Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2018-06-02 16:02:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Если движ в пределах города, я б пошёл. Если нет, то лучше не рисковать, ёбнет температура под сорок, где врача в лесу искать?
37,2 сбивать не стоит, но какой-нибудь парацетамол с собой возьми.

#602 2018-07-12 18:56:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто исправлял дистальный прикус во взрослом возрасте? Как долго продолжалось лечение, с какими проблемами столкнулись?

#603 2018-07-12 22:15:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а что это может быть, когда зубы болят, если между ними что-то твёрдое зажать? Когда разжимаю, всё проходит практически мгновенно, болит именно сверху зуба. Кариеса нет.
К стоматологу иду в понедельник, но я уже был у неё чуть более полугода назад, она осмотрела, сказала, что никаких проблем не видит, и просто пасту для чувствительных зубов посоветовала. Лучше с того момента не стало, но и хуже тоже, а иногда болевые ощущения совсем проходят, зубы никак не реагируют на твёрдую еду.

#604 2018-07-12 22:17:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Зубы могут гнить внутри без кариеса. А дёсны у тебя не кровоточат?

#605 2018-07-12 22:19:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, а болят какие-то конкретные зубы или все хором? У меня так было из-за кисты на корнях одного из зубов, снаружи благополучно, а на самом деле гнойный пиздец, растворивший часть челюстной кости. Увидели на КТ.

#606 2018-07-12 22:19:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, это очень похоже на периодонтит. Нужно делать снимок

#607 2018-07-12 22:25:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зубы могут гнить внутри без кариеса. А дёсны у тебя не кровоточат?

Нет, с дёснами всё хорошо.

Анон, а болят какие-то конкретные зубы или все хором?

Ну, скорее как по очереди, что ли. Причём иногда верхние, иногда нижние. Но именно моляры, с клыками и резцами всё норм.

на самом деле гнойный пиздец, растворивший часть челюстной кости

:creepy:

Анон, это очень похоже на периодонтит. Нужно делать снимок

Чот невесело.

Спасибо, аноны. Если врач не скажет про снимок, попрошу сам.

#608 2018-07-12 22:58:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а что это может быть, когда зубы болят, если между ними что-то твёрдое зажать? Когда разжимаю, всё проходит практически мгновенно, болит именно сверху зуба. Кариеса нет.
К стоматологу иду в понедельник, но я уже был у неё чуть более полугода назад, она осмотрела, сказала, что никаких проблем не видит, и просто пасту для чувствительных зубов посоветовала. Лучше с того момента не стало, но и хуже тоже, а иногда болевые ощущения совсем проходят, зубы никак не реагируют на твёрдую еду.

Анон, сходи заодно к неврологу. У меня так невралгия тройничного в своё время началась - сначала поболели одни зубы, потом другие, а потом я как-то утром проснулся и понял что помимо зубов болит ещё и глаз, ухо и вообще вся зона от виска до ключицы с левой стороны. Не факт что у тебя то же самое, но не будет лишним показаться спецу)
Здоровья тебе!

#609 2018-07-12 23:03:02

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня зуб ушёл в десну.
Причём не сдвинулся при этом в сторону, а просто ушёл вниз Оо
Не понимаю и даже не представляю, что это. К стоматологу уже записалась.

По описанию похоже на периодонтит, но самой себе ставить диагнозы - гиблое дело.

#610 2018-07-12 23:19:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а что это может быть, когда зубы болят, если между ними что-то твёрдое зажать? Когда разжимаю, всё проходит практически мгновенно, болит именно сверху зуба. Кариеса нет.
К стоматологу иду в понедельник, но я уже был у неё чуть более полугода назад, она осмотрела, сказала, что никаких проблем не видит, и просто пасту для чувствительных зубов посоветовала. Лучше с того момента не стало, но и хуже тоже, а иногда болевые ощущения совсем проходят, зубы никак не реагируют на твёрдую еду.

Анон, сходи заодно к неврологу. У меня так невралгия тройничного в своё время началась - сначала поболели одни зубы, потом другие, а потом я как-то утром проснулся и понял что помимо зубов болит ещё и глаз, ухо и вообще вся зона от виска до ключицы с левой стороны. Не факт что у тебя то же самое, но не будет лишним показаться спецу)
Здоровья тебе!

О, в эту сторону я совсем не думал. После стоматолога схожу, спасибо, анон)

#611 2018-07-13 01:25:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня зуб ушёл в десну.
Причём не сдвинулся при этом в сторону, а просто ушёл вниз Оо

Ну, зуб то уйти то вряд ли ушел, а вот челюсть с десной могли опуститься влехкую. Так что ты вполне мог поставить себе правильный диагноз.

#612 2018-07-13 09:58:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Я удалил зуб мудрости. Аноны, а вот эта дырка она как-то зарастет или теперь так и будет набиваться едой и гнить там постоянно? Лучше б не трогал тогда.
Вчера чистил ирригатором, оттуда такой хомячий запас вымыл, но было очень больно, куча кровищи пошла (удалил 3 недели назад, ирригатором промывал первый раз то место, первую неделю даже чистил еле раскрывая рот)

#613 2018-07-13 10:10:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Я удалил зуб мудрости. Аноны, а вот эта дырка она как-то зарастет или теперь так и будет набиваться едой и гнить там постоянно? Лучше б не трогал тогда.
Вчера чистил ирригатором, оттуда такой хомячий запас вымыл, но было очень больно, куча кровищи пошла (удалил 3 недели назад, ирригатором промывал первый раз то место, первую неделю даже чистил еле раскрывая рот)


У меня там заросло и постепенно стало как-то плоско. Сначала были лунки. Пока что полощи рот после еды - это поможет с кусочками пищи.

#614 2018-07-13 10:23:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я удалил зуб мудрости. Аноны, а вот эта дырка она как-то зарастет или теперь так и будет набиваться едой и гнить там постоянно? Лучше б не трогал тогда.
Вчера чистил ирригатором, оттуда такой хомячий запас вымыл, но было очень больно, куча кровищи пошла (удалил 3 недели назад, ирригатором промывал первый раз то место, первую неделю даже чистил еле раскрывая рот)

Зарастает и будет сначала аккуратная ямка, а потом и вовсе ровное место.

За три недели уже должна была хотя бы начать формироваться нормальная десна. После удаления рану должны были закрыть ваткой с лекарством, ему бы подержаться хотя бы пару дней, дальше аккуратно. Если мега-иммунитета нет, то обычно назначают антибиотики именно чтобы нагноения не было.
Надо к врачу, он всё промоет и назначит таблетки.

Отредактировано (2018-07-13 10:24:26)

#615 2018-07-13 11:59:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Я удалил зуб мудрости. Аноны, а вот эта дырка она как-то зарастет или теперь так и будет набиваться едой и гнить там постоянно? Лучше б не трогал тогда.
Вчера чистил ирригатором, оттуда такой хомячий запас вымыл, но было очень больно, куча кровищи пошла (удалил 3 недели назад, ирригатором промывал первый раз то место, первую неделю даже чистил еле раскрывая рот)

Уйдет. Мне при удалении одной из восьмерок челюсть долбили, так даже такая яма заросла.
Правда, ровно не будет уже никогда - лунка все равно останется, но забиваться туда не станет ничего.

Отредактировано (2018-07-13 12:00:21)

#616 2018-07-13 12:55:19

Анон

Re: Стоматологии тред

О, это хорошо.
Сразу после удаления я принимал антибиотики, антигистаминное и обезболку. Три дня.
Значит пока буду промывать, мне тоже там надпиливали что-то.

#617 2018-07-13 13:15:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сразу после удаления я принимал антибиотики, антигистаминное и обезболку. Три дня.

Я месяц обезбол глотала. Там все очень гадски было. Весь месяц через трубочку коктейлями и бульончиками питалась. Думала, никогда не пройдет. Не, прошло.

#618 2018-07-14 22:21:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, никто не ставил себе коронки где-нибудь на севере ДС-1? Мне светит коронка или большая пломба, и очень хочется, чтобы сделали нормально.

#619 2018-07-14 23:20:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Могу посоветовать, но это с противоположной стороны, на Калужке.

#620 2018-07-15 10:43:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, никто не ставил себе коронки где-нибудь на севере ДС-1? Мне светит коронка или большая пломба, и очень хочется, чтобы сделали нормально.

Я сейчас где-то 12 зубов сделал в клинике

Скрытый текст

не могу сказать сколько это всё продержится по объективным причинам - только на это й неделе последние доделывал, но к самому процессу претензий нет, как и к докторам. Клиника маленькая, находится на втором этаже жилого новостроечного комплекса. Большие пломбы мне тоже делали, шестёрки у меня были в плачевном состоянии - выглядит хорошо, сформировали прям именно зубы, пломбой не смотрится.

#621 2018-07-15 20:11:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Могу посоветовать, но это с противоположной стороны, на Калужке.

Посоветуй пожалуйста! Я все равно катаюсь по оранжевой ветке на работу.

#622 2018-07-15 20:12:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, никто не ставил себе коронки где-нибудь на севере ДС-1? Мне светит коронка или большая пломба, и очень хочется, чтобы сделали нормально.

Я сейчас где-то 12 зубов сделал в клинике

Скрытый текст

не могу сказать сколько это всё продержится по объективным причинам - только на это й неделе последние доделывал, но к самому процессу претензий нет, как и к докторам. Клиника маленькая, находится на втором этаже жилого новостроечного комплекса. Большие пломбы мне тоже делали, шестёрки у меня были в плачевном состоянии - выглядит хорошо, сформировали прям именно зубы, пломбой не смотрится.

Спасибо, анончик! А тебе беленькие пломбы поставили?

#623 2018-07-15 20:47:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, анончик! А тебе беленькие пломбы поставили?

Светоотражающие, да
Сами по себе у меня зубы из тех, которые с желтоватым оттенком, не голубоватые, но пломбы белые и если не быть стоматологом и не знать что залечено, то с первого взгляда не скажешь даже что зуб не «свой». У меня слева и справа нижние шестёрки даже можно сказать реконструировали а не пломбировали - выглядит оч хорошо, я доволен.

#624 2018-07-16 20:12:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, анончик! А тебе беленькие пломбы поставили?

Светоотражающие, да
Сами по себе у меня зубы из тех, которые с желтоватым оттенком, не голубоватые, но пломбы белые и если не быть стоматологом и не знать что залечено, то с первого взгляда не скажешь даже что зуб не «свой». У меня слева и справа нижние шестёрки даже можно сказать реконструировали а не пломбировали - выглядит оч хорошо, я доволен.

Спасибо за рекомендацию, анонче

#625 2018-07-16 20:58:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я пришёл от стоматолога, пишу на случай, если у кого-то похожая проблема и пригодится мой опыт)

Проблема в стирающейся эмали, которая каждый раз травмируется от твёрдой еды. То, что мне казалось болью в верхней части зуба, на самом деле боль сбоку, с внешней стороны. Проблема вскрылась сейчас из-за неправильной зубной щётки (слишком жёсткая), неправильной чистки зубов (слишком агрессивной =D ) и изменившегося питания (недостаточно кальция), но первоисточник проблемы - неправильный прикус.
Анон с периодически болящими от твёрдой еды зубами

Кстати, кто может посоветовать хорошего ортодонта в ДС?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума