Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2018-08-17 18:55:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

господи, такое ощущение что ты там себе все заменил

Ну... В общем-то так и есть. =) Лечение, коронки, импланты... Еще два импланта осталось поставить и на них уже денег нет. =) И это, между прочим, еще очень бюджетный вариант.

Отредактировано (2018-08-17 19:00:48)

#727 2018-09-04 16:08:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне тут озвучили цены на два импланта. Импланты по 40 тысяч каждый, коронки на них - тоже по 40 тыс за одну, плюс синус-лифтинг 60 тыс. Это как, нормально? И вообще, куда бы сходить еще проконсультироваться в ДС?

#728 2018-09-04 16:20:01

Анон

Re: Стоматологии тред

у меня геморройная тема - шейки зубов.
вот сами зубы - хоть арматуру гни, ни сколов, ни трещин, но шейки - ебаный пиздец.
нижняя челюсть уже почти вся в пломбах на шейках.
пробовала держаться и лечить до последнего, но не выходит. аккуратистка, в чем-то даже параноик, чищу, полощу, не грызу орехи и семки, но пломбы вываливаются все - от бесплатных до супер-дорогих, так что если раза 3-4 пломбирую, потом сдаюсь и дергаю нерв.
да, зубы будут мертвыми, но мне мои нервы дороже. тем более, что едва ли кто представляет, ЧТО такое боль от оголенной шейки зуба и запись к врачу только через день-два, потому что все заняты.

#729 2018-09-04 16:24:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Лечу и в районной бесплатной, и в частной по ОМС.
Мне 35, но последний раз дергали в 18, так что если что, и в районной удалят неплохо (мама говорит, у нас очень хорошая девочка-хирург, дергает отлично). А так лечилась в основном в районной, в частной только брекеты ставила. Но тут появилась возможность ходить в частную по полису - кто ж откажется, когда в районную дикие очереди и вечная нехватка нормальных врачей? В районной я уже у всех побывала, у двух даже откровенно садистов, но частная - это частная. Лучше обслуживание, лучше пломбы, вежливость 99 уровня, облизывание на допуслуги платно (которые мне не нужны). В общем, если есть выбор, им лучше пользоваться.

#730 2018-09-04 16:32:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, мне тут озвучили цены на два импланта. Импланты по 40 тысяч каждый, коронки на них - тоже по 40 тыс за одну, плюс синус-лифтинг 60 тыс. Это как, нормально? И вообще, куда бы сходить еще проконсультироваться в ДС?

анон, я делал так, выдирал остатки зуба, потом сразу же вставил имлант - это было 25к, сверху металлокерамика через полгода за 32к.  Все это я делал не единоразовыми платежами и оказалось вполне посильным + врачи были оч прикольными. Лично мне они озвучивали все что щас планируют делать и предупреждают, что может быть неприятно или советуют приготовиться.

Могу дать координаты клиники/врача где я делал.
Плюс, есть еще городские стоматологии, сейчас и они стали делать хорошо, но какие там цены и условия я хз и говорят раз на раз не приходится.

#731 2018-09-04 16:40:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне тут озвучили цены на два импланта. Импланты по 40 тысяч каждый, коронки на них - тоже по 40 тыс за одну, плюс синус-лифтинг 60 тыс. Это как, нормально? И вообще, куда бы сходить еще проконсультироваться в ДС?

Анон, смотря какие импланты. Тебе название озвучивали?

#732 2018-09-04 19:01:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Импланты по 40 тысяч каждый, коронки на них - тоже по 40 тыс за одну, плюс синус-лифтинг 60 тыс.

Смотря что за импланты, смотря что входит в стоимость коронки - все железо и коронка или как. Но в целом ценник за зуб реальный.
Синус за 60, в общем тоже нормально, но опять неясненько это стоимость операции с материалами или без. У меня лично открытый стоил 50 плюс 16 за забор кровищи, пробирки и изготовление мембран.

#733 2018-09-06 02:47:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто делает отбеливание постоянно? сложно придерживаться диеты? стоит ли вообще того?

#734 2018-09-06 07:10:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто делает отбеливание постоянно? сложно придерживаться диеты? стоит ли вообще того?

Я не придерживаюсь диеты. Для меня - стоит, т.к. зубы "своего" цвета очень белые, и легко засираются, особенно у десны. Так что надо отбеливать. Но от кофе я никогда не откажусь! И от фруктов!

#735 2018-09-06 07:30:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто делает отбеливание постоянно? сложно придерживаться диеты? стоит ли вообще того?

Я не придерживаюсь диеты. Для меня - стоит, т.к. зубы "своего" цвета очень белые, и легко засираются, особенно у десны. Так что надо отбеливать. Но от кофе я никогда не откажусь! И от фруктов!

вы, наверное, чистку делаете?
если свой цвет белый изначально, то смысла нет отбеливать

#736 2018-09-06 09:24:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто-нибудь сталкивался с ямками на зубах? Когда сверху у десны появляются такие как промятости в зубе. Что вам про такое врач говорил?

#737 2018-09-06 11:26:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Собираюсь делать Зум4, свой цвет желтоватый. Врач говорит, желтоватый хорошо выбеляется в именно белый, а вот когда эмаль родная серовато-голубоватая, то зум ее практически не берет. Еще он самый неболючий, тк луч холодный и не греет зуб. Но все равно ссусь.
Готовлюсь отвалить 24к, хорошо хоть чистка по дмс и капы с гелем в подарок.

#738 2018-09-07 15:48:06

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, до этого удалял зуб многалет назад, сейчас вот снова, и вся на стрессе, наслушавшись и начитавшись жутких проблем у всех со стоматологией(( у нас замшелая провинция, а моего знакомого херовое удаление вообще до больницы довело....

в общем, у меня зуб сгнил и обломался, торчал буквально кусок. начала (спустя оч долгое время уже) побаливать десна рядом и "стрелять" по всем зубам. решила удалять. сам зуб не болел практически.
удалила сегодня. после заморозки прошло три часа. и теперь очень болит вся сторона, где удаляли( сильнее, чем было до. это нормально?

и в чем трабла - может, у меня паранойя, но мне кажецца, что мне не весь зуб удалили  :facepalm:  как будто какой-то осколок торчит сбоку. звонила стоматологу даже, сказал, что это мб какая-то там кость, должно затянуться, понаблюдать до завтра. такое может быть?
а если зуб не весь, чем грозит?

#739 2018-09-07 16:44:40

Анон

Re: Стоматологии тред

В очередной раз лакомился сухариками, от которых уже больше месяца ничего не болело. А сейчас вторые сутки боль, причём колючая и в нескольких местах, да ещё, кажется, и нарастающая  :facepalm:

Отредактировано (2018-09-07 16:59:35)

#740 2018-09-07 20:20:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

после заморозки прошло три часа. и теперь очень болит вся сторона, где удаляли( сильнее, чем было до. это нормально?

Боль как таковая естественно вероятна, это же хирургическое вмешательство. Боль по всей стороне... ну, теоретически могли нерв задеть если это нижняя челюсть, практически понаблюдай день-два.

Анон пишет:

мне кажецца, что мне не весь зуб удалили    как будто какой-то осколок торчит сбоку. звонила стоматологу даже, сказал, что это мб какая-то там кость, должно затянуться

Да сто пудов надкостница. Ничего страшного, если будет мешать - иди ко врачу, подшлифует. А вот осколок корня только по рентгену, из последствий - от никаких, выйдет сам, до воспаления - тут уж как повезет.

#741 2018-09-09 16:43:40

Анон

Re: Стоматологии тред

а сколько вообще нормально ныть от выдранного зуба? в интернетах пишут аж до недели, но меня заколебало уже на третий  :pink: не чтобы прям болит, но постоянно, сцука, чувствуется, и все лицо горит и пульсирует будто. это воспламенение какое-нить и надо бежать к стоматологу, или еще норм?

#742 2018-09-09 17:27:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, я так скажу: если тебя что-то напрягает, лучше перестрахуйся. Третий день это та отсечка на которой могут начать вылезать проблемы. Особенно если вспомнить про торчащую надкостницу...

#743 2018-09-09 22:05:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто делает отбеливание постоянно? сложно придерживаться диеты? стоит ли вообще того?

Я не придерживаюсь диеты. Для меня - стоит, т.к. зубы "своего" цвета очень белые, и легко засираются, особенно у десны. Так что надо отбеливать. Но от кофе я никогда не откажусь! И от фруктов!

вы, наверное, чистку делаете?
если свой цвет белый изначально, то смысла нет отбеливать

Имеет. Белый - он недолго белый, если каждый день пить кофе. Много кофе.

#744 2018-09-10 17:30:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а есть у кого-то опыт исправления прикуса без брекетов? Анон почти под тридцать вдруг обнаружил, что у него нижняя челюсть немного не там, где ей положено быть (она не выпирает, а наоборот "задвинута" чуть глубже). От этого деформируется овал лица, но видно это только в профиль и только когда анон жует/разговаривает или специально крепко сжимает челюсти. Как так получилось, что анон до тридцатки свой профиль не рассматривал - это другой вопрос.
Стоматологи за все это время (анон к ним попадает раз-два в год) ничего про неправильный прикус не говорили. Хз почему, может потому что он некритично неправильный.
То есть, проблема вроде только эстетическая и долбаться с брекетами (больше всего смущает цена этого предприятия) анон не хочет категорически. Но если есть возможность какими-то капами или тренажерами на ночь ситуацию улучшить, то это с радостью.

#745 2018-09-10 18:00:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

нижняя челюсть немного не там, где ей положено быть (она не выпирает, а наоборот "задвинута" чуть глубже)

Челюсть двигают вперед-назад, ломая ее под ушами. Скорректировать ряд зубов, скорее всего, недостаточно. Я так понимаю, ты ищешь нетравматичный способ поправить профиль. Если небольшой подбородок — то в него можно филлер, если провисает второй подбородок — то ушить у хирурга.

#746 2018-09-10 19:29:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, у меня такая же проблема. Дистальный прикус, но незначительный. В детстве также ничего не говорили и не призывали исправить.
И возраст близко к твоему.

Обсуждал перспективы с врачом. В общем, без брекетов во взрослом возрасте в моей ситуации не обойтись. И без операции. Потому что просто смещение нижних зубов челюсть не выдвинет, а только создаст неудобства и боль в последней, включая всякие суставные болезни и вывихи.

Еще одно препятствие - зубы с большими пломбами и восстановленные зубы. Не факт, что они нормально вынесут брекеты.

#747 2018-09-10 23:40:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, у меня такая же проблема. Дистальный прикус, но незначительный. В детстве также ничего не говорили и не призывали исправить.
И возраст близко к твоему.

Обсуждал перспективы с врачом. В общем, без брекетов во взрослом возрасте в моей ситуации не обойтись. И без операции. Потому что просто смещение нижних зубов челюсть не выдвинет, а только создаст неудобства и боль в последней, включая всякие суставные болезни и вывихи.

Еще одно препятствие - зубы с большими пломбами и восстановленные зубы. Не факт, что они нормально вынесут брекеты.

Спасибо, анончик, за развернутый ответ. Почитал (ну и другую инфу в интернете) и передумал даже на консультацию к ортодонту ходить. В общем-то, эту тридцатку со своим "неправильным" подбородком я совсем даже неплохо прожил, просто забью и не буду париться)))

#748 2018-09-20 22:03:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Бля, аноны, у меня короче прекраснейшая история.
Лечил я, значит, зуб, верхнюю шестерку. Мне удалили нервы, запломбировали каналы, сказали, что он пару недель может поболеть, иди с миром. Ну, а через пару-тройку недель анон лег в больницу на операцию, удалял кисты из гайморовых пазух, и поэтому на боль в районе верхней челюсти внимания не обращал еще месяца три - щеки болели так, что даже улыбаться было больно и крем на лицо наносить.
Боль в итоге не прошла, но анон как-то научился уже за эти месяцы жевать на другой стороне и в принципе особо не беспокоился, да и ДМС к тому моменту кончилась.
Проходит два года, анон приходит к лору с насморком и ноющим лицом, лор отправляет его на рентген. На рентгене видна киста на этом многострадальном зубе, вызванная тем, что пломбированные каналы вышли за пределы. Киста, судя по тому, что я прочитал в этих наших интернетах, в моем случае здоровенная - 9х14 мм.

Аноны. Чо ваще. Чо мне с ней делать? Куда бежать? Кому орать? Мне будут вскрывать лицо или же просто раскурочат челюсть изнутри? Мне к стоматологам-ортодонтам или в челюстно-лицевую?

Кому-нибудь недавно удаляли кисты? Узбагойте меня, пжалста. И по ценам сориентируйте, если можете. А то я глянул во «Все свои», там есть и 3к, и 13к, и чот мне кажется, что суммарно там набежит под тридцатку.

Отредактировано (2018-09-20 22:06:13)

#749 2018-09-20 23:52:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Бля, аноны, у меня короче прекраснейшая история.

Сочувствую, анон.
"Все свои" в ДС2? Слышал пару отзывов на них и они были не очень.
Предположу, что тебе просто удалят зуб. При этом могут напихать, сейчас я могу сильно ошибиться в названии материала, что-то типа костной стружки в лунку. А могут оставить так, потому что "собственная кровь - лучший материал". Цитата стоматолога. Образуется тромб, который потом "превращается" в костную ткань. Через несколько месяцев кость восстановится и можно будет вкручивать имплант.
Бежать тебе к обычному стоматологу-хирургу. Уточняй, что входит в процедуру. Разница в цене как раз возможна из-за костного материала. Но по себе знаю, он не всегда обязателен. Мне в одной клинике предложили за 12к удалить зуб с кистой, а в другой благополучно сделали это за 3к.

#750 2018-09-20 23:56:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Кому-нибудь недавно удаляли кисты?

Мне удаляли зуб с кистой, обошлось где-то в 2800. По мм не знаю, хирург сам с собой говорил, что здаравенная. В платной - опасалась, что будет свищ, а бесплатная у нас говно и днище. Просто вытащили зуб в итоге, ничего не курочили, ни лицо, ни челюсть, чисто удаление зуба. По итогу забили дыру каким-то губчатым материалом. Болело неделю, зажило, не беспокоит вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума