Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-13 01:06:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне тут посоветовали сходить к зубному в местную поликлинику Оо
Вообще бывает, чтобы в обычных поликлиниках хорошо лечили? А то может мне зла желают, а я и не пойму.

#52 2015-01-13 01:10:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Тот же вопрос про лечение по полису в платных клиниках. А то денег сейчас нет, а дыра в зубе есть.
Аноны, я боюсь.  :panic:

#53 2015-01-16 13:15:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто-нибудь ходил к ортодонту Барановой из Диал-Дент на Павелецкой?

#54 2015-01-16 13:19:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, мне тут посоветовали сходить к зубному в местную поликлинику Оо
Вообще бывает, чтобы в обычных поликлиниках хорошо лечили? А то может мне зла желают, а я и не пойму.

Если еще актуально - бывает, но композитную пломбу все равно за допплату ставили. Все от поликлиники зависит. Лечился в двух районных, так в одной новые бормашины и прочее оборудование, а во второй я даже до лечения не дошел Как услышал вой советских еще машинок и их внешнее состояние, убежал нафиг.

#55 2015-01-16 15:45:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Я наверное анон-извращенец, но я люблю зубных.
Возможно потому, что зубы имею конские и крайне здоровые - сверлили 2 раза за тридцать лет, один раз еще в школе без анестезии, с визжащей бормашиной, все как полагается.
Между тем все восьмерки у меня удалены добровольно, как вылезли, так сразу к врачу потопал.
Плюс чистки-хуистки регулярно.
В кресле расслабляюсь и предвкушаю, как выйду из кабинета с чистой пастью, полеченный и такой весь освеженный.
Так что точно изврат.

#56 2015-02-18 19:56:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон-невротик и псих только что вернулся от зубного врача.

Аркуратан, скажите, если сопровождающему не разрешают присутствовать в кабинете во время первичного оcмотра, это нормально? Дело в том, что я вообще плохо воспринимаю инфу на слух и половину забываю. Мне бы не помешали вторые уши. Ну что мне, диктофон включать?

Чтоб два раза не вставать, анон очень! очень! просит посоветовать клинику (в идеале, конечно, и врча). У анона фобия, анон хочет седацию, но не наркоз. Анон в тихой панике, зубы надо делать срочно, хотя бы временное что-то, декоративное, чтоб поприсутствовать на мероприятии.

Там, где анон сегодня был, его озадачили несколько. Оказывается, панорамный снимок надо пиздовать делать на Вучетича, анализ крови - еще куда-то, причем толком не сказали, какой - типа на свертываемость. Экг еще принести. Это все из разных точек.
А такой клиники, чтоб все можно было сделать прямо там, что не существует?

Извините, был взволнован.

#57 2015-02-18 19:59:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Ой, анончики, еще забыл. Какой самый сильный анестетик в стоматологии?

#58 2015-02-18 20:06:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я наверное анон-извращенец, но я люблю зубных.

К слову сказать, всю эту осень я ходил в зубную клинику. К стоматологу, хирургу и ортопеду. До сих пор слезы набегают на глаза, когда вспоминаю, сколько денег им отдал. Но! Аноны, это были такие красавцы-мужчины! Балагур-стоматолог, суровый как челябинский метеорит ортопед, а хирург был похож на Кролика из Винни-Пуха, такой же няшный, но все-таки человек. На любой вкус!

Впрочем, у стоматолога в кресле я еще полежу, он мне велел каждый полгода приходить! Говорит, эмаль у вас слабая на зубах, надо регулярно проверяться!

#59 2015-02-18 21:19:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Балагур-стоматолог, суровый как челябинский метеорит ортопед, а хирург был похож на Кролика из Винни-Пуха, такой же няшный, но все-таки человек.

Вкусно описываешь, гад))

#60 2015-02-18 21:29:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:


а хирург был похож на Кролика из Винни-Пуха, такой же няшный, но все-таки человек.


Кто о чем, а слэшер о фичках, где Кролика ебали всем фандомом  :please:

#61 2015-02-19 15:31:53

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня в остатках родных зубов стоят железки, на эти железки ставятся неродные зубы и приклеиваются. Или не приклеиваются. Как добиться, чтобы мне приклеили их как следует? Вроде я в последний раз сказала ставить уже "на постоянную фиксацию", как это там называется, но зубы опять болтаются! :bull:

#62 2015-03-22 17:22:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-нибудь может посоветовать хорошую стоматологию в ДС, в Нагатинском Затоне? У меня совсем посыпались зубы, надо с ними что-то сделать, но я не знаю, куда обратиться, чтобы сделали хорошо. И очень не хотелось бы нарваться на врачей, которые будут отпускать заявления типа "Какие у вас ужасные зубы!" и "О чем вы раньше думали, почему не пришли немедленно?". Может быть, у кого-нибудь есть адреса-пароли-явки хороших врачей? Спасибо.

#63 2015-03-22 17:59:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Кто-нибудь знает? Это нормально, когда от металлокерамики время от времени откалываются кусочки керамики?

#64 2015-04-02 01:28:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон вернулся от стоматологов и пребывает в раздумьях. Анону предложили вырвать относительно здоровые зубы и вместо них поставить импланты, потому что у анона проблемы с прикусом (да, сам виноват, что довел до такого, но уже поздно пить боржоми). Анон робко заикнулся про брекеты, но ему сказали, что это очень долго и вообще. Анон сам любит чтоб вжик и все, но ведь имплант -это тоже небыстрая еботня.
Аноны из ДС, посоветуйте, пожалуйста, куда еще податься анону за консультацией ортодонта?

#65 2015-04-21 03:49:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон сам любит чтоб вжик и все, но ведь имплант -это тоже небыстрая еботня.

Мягко говоря небыстрая - будешь полгода с дырой на месте зуба, пока сам имплант вживается в десну. Если зуб передний, то сам понимаешь, как это выглядеть будет. Но брекеты в твоем не юном возрасте тоже будут стоять полгода-год будут причинять тебе просто адские боли, а имплант болит недолго, буквально несколько дней.

#66 2015-04-21 10:35:48

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня недавно произошла какая-то херня - воспалился нерв, что ли. В общем, заболело. Заболело так, что я в течение трех часов после начала боли начал плакать.
Прибежал к врачу, мне все рассверлили, все дела, и врач сказала "сейчас больно не будет, я гной выпущу и все"
И когда я это почувствовал, я готов был жениться на этой женщине прямо здесь.
Потому что мгновенное избавление от этой дичайшей боли было сродне ментальному оргазму.

Сейчас я сижу к врачу, потому что два передних зуба темнеют, прозрачнеют и я очень за них боюсь. А еще и пломба вылетела.
Ыыыы. Сила луны, сделай мне хорошо(((

#67 2015-04-21 12:31:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ыыыы. Сила луны, сделай мне хорошо(((

Желаю, чтобы все тебе вылечили, безболезненно и ходил бы ты к врачу только на профилактику.

#68 2015-04-21 14:17:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону предложили вырвать относительно здоровые зубы и вместо них поставить импланты, потому что у анона проблемы с прикусом

Я бы послал таких врачей нахуй, потому что лучше родных зубов ничего нет, их надо сохранять пока возможно, все стоматологи вокруг твердят об этом. Сколько тебе лет? Еще успеешь поставить импланты, торопиться с этим не надо имхо ).

#69 2015-04-21 14:22:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с последним комментом забыл ссылку. Я бы сюда сходил проконсультироваться http://www.cniis.ru/about/dental_clinic/
Именно к ортодонту я там не ходил, но вообще много лечился и операцию там делал, все было отлично.

#70 2015-04-21 16:10:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а чистку делаете? Что-то я ни разу не делал, сотрю на свой желтый налет и камень, надо бы сделать...

#71 2015-04-22 11:51:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Желаю, чтобы все тебе вылечили, безболезненно и ходил бы ты к врачу только на профилактику.

Нашли три дырки и слетевшую пломбу, в четверг идти залечивать все это...
Я бормашины боюсь, но боли и сгнивших зубов больше.

Анон пишет:

Аноны, а чистку делаете? Что-то я ни разу не делал, сотрю на свой желтый налет и камень, надо бы сделать...

Я когда-то делал. Красивенько, как другим человеком себя чувствуешь.

#72 2015-04-22 11:54:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а чистку делаете? Что-то я ни разу не делал, сотрю на свой желтый налет и камень, надо бы сделать...

Я раз в полгода-год делаю, после чистки реально заебись.

#73 2015-04-22 13:32:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, аноны. Надо идти и чистить.  :chearleader:

#74 2015-04-23 00:29:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, сколько реально проходить без помощи стоматолога, если отвалилось ползуба, но не болит? И грозит ли это чем-то?
Анону ужасно не хочется идти в бесплатную и делать там бесплатную пломбу из цемента, в этой поликлинике всегда мои зубы портят и "лечат" так, что весь рот воспаляется. Но на платную сейчас денег нет. Сижу боюсь.

#75 2015-04-23 11:48:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, сколько реально проходить без помощи стоматолога, если отвалилось ползуба, но не болит? И грозит ли это чем-то?

Я так ходил около месяца. Зуб - не знаю, как называется, в общем, из тех, которые ближе к горлу, квадратненькие. Отвалилась половина, даже две трети. Мне сделали временную пломбу, чтобы я сразу шел коронку делать, но денег на коронку не было, а временная пломба вылетела через неделю. После этого еще месяц я ходил с половиной зуба. Когда пришел, наконец, делать коронку, врачи наругали, что там все десной заросло. (место, где должна быть другая половина зуба) Пришлось отрезать десну - но под анестезией. Правда, потом примерно день десна эта очень болела и кровила, но только день.
Но, анон, той мой зуб уже был без нерва.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума