Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5051 2023-03-25 14:12:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если бы у меня было 7-10 больных зубов, я б лучше кредит взял и пошел в нормальную платку, чем по ОМС в лотерею играть.

Ну а я ходил в госку в разные года. Да, цементные пломбы. Ничего жуткого со мной не сделали. А брать кредит с переплатой в 2,5 раза (из-за сам знаешь чего никто уже не даст кредит по 10-20% годовых), ну... на здоровье, мало ли у кого какие развлечения.
А, да, советую зайти в паблик стоматологов и почитать как неумехи в платных работают и главврачи их пиздят за невыполнение плана))) И как инструменты в каналах оставляют тоже изучите)

Отредактировано (2023-03-25 14:14:30)

#5052 2023-03-25 14:15:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну а я ходил в госку в разные года. Да, цементные пломбы. Ничего жуткого со мной не сделали.

Если у тебя ничего не болит под цементными пломбами, это не значит, что под ними все заебок.

#5053 2023-03-25 14:18:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если у тебя ничего не болит под цементными пломбами, это не значит, что под ними все заебок.

Рентген даже в моих пердях делают.  :hmm:

#5054 2023-03-25 14:23:03

Анон

Re: Стоматологии тред

И сколько твоим пломбам лет?

#5055 2023-03-25 14:24:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И сколько твоим пломбам лет?

Больше 10.

#5056 2023-03-25 14:26:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Рентген даже в моих пердях делают. 

Сейчас тебе скажут, что на бесплатном рентгене ничего не видно, надо всегда только кт делать и с ним конечно тоже только в платную.
Кстати, никогда не была в госке на преме 12 минут как и никогда не видела, чтобы рядом людей обслцживали за эти 12 минут. Всем делали пока не сделают.

#5057 2023-03-25 14:26:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Или ты везунчик, или под ними творится пиздец, о котором тебе не говорят)) Внушительный срок для цемента, который ставят как временку или на молочные зубы, но в госках клепают на постоянку, потому что дешево.

#5058 2023-03-25 14:27:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Или ты везунчик, или под ними творится пиздец, о котором тебе не говорят)) Внушительный срок для цемента, который ставят как временку или на молочные зубы, но в госках клепают на постоянку, потому что дешево.

Ну как скажешь.  :lol:

#5059 2023-03-25 14:33:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А криворуки и за бабло делают говно

Анончики, предлагаю вам согласиться с этим утверждением и не ругаться)

#5060 2023-03-25 15:14:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но тебе, скорее всего, нужна, сплинт-терапия - я сделал этот вывод из слов «каменные мышцы» - и в принципе у людей с дистальной окклюзией (огромный процент европейцев) практически всегда проблема с суставом (ВНЧС).

Кокрейн провел свой метаобзор и они не нашли никакой связи между дистальной окклюзией и проблемами сустава. Такую связь нашли только для перекрестного прикуса.

#5061 2023-03-25 15:30:22

Анон

Re: Стоматологии тред

А дёргают зубы в госках нормально?
Для этого же не надо ничего, кроме навыка, ловкости и силы. И если врач уже много лет на этом работает, он и в госке дернет? Или для этого надо тоже много дорогой аппаратуры и рентгена недостаточно?

#5062 2023-03-25 15:31:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Для этого же не надо ничего, кроме навыка, ловкости и силы. И если врач уже много лет на этом работает, он и в госке дернет? Или для этого надо тоже много дорогой аппаратуры и рентгена недостаточно?

Для этого надо здраввым смыслом обладать, чтобы зуб не доставать по осколкам. Ну и как бы опять же зависит от врача. Криворуки везде есть.

#5063 2023-03-25 15:36:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А дёргают зубы в госках нормально?

Я читал отзыв, как во время вырывания восьмерки врач задел лицевой нерв, у пациентки онемела часть лица, потом предложил сходить к неврологу, раз уж это не прошло за полгода)

#5064 2023-03-25 15:38:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Для этого надо здраввым смыслом обладать, чтобы зуб не доставать по осколкам. Ну и как бы опять же зависит от врача. Криворуки везде есть.

Ну такого вроде нигде нет. Ну а если это 8, то иногда приходится разрезать и доставать частями. Хотя опять же, если это врач, регулярно дергающий зубы годами, хоть в госке, хоть в частной, он уже видел все нормальные и сложные случаи. Но если прямо совсем пиздец, врачи обычно зовут коллег посмотреть и посоветоваться.
Тут главное по отзывам выбрать врача и смотреть, чтобы он был не сильно молодой и не старый, ну и чтобы у него опыт работы хирургом был большой.
Если врач оставляет кариес под пломбой, оставляет куски корня при удалении, что-то ещё делает криво - такого не держат ни в госках, ни в частных.

#5065 2023-03-25 15:56:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кокрейн провел свой метаобзор и они не нашли никакой связи между дистальной окклюзией и проблемами сустава. Такую связь нашли только для перекрестного прикуса.

Сочувствую им. В случае, когда дистальная окклюзия включает заднее положение нижней челюсти (спойлер: это происходит часто), дисфункция ВНЧС неизбежна

#5066 2023-03-25 17:33:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Тут ещё имплант в подбородке. Он больше работает на "после", чем прикус.

Спасибо, понял! Просто брекеты так и так мне через пару дней устанавливают, вот я думаю, на что можно надеяться в целом и куда бежать дальше

#5067 2023-03-25 18:11:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Спасибо, понял! Просто брекеты так и так мне через пару дней устанавливают, вот я думаю, на что можно надеяться в целом и куда бежать дальше

Ты ставишь брекеты, не зная исправят тебе зубы или нет? Это очень странно. Тебя устраивает, если тебя в процессе на операцию пошлют?

#5068 2023-03-25 19:14:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты ставишь брекеты, не зная исправят тебе зубы или нет?

ну я что-то не спросил особо, у меня просто выпирают клыки сильно и я выравниваю зубной ряд, а что в целом произойдет с профилем я почему-то не спросил. Сказали, что верхняя губа на 10 градусов уйдет

#5069 2023-03-25 20:24:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Тебя устраивает, если тебя в процессе на операцию пошлют?

Так вон анон выше говорил, что операция нужна только если ты жевать не в состоянии, в остальных случаях не надо.
другой анон

#5070 2023-03-25 21:28:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

ну я что-то не спросил особо, у меня просто выпирают клыки сильно и я выравниваю зубной ряд, а что в целом произойдет с профилем я почему-то не спросил. Сказали, что верхняя губа на 10 градусов уйдет

Блин. Анон, извини за не прошеный совет, тем более решение ты уже принял. Но я бы не стала вообще ставить брекеты, если ты без них нормально жуешь, живёшь, дышишь и проч. Потому что это дико больно и не удобно. И потому что потом в итоге твоя физиология изменится и хер его знает, будет ли лучше. Будет правильнее анатомически. Но вот лучше ли будет лично тебе, это ни один врач не скажет. Если беспокоит скошенный подбородок и он прямо такой, как на фото до, то филлер тут не поможет, надо только имплант. Да, это операция, оно больно и дорого. Но это только 1 неделя действительно плохих ощущений. Но все зубы на своих прежних местах, удобно жрать и говорить, ничего не мешается во рту. Ну и брекеты фото до не превратят в фото после. Если проблема пациента, что эстетически не нравится лицо, то тут надо делать имплант в подбородок. Если проблема в каком-то опасном для здоровья состоянии, которое можно исправить только брекетами, то тогда да, брекеты. Но от них кость подбородка не вырастет, будет все то же самое, но с брекетами и надеждой на ровный зубной ряд когда-то в будущем.

#5071 2023-03-25 21:45:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но я бы не стала вообще ставить брекеты, если ты без них нормально жуешь, живёшь, дышишь и проч.

Бля вот щас ты меня напугал( Мне уже через пару дней поставят и я очень долго сомневался и зубы перелечивал под это все дело.
У меня не такие прям серьезные проблемы как дышать и тп, но в целом эстетика страдает, клыки выпирают, это некрасиво и еще скученность адовая, но вот сейчас еще раз подумал, вдруг только хуже станет..

#5072 2023-03-25 23:12:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Бля вот щас ты меня напугал( Мне уже через пару дней поставят и я очень долго сомневался и зубы перелечивал под это все дело.
У меня не такие прям серьезные проблемы как дышать и тп, но в целом эстетика страдает, клыки выпирают, это некрасиво и еще скученность адовая, но вот сейчас еще раз подумал, вдруг только хуже станет..

Я могу тебя в обратную сторону напугать: моей маме 50 с небольшим, она стремительно теряет зубы из-за прикуса и скученности зубов.
Ей ещё в её 20 говорили, что годам к 40-50 она начнёт зубы с таким прикусом терять, и сейчас врачи говорят, что проблема в основном в прикусе (и в фиговой гигиене, которая фиговая из-за прикуса) и скученности. Они сильно стираются, крошатся, кариес в основном контактный.
Ей предлагают ставить брекеты сейчас, но сам понимаешь, в 50 лет на такое решиться намного сложнее. Ну и убирать всё под коронки или что-то такое. (это всё с её слов, я с ней на приёмы не хожу)

Так что не слушай анонов в интернете, а смотри на свои зубы и их состояние. Если вопрос действительно только в красоте — это одно. А если есть ещё сопутствующие проблемы — лучше ставить.
Если действительно опасаешься, то спроси мнения других ортов. Перенеси свой приём на пару недель и походи по врачам за консультациями.

#5073 2023-03-26 01:12:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я могу тебя в обратную сторону напугать: моей маме 50 с небольшим, она стремительно теряет зубы из-за прикуса и скученности зубов

Спасибо, анончик!! Вот мне один из врачей так и сказал, что уже сейчас (мне 35) последствия начались, поэтому дальше может быть хуже, но как-то не особо настаивал, поэтому я и не особо серьезно воспринял.
Так что красота меня тоже, конечно, парит, но хреновые зубы еще сильнее парят, они уже многие без нервов, правда, я уже волнуюсь, что брекеты их развалят к чертям)) но или сами к 50 годам.

#5074 2023-03-26 17:32:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Я анон 48 левела, который всю жизнь бегал от зубных с памятью о карательной совковой стоматологии своего детства.
В один день стало просто стыдно за свой страх, решил бороться, отнес себя специалистам. Ходил каждые выходные как на работу, придумывал себе ритуалы и мотивации, обманки для мозга и внимания. Все вылечил, вычистил, удалил ненужное, второй год ношу брекеты, удаляю оставшиеся восьмерки. Нижние зубы, конечно, были сильно стерты из-за скученности и прикуса, впереди пластика и 5 имплантов, потихоньку коплю, буду делать. Новые, блин, знания и впечатления ещё впереди!
Но то, что анон видит на снимках уже сейчас по сравнению с двумя прошлыми годами - небо и земля. А уж ощущение того что ты победун над своим главным страхом - вообще бесценно  =)
Анончики, кто боится - я с вами! :heart:

#5075 2023-03-26 18:11:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

пластика и 5 имплантов

Пластика - это в смысле пластическая операция?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума