Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6651 2024-08-13 18:38:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, без паники, мне врач говорил, что после лечения так бывает. Попробуйте зубной гель реминерализирующий против чувствительности.

#6652 2024-08-13 19:12:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Лечил недавно жевательный зуб и между зубами появилось расстояние в которое постоянно попадает еда и раздражает десну  :facepalm: И чего с этим делать? Пока жевать на другой стороне, чтобы дать десне восстановиться?

#6653 2024-08-14 06:42:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, без паники, мне врач говорил, что после лечения так бывает. Попробуйте зубной гель реминерализирующий против чувствительности.

Хз как первый анон а я сегодня всю ночь не спал несмотря на четыре ибупрофена, походу всё-таки пульпит
Мне пиздец, потому что я уже уехал из страны

#6654 2024-08-14 08:00:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, без паники, мне врач говорил, что после лечения так бывает. Попробуйте зубной гель реминерализирующий против чувствительности.

Я анон который уже положил лекарство, пользовался таким, не помогло(

#6655 2024-08-14 18:25:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Лечил недавно жевательный зуб и между зубами появилось расстояние в которое постоянно попадает еда и раздражает десну  :facepalm: И чего с этим делать? Пока жевать на другой стороне, чтобы дать десне восстановиться?

У меня была такая ситуация , я ходил к стоматологу жаловался - сказал что все ок, пользуйтесь зубной нитью  :bubu: в результате я забил хуй и мучился с ковырянием этого межзубного пространства 2 года. Недавно пошел к стоматологу вновь; уже другому , с другой проблемой - но внезапно обнаружили что под пломбой того зуба, где была эта щель, появилась кариозная полость. Настолько глубокая, что возможно придется убивать нерв. Так что я хз, либо изначально врач поставил пломбу на кариес, либо из-за этой щели он там активно начал появляться, но для себя вывод сделал - все щели важны, хуй на них не забивать.

Скрытый текст

#6656 2024-08-14 18:55:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Лечил недавно жевательный зуб и между зубами появилось расстояние в которое постоянно попадает еда и раздражает десну  :facepalm: И чего с этим делать? Пока жевать на другой стороне, чтобы дать десне восстановиться?

Пломбу косячно сделали? У меня такое с коронкой было - др.врач сказал, что так нельзя, и я вернулась к первому врачу для наращивания коронки.
После лечения должен сохраняться межзубный контакт, чтобы нить проходила с небольшим усилием.

#6657 2024-08-14 20:34:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Про чувствительность зубов у меня есть конечно забавная история. После лечения появилась у меня значит чувствительность и сомнения относительно качества работы. Зуб реагировал на разные температуры и еду. Сходил сделал снимок и пошел к другому врачу с вопросом. Он осмотрел, сказал, пломба отличная, зуб здоровый. После этого зуб больше не беспокоил  :lol:

#6658 2024-08-14 22:39:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны , а кто делал отбеливание, как прошло? Понравился результат, возможно были неприятные последствия ?

#6659 2024-08-15 00:10:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны , а кто делал отбеливание, как прошло? Понравился результат, возможно были неприятные последствия ?

Я делала, осветление было заметно, наверное год еще слишком белые зубы, особенно пару недель после проф чистки заметно. То есть зубы светлее белков глаз были и это неестественно. Через 3 года где-то пару месяцев межу чистками зубы белые, потом уже видно налет. Но у меня ретейнеры на зубах, чистку каждые 2-3 месяца делать и из-за них надо. Если зубы не слишком темные, я бы сначала на половинку зума сходила, многие клиники делят пополам курс. Все 4 за раз и выдержать тяжело, это 2 часа с открытым ртом, и чувствительность растет. Еще у меня один зуб при отбеливании был под наклоном таким, что на него лампа нормально не попадала, он остался желтее соседних. Его отбеливала прицельно гелем, вот гели полная фигня. После курса сравнивается цвет, 3-4 месяца и он снова желтее соседних. Осенью из-за этого зуба пойду зум повторять, домашнее максимум для поддержания годится.

#6660 2024-08-15 00:30:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хз как первый анон а

Первый анон уже неделю психует, потому как зуб почти не болит, но стал сильно реагировать на холодное, да и жевать на него что то тверже хлебушка больно. Никогда такой чувствительности не было.
Учитывая, что скоро осень, а там зима - напрягаюсь сильно и коплю денег на хорошего стоматолога (эту пломбу ставили бесплатно)

#6661 2024-08-15 00:30:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а если жевательный зуб удалят, как быстро остальные зубы "поедут"? Очень боюсь за состояние линии улыбки, вдруг расстояние между зубами быстро станет большим и даже здоровые зубы будут выглядеть стрёмно. Имплант вряд ли в скором времени получится установить.

#6662 2024-08-15 00:30:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны , а кто делал отбеливание, как прошло? Понравился результат, возможно были неприятные последствия ?

Я не делал, делала сестра подруги. Зубы белые, но очень чувствительные, когда на улице мороз, она через шарф дышит, ибо зубы ломит. И не один, а сразу все. Чо там как у нее, когда ест, не спрашивал. И да, до отбеливания такого не было.

#6663 2024-08-15 01:44:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а если жевательный зуб удалят, как быстро остальные зубы "поедут"?

Соседние - сразу же, анон. Но это незаметно будет сперва, потому что процесс долгий, да и вообще индивидуальный. Единственное, о чем многие предупреждают, подвинувшиеся зубы могут неудобно наклониться (но не в первые месяцы, опять же).

Если опасаешься в результате получить щели между передними зубами - их не будет.

#6664 2024-08-15 02:27:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а если жевательный зуб удалят, как быстро остальные зубы "поедут"?

Если позволишь, поделюсь личным опытом, хоть и согласен с аноном выше, все индивидуально.
Я ходил без нижней шестерки десять лет: зона улыбки не пострадала, однако начались проблемы с зубами-антагонистами. За десять лет верхняя шестерка сильно опустилась, при установке импланта ее пришлось спиливать.
Сейчас меняю на импланты ещё несколько зубов – и за те полгода, которые проходят от удаления до появления коронки на имплант, так критично ничего никуда не смещается, как было в случае с первым удаленным зубом.

#6665 2024-08-15 12:11:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анонасы, после удаления нерва и установки временной плобы появился отек на щеке аккурат над местом лечения. Температуры вроде нет. Это так и должно быть?

#6666 2024-08-15 15:35:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а если жевательный зуб удалят, как быстро остальные зубы "поедут"? Очень боюсь за состояние линии улыбки, вдруг расстояние между зубами быстро станет большим и даже здоровые зубы будут выглядеть стрёмно. Имплант вряд ли в скором времени получится установить.

Поставь сьемный протез-бабочку, с ним ничего не едет.

#6667 2024-08-15 20:09:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а расскажите, как ухаживают за полостью рта после удаления зуба мудрости в России? У меня опыта удаления нет, а мой партнер только что удалил верхнюю восьмерку у местного британского стоматолога. После удаления место не зашили (мол, кровь свернется и закроет рану), антибиотики не прописали, в качестве обезбола посоветовали парацетамол/ибупрофен, если будет кровить, то зажимать в месте удаления чистое полотенце (?), в качестве обработки рта полоскать его солью, а еще в выданной памятке написано, что если остались корни, то это норм, потому что удалять их слишком сложно и требует дополнительной операции. Взяли за это все почти 400 фунтов, потом страховка вернет деньги. Это вообще норм или я просто подозрительный тревожник?

#6668 2024-08-15 20:36:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как ухаживают за полостью рта после удаления зуба мудрости в России?

Анон, а ты вроде перечислил все пункты различий с тем, что в России делают…
1. швы накладывают;
2. антибиотик прописывают (из личного опыта – амоксициллин + клавулановая кислота)
3. обезбол – кетанов;
4. если будет кровить – это нормально, велели приложить холод к щеке и держать, во рту был какой-то ватный тампон;
5. в качестве обработки –хлоргексидин, не полоскать, а чисто набрать в рот, подержать, сплюнуть;
6. про корни ничего не написали, но вроде удалили;
7. стоимость сравнивать бессмысленно, но…

Норм или не норм – хз, я б на твоем месте узнавал, всем ли в Великобритании так удаляют, как твоему партнеру  :dontknow:

#6669 2024-08-15 21:11:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а еще в выданной памятке написано, что если остались корни, то это норм, потому что удалять их слишком сложно и требует дополнительной операции.

Очень странно, почему сложно? Врач же смотрит по снимку на корни и их расположение, действует не вслепую.

#6670 2024-08-15 21:13:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как ухаживают за полостью рта после удаления зуба мудрости в России? У меня опыта удаления нет, а мой партнер только что удалил верхнюю восьмерку у местного британского стоматолога.

Тоже удаляли восьмёрку, уход заключался в холодном компрессе вечером и одной таблетке ибупрофена на ночь =D Но она верхняя и «хорошая», без осложнений, через два дня я уже была огурцом.

#6671 2024-08-15 21:22:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Очень странно, почему сложно? Врач же смотрит по снимку на корни и их расположение, действует не вслепую.

Не все корни можно извлечь, не разворотив челюсть. бывают случаи, когда стоматолог не поможет, нужен челюстно-лицевой хирург и стационар.

#6672 2024-08-15 23:18:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне когда удаляли восьмерку, тоже не зашивали и прописали аркоксию (НПВС нового поколения). Лед давали с собой.

Анон пишет:

чистое полотенце

Tissue, napkin? Это скорее салфетка.

#6673 2024-08-15 23:50:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите, как ухаживают за полостью рта после удаления зуба мудрости в России?

Мне удаляли сразу по две (верхняя и нижняя с одной стороны) с интервалом в пару недель. Швы накладывали только после одного зуба с особо ебанутым расположением, корни убирали все, прописывали кетанов/нимесулид и холодные компрессы, держать во рту хлоргексидин, ни в коем случае не полоскать. Температура была около 37 день-два после удаления, отеков почти не было.

#6674 2024-08-15 23:52:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это вообще норм или я просто подозрительный тревожник?

Я кажется собрал комбо  ;D Мой партнёр удалял в России - не зашивали но прописали антибиотики. Я сам удалял в России - зашили но не прописывали антибиотики, рекомендовали через сутки полоскать (то есть не полоскать, а набирать и выплёвывать) слабым раствором соли. Ещё два зуба потом удалял в Европе - один сложный нижний зашивали, второй - нет. Никаких антибиотиков не прописывали, пил ибупрофен один раз. Выдавали пачку стерильных тампонов на случай "если будет кровать".

Но про корни необычное замечание, впервые слышу.

#6675 2024-08-16 16:07:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны , а кто делал отбеливание, как прошло? Понравился результат, возможно были неприятные последствия ?

Я не делал, делала сестра подруги. Зубы белые, но очень чувствительные, когда на улице мороз, она через шарф дышит, ибо зубы ломит. И не один, а сразу все. Чо там как у нее, когда ест, не спрашивал. И да, до отбеливания такого не было.

Ого, чем это она отбеливала? Не полосками? Говорят, что они эмаль жутко портят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума