Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5076 2023-03-26 21:06:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пластика - это в смысле пластическая операция?..

В смысле наращивание. Я и сейчас временное на передних ношу, т.к. при развороте с брекетами некоторые зубы по-разному выперли по высоте, мы их решили косметически выровнять, потом настоящее будет.

#5077 2023-03-26 21:15:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, а кто имел опыт работы со стачивающимися передними зубами? Какие методы самые лучшие?
Гугл постоянно предлагает виниры, но это какой-то мрак, как мне кажется.

#5078 2023-03-26 21:23:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, кто боится - я с вами!

Спасибо, анончик, ты такой молодец!! Удачи тебе и денежек для имплантов)

#5079 2023-03-26 21:32:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Гугл постоянно предлагает виниры, но это какой-то мрак, как мне кажется.

А почему мрак?

#5080 2023-03-26 21:43:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, а кто имел опыт работы со стачивающимися передними зубами? Какие методы самые лучшие?
Гугл постоянно предлагает виниры, но это какой-то мрак, как мне кажется.

Виниры ставить придется, потому что еще из вариантов есть коронки и наращивание композитом. Коронки излишни, наращивание композитом нужно переделывать каждые 3 года в среднем. Но сначала нужно устранит причину, либо вылечить неправильный прикус, либо вылечить бруксизм (или и то, и другое) потому что ты просто переломаешь ортопедическую конструкцию.

#5081 2023-03-26 22:15:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А почему мрак?

Все варианты, что я вижу, предполагают стачивание живого зуба, это как-то жутко.

Анон пишет:

Коронки излишни, наращивание композитом нужно переделывать каждые 3 года в среднем.

Композит настолько недолговечный?

Анон пишет:

Но сначала нужно устранит причину, либо вылечить неправильный прикус, либо вылечить бруксизм (или и то, и другое) потому что ты просто переломаешь ортопедическую конструкцию.

Там проблема с эмалью, не с прикусом.

#5082 2023-03-26 23:50:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а если у меня верхние зубы полностью перекрывают нижние, и нижние типа "царапают" небо у основания верхних резцов (причем даже после ношения брекетов), такое только оперировать?

#5083 2023-03-27 13:33:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а если у меня верхние зубы полностью перекрывают нижние, и нижние типа "царапают" небо у основания верхних резцов (причем даже после ношения брекетов), такое только оперировать?

Необязательно. Может, ортодонт не очень рукастый был

#5084 2023-03-27 18:29:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Там проблема с эмалью, не с прикусом.

Звучит подозрительно, откуда тогда такое стачивание? Или речь об обычном возрастном очень постепенном стачивании всех зубов? При правильном прикусе режущим поверхностям верхних передних зубов особо стачиваться не положено. Или таки бруксизм?
Подтверждаю слова анона выше, что надо решить причину, а потом уже ставить вопрос о реставрациях.
И да, композит ты тоже сточишь, и виниры обколешь, а если коронку поставить, то обколешь нижние зубы  :troll:

#5085 2023-03-27 21:42:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Композит - это тот же материал, из которого делают временные виниры? Если да, то он плохо выглядит, и ни о каких трех годах речи идти не будет.

#5086 2023-03-27 21:44:17

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня нарощенный зуб стоит уже десять лет, не знаю даже из чего он… Я тогда подростком был. Думаю менять потому что материал потемнел в последнее время. Но я даже не помню на штифте он или нет, есть там корень или нет

Отредактировано (2023-03-27 21:45:28)

#5087 2023-03-28 08:19:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Сколько сейчас стоит коронка на жевательный зуб, если представить какой-нибудь максимально дорогой вариант? И максимально дешёвый. Хочу примерно знать, к чему готовиться(

#5088 2023-03-28 08:25:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, не уверен что мне в эту тему, но хочу спросить - вчера при удалении непрорезавшейся восьмёрки повредили соседний здоровый зуб, ничего не сказали даже, сам понял по дороге домой. Сейчас еду на повторный осмотр. Как обычно в таких случаях поступают? Могу ли я требовать восстановления зуба за счёт стоматологии? (Это платная была)

#5089 2023-03-28 08:34:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, не уверен что мне в эту тему, но хочу спросить - вчера при удалении непрорезавшейся восьмёрки повредили соседний здоровый зуб, ничего не сказали даже, сам понял по дороге домой. Сейчас еду на повторный осмотр. Как обычно в таких случаях поступают? Могу ли я требовать восстановления зуба за счёт стоматологии? (Это платная была)

Да, можешь, конечно же. Мне тоже когда-то в платной стоматологии сломали здоровый зуб. Но я тогда был глупым и не стал ничего требовать. :panic: Ты обязан требовать полностью бесплатного ремонта повреждённого зуба. Иди к главврачу, грози проверками и инстанциями.

#5090 2023-03-28 09:05:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Была у врача, врач меня завернул со словами "сложный зуб, не моя вина", и упирал на то что на зубе стояла хиленькая пломба, которую мне в этой же клинике поставили в 18 году. Я точно знаю что пломба не закрывала весь участок отколотого зуба, она была сверху. Хз что делать, я мелкий анон, боюсь что на словах меня и главврач пошлет. Чем пригрозить не знаю, я не скандалист.

#5091 2023-03-28 09:06:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сколько сейчас стоит коронка на жевательный зуб, если представить какой-нибудь максимально дорогой вариант? И максимально дешёвый. Хочу примерно знать, к чему готовиться(

Около 20 керамическая + лечение. Не рекомендую по личному опыту ставить металлокерамику.

#5092 2023-03-28 09:36:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько сейчас стоит коронка на жевательный зуб, если представить какой-нибудь максимально дорогой вариант? И максимально дешёвый. Хочу примерно знать, к чему готовиться(

Около 20 керамическая + лечение. Не рекомендую по личному опыту ставить металлокерамику.

А почему? Что с ней не так?

#5093 2023-03-28 09:40:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Около 20 керамическая + лечение. Не рекомендую по личному опыту ставить металлокерамику.

Спасибо! А керамика разве не хрупкая для жевательных зубов? И лечение входит в эти 20к, или обходится в отдельную сумму?

#5094 2023-03-28 09:42:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хз что делать, я мелкий анон, боюсь что на словах меня и главврач пошлет. Чем пригрозить не знаю, я не скандалист.

Роспотребнадзором? :think:

#5095 2023-03-28 10:07:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Спасибо! А керамика разве не хрупкая для жевательных зубов? И лечение входит в эти 20к, или обходится в отдельную сумму?

Не, лечение отдельно. Там же будет зависеть, есть ли пульпит, нужно ли перелечивать зуб и т.д.

Керамика, которая используется в коронках и винирах прочнее живых зубов. Ну, если не грызть кирпичи.

Анон пишет:
Анон пишет:

Около 20 керамическая + лечение. Не рекомендую по личному опыту ставить металлокерамику.

А почему? Что с ней не так?

Оба зуба под ней пошли под удаление. Развилось воспаление в десне, потом корень воспалился, а живой ткани уже было и так мало. При том, что гигиену я соблюдаю, ирригатором пользуюсь, нитью и на проф.гигиену хожу регулярно.

#5096 2023-03-28 10:11:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Оба зуба под ней пошли под удаление. Развилось воспаление в десне, потом корень воспалился, а живой ткани уже было и так мало.

А почему ты считаешь, что дело именно в материале коронки? Там же миллион факторов, которые могут повлиять :think:

#5097 2023-03-28 10:17:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Была у врача, врач меня завернул со словами "сложный зуб, не моя вина", и упирал на то что на зубе стояла хиленькая пломба, которую мне в этой же клинике поставили в 18 году. Я точно знаю что пломба не закрывала весь участок отколотого зуба, она была сверху. Хз что делать, я мелкий анон, боюсь что на словах меня и главврач пошлет. Чем пригрозить не знаю, я не скандалист.

Блин, анончик, даже не знаю, что посоветовать. Я тоже не скандалист, но с родными повезло, которые за меня/со мной ходят и скандалят. Грози Роспотребнадзором, как анон выше советовал. Если скандалить против твоей природы, то можно спокойно гнуть свою линию. Грози, что напишешь всюду плохие отзывы с рассказом своей истории и приложением всех документов.

#5098 2023-03-28 17:51:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Если я нажимаю на зуб и он чуть-чуть ноет это плохой знак? Надо лечить?

#5099 2023-03-28 18:23:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если я нажимаю на зуб и он чуть-чуть ноет это плохой знак? Надо лечить?

Надо 100% идти к врачу. Это может быть как пиздец, так и мелочь, которую исправить — полчаса.
И если внешне врач ничего не увидит — постарайся снимок получить. Если платно идёшь, то тем более.

#5100 2023-03-28 18:25:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Надо 100% идти к врачу. Это может быть как пиздец, так и мелочь, которую исправить — полчаса.

Спасибо  :sadcat: так и так надо к врачу, но боюсь пиздец. Но надо хоть узнать че там такое(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума