Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6776 2024-09-14 22:18:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Поставь самые обычные брекеты. Это сначала страшно, через месяц забиваешь как смотрится, через 3 просишь красно-зеленые резинки к новому году.

Или отдаст еще лям на реконструкцию эмали после "обычных" тире металлических брекетов, если зубы выдержат. 6 зубов у человека без пломб осталось, весь фронт с обратной стороны в пломбах, на жевательных картина еще печальнее, полагаю. Элайнеры ему нужны, переплата не то чтобы большая, но и безопасность выше.

#6777 2024-09-14 22:20:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Твои зубы "для тебя" выглядят гораздо хуже, чем для окружающих. Ты себя накрутил так, будто у тебя эмаль курильщика и зубы в три ряда  по диагонали, но это вообще не так. Нормальные зубы. Не идеал, не голливуд на имплантах и винирах, но и не ужас-ужас

Асибяка
Анон пишет:

Вроде и кт им приносишь, все же видно , отчего только пломбы ставят , а про то какие серьезные последствия меня ожидают - нет ?

Не все врачи ходят на повышения квалификации и профессионально растут. Некоторые оценивают только кошелёк и не хотят думать дальше. Боятся, что человек скажет "дорого и уйдёт". Иногда пофиг. Иногда учились у кого-то мутного и творческого. Иногда не думают.
(иногда "опытный врач" означает опыт на базе знаний двадцатилетней давности)

Анон пишет:

Тут выше говорили про 150к за элайнеы, но я к сожалению подобных цен не нашел

150 говорили для небольшой скученности( увы, у тебя более сложный случай.
Когда будешь прикидывать финансы, учитывай, что элайнеры почти всегда делают с рассрочкой. С брекетам по-разному, но тоже бывают разные способы размазать платежи более равномерно.

#6778 2024-09-14 22:23:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Элайнеры ему нужны, переплата не то чтобы большая, но и безопасность выше.

Да-да, постоянно закрытые зубы без доступа слюны. Этак здорово можно убить эмаль, если не поддерживать охуенно идеальную гигену
То, что с пломбами брекеты ставить опасно, это вообще ты откуда взял?

#6779 2024-09-14 22:24:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

х, на жевательных картина еще печальнее, полагаю.

О, жевательных у меня нет. Последних зубов сверху и снизу. И еще 2 предпоследних слева (1 сверху и 1 снизу) имеют трещины, с ними мне надо идти за коронками, я так понимаю. врач, которая лечила меня сейчас, написала мне на плане лечения (36, 46, 45, 27) к ортопеду.

#6780 2024-09-14 22:30:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Кстати, я тут подумал - а элайнерам будет тупо за что держаться ? Если минимум 4х зубов задних нет, еще два - коронки, остальное в пломбах… пиздец конечно, у меня ощущение что лет через 10 мне уже понадобится вставная челюсть.

Анон пишет:

Нормальные зубы. Не идеал, не голливуд на имплантах и винирах, но и не ужас-ужас

Спасибо, анончик. Я согласен, наверное большинству людей так сильно и не видны мои косяки с зубами )

#6781 2024-09-14 22:31:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Да-да, постоянно закрытые зубы без доступа слюны. Этак здорово можно убить эмаль, если не поддерживать охуенно идеальную гигену

Я постоянно добавляла гель для реминерализации в капу, за все время только один кариес пролечили, и то старый, из-за скученности его не видно было.

#6782 2024-09-14 22:31:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Да-да, постоянно закрытые зубы без доступа слюны. Этак здорово можно убить эмаль, если не поддерживать охуенно идеальную гигену

У анона уже реминерализация зубов (белые пятна). А может это флюороз, а может кариес в стадии пятна, в любом случае, эмаль проблемная. А с брекетами охуенную гигиену не надо поддерживать?  :blabla:

Анон пишет:

То, что с пломбами брекеты ставить опасно, это вообще ты откуда взял?

Я о том, что эмаль хрупкая, почти все зубы в пломбах, ему более деликатное давление на парадонт нужно.

#6783 2024-09-14 22:33:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У анона уже реминерализация зубов (белые пятна)

Это пятна от недостатка влаги. Посиди час с открытым ртом, и у тебя появятся. Водички попьешь — исчезнут. После отбеливания такие пятна пару дней держатся, как раз пока они есть, надо избегать красящих продуктов.

#6784 2024-09-14 22:36:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это пятна от недостатка влаги.

У него они и до отбеливания были, присмотрись.

#6785 2024-09-14 22:44:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А с брекетами охуенную гигиену не надо поддерживать? 

Надо. И прочищать эту херобору заебёшься. Зато слюна увлажняет эмаль и убивает часть микробов, а капа - создаёт среду для их размножения. Поэтому требования к качеству чистки зубов намного выше.
У меня перед глазами пример человека, у которого эмаль убита элайнерами несмотря на все предосторожности.

#6786 2024-09-14 22:51:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня перед глазами пример человека, у которого эмаль убита элайнерами несмотря на все предосторожности.

У меня такие примеры от брекетов есть) Но их не тиражируют на широкие массы, выходят, только если целенаправленно искать, потому что брекеты разрекламированы как "базовый" вариант для всех.

#6787 2024-09-17 08:54:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, упустил запись на хорошего врача в своей госке, но увидел в списке незнакомое имя. Специалист везде числится в платных клиниках, там отзывы хорошие. Но это, вероятно, специфика его работы в платных, а в госке он может и болт забить на все?  :think:

#6788 2024-09-17 09:20:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня почти полностью развалилась шестерка снизу, и меня записали на удаление, но я чота так ссу. А вообще обязательно ее удалять, или можно так ходить? В принципе, я так и делаю уже полтора года, зуб давно депульпирован, так что ничего не беспокоит. Не хочется ничего удалять, какие осложнения могут быть если этого так и не делать?

Отредактировано (2024-09-17 09:20:23)

#6789 2024-09-17 11:08:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, у меня почти полностью развалилась шестерка снизу, и меня записали на удаление, но я чота так ссу. А вообще обязательно ее удалять, или можно так ходить? В принципе, я так и делаю уже полтора года, зуб давно депульпирован, так что ничего не беспокоит. Не хочется ничего удалять, какие осложнения могут быть если этого так и не делать?

Киста и операция в челюстно-лицевой хирургии.
https://habr.com/ru/companies/belayarad … es/666140/

Отредактировано (2024-09-17 11:12:55)

#6790 2024-09-17 11:18:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Киста и операция в челюстно-лицевой хирургии.

Спасибо, анон! Теперь хотя бы удаления зуба бояться перестал и стал бояться что там есть осложнения  =D  Но правда, спасибо большое. Видимо, и правда надо(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума