Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#6576 2024-07-21 19:19:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я вообще плохо переношу уколы

Та же тема, мне и когда коктейль в лицо кололи, и когда перманент бровей - на морально-волевых только держался (хоть и обещали что будет не больно, но больше никогда). Но сегодня прям чудо было - накусите ватку, говорит, я обезболю десну. Ну я накупил, мне вообще показалось что ватка сухая была. Спустя около 30 секунд она ее убрала, я приготовился к боли - иии ее не было! Риал, вообще, где-то на отдалении что-то почувствовал только когда она уже в небо колола, но это фигня. Так что я был приятно шокирован.

#6577 2024-07-21 22:15:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Спустя около 30 секунд она ее убрала, я приготовился к боли - иии ее не было!

А у вас нет ощущения, что по челюсти изнутри растекается что-то горячее, когда препарат вводят? Проколы я почти не чувствую, но вот эти пара секунд, пока заморозка не начнет действовать, прям неприятное.

#6578 2024-07-21 23:14:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

растекается что-то горячее

Мне всегда холодное ощущается. Не знаю игла это или сам препарат. Но его движение растекания тоже ощущаю. Ну это нормально я думаю. В вену когда укольчик делают, тоже сначала так чувствую холодненькое.

#6579 2024-07-21 23:16:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

, мне вообще показалось что ватка сухая был

Есть у них еще пасты специальные, сначала десну мажут, потом только колют, и ты не чувствуешь боли. Правда вроде обычно это только для детей. Но мне пару раз во взрослых тоже делали, в платных естественно.

#6580 2024-07-22 18:20:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Я нашёл ещё одну причину ненавидеть стоматологии, мне ОПЯТЬ сместили челюстной сустав  :sadcat:  Опять садиться на диету из жидкой еды и непиздина.

И это всего лишь чистка была

#6581 2024-07-22 21:00:36

Анон

Re: Стоматологии тред

В некоторых стоматологиях анестезия содержит адреналин. Вот от него ощущения не особо приятные.

#6582 2024-07-22 22:39:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, плиз, хэлп. Гощу у бабушки в маленьком городишке. Выпал протез. Местный стоматолог в отпуске. Можно ли постоянный протез поставить на клей для зубных протезов? Мне дней десять до возвращения в ДС осталось, надо просто продержаться это время. Пусть даже каждый день придётся мазать.

Нет, нельзя, держать будет не лучше жвачки или пластелина.
Закажи на ВБ ЯМ или Озон дешевый стоматологический цемент, набор типа уницема, унифарма, ложечку порошка смешай с 4 каплями жидкости , замешай до консистенции сметаны, просуши протез, просуши место куда будешь его сажать, намажь обе поверхности, прижми протез. В зависимости от твоего старания простоит от нескольких часов до полутора лет, по моему опыту.

#6583 2024-07-22 22:49:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

льшое спасибо, анон, записался в два места на следующей неделе, с порога скажу "готов заплатить сколько угодно только спасите мне отпуск" хд

Можно попробовать даже без записи, ворвавшись с перекошенным лицом и жалобой на острую боль.
Тебе конечно скажут дождаться в коридоре пока не появится возможность втиснуть тебя между кем-то и кем-то, и возможно кто-то из пациентов подвинутых в результате этого будет тебя не любить, но это ты легко переживешь. Боль от пульпита пережить гораздо сложнее.
А мистер Пульпит может быть очень болезненной вещью. В прямом смысле слова до искр из глаз и улезания на потолок.

#6584 2024-07-23 18:26:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а посоветуйте годную стоматологию в Питере? Желательно Приморский район, но если знаете божественных врачей, то поеду куда угодно) Надо сделать чистку и определить, где кариес, ну и запломбировать найденное. Казалось бы, элементарная задача, но в одной клинике мне как-то насчитали в два раза больше кариесов, чем их в итоге оказалось. В другой начали приём с разговоров о моём кошмарном прикусе (он неправильный, но не ужас-ужас) и каааак вы не хотите ставить брекеты на год?! Нет денег? Ну возьмите кредит!

#6585 2024-07-23 20:32:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте годную стоматологию в Питере?

Не знаю, меня ни разу не докапывались ни в более простом Моем зубном, ни в более мажорной Веронике.

Скрытый текст

Да, и там и там мне в зеркало показывали чего куда. Если не покажут, можно попросить.

Отредактировано (2024-07-23 20:33:29)

#6586 2024-07-23 21:21:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, анончик!  :heart:

#6587 2024-07-24 11:50:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, посоветуйте плиз, если что сталкивался с такой проблемой: стала сильно забиваться еда (любая!) между семеркой и шестеркой сверху. Прям сильно и после каждого приема пищи - хоть апельсин, хоть мясо, хоть зелень. Каждый раз я иду в ванну прочищаю зубочисткой, нитью, чищу зубы если есть возможность, и то по ощущениям не все выскребаю. в общем заебалась - сил нет. Что можно в такой ситуации сделать? Придти к стоматологу и попросить захуячить эту щель? Или смирится, купить ирригатор и носить его с собой везде где планирую есть?
И, если можно, посоветуйте мне тогда ирригатор, я никогда им не пользовался, как его вообще выбирать?

#6588 2024-07-24 12:02:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

посоветуйте мне тогда ирригатор,

У нас по совету стоматолога waterpik wp-100 Е2, это простенькая старая модель. Без нареканий, довольны — он мощный, но десны не вскрывает, ломаться там особо нечему, живет с нами уже пару-тройку лет.
Со слов нашего стоматолога же, портативные ирригаторы — не очень хорошая штука, напор слабый, недочищают.

Отредактировано (2024-07-24 12:04:50)

#6589 2024-07-24 12:32:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Со слов нашего стоматолога же, портативные ирригаторы — не очень хорошая штука, напор слабый, недочищают.

Нет. Портативные разные бывают, сейчас многие по напору не уступают. Да, маневреннность чуть хуже, объем воды в баке меньше. И главное, они в массе своей менее надежны.
Но работают ничуть не хуже.

#6590 2024-07-24 13:00:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Как заставить себя сходить к стоматологу, страшно, сил нет, ажтрисёт, хотя, понимаю, что боятся нечего. Но уколы меня аж заранее колдобят! Надо на этой неделе, а я всё откладываю.  :sadcat:
Обтачивать зубы под коронки насколько болезненно вообще, кто обтачивал?
А слепок снимать долго? Мне только от названия процедур дурно становится.
:smoke:
И ещё, правда ли, что при любом визите к стоматологу нужно пить антибиотики, и зачем?

Отредактировано (2024-07-24 13:06:11)

#6591 2024-07-24 13:06:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как заставить себя сходить к стоматологу, страшно, сил нет, ажтрисёт, хотя, понимаю, что боятся нечего. Но уколы меня аж заранее колдобят! Надо на этой неделе, а я всё откладываю. 

Сходи к психологу, который практикует когнитивно-поведенческий подход. Такие страхи полностью снимаются за пару сеансов.

#6592 2024-07-24 13:35:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

при любом визите к стоматологу нужно пить антибиотики, и зачем?

Анон, это максимально странное утверждение. Мне прописывали только при удалении восьмерок, на всякий случай. Сколько лет я ходил лечил кариесы и вот это все - никогда ничего не назначали.

#6593 2024-07-24 14:32:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Что можно в такой ситуации сделать? Придти к стоматологу и попросить захуячить эту щель? Или смирится, купить ирригатор и носить его с собой везде где планирую есть?

Там образовался карман из-за недостаточной гигиены + возможно ты вогнал еду ниткой и зубочистками глубже в десну. Сходи к стоматологу, если это так, он вынет оттуда еду.
Что делать? Налаживать гигиену. Вычищать это место иригатором, неделю поделать ванночки с содой, но не дольше.

#6594 2024-07-24 16:09:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Каналы недолечили, говорят, невозможно пробиться внутрь. На корне то ли киста, то ли просто воспаление, то ли кусок от предыдущего лечения остался, врач сказать точно не может. Это значит что в любой момент может случиться адская боль? Зуб надо удалять?
Как бы хорошо было, если бы врачи чуть яснее выражались и чуть активнее советовали клиенту что делать.

#6595 2024-07-24 16:27:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Каналы недолечили, говорят, невозможно пробиться внутрь

По-хорошему бы лечащего  врача расспросить, а не анонов…а каналы не были пролечены прежде? «Не пробиться» из-за того, что они забиты старым материалом, или от природы узкие и изогнутые? Под микроскопом лечили?

Лично у меня не бывает острой зубной боли, хоть там киста, хоть воспаление… но нехороший процесс незаметно идет, и лично мне удаляют все проблемные зубы, да. Но мне еще в начале нулевых все каналы забили каким-то монолитом, который не просверливается.

#6596 2024-07-24 16:33:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

По-хорошему бы лечащего  врача расспросить, а не анонов…а каналы не были пролечены прежде? «Не пробиться» из-за того, что они забиты старым материалом, или от природы узкие и изогнутые? Под микроскопом лечили?

"Плотно запломбированы". Врача я расспрашивал, но как-то результат "ну, может он вам еще много лет прослужит". Про микроскоп не в курсе. Впервые слышу про такое, так что наверное нет.
Сложно решиться на удаление, боли нет, а зуб последний. А врач говорит решайте сами :smoke:

#6597 2024-07-24 16:39:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

говорят, невозможно пробиться внутрь

Возможно, запломбировали фосфат-цементом. Его "пробить" практически не представляется возможным.

Анон пишет:

На корне то ли киста, то ли просто воспаление, то ли кусок от предыдущего лечения остался, врач сказать точно не может.

КТ делали или снимок только?

Анон пишет:

Зуб надо удалять?

Резекцию корня можно попробовать, так как в каналы не подлезть.

#6598 2024-07-24 16:46:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

КТ делали или снимок только?

снимок

Анон пишет:

Резекцию корня можно попробовать, так как в каналы не подлезть.

ясно, погуглю

#6599 2024-07-24 17:50:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Резекцию корня можно попробовать, так как в каналы не подлезть

Дранон погуглил и задумался. Не помню, чтобы мне предлагали резекцию корня. Рассказывали только, как очаг воспаления распространяется и задевает соседние корни. Выход: удаление и имплант, причем надо будет еще три месяца ходить без зуба, чтобы кость зажила нормально.
Мне, с одной стороны, не очень жаль терять свой зуб в пользу импланта, но с другой – не люблю долго ходить беззубым(( да и подозрительно, что мне даже не рассказали, что есть выбор – хоть тоже операция, но с возможностью не удалять.

#6600 2024-07-24 18:47:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не помню, чтобы мне предлагали резекцию корня.

Может это для продвинутых врачей? Я тоже никогда не слышал, а зубы проблемные жуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума