Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5201 2023-05-12 07:25:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Он хочет чтобы я никуда не делась и пролечила все поскорее и именно в их клинике?

Зыс. У меня так было, сразу сказал врачу, что свои проблемы знаю и готов лечить, но постепенно, в течение пары месяцев. В первый визит врач покивал и согласился, потом начал рассказывать ужасы и каждый визит норовил записать на поближе и побольше  ;D
Через месяц этот врач уволился, я долечивал у другого в той же клинике.

#5202 2023-05-12 09:37:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ок, ладно, запломбировали каналы. Но теперь я сижу и не понимаю, почему надо чинить все дырки сперва, а не потом, если проблема коронки возникла сейчас? Или даже две сразу, если, как он уверяет, две коронки сразу будет дешевле? У меня нет денег "заделать все и сразу", я собиралась лечить постепенно.

Если сначала делать коронки, то пока ты их делаешь, кариес прогрессирует и может так получиться, что вместо пломб, будешь еще пару коронок делать. Сначала весь кариес убирается, потом остальное.

#5203 2023-05-12 11:25:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сначала весь кариес убирается, потом остальное.

+1, коронки могут маленько подождать, а кариес - прогрессирующее состояние.
Если ты и сам знаешь, что есть что полечить, то это уже 100% не развод. Молодец, анон, что дошел до врача, удачи тебе.

#5204 2023-05-12 13:29:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Он хочет развести меня на лишнюю коронку? (Я уверена, что в первую беседу про такой-то зуб под коронку приготовлен речи не было, только про пломбы).

Каково состояние того зуба? Разрушение более 80% и отсутствие нерва - показание к коронке. Он мог сперва говорить, что отделаешься пломбой, чтоб не напугать раньше времени.

#5205 2023-05-12 13:38:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Он мог сперва говорить, что отделаешься пломбой, чтоб не напугать раньше времени.

O_o Дезинформировать пациента, чтобы не напугать – очень странный подход.
дранон

#5206 2023-05-12 14:01:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите, пожалуйста. Отвалилась временная пломба. Какая вероятность, что это моя вина? Не грызу яблоки, шашлыки не ем, вся пища умеренно мягкая.

#5207 2023-05-12 14:13:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Отвалилась временная пломба. Какая вероятность, что это моя вина? Не грызу яблоки, шашлыки не ем, вся пища умеренно мягкая.

у тебя какой-то конфликт с врачом? почему возник такой вопрос?

#5208 2023-05-12 14:19:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

у тебя какой-то конфликт с врачом? почему возник такой вопрос?

Долго рассказывать, это новый врач, он поставил временную пломбу вместо ещё одной отвалившейся. По его словам, в тот раз была виновата я, хотя я ела одну пюреобразную пищу. Пытаюсь понять, что вообще происходит.

#5209 2023-05-12 14:26:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Долго рассказывать, это новый врач, он поставил временную пломбу вместо ещё одной отвалившейся. По его словам, в тот раз была виновата я, хотя я ела одну пюреобразную пищу. Пытаюсь понять, что вообще происходит.

Временные пломбы часто отваливаются. Они на то и временные, что материал мягкий.
Немного странно, что врач тебя в чем-то обвинил, обычно они без лишних комментариев новую шлепают и иди гуляй. Это рядовая ситуация.
Может быть, врач имел в виду, что времянка отвалилась из-за твоей жизнедеятельности? Это в целом так и есть, если приделать временную пломбу на зуб вне рта и положить его в коробочку, она продержится неограниченно долго :) А ты все равно ведь что-то ешь, жуешь, чистишь зубы...

#5210 2023-05-12 15:23:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Проблема в том, что она отваливается не первый раз, и это уже какая-то нехорошая тенденция.

#5211 2023-05-12 15:47:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Проблема в том, что она отваливается не первый раз, и это уже какая-то нехорошая тенденция.

Я бы на твоем месте не напрягался, анон, если честно. Временная пломба и есть временная, от нее много ждать нельзя.
Возможно, у тебя неудачная конфигурация недостающей части зуба, которую как раз и закрыли времянкой - не узкое глубокое дупло аккурат в центре зуба, а широкое и сбоку, на целый бугор?

#5212 2023-05-12 15:55:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Там вообще нет ничего, должны ставить культевую вкладку, а пока лепят пломбы.

Анон просто параноик и ни разу такого не делал, поэтому паникует.

#5213 2023-05-12 16:09:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Каково состояние того зуба? Разрушение более 80% и отсутствие нерва - показание к коронке. Он мог сперва говорить, что отделаешься пломбой, чтоб не напугать раньше времени.

Зуб весь в пломбах, но не разрушен, вполне кусабелен и работает, а про отсутствие нерва я тупо не помнила, есть он там или нет.

#5214 2023-05-19 22:42:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, отклеился брекет, его надо снимать до врача? Он болтается на дуге. Система безлигатурная

#5215 2023-05-20 00:13:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, отклеился брекет, его надо снимать до врача? Он болтается на дуге. Система безлигатурная

Если снять просто — то снимай. Если не просто — то не трогай. И иди к врачу как можно скорее. Сам брекет не выбрасывай, принесёшь врачу.

#5216 2023-05-20 00:38:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если снять просто — то снимай.

Я попытался, не получилось, хотя вроде там только крышечку снять. Страшно, что проглочу его ненароком)
Врачу с утра позвоню, интересно, сколько денег берут за такой прием) я впервые с отклейкой, она сразу через 2 недели после установки произошла
Спасибо!!

#5217 2023-05-20 02:00:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Врачу с утра позвоню, интересно, сколько денег берут за такой прием) я впервые с отклейкой, она сразу через 2 недели после установки произошла

В моем случае подобные манипуляции стоили рублей 300-500, хотя конкретно отклейки брекета у меня не было)
А у тебя нет случайно воска? Если есть, можно им заклеить. Взять полоску, приклеить с двух краёв к соседним брекетам, а по середине — отклеивающийся вдавить.

Анон пишет:

Страшно, что проглочу его ненароком)

Он мелкий) Даже если и проглотишь, то ничего страшного не случится, выйдет потом ;D

#5218 2023-05-20 09:43:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В моем случае подобные манипуляции стоили рублей 300-500, хотя конкретно отклейки брекета у меня не было)

Спасибо, анончик!
Если проглочу, наверное, за новый платить придется) а так да, такой транзитом пройдет, надеюсь) У меня еще вываливался мини-винт два раза, вот саморез проглотить не очень приятно

#5219 2023-05-22 12:12:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, подскажите!
В мае ставлю два импланта, под одним будет наращивание костной ткани, немного.
Вообще раньше с имплантами дела не имела, насколько это травматично и болезненно? Чего ждать, к чему готовится? У меня плотный график работы в мае, нужно ли будет заранее взять отгул, чтобы восстанавливаться?

Привет.
Сейчас прохожу полное протезирование всего рта.
Была вставная челюсть сверху 20 лет носила и девять пеньков снизу.
Насчёт наращивания - мне везде норовили впихнуть аж 4мм наращивания, что скорее всего плохо приживётся. Так что советую сделать прицельный снимок по месту (не КТ, ни в коем случае, а именно снимок) и получить второе мнение в другом месте.
Ну и вообще глядя на мой рот старались прописать работ максимально.
В итоге у мужа оказался знакомый стоматолог, к нему и пошла.
На сегодня.
Шесть имплантов вверху, без наращивания, сам процесс установки занял минут 20, ставили через проколы, без разрезания десны, это менее травматично и быстрее заживает
Четыре импланта внизу - аналогично.
Пеньки мои, еще 15 лет назад приговорённые всеми кому не лень - спасли, прочистили, запломбировали и со вкладками засунули под коронки "нефиг свои зубы удалять, если они еще послужить могут"
После установки имплантов - сильные боли часа два-три, лучше сразу пока анастезия не отошла принять нимесил, или еще что-то сильное из обезбола, хотя я даже сама домой за рулём ехала, но поскуливая, да.
Следующие три дня оно ноет, но терпимо, с обезболом жить можно. Есть только приходится исключительно жидкую пищу.

#5220 2023-05-24 12:36:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, очень глупый, наверное, вопрос. Могут ли от снятия слепков для коронок повредиться дёсны или что-то вроде того? Пару дней назад делали слепки и теперь дёсны будто воспаленные.

#5221 2023-05-25 17:21:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону предстоит удалять шестёрку.
Как это пережить, даже не знаю, потому как недавно удалял незначительный корень зуба, укол почему-то нифига не обезболил и я чувствовал всё, как наживую и это было так ужасно, что я  решил, что нахер, просто нахер, большеникогда, хотя и нужно.
В этой связи особенно прикольно смотреть ролики по теме на ютубе, где стоматологи  соловьём разливаются на тему: бояться нечего, сейчас удаление зубов безболезненное вообще! Почему-то только мой личный опыт это отрицает.  :hmm:

Отредактировано (2023-05-25 17:25:45)

#5222 2023-05-25 17:24:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Врач обязан обезболить как следует, обязан спросить тебя, ты чувствуешь или нет. Предупреди, что был казус, когда обезбол не подействовал.

#5223 2023-05-25 17:31:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Врач обязан обезболить как следует, обязан спросить тебя, ты чувствуешь или нет.

Так я сказал, что чёт ничего не обезболилось, но он проигнорил.
Ну, и в результате, моя фобия на стоматологию снова вернулась и укрепилась стопроцентно.

Отредактировано (2023-05-25 17:33:07)

#5224 2023-05-25 17:35:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Он мог поспешить. Обезбол не успел сработать. А скажи, уже после удаления, когда ты уже с кресла ушел, не было ощущения, что вот сейчас заморозка сработала? Если нет, значит, говори врачу, пусть другое обезболивающее применяет.

#5225 2023-05-25 17:39:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А скажи, уже после удаления, когда ты уже с кресла ушел, не было ощущения, что вот сейчас заморозка сработала?

Нет, когда я с кресла ушёл, заморозки уже, как и не бывало. Ораблок то был. Возможно, это просто не мой препарат, но от этого не легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума