Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5126 2023-04-10 12:28:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот только утром снял, позавтракал — и зубы супер спокойные

Ну, у меня боль осталась, когда снимал на завтрак и чистку, но так, в пределах терпимого. К самой боли я спокойно отношусь, просто ночью зубы постоянно соскальзывают т.к. нормально не становятся на надкусочную, а эластики не дают спать с открытым ртом, боль собирается в одной точке, ну и так по кругу всю ночь :bubu:

Анон пишет:

хз, мне и так норм, пусть люди видят брекеты и завидуют, что у меня деньги на это есть

Вот и я так считаю! Столько денег во рту не могут быть некрасивыми!

Спасибо, анон

#5127 2023-04-10 12:51:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот так вот выглядит их тесная дружба

Анон, ты это я, такая же херня.
Знаю, что страшно. Просто сделай самое главное - приведи себя в клинику, тебе сделают анестезию, а дальше просто лежи и жди. Ты ничего не почувствуешь в процессе. Врачи и не такие страшные зубы вытаскивали, мне кое-как, но все же удалили зуб мудрости, у которого корни срослись между собой.
Отек не всегда бывает, иногда отекаешь, иногда нет, и не всегда это зависит от сложности зуба. Запасись обезболивающим, врач тебе посоветует, может быть, нимесил или что-то такое. Возможно, пропишет антибиотики. Два-три дня после удаления может быть некомфортно, подумай сразу, чем будешь питаться, может быть сложно широко открывать рот, жевать более-менее твердую пищу, соки-пюрешки-бульоны здесь очень помогают.
Ты правильно сказал, все выжили - и ты тоже выживешь, анончик, зато зуб больше не будет тебя беспокоить!
И лучше не переноси. Зубы, сволочи такие, имеют свойство начинать болеть тогда, когда это вообще невовремя, и тогда начинаешь лезть на стены. Сходи удали планово, убережешься от будущих проблем. Удачи тебе!  :heart:

#5128 2023-04-10 13:23:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо большое! Постараюсь отписаться, как закончится это безобразие, изложить свой опыт для других анончиков в моей ситуации. Буду перечитывать твое сообщение, анон, ты очень воодушевляющий. Надеюсь, можно будет лежать там с закрытыми глазами, потому что боюсь в мир иной отъехать от одного вида щипцов)

#5129 2023-04-10 13:39:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Буду перечитывать твое сообщение, анон, ты очень воодушевляющий.

Я тоже боюсь стоматологов больше, чем кого-либо еще (у меня еще и мать - стоматологическая медсестра, но мне это не помогает успокоиться  :lol: ). Тут действительно самое главное, как ни банально звучит - это начать, заставить себя подняться и дойти до врача, а дальше уже все как по накатанной. Можешь и правда лежать с закрытыми глазами, врачу-то точно без разницы. Я всегда так делаю)
Просто выполняй указания врача после удаления, делай все, что скажут. Вспомнил, что вроде еще рекомендуют холодное прикладывать потом, чтобы снизить отек.
И ты молодец, что взял отгул, удаление - штука непредсказуемая, у тебя будет время отлежаться и прийти в себя, в понедельник уже точно будет гораздо лучше. Я так через три дня даже на корпоратив пошел однажды, когда перед нг удалял  ;D

#5130 2023-04-12 19:17:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Можно что-то сделать с зазорами между зубами? Носил элайнеры, исправлял прикус и ряд, все было ок, но черт меня дёрнул сходить к стоматологу на профилактику. Он нашёл кариес между зубами, пролечил его, и теперь я при каждом приёме пищи мучаюсь : еда застревает в щелях между теми зубами, что он лечил, воспаляется десна прям во время приёма. Ощущения неприятные.
Если я пойду к другому стоматологу и попрошу, чтобы мне сузили эти ебучие щели, он меня не пошлёт? Такое вообще делают?

Отредактировано (2023-04-12 19:19:30)

#5131 2023-04-13 11:27:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Хуево пломбы сделал. К другому сходи.

#5132 2023-04-13 11:58:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хуево пломбы сделал. К другому сходи.

Просто спилить старые пломбы и поставить новые?

#5133 2023-04-14 08:36:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Я же не знаю, что у тебя во рту. На консультацию сходи к другому терапевту. Но я бы предположил, что там не соблюден контакт между пломбами - нитка должна проходить, а у тебя еда забивается. Еще у тебя десна воспаляется - такое часто бывает при "нависающих" пломбах.

Отредактировано (2023-04-14 08:37:22)

#5134 2023-04-14 08:39:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

нитка должна проходить, а у тебя еда забивается.

Нитка проходит нормально, я ей пользуюсь.
По ощущениям как будто слишком большой зазор, и еда проходит между зубами, натирая десну при жевании. До лечения еда туда вообще не попадала (если и попадала, то очень мелкая, не такими кусочками, как сейчас) и до десны не доходила.

#5135 2023-04-14 18:36:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а насколько страшное преступление, если я сниму тяги (эластики) на день? Не на сутки, а часов на 8 где-то, т.к. планируется длительное мероприятие и нужно будет много говорить. А четко и громко говорить с ними я пока не научился.
В остальное время ношу все как сказано, снимаю чисто поесть и почистить зубы.

#5136 2023-04-14 18:39:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько страшное преступление, если я сниму тяги (эластики) на день? Не на сутки, а часов на 8 где-то, т.к. планируется длительное мероприятие и нужно будет много говорить. А четко и громко говорить с ними я пока не научился.
В остальное время ношу все как сказано, снимаю чисто поесть и почистить зубы.

Не страшно

#5137 2023-04-14 23:30:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

если я сниму тяги (эластики) на день?

Не страшно) Снимай спокойно. Это же не привычка у тебя такая))

#5138 2023-04-15 01:33:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это же не привычка у тебя такая))

Не, ну каждый день я их снимать не собираюсь) Хотя поначалу хотелось, конечно
Спасибо, аноны

#5139 2023-04-17 12:08:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, скажите, что я не один такой и с этим можно что-то сделать( У меня сильный рвотный рефлекс, мешающий чистить зубы. Собственно, это и все. Если пытаюсь чистить по всем правилам, как гигиенист показывал, то натурально могу  :puke: Это как-то фиксится?

#5140 2023-04-17 12:11:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это как-то фиксится?

Только тренировками. Без чистки зубов трогай себя за корень языка или где-то в области совсем чуть-чуть, чтобы вызвать лёгкое срабатывание, дыши, успокаивайся, снова делай.
Можешь скребок для языка для этих целей завести.

#5141 2023-04-18 09:19:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это как-то фиксится?

Плюсую к тренировкам, я когда начинала чистить язык, было очень тяжело, сразу тошнило. Постепенно привыкла и сейчас без проблем, хорошо прочищаю начиная с корня, сразу ощущение чистоты больше

#5142 2023-04-19 13:10:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у кого-нибудь лечили кисты? Что делают с зубами после их лечения (если сам зуб (точнее его коронковая часть, над десной?) в норме)? Мне сначала сказали, что просто пломбы поставить (т.е. как если бы лечили пульпит). А потом мне врач сказал, что не, пломба не пойдет, надо ставить вкладки (что не бюджетно). Я их все-таки оплатила, но теперь (спустя 2.5 недели) стоматология говорит ждать (хотя раньше все было готово через 3-5 дней).
Это нормально? У них просто какие-то накладки? Или это какой-то развод (хотя клиника вроде и норм, я к ним больше года хожу)?

#5143 2023-04-19 14:50:14

Анон

Re: Стоматологии тред

2 недели ожидания - вполне нормально. Необходимо ли ставить пломбу, вкладку, накладку или коронку, зависит от степени поражения зкба, процента оставшейся живой ткани. Вряд ли после лечения кисты у тебя осталось много живой ткани. Но при этом что-то осталось, достаточно много, чтобы не ставить коронку или накладку.

#5144 2023-04-19 15:55:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Показания к вкладке не знаю, есть ли у тебя, но пломбой на депульпированный зуб не отделаешься. Коронка здесь абсолютное показание.

#5145 2023-04-20 14:02:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо за ответы, вы меня успокоили!

#5146 2023-04-21 08:22:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня всю жизнь был прямой прикус и никак меня не беспокоил, но два года назад поменяли коронки на верхних передних зубах, и поставили их так, что прикус стал открытым, и примерно в это же время начались проблемы с внчс. Теперь стоматологи дружно ахают, что "у вас открытый прикус, нужно ставить брекеты" и я устал объяснять, что раньше было не так, что раньше я нормально все откусывал передними зубами, а теперь мне неудобно откусывать, и пр. (((  Анон 45 лвл.
Проблемы с внчс могут начаться из-за того, что передние коронки поставили не так, как раньше они стояли?
Я не хочу ставить брекеты из-за неправильно установленных коронок, это глупо ((( Почему нельзя коронки переделать, как было, и посмотреть, не станет ли лучше?

Отредактировано (2023-04-21 08:25:13)

#5147 2023-04-21 10:20:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Проблемы с внчс могут начаться из-за того, что передние коронки поставили не так, как раньше они стояли?

Могли. Тебе коронки делали без использования артикулятора и окклюдатора, я полагаю. Если ты это сделаешь, там будет видно, где именно неправильно распределяется нагрузка на зубы и в частности коронки.

Анон пишет:

Почему нельзя коронки переделать, как было, и посмотреть, не станет ли лучше?

Можно переделать, но надо в этот раз делать не только по слепкам.

#5148 2023-04-21 16:29:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Наверное, поныть и повыть от безысходности. Чуть больше недели назад откололся изрядный кусок зуба. Никуда я с ним не успела добежать, уехала в командировку. Начиная со вчерашнего дня зуб орёт благим матом. Ничто его не берет. С собой Ибупрофен с парацетамолом только. По отдельности вообще не берет. Вместе работают, но не на 100% и недолго. К врачу здесь попасть не удалось. Завтра поезд обратно. В лучшем случае в понедельник куда-то попаду если хоть у кого окно будет. Я уже с ума схожу. Как дожить? Что сожрать и сколько?

#5149 2023-04-21 16:57:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Завтра поезд обратно. В лучшем случае в понедельник куда-то попаду если хоть у кого окно будет.

Анончик, а дежурные клиники какие-нибудь, которые с острой болью принимают, не гуглятся? Они вроде даже по ночам работают.
Запишись прямщас к врачу в твоем городе, скорее всего на понедельник еще у них время есть. Это в выходные обычно аншлаг, все идут, кто работает пятидневку, а в будни уже поменьше.
:comfort: :comfort: :comfort:

#5150 2023-04-21 16:59:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

К врачу здесь попасть не удалось.

А что такое "попасть не удалось"? Ты просто пытался по записи? С острой болью и госки, и частные обычно принимают без очереди, дави на это.

Отредактировано (2023-04-21 17:00:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума