Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6726 2024-09-11 11:55:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Какая сейчас зубная паста лучше подойдет, когда зубы чувствительные, десна уже не такие крепкие

Если в России сейчас Sensodyne продается, рекаю ее. Мне чувствительность зубов отлично снимает.

#6727 2024-09-11 14:10:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если в России сейчас Sensodyne продается

Да, продаётся. Мне тоже помогает от чувствительности зубов она и Lacalute sensitive

#6728 2024-09-11 14:31:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Рецессия десен только хирургически лечится? В домашних условиях никак? Степень небольшая и не травматическое.

#6729 2024-09-11 14:42:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Рецессия десен только хирургически лечится? В домашних условиях никак? Степень небольшая и не травматическое.

В домашних условиях тщательный уход за ротовой полостью, включая правильное и осторожное применение ирригатора и полоскания могут порой ее уменьшить почти до нормы, на результаты смотрят через 3-6 месяцев и принимают решение. Лазером она куда менее травматично корректируется, чем хирургически.

#6730 2024-09-11 16:41:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Только вот сделал отбеливание. На первый взгляд вообще особо ничего не изменилось. Клыки так вообще желтыми остались, стоматолог с грустью в голосе сказал ‘не взялись’.
Так что зря походу и деньги выкинул, и себя замучил  :facepalm:

#6731 2024-09-11 16:43:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Лазером она куда менее травматично корректируется, чем хирургически.

Там и хирургически не страшно. Мне для установки ортодонтических винтов срезали кусок десны до кости и потом просто лоскут десны обратно возвращали. Эпичным было только количество кровищи, не болело совсем и дня за 3 даже следа не осталось.

#6732 2024-09-11 16:46:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Только вот сделал отбеливание. На первый взгляд вообще особо ничего не изменилось. Клыки так вообще желтыми остались, стоматолог с грустью в голосе сказал ‘не взялись’.
Так что зря походу и деньги выкинул, и себя замучил  :facepalm:

Ого! А чем делал? Филипс и все 4 раза делали?

#6733 2024-09-11 17:05:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ого! А чем делал? Филипс и все 4 раза делали?

Чем не знаю, делали 3 раза, потому что стал уже чувствовать прострелы. Думаешь в этом дело ?

#6734 2024-09-11 17:20:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Чем не знаю, делали 3 раза, потому что стал уже чувствовать прострелы. Думаешь в этом дело ?

4 раза мне было с избытком. Но у меня частично не взялся тот зуб, что сильно искривлен и под углом к лампе стоял. Я его отдельно еще гелем добивала, но это совсем не то. Те что взялись под лампой до сих пор очень белые, а этот возвращает цвет. Так что я из-за одного зуба пойду повторку делать, как врач говорит, половины порции хватит, будет делать только два.
Попробуй еще Рокс гель, он и чувствительность уберет, и может осветлить эмаль.

#6735 2024-09-12 12:03:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а что это за коричневые точки на 3d снимке зубов?  :bu: Они у меня и в носу и на позвоночнике и в районе зубов мудрости…

#6736 2024-09-13 14:29:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анонимки, хочу посоветоваться. Мне стоматолог будет делать эстетическую реставрацию (один передний зуб выдвинут вперед, она нарастит рядом стоящий, и подгонит их по цвету) . Всего в этой реставрации будет участвовать 6 Зубов сверху, возможно и нижние покроем светлым материалом. И вот я думаю - а не лучше ли тогда просто поставить виниры ? Чем покрывать зубы пломбировочным материалом? Это не намного дешевле, а виниры, наверное, лучше ?

#6737 2024-09-13 15:03:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Чем покрывать зубы пломбировочным материалом? Это не намного дешевле, а виниры, наверное, лучше ?

Через 2-4 года будешь менять всю эту конструкцию, если не раньше. Это называется композитные виниры. Хороши для устранения небольших дефектов, например, когда зуб с края стерся и можно обойтись малой кровью. Но для тотальных работ смотри в сторону керамических виниров и желательно обратиться в ту клинику, где не будут калечить зубы ради быстрых денег (я композитные виниры имею в виду. Под них тоже спиливать свою эмаль надо, если что).
Тебя вообще сильно заботит эстетический момент? Может, ради одного чуть выпирающего зуба и не стоит ввязываться в пожизненную кабалу под именем стоматология.

Отредактировано (2024-09-13 15:09:12)

#6738 2024-09-13 15:24:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анонимки, хочу посоветоваться. Мне стоматолог будет делать эстетическую реставрацию (один передний зуб выдвинут вперед, она нарастит рядом стоящий, и подгонит их по цвету) . Всего в этой реставрации будет участвовать 6 Зубов сверху, возможно и нижние покроем светлым материалом. И вот я думаю - а не лучше ли тогда просто поставить виниры ? Чем покрывать зубы пломбировочным материалом? Это не намного дешевле, а виниры, наверное, лучше ?

Виниры будут отличаться от остальных зубов довольно сильно, тем более ты хочешь светлее сделать. Даже если керамику подгонят по цвету, блеск, гладкость, то как смотрится под разным освещением, тоже будут сильно отличаться. Но с запросом на наращивание толщины у тебя и композитные, и нормальные керамические пролетают, эти зубы всегда будут смотреться совсем по-другому и отличаться от соседних из-за прозрачности. Единственный вариант, закатать весь рот в виниры без прозрачности вида "да, я потратила лям на свой рот и то должно быть видно!" Хочешь красивую улыбку, иди к ортодонту. Если там правда легкая скученность только, это поправят быстро.

#6739 2024-09-13 16:14:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Тебя вообще сильно заботит эстетический момент?

Да, потому что помимо одного чуть выпирающего зуба (самый передний) рядом с ним тот что ближе к клыку серый, так как без нерва, клыки и вовсе желтые, так как их не взяло отбеливание… и со стоматологом решили верхние 6 зубов отреставрировать, подогнать под цвет нижних. Правда нижние тоже не идеально белые. Короче я запутался уже, что же мне делать  :facepalm:

Анон пишет:

Хочешь красивую улыбку, иди к ортодонту

Вот этого я боюсь. И психически , я не готов к этим мучениям с брекетами, и финансово - это дорого. Если реставрация это 9к за зуб, винир 20к, то брекет система это 200-300.

#6740 2024-09-13 16:58:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

рядом с ним тот что ближе к клыку серый, так как без нерва, клыки и вовсе желтые, так как их не взяло отбеливание…

Коронка это абсолютное показание к зубу без нерва, винир или композитная реставрация (ака пломба) не годятся, тут без вариантов, ибо зуб может в один момент просто развалиться, не выдержав нагрузки от печеньки. Керамическую/циркониевую коронку тебе сделают неотличимой от настоящих зубов. Желтые клыки - абсолютная норма, они и должны быть желтее остальных зубов. Некоторые заказывают виниры на клыки желтыми, чтобы сделать вид натуральной улыбки.

Анон пишет:

Если реставрация это 9к за зуб, винир 20к, то брекет система это 200-300.

На переделках ты потратишь гораздо больше денег и нервов. Это хорошо, если просто на переделках, а не налепится в процессе ношения композитных реставраций кариес еще. Верхние шесть, помимо того депульпированного зуба, подвергались вмешательствам? Пломбы есть? Если нет, то я бы в твоем случае сделал коронку на депульпированный зуб - это вопрос здоровья - а цвет, если он настолько тебе критичен, поддерживал раз в неделю специальной пастой. Тебе какой системой отбеливание делали?

Отредактировано (2024-09-13 17:01:23)

#6741 2024-09-13 17:03:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот этого я боюсь. И психически , я не готов к этим мучениям с брекетами, и финансово - это дорого. Если реставрация это 9к за зуб, винир 20к, то брекет система это 200-300.

Не ставь брекеты, надевай элайнеры. Если проблема маленькая, именно фронт выровнять, а не прикус, флексы от 120к стоят. Если тебя сероватый цвет беспокоит, то что ты будешь делать, когда два зуба будут смотреться как вставные? А наращивание толщины этот результат гарантирует. Или лечи нормально, или ходи как есть.

#6742 2024-09-13 17:10:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

. Если проблема маленькая,

Если  =D
Зато если окажется, что помимо выдвинутого зуба есть более серьёзные проблемы с прикусом, то реставрации и виниры имеют ещё больше шансов отлетать, колоться и плохо себя вести.

#6743 2024-09-13 17:20:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зато если окажется, что помимо выдвинутого зуба есть более серьёзные проблемы с прикусом, то реставрации и виниры имеют ещё больше шансов отлетать, колоться и плохо себя вести.

Анону вон вообще насоветовали весь фронт пломбами залить - ради цвета  :facepalm: Они простоят год, похерят зубы, а у него и так денег нет.

#6744 2024-09-13 17:24:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зато если окажется, что помимо выдвинутого зуба есть более серьёзные проблемы с прикусом, то реставрации и виниры имеют ещё больше шансов отлетать, колоться и плохо себя вести.

Если с прикусом проблемы, не будут и керамические виниры делать, именно из-за риска сколов и отлетов. Но я эстетичный вариант самый дешевый видела 55к за зуб, надо делать минимум 20 зубов. И потом любое лечение будет дорого обходится.
Может за 9к и можно сделать, в этом раскладе, но сразу смириться с тем, что отбеливание повторять пару раз в год и те зубы, что по толщине меняются, будут отличаться от соседних сильно.

#6745 2024-09-13 17:33:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если с прикусом проблемы, не будут и керамические виниры делать, именно из-за риска сколов и отлетов.

Будут, анон. Чего только не сделают, если врач не особо чистоплотен

#6746 2024-09-13 17:58:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пломбы есть?

Да, пломбы на всех 6ти зубах есть (да и по-моему на уже всех зубах в принципе, плохие зубы с самого детства)

Анон пишет:

Тебе какой системой отбеливание делали?

Не знаю, но судя по цене (20к) , это не зум. Наверное какой-то аналог.

Анон пишет:

Если проблема маленькая, именно фронт выровнять, а не прикус,

Когда-то один из стоматологов сказал что у меня патологический прикус. Интересно, что никто из других (а их было много), мне этого не говорил. Но судя по картинкам - похож на дистальный. Если да, то получается это брекеты, и наверное надолго?
В общем выводы: либо делать сразу хорошо, но дорого (брекеты, коронки, потом уже виниры), либо делать плохо, недолговечно и заебно (но только это я могу себе позволить по финансам). Либо не делать вообще ничего (но бля! Хочу улыбаться. Заебало стесняться).
Так что наверное выберу 2ой вариант.

#6747 2024-09-13 18:38:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

либо делать плохо, недолговечно и заебно (но только это я могу себе позволить по финансам). Либо не делать вообще ничего (но бля! Хочу улыбаться. Заебало стесняться).
Так что наверное выберу 2ой вариант.

А почему ты думаешь, что будешь не стесняться улыбаться при втором варианте? Композит он сразу виден. Это зубы, имеющие чехол из пломб по сути, ты говоришь у тебя уже все 6 зубов в пломбах, но тебе они не нравятся. Шило на мыло.

Отредактировано (2024-09-13 18:39:22)

#6748 2024-09-13 18:51:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Блин конечно сложный выбор, но я бы посоветовал пока забить и копить на более долгоиграющие варианты... Просто потому что вся эта индустрия дорожает с каждым годом, и последующее подпиливание или переделка временного варианта тоже будет стоить дороже (и опять прослужит недолго).

#6749 2024-09-13 20:07:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Композит он сразу виден.

Блин, я думал он боле-менее будет смотреться естественно. Понятное дело, не виниры с прозрачным краем, но и подушечки дирола вместо Зубов я не хочу …

Анон пишет:

у тебя уже все 6 зубов в пломбах, но тебе они не нравятся.

Ну мои пломбы с внутренней стороны, их не видно. Снаружи моя эмаль, которая сука светлеть не хочет…

#6750 2024-09-13 20:21:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Снаружи моя эмаль, которая сука светлеть не хочет…

Тебе когда делали отбеливание, зубы вообще побелели? Обычно делают фото до-после. Если делали по технологии зум, там еще состав нужно правильно рассчитать. Могли накосячить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума