Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#6601 2024-07-24 20:39:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а расскажите, какие минусы могут быть от импланта. Мне нужно ставить левую шестерку, но после рождения второго ребенка появились проблемы с суставами и хрупкостью костей, и я боюсь, что мне тупо отломают кусок челюсти. *(

#6602 2024-07-24 22:10:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как бы хорошо было, если бы врачи чуть яснее выражались и чуть активнее советовали клиенту что делать.

Ты что анон а как же тогда ухойдакивать один за другим зубы клиента - от первой пломбы до первого импланта. Заниматься стоматологическим просвещением стоматологам попросту невыгодно.

#6603 2024-07-24 22:29:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты что анон а как же тогда ухойдакивать один за другим зубы клиента - от первой пломбы до первого импланта. Заниматься стоматологическим просвещением стоматологам попросту невыгодно.

Это одно из важнейших отличий хорошего стоматолога от так себе.
Анон на своих зубах и кошельке понял, что как только попадаешь в хорошую стоматологию, тебе всё разжуют, расскажут, покажут. Анон так пошёл на консультацию по своим кариесам и пульпиту, вышел преисполненный новыми знаниями и о гигиене, и о кривых тонких каналах, да и и много чего ещё. В общем, дорогие врачи часто обходятся дешевле (но не все, увы).

#6604 2024-07-25 21:08:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а почему после установки импланта выписали принимать кетанов, а не что-то иное? Доктору я сообщил, что у меня полный дом нурофена, но в ответ мне сказали – нет, лучше кетанов каждые пару часов или по необходимости… ну вот я лежу в ночи, чувствую необходимость. Нурофен вообще не поможет? Кетанов я, конечно, послушно купил, а эксперимент ставить не хочется, потому что если приму Нурофен и не поможет, то сверху него кетанов пить кажется лишним.

#6605 2024-07-25 21:25:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Я бы тебе темпалгин посоветовал, 100% проверенный обезбол.

#6606 2024-07-25 21:30:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я бы тебе темпалгин посоветовал, 100% проверенный обезбол.

Спасибо, анон! Кетанов уже принял, и боль действительно быстро отпустила. Но темпалгин возьму на заметку тоже, а вдруг.

#6607 2024-07-26 00:33:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Насколько резонно ходить в госку на чек-ап, а проблемы, если будут, решать уже в платке?

#6608 2024-07-26 00:48:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Насколько резонно ходить в госку на чек-ап, а проблемы, если будут, решать уже в платке?

Я бы не пошел. Чек-ап можно сделать в частной на бесплатной консультации, кое-где даже кт бесплатно сделают, в госке будешь кт ждать, если вообще сочтут, что оно тебе нужно, да и прочтут его тяп-ляп. Ну и время, в госке тебя запишут, в частной запишешься на удобное тебе время.

Отредактировано (2024-07-26 00:49:20)

#6609 2024-07-26 00:50:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Чек-ап можно сделать в частной на бесплатной консультации

Она разве бесплатная не в случае, если будешь что-то еще делать?

#6610 2024-07-26 01:57:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Она разве бесплатная не в случае, если будешь что-то еще делать?

Где как. Если ты в ДС, полно стоматологий, где консультация бесплатная.

#6611 2024-07-26 17:19:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сходи к психологу, который практикует когнитивно-поведенческий подход. Такие страхи полностью снимаются за пару сеансов.

Спасибо. Совет очень помог. Узнал стоимость пары сеансов, страх перед стоматологом как бабушка отшептала. =D  Теперь боюсь только цен у таких психологов.

Отредактировано (2024-07-26 17:20:04)

#6612 2024-07-27 02:02:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сходи к психологу, который практикует когнитивно-поведенческий подход. Такие страхи полностью снимаются за пару сеансов.

Спасибо. Совет очень помог. Узнал стоимость пары сеансов, страх перед стоматологом как бабушка отшептала. =D  Теперь боюсь только цен у таких психологов.

:lol:  :lol:  :lol:
анон ты пушка!

#6613 2024-07-27 11:29:12

Анон

Re: Стоматологии тред

А надежную стоматологию в ДС, желательно СЗАО, посоветуйте?

#6614 2024-07-27 12:33:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А надежную стоматологию в ДС, желательно СЗАО, посоветуйте?

Сколько я не переходил по стоматологиям, прям надежных нет. Вроде кажется, что хорошо, профессионально, а потом они косячат.
Я к одной стоматологине 6-7 лет ходил, думал ну все, отмучался, нашел профессионала, а потом оказалось, что она мне одну из пломб сделала тупо плоской, неанатомичной. И кариес проглядела, а когда я сказал, что он там есть, так как это подтвердили 2 другие клиники, недовольно бросила, мол "а почему у них не стали делать?" Я попрощался с ней, разумеется.

#6615 2024-07-27 14:15:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сколько я не переходил по стоматологиям, прям надежных нет. Вроде кажется, что хорошо, профессионально, а потом они косячат.

Эх, вечно с этими врачами проблемы( А с меня прям денег состригли за зуб который и пилить не надо было.

#6616 2024-07-28 00:00:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону вчера удалили зуб мудрости, сказали, что будет отек дня четыре и температура выше 38 и это нормально, приходите только снимать швы через две недели. А вместе с этим выдали бумажку с рекомендациями по уходу, на которой написано, что если у вас температура свыше 38 и отек надо срочно обратиться в клинику.
Сидит теперь несчастный анон с опухшей щекой размером с кулак и думает — а блядь в какой момент это будет уже не нормально и окажется, что надо было бежать в клинику?

#6617 2024-07-28 01:52:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

в какой момент это будет уже не нормально

Ну, как и во всём и как и всегда касательно всего - "всё индивидуально", ты ж понимаешь. У меня вот и у моей мамы после удаления зуба на следующий день всё было относительно ок с утра, но к вечеру начинал наливаться отёк. И держался он у нас у НЕДЕЛЮ. У меня температуры не было, у мамы она всегда чуть повышенная, так что хз, связано это с удалением или нет. Моё непрофессиональное мнение по этому поводу - отёк после удаления это действительно нередкое, сталбыть, нормальное дело, отставить панику. Ходил, естественно, с медицинской маской на лице, врал коллегам что в семье гриппуют. Чтоб никого своей сочной щщщочкой не пугать (анон худолиц, на нем такая шняга дюже в глаза всем бросается).
Температуры 38 ведь у тебя нет? Попей еще в эти дни кетанова, он не только обезбол но и у меньшение воспаления. Имхо, но когда прям пиздец какой-то после удаления, это по субъективным ощущениям все же можно ощутить во первых, и это все же редкость - во вторых. Не накручивай себя, проходи с полноценным отёком дня 3-4, и отслеживай, пошел ли он на спад.

#6618 2024-07-28 02:09:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Температуры 38 ведь у тебя нет?

Есть :(

Анон пишет:

Не накручивай себя, проходи с полноценным отёком дня 3-4, и отслеживай, пошел ли он на спад.

Эх, спасибо за совет, анончик

#6619 2024-07-28 04:47:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с отеком, позвони в свою клинику, опиши ситуацию, спроси совет. У тебя сложный случай, лучше перестраховаться

#6620 2024-07-28 07:30:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сидит теперь несчастный анон с опухшей щекой размером с кулак и думает — а блядь в какой момент это будет уже не нормально и окажется, что надо было бежать в клинику?

Мне через день после удаления звонили из стоматологии и спрашивали как самочувствие и не беспокоит ли что-то. Позвони им сам, опиши симптомы и пляши уже от этого. Лучше перебдеть, чем недобдеть, имхо.

#6621 2024-07-28 08:21:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону вчера удалили зуб мудрости, сказали, что будет отек дня четыре и температура выше 38 и это нормально, приходите только снимать швы через две недели.

А тебе антибиотики прописали? У меня отёк два дня был, правда без температуры, на третий принял антибиотик и отёк спал. Подруга после удаления принимала сразу, у нее отека не было вообще.
Имхо, если есть возможность зайти показаться врачу, то лучше зайти.

Отредактировано (2024-07-28 08:22:15)

#6622 2024-07-28 10:11:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Имхо, если есть возможность зайти показаться врачу, то лучше зайти

+1. И насчёт антибиотика уточни. У меня буквально недавно хорошая знакомая после профилактического удаления нижней восьмерки загремела в реанимацию с окологлоточным абсцессом. Это редкость, конечно, но лучше перебдеть

#6623 2024-07-28 10:33:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону вчера удалили зуб мудрости, сказали, что будет отек дня четыре и температура выше 38

Эх, анончик. +1 ко всем выше сказанным. Два раза удалял (все восьмерки за два раза), один раз пил курсом в пять дней, другой раз сделали укол. Укол конечно приятнее, потому что он был один  ;D  :comfort: 
:comfort: не тяни там.

#6624 2024-07-28 17:08:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо всем за советы! :heart: Коллективный анонимный разум победил страх перед телефонными разговорами и я всё-таки обратился в клинику. Получил болючий укол в нежные места, но в целом жив-здоров.

#6625 2024-08-06 16:40:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а что, сейчас не удаляют зубы мудрости, если в ближайшее время не планируются брекеты?
Был сегодня в гос стоматологии по месту прописки, где мне врач говорил, что незачем удалять, если брекеты не буду ставить. А про боль: "Ну у вас же не постоянно зубы будут болеть. Поболит и перестанет". А у меня верхняя восьмерка давит на все остальные в ряду (возможно усугубляя кривизну зубов) и хочется её удалить.
Я, конечно, ещё пойду в клинику по месту жительства для консультации, но чот с его слов выпал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума