Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5001 2023-03-20 15:22:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

что в частной по ОМС и световую пломбу сделают, и коронки

ОМС оплачивает в рамках тарифов ОМС и только то, что и гос стоматологии. В Петербурге буквально несколько клиник работают с ОМС и в ограниченном объеме, никто из приличных, пусть и бюджетных, сетевых, с фондом связываться не стал.

Анон пишет:

Там тот же цемент

Вряд ли он у них есть, предложат доплатить просто.

Анон пишет:

ультракаин

А это и есть современная анестезия, ультракаин+ареналин, для тех кому нельзя адреналин, под маркой "Сканидест" ультракаин без добавок. Аналоги то какие? «Септанест» чтобы на пол дня челюсть заморозить? Не вижу ни одной причины использовать его в терапии, это к хирургам.

#5002 2023-03-20 15:31:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Омс покроет основные виды стоматологических услуг. Если нужно протезирование, оно и в госке не бесплатно выйдет.

Коффердам — это не протезирование, а защитная латексная пленка, изолирующая зуб. Его применение доказанно снижает частоту занесения инфекции в зуб и улучшает альгезию пломб.
Но в-принципе, раз у ТС во рту все плохо, то есть зубов нужно делать много, для качественного результата нужно ведь восстанавливать фиссуры зубов, а значит моделирование+литьевая керамика на вкладки, вместо пломб. Это ценник не гуманный, а все остальное — компромиссы. Так что вариант пролечить как получится, чтобы остановить разрушение, а потом копить деньги на хорошее лечение, он правильный и рабочий.
А врачи в гос клиниках работают в основном на опыт, так что их запущенностью не испугать.

#5003 2023-03-20 15:50:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Коффердам — это не протезирование, а защитная латексная пленка, изолирующая зуб. Его применение доказанно снижает частоту занесения инфекции в зуб и улучшает альгезию пломб.

Так это как относится к ОМС? Не факт что частная клиника будет его оплачивать сверху.

#5004 2023-03-20 15:51:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как себя убедить, что врачу похуй?

анон, врачу реально похуй, работая в поликлинике он всего навидался. я был по омс ооочень давно лет 10 назад, но именно обезбол тогда был нормальный, разницы не заметил, за пломбу все равно платил.

боятся стоит низкой квалификации врачей (особенно если ты действительно запустил и у тебя сложные случаи), но что с этим делать я хз. ищи отзывы, спрашивай на городских форумах. прикрепление к поликлинике по стоматологии можно менять отдельно от всего остального если что, какой-то выбор есть

#5005 2023-03-20 15:54:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Единственное, что в платной может быть лучше — времени у врача на тебя больше запланировано, а не 12 минут.

#5006 2023-03-20 15:55:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

(особенно если ты действительно запустил и у тебя сложные случаи),

Я бы сказал у врача в госке банально нет толком инструментов и материалов, кроме божьей помощи. Я в паблике стоматологов читал такие посты, где врачи спрашивают советов как выкрутиться.

#5007 2023-03-20 15:56:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я бы в случае госки думал о том, как потом исправлять то, что они наворотят.

Большинство врачей из госклиник работает и в частных тоже...

анон, который лечится в госке, правда, в основном, платно

#5008 2023-03-20 15:57:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я бы сказал у врача в госке банально нет толком инструментов и материалов, кроме божьей помощи.

Зависит от госки. Надо отзывы читать, наверное.

#5009 2023-03-20 15:59:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Большинство врачей из госклиник работает и в частных тоже...

ну вот я как-то попадал да... чистейший совок, сомневаюсь что те врачи работают где-то еще  =D
так что отзывы читать внимательно!

#5010 2023-03-22 18:32:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Посоветуйте самую мягкую щётку.

#5011 2023-03-22 19:45:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Посоветуйте самую мягкую щётку.

Самая мягкая "R.O.C.S. Baby 0-3" Но взрослому человеку больше чем на неделю ей пользоваться точно не нужно, она не снимет достаточно налета. Как временное решение после стоматологической операции, например, она ок. Если речь о постоянном использовании из-за чувствительности, то нужно переходить на электрическую орал-би с насадкой Sensitive Clean. Если повреждение десны локальное, то лучший вариант — монопучковая щетка, просто не будешь задевать десну.

#5012 2023-03-22 23:26:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Посоветуйте самую мягкую щётку.

Если тебе на постоянную основу, то Curaprox.
Есть их аналог дешевле — pesitro.

#5013 2023-03-23 12:32:18

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня выскочил край ретейнера, теперь этот штырек торчит, навестить своего ортодонта я смогу только в мае. Мне пока заклеить штырек ортодонтическим клеем, чтобы не ранить полость рта? Назад же сама я его вряд ли вставлю?

#5014 2023-03-23 12:33:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня выскочил край ретейнера, теперь этот штырек торчит, навестить своего ортодонта я смогу только в мае. Мне пока заклеить штырек ортодонтическим клеем, чтобы не ранить полость рта? Назад же сама я его вряд ли вставлю?

Ты не можешь к другому ортодонту сходить?

#5015 2023-03-23 12:38:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня выскочил край ретейнера, теперь этот штырек торчит, навестить своего ортодонта я смогу только в мае. Мне пока заклеить штырек ортодонтическим клеем, чтобы не ранить полость рта? Назад же сама я его вряд ли вставлю?

Попробуй сходить к другому врачу. До мая ещё больше месяца. Это вполне достаточный срок, чтобы зубы начали куда-нибудь разъезжаться, если ты недавно закончил с брекетами/элайнерами.

#5016 2023-03-23 12:57:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо! Записалась в итоге к другому ортодонту.

#5017 2023-03-23 13:08:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Попробуй сходить к другому врачу. До мая ещё больше месяца. Это вполне достаточный срок, чтобы зубы начали куда-нибудь разъезжаться, если ты недавно закончил с брекетами/элайнерами.

И даже если давно. Проволока, из которой состоит ретейнер, сама по себе нуждается в периодической замене, потому что со временем в ней накапливается усталость металла и она может раскручиваться. И уже сам такой ретейнер может стать причиной движения зубов.

#5018 2023-03-23 14:41:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а это правда, что с брекетами приходится чистить зубы после каждого приема пищи? Или там необязательна полноценная чистка, достаточно прополоскать/пройтись ершиком где надо?

Отредактировано (2023-03-23 14:41:59)

#5019 2023-03-23 14:44:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а это правда, что с брекетами приходится чистить зубы после каждого приема пищи? Или там необязательна полноценная чистка, достаточно прополоскать/пройтись ершиком где надо?

Полноценная чистка после каждой еды нужна. Иначе вокруг брекетов будет кариес или рискуешь остаться с пятнами вокруг них после снятия. Но люди забивают, конечно, потом по 6+ зубов лечат.
И там еще неприятно самой ходить, куча еды набивается, пиздец просто. Особенно когда стягивающая резинка была, пиздец, под ней куча еды, вонять начинает быстро, если хоть крошка осталась, а хрен прочистишь нормально, правда тогда ирригаторов еще не было.

Отредактировано (2023-03-23 14:46:27)

#5020 2023-03-23 16:24:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а это правда, что с брекетами приходится чистить зубы после каждого приема пищи? Или там необязательна полноценная чистка, достаточно прополоскать/пройтись ершиком где надо?

Я полноценно не чищу :heh: В зависимости от того, что именно ел, либо ограничиваюсь пенкой, либо ограничиваюсь просто щёткой с пастой, либо таки прохожусь ирригатором/ёршиком+щёткой. Условно: если ел манку, то пенкой. Если ел мясо, то ёршиком, иначе волокна мяса всюду будут, и щёткой.
Но вечером в любом случае чищу тщательно всеми доступными штуками: ирригатором, ёршиками (они у меня двух размеров), щёткой обычной, щёткой монопучковой, нитью, ополаскивателем.
Каждые три месяца хожу на чистку. Пока меня за гигиену хвалят и нового кариеса нет =D
Но у каждого свои зубы. Если ты, анон, каждые полгода лечишь новый кариес и без брекетов, то с брекетами тебе категорически не стоит забивать на гигиену после еды)

#5021 2023-03-24 00:52:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, мужу нужно поставить где-то 6-8 имплантов. Есть ли смысл толкнуться куда-то по ОМС, чтобы ставили не за 80т за штуку?

#5022 2023-03-24 00:56:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Смысла нет, ОМС не покрывает протезирование, если только твой муж не входит в льготную категорию граждан.

#5023 2023-03-24 01:29:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Привет. Кто-то в последние месяца два ставил и планы в ДС? Какие были цены? В гугле не забанили, но разброс ценовой какой то слишком большой, от 80 до 150. А я раньше никада..

#5024 2023-03-24 10:24:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Привет. Кто-то в последние месяца два ставил и планы в ДС? Какие были цены? В гугле не забанили, но разброс ценовой какой то слишком большой, от 80 до 150. А я раньше никада..

Ответ на этот вопрос тебе ничего не даст.
Импланты бывают очень разные, зависит от кости, места установки и т.д. При этом сами импланты тоже сильно отличаются по качеству, нужно смотреть какой имплант предлагают и процент отказов по нему в этом положении. Плюс выбирайте врача у которого большой опыт работы именно с этим имплантом.
И если один поставил на нижнюю 6-ку дешевый имплант 16й, потому что там места было дофига и кости много, теперь ходит довольный, это вообще не значит, что ты пойдешь туда же и получишь подобный результат.

#5025 2023-03-24 12:19:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, посоветуйте стоматологию в Москве, пожалуйста, куда можно по ОМС прийти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума