Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#6826 2024-10-10 11:54:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Третий (!) раз за полтора года отвалилась пломба. Мне их несколько ставили, в одной клинике, все остальные норм, а эта как заколдованная (((
Менять клинику, менять врача, поставить новую в очередной раз и забить?

#6827 2024-10-10 15:12:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Я и ниткой после чистки прохожусь. Мне не нравится ощущение, что я сначала всё из зубных промежутков вычистила, а потом щеткой нового туда напихала. Может, это неправильно, но я так чувствую  :blabla:

#6828 2024-10-11 09:16:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Можно ли вычистить ирригатором межзубные промежутки? Уже год как перешел на электрическую щетку, ощущение чистоты заметно увеличилось, но вот если подлезать ниткой за премоляры и моляры, в то самое межзубное пространство, - в нитку попадает белая гадость, которая неприятно пахнет. Но ниткой там неудобно проходиться, тем более с левой стороны. А ирригатор там прочистит?

#6829 2024-10-11 10:46:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А ирригатор там прочистит?

Вряд ли. Правда у меня ирригатор компактный, без кучи скоростей, но мне и так хватает, я только на soft режиме его использую. Проводила эксперимент, сначала ирригатор, потом нить, нить всегда что-то вытаскивает. Намного удобнее объемная зубная нить, она не режет десну и больше вычищает. и таблетки для индикации налета говорят, что щетка oral-b прекрасно справляется с налетом около десны сама.
Мне в целом ирригатор не понравился, если бы не ретейнеры на передних зубах, я бы его давно выкинула.

Отредактировано (2024-10-11 10:46:44)

#6830 2024-10-11 10:47:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я и ниткой после чистки прохожусь. Мне не нравится ощущение, что я сначала всё из зубных промежутков вычистила, а потом щеткой нового туда напихала. Может, это неправильно, но я так чувствую  :blabla:

Все правильно, щетка всегда первая, потом нити, ершики, ирригаторы и остальное.

#6831 2024-10-11 10:48:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне в целом ирригатор не понравился,

я в нем большого смысла тож не вижу, использую после всех процедур, заливая ополоскиватель для рта)

#6832 2024-10-11 11:30:11

Анон

Re: Стоматологии тред

А это нормально, что в межзубные промежутки забиваются остатки пищи? Причем только в моляры и премоляры, на передних такого нет.

#6833 2024-10-11 15:38:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А это нормально, что в межзубные промежутки забиваются остатки пищи? Причем только в моляры и премоляры, на передних такого нет.

Для этого и изобрели зубную нить

#6834 2024-10-14 15:13:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а у кого-нибудь стоят импланты Osstem, все ли ок и как вообще впечатления? Мне еще предложили Medentika немецкие, там на 20 тыс примерно дороже выходит (на даа импланта). С одной стороны мне каждая копейка дорога, с другой…хз.

И еще может на что-то надо обратить внимание?

#6835 2024-10-16 21:38:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь стоят импланты Osstem, все ли ок и как вообще впечатления? Мне еще предложили Medentika немецкие, там на 20 тыс примерно дороже выходит (на даа импланта). С одной стороны мне каждая копейка дорога, с другой…хз.

И еще может на что-то надо обратить внимание?

У меня стоят 4 жевательных нижних (не тотал протезирование) уже 10 месяцев, вроде все ок. С одной стороны челюсти была сильная рецессия кости, потому что я с 15 лет без зубов ходила, а мухосранский врач отказывался протезировать несовершеннолетнюю. Импланты Osstem прижились и туда, т-т-т.

#6836 2024-10-16 21:47:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, сколько примерно стоят нормальные импланты в ДС-2? Скоро ставить, но я почти пять лет без зуба хожу.

#6837 2024-10-16 22:15:56

Анон

Re: Стоматологии тред

меня стоят 4 жевательных нижних (не тотал протезирование) уже 10 месяцев, вроде все ок. С одной стороны челюсти была сильная рецессия кости, потому что я с 15 лет без зубов ходила, а мухосранский врач отказывался протезировать несовершеннолетнюю. Импланты Osstem прижились и туда, т-т-т.

О, спасибо за ответ, анон! Мне врач еще прописал пластику десны, тебе не делали? Я начитался, что это ужас как больно, теперь боюсь(((

#6838 2024-10-16 22:30:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон: специальная зубная паста, два вида нитей, ирригатор с одним ополаскивателем, контрольное полоскание с другим ополаскивателем, повторить утром, вечером, после обеда и когда просто скучно.
Зубной камень: дратути  :cool:

Сука.
Зубным камнем анона можно возводить крепостные стены. Армировать плотины сибирских ГЭС и пусковые шахты ракет Илона Маска. Полагаю, если анона воткнуть зубами в дальневосточный гектар, то вскоре там вырастет коттедж, коровник и прочее приусадебное хозяйство. Если бы скульпторы Древней Греции знали анона, то хрена с два бы они ваяли своих Дискоболов и прочих Аполлонов Бельведерских. Они бы, мать их, создали плеяду шедевров, типа "Анон рубит зубной камень топором правосудия", "Анон требует в магазине зубную нить с алмазной крошкой", "Анон разрывает пасть ультразвуковой щеткой", "Метание аноном ирригатора на дальность" и наконец "Анон Колоссович Родосский несвергаемый" (в основе зубной камень, глину исключить).

:NOOO:

Отредактировано (2024-10-16 22:31:34)

#6839 2024-10-16 22:32:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон: специальная зубная паста, два вида нитей, ирригатор с одним ополаскивателем, контрольное полоскание с другим ополаскивателем, повторить утром, вечером, после обеда и когда просто скучно.

Таблетки для индикации налета что показывают?

#6840 2024-10-16 23:52:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

О, спасибо за ответ, анон! Мне врач еще прописал пластику десны, тебе не делали? Я начитался, что это ужас как больно, теперь боюсь(((

Делали, прямо во время установки имплантов, под анестезией совсем не больно. У меня был двухэтапный протокол, но с немедленной установкой формирователей десны. Потом немного болело небо, где отрезали лоскут для наращивания. Анончик, обязательно соблюдай гигиену, какую тебе скажет врач, и режим питания. В швах на десне норовит застрять все, что только может.

#6841 Вчера 00:01:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Делали, прямо во время установки имплантов, под анестезией совсем не больно. У меня был двухэтапный протокол, но с немедленной установкой формирователей десны. Потом немного болело небо, где отрезали лоскут для наращивания. Анончик, обязательно соблюдай гигиену, какую тебе скажет врач, и режим питания. В швах на десне норовит застрять все, что только может.

Спасибо, ты меня немного успокоил :heart: И за совет тоже, буду все соблюдать  :friends:

#6842 Вчера 10:22:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон: специальная зубная паста, два вида нитей, ирригатор с одним ополаскивателем, контрольное полоскание с другим ополаскивателем, повторить утром, вечером, после обеда и когда просто скучно.

Поздравляю, ты убил микрофлору рта своим ополаскивателем. Ирригатор обычной водой заливают, а ополаскивателем пользуются максимум пару раз в неделю.

#6843 Вчера 11:05:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Хватит кошмарить, никакая микрофлора рта не убилась и ополаскивателем пользуются хоть каждый раз после чистки зубов.

#6844 Вчера 16:16:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Именно из-за этого. Если у анона, как он говорит, вырастают башни из камня (а камень - это застарелый зубной налет) при удовлетворительной ежедневной гигиене, то это проблема с микрофлорой рта. Пусть попробует перестать пользоваться ополаскивателем и проследить динамику.

#6845 Вчера 16:19:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Именно из-за этого.

Хорошо быть таким уверенным, когда ты даже человека не видел.
Иногда это особенность организма, с которой ничего не сделаешь. На образование камня не только микрофлора, но и минеральный состав слюны.

#6846 Вчера 17:11:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хорошо быть таким уверенным, когда ты даже человека не видел.

А ты видел? У человека буквально паранойя уже из-за камня, он использует полоскалки, даже когда скучно.

Анон пишет:

Иногда это особенность организма, с которой ничего не сделаешь.

А иногда это следствие определенных факторов, убери которые, проблема пропадет.

#6847 Вчера 17:22:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А ты видел? У человека буквально паранойя уже из-за камня, он использует полоскалки, даже когда скучно.

Так может паранойя возникла не на ровном месте? Ну там изначально камня дофига было, например

#6848 Вчера 21:53:43

Анон

Re: Стоматологии тред

(анон со статуями и камнем)
Да у меня всегда были проблемы, даже когда в моем арсенале были только старая зубная щетка и самая дешманская паста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума