставят 1-2 пломбы, все каналы на месте, все зубы на месте, восьмёрки, суки, стоят на месте, и ничему не мешают. Могли бы быть чуть белее, если бы он заворачивал к стоматологу на процедуры или хотя бы купил спец.пасту.
Я его немного ненавижу, когда считаю, сколько оставила в очередной рейд у стоматолога (а я не курю, у меня отличная щётка, зубные нити и ирригатор, про которые он до меня не слышал). Генетика, бессердечная ты сука.

#1265 2019-10-02 22:29:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Сейчас меня погонят ссаными тряпками, есть теория, что на зубы плохо влияют углеводы, не только сахор, а вообще все. И кроме кальция нужен витамин д и к (в какой то форме).

#1266 2019-10-03 09:09:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хз конечно, но с курильщиком целоваться пиздец просто, если сам не куришь.

Очень ценное замечание в теме стоматологии  :facepalm:

#1267 2019-10-03 09:12:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сейчас меня погонят ссаными тряпками, есть теория, что на зубы плохо влияют углеводы, не только сахор, а вообще все. И кроме кальция нужен витамин д и к (в какой то форме).

Ты можешь упиться витаминами, но если у тебя по какой-то врожденной причине кислотность слюны, например, ниочень, то придется иметь дело с этим, а не с витаминками.

#1268 2019-10-21 13:02:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Здрасьте, я анон и мне поставили первую в жизни пломбу. Подскажите, это нормально, что она наощупь отличается от зуба, более шероховатая? ее же должны полировать, насколько я знаю. И еще, третий день пошел, а на горячее еще реагирует, это тоже норма или что-то не так?

#1269 2019-11-04 11:48:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а порекомендуйте, пожалуйста, нормальные несладкие зубные пасты? Обожаю зубной порошок, но боюсь, что он всё-таки агрессивнее пасты, а моей эмали и так несладко с моей привычкой всё грызть. Но этот сладкий привкус в пастах противный невыносимо.
Parodontax знаю, в принципе мне вкус нравится, но вдруг есть что-то меньше отдающее содой?

#1270 2019-11-04 11:51:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Здрасьте, я анон и мне поставили первую в жизни пломбу. Подскажите, это нормально, что она наощупь отличается от зуба, более шероховатая? ее же должны полировать, насколько я знаю. И еще, третий день пошел, а на горячее еще реагирует, это тоже норма или что-то не так?

Пощупал свои пломбы. Пятилетней свежести - очень гладкие. Одна старше, кажется, чуть шероховата, но она с сильным рельефом и стоит давно.
В общем, я бы на твоём месте заглянул к стоматологу ещё раз. Если что-то раздражает и мешает - это надо переделать.
Насчёт чувствительности сказать ничего не могу - у самого давно залеченные и, кажется, лишённые нерва зубы иногда начинают ныть от некоторых блюд.

#1271 2019-11-04 14:28:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, такая ситуация. Примерно через год после того, как мне поставили коронки на три зуда (одного зуба не было около 10 лет), у меня поплыл прикус набок так сказать.Так что челюсть заедает и ее надо рукой немного вправлять лол. Можно ли это исправить при помощи капы? Можно ли самой где-то ее заказать? Последний раз, когда я была у хирурга, он упомянул про прикус, но нашел у меня гранулему на корне зубе и начал бегать вокруг что срочна удалять иначе пиздец. И я что-то забыла про прикус поинтересоваться. Да и зуб с гранулемой до сих пор на месте. А мой стоматолог-терапевт сказала, что пусть стоит пока не заболит и не начнет шататься, у меня эта хуйня оказывается дофига лет ( к стоматологу одному хожу 14 лет) и нефиг паниковать, просто следить за зубом и все. Ну и вот с прикусом я как-то пролетела, теперь сижу думаю что делать ;D

#1272 2019-11-04 16:16:13

Анон

Re: Стоматологии тред

К врачу сходить, к ортодонту. Из-за плохого прикуса зубы быстрее портятся.

#1273 2019-11-04 16:36:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну тут только ортодонт, ты правильную капу сам не замутишь да может и не она тебе нужна.

#1274 2019-11-04 20:28:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне поставили коронку на временный цемент (потому что не было ясно, удобно ли мне с ней. в итоге удобно). И сказали приходить через месяц, когда начнет шататься: тогда, мол, ее легко снимут и поставят на постоянный цемент.
Прошло четыре месяца, а она все не шатается!
Мне стоит идти к стоматологу, чтобы он ее все равно отдирал? Или в том, что она на временном цементе стоит, никакого вреда нет, прикус не нарушится и все такое?

#1275 2019-11-04 20:39:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон проходил с коронкой на временном цементе где-то года два, потому что анон долбоёб.
Она так и не зашаталась, но в один нехороший день лопнула.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума