Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6376 2024-04-27 11:52:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Есть ли смысл лечить кариес под микроскопом (не эндодонтия), или это реклама и способ увеличить цену?

Есть. Врачу лучше видно потенциальную фигню на поверхности зуба и меньше шанс, что он что-то упустит или недочистит.

#6377 2024-04-27 13:12:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Есть. Врачу лучше видно потенциальную фигню на поверхности зуба и меньше шанс, что он что-то упустит или недочистит.

Анончики, подскажите, кто-нибудь знает клиники в ДС, которые лечат кариес под микроскопом? Гугл выдает только каналы под микро.

Отредактировано (2024-04-27 13:12:25)

#6378 2024-04-27 16:47:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите пожалуйста в ДС клиники, где можно вплотную заняться лечением зубов либо по омс, либо не слишком дорого и без наездов врачей. Я долго откладывал зубы в долгий ящик, но хочу наконец с ними что-то делать в смысле чистки и опустившихся десен, но с детства боюсь врачей и того, что они будут ругать что поздно пришёл.
Помню, что кто-то рекомендовал клинику в Царицыно, а есть ещё варианты?

#6379 2024-04-27 23:48:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Сам себе лох, чем-то травмировал десну, добил неаккуратной чисткой, теперь она ноет.
Ванночки из настоя ромашки помогут успокоить все это?

#6380 2024-04-28 18:38:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Между верхними 7 и 8 парадонтальный карман, 7 запломбирована, восьмёрку мне врач запломбировала, в надежде, что болеть перестанет (сказала, если нет то только удалять), перестало, несколько месяцев все было ок, не болело, а тут я что-то неудачно накусил и снова. Болит не сильно, скорее поднывает переодически. Но тут несколько дней назад стала болеть голова с той стороны, опять же не то чтобы болит, как напряжение какое-то. Я хз связано это или нет и что делать? Удалять 8? Проблема еще в том, что 8 верхняя в контакте с нижней, а снизу у меня только 8,7 и 5 из жевательных( Пойти к врачу, которая ставила пломбу или с хирургом проконсультироваться? Температуры нет, ничего не опухло

#6381 2024-04-28 21:22:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сам себе лох, чем-то травмировал десну, добил неаккуратной чисткой, теперь она ноет.
Ванночки из настоя ромашки помогут успокоить все это?

Точно поможет Метрогил-дент.

#6382 2024-04-28 21:44:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Точно поможет Метрогил-дент.

Спасибо, поищу.

#6383 2024-04-30 15:50:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно поможет Метрогил-дент.

Спасибо, поищу.

Да, хорошая штука. Мне ее после удаления рекомендовали.

Ну и чтоб дважды не вставать и поныть. Надо удалять еще одну нижнюю восьмерку. Оставил заявку в клинике, где удалял в прошлый раз. Топерь жду :casper: (страшно как в первый раз ;D)

#6384 2024-04-30 17:12:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Надо удалять еще одну нижнюю восьмерку. Оставил заявку в клинике, где удалял в прошлый раз. Топерь жду  (страшно как в первый раз )

Я тебя понимаю. Мне ее удалили в пятницу, теперь все хожу на осмотры, врач все то поковыряет, то лекарство заложит. Пятый день всю еду через блендер прогонять приходится. Но мне метрогил не прописывали, только антибиотики и супрастин, мазать или полоскать врач запретил.

#6385 2024-05-01 17:47:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Сегодня сделал первое в жизни серьезное отбеливание, внешне результат радует, но какими же чувствительными стали зубы. Надеюсь, это потом пройдет.

#6386 2024-05-02 09:31:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сегодня сделал первое в жизни серьезное отбеливание, внешне результат радует, но какими же чувствительными стали зубы. Надеюсь, это потом пройдет.

Гель Рокс возьми https://rocs.ru/catalog/medical/medical … sensitive/ пройдет очень быстро, заодно эмаль восстановится.

#6387 2024-05-02 14:21:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, может кто-то сталкивался? У меня 6 и 7 снизу импланты, на них сдвоенная коронка. Импланты стоят год, коронки полгода. И, в общем, на десне вокруг коронки 7 со стороны щеки, валик примерно 0,5 мм чуть более светлый, чем десна. Это точно не налет, я ирригатором пользуюсь. Попасть к себе в клинику смогу только через пару недель. Мне бежать в любую, которая "под рукой", наплевав на гарантии, или можно подождать? А то я уже и некроз нагуглил) Хотя температуры у меня нет, десна вроде не болит, жую на той стороне как обычно.

#6388 2024-05-02 17:45:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

валик примерно 0,5 мм чуть более светлый, чем десна.

Валик - это как шишка?

#6389 2024-05-02 18:24:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Валик - это как шишка?

Я не смог найти фотки подобного в гугле, поэтому до всяких некрозов и догуглился) Нет, это не шишка, там вдоль части коронки\моста (я хз как это называть, когда не отдельные коронки на каждую единицу, а монолитом), которая типа 7 зуб, полосочка светлая 0,5 мм на десне. То есть полностью повторяет контур коронки в районе 7 зуба. В районе 6 зуба, где второй имплант и вторая часть этого "монолита", десна выглядит нормальной.

#6390 2024-05-04 12:34:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Вопрос по пульпиту. Сходил я к стоматологу, стоматолог печально сказал, что у меня не просто кариес, поставил лекарство и отправил на прочистку каналов через две недели. И я, блин, забыл спросить у него, как чистить зубы с поставленным лекарством в течение этих двух недель! Как обычно? Ирригатором? Аноны, кто-нибудь знает?

#6391 2024-05-04 12:48:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

То есть полностью повторяет контур коронки в районе 7 зуба. В районе 6 зуба, где второй имплант и вторая часть этого "монолита", десна выглядит нормальной.

Гиперплазия?
Бежать не надо, если не болит.

#6392 2024-05-04 14:00:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Гиперплазия?
Бежать не надо, если не болит.

Погуглил. Не на 100%, но вроде похоже. Спасибо, анон! В конце месяца все равно к стоматологу на контрольный осмотр записан, подожду тогда. Надеюсь, все ограничится тем, что надо будет какой-нибудь недорогой мазью помазать. Мне еще за то, что я вылечил, несколько лет долги отдавать, я потому и паникую.

#6393 2024-05-05 16:24:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Лечил зуб три месяца назад. Зуб до сих пор чувствителен к нажатию. При этом не на что-то сильно твердое, а на обычный хлеб или ветчину, жуешь и сразу откликается. Врач, что лечила, говорит что все там по снимку нормально, просто зуб седьмой и одиночный, шестерки рядом нет. Другие врачи меня шлют к тому врачу, кто лечил. А им жевать по итогу невозможно, еще и не говорят, в чем там проблема - скрытый кариес под пломбой или что. Неужели теперь только нерв в нем удалять?

#6394 2024-05-05 18:26:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны-специалисты и кто в теме, подскажите, плиз? Чо-то у меня верхняя челюсть ёбу сегодня дала, сижу и не понимаю, чо ей надо.
Предыстория: на нижнюю шестерку сегодня поставили постоянную коронку, выглядит как родная. Я зубами поклацала, высоту коронки вроде подровняли. На верхней челюсти удалена пятерка, соседняя шестерка запломбирована.
Ем сегодня, и вдруг! верхняя шестерка начинает возмущаться, что мясо ей больно, убери, и вообще давай у тебя половина верхней челюсти напомнит о себе.
Что это вообще такое? Верхнюю челюсть не трогали, пломбу сколоть не могли, вчера все было норм, даже орехи аккуратно жевала, а сегодня - здрасссьте. (((

#6395 2024-05-05 19:52:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

верхняя шестерка начинает возмущаться, что мясо ей больно, убери, и вообще давай у тебя половина верхней челюсти напомнит о себе.

Анончик, дойди до врача, пусть еще раз посмотрит, не завышена ли коронка по прикусу. У меня была такая хрень, оказалось, что завышено, и я вообще охренел, болели зубы и сверху, и снизу, причем даже на мягкую еду.

#6396 2024-05-05 20:10:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Неужели теперь только нерв в нем удалять?

Нууу, это всё звучит очень похоже на намечающиеся проблемы с пульпой. Возможно, удастся обойтись без удаления нерва. Может быть, вместо пломбы вкладку. Возможно, ещё прокатят какие-нибудь хай-тек методы лечения.
В любом случае, тебе нужна клиника гораздо более технологичная и врач получше, чем "ну хз, я не вижу". Одиночный зуб может давать спецэффекты, но обычно они проявляются не при кусании.

#6397 2024-05-06 20:53:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, дойди до врача, пусть еще раз посмотрит, не завышена ли коронка по прикусу. У меня была такая хрень, оказалось, что завышено, и я вообще охренел, болели зубы и сверху, и снизу, причем даже на мягкую еду.

Пасиба большое, анон! До врача докопалась, обещал завтра принять, тоже сразу сказал, что, скорее всего, коронка высоковата.

#6398 2024-05-07 13:10:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а пульпит обязательно с реакцией на холодное сопровождается? Если не реагирует, то это не пульпит? Чет меня зуб со старой пломбой начал беспокоить, в состоянии покоя и на кусание поднывает, но в остальном нормально (тьфу-тьфу). Какова вероятность что оно само пройдет если очень помолиться что оно хотя бы без удаления нерва обойдется?  :think:

#6399 2024-05-07 13:12:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а пульпит обязательно с реакцией на холодное сопровождается?

Вообще не обязательно.

#6400 2024-05-07 13:47:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Эх...  :sadcat:
Настроение, пойти поругаться с клиникой, в которой я обычно лечусь. Я ж к вам еще два месяца назад приходил с этой пломбой ебучей, вы мне что сказали? Почему нельзя было сразу поменять, а не доживаться пока ебанет? ъуъ просто. Сил нет уже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума