Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4976 2023-03-10 17:48:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как правильно делается профессиональная чистка?

Ультразвуком счищаются зубные камни.

#4977 2023-03-10 17:57:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ультразвуком счищаются зубные камни.

И порошком убирается мягкий налёт. Ещё могут покрыть фторлаком, могут не покрывать. Могут капу с гелем на пять минут надеть, могут не надевать. Тут зависит от)

#4978 2023-03-15 22:43:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а что если в процессе подготовки к брекетам обнаружилось что у меня один зуб (сломан очень давно, вместо него стоит нарощенный зуб на штифте, но вроде корень там остался) скорее всего не будет двигаться в костной ткани  :smoke: Ортодонт сказал что после МРТ более понятно станет сможет он двигаться или нет, но я как-то забыл спросить а что делать если не сможет. Зуб передний, была травма в подростковом возрасте

#4979 2023-03-16 05:00:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Зависит от компетенции ортодонта и положения зуба. Его могут попробовать заставить двигаться хирургически, надрезав верхний слой кости рядом с ним, или не двигать, а сделать на него новую коронку под новый прикус, вроде как придать ему нужную форму.

#4980 2023-03-16 05:06:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зависит от компетенции ортодонта и положения зуба. Его могут попробовать заставить двигаться хирургически, надрезав верхний слой кости рядом с ним, или не двигать, а сделать на него новую коронку под новый прикус, вроде как придать ему нужную форму.

Ну это один из резцов, которые прямо по центру. Я врача спросил может и не надо его двигать раз он все равно в центре, врач вздохнул и сказал что надо  :sadcat: Бля, так жестко ковыряться и кость надрезать я точно не хочу, я лучше с диастемой или тремой буду ходить если в этом суть проблемы

Отредактировано (2023-03-16 05:07:26)

#4981 2023-03-16 12:02:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

я лучше с диастемой

Из-за неё может шишка на кости образоваться или что-то такое, по словам моей ортодонтки.

#4982 2023-03-17 18:55:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Начал крошиться зуб мудрости, но все-равно боюсь идти к стоматологу чтобы удалить :sadcat:

#4983 2023-03-17 19:46:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Начал крошиться зуб мудрости, но все-равно боюсь идти к стоматологу чтобы удалить

Я долгие годы откладывала удаление восьмёрок, но оказалось, что удаление куда комфортнее лечения! Страшно только до. Желаю хорошего хирурга и сил записаться на ударение!

#4984 2023-03-17 20:36:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Начал крошиться зуб мудрости, но все-равно боюсь идти к стоматологу чтобы удалить :sadcat:

Анон, удаление целого зуба намного проще и быстрее проходит. Даже если из-за корней приходится пилить его на части и вытаскивать по частям — это проще и быстрее, чем когда зуб настолько крошится, что его уже не ухватить и не вытащить. Какой кусок отломился — такой и достали. Такое удаление и на три часа растянуться может.

#4985 2023-03-17 21:59:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Продублирую сюда. Посоветуйте пожалуйста срочную  стоматологию на севере дс-2 (в идеале Гражданка). В прям надёжное место и подальше наверное доехать смогу
До понедельника я с такой кистой не дотяну, а в районной, думаю, мне только удаление всего и сразу предложат.

#4986 2023-03-17 23:48:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста срочную  стоматологию на севере дс-2 (в идеале Гражданка)

Шведская стоматология на Тихорецком. Если нужен хирург, то Рудов мой фаворит.

#4987 2023-03-18 00:11:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста срочную  стоматологию на севере дс-2 (в идеале Гражданка)

Шведская стоматология на Тихорецком. Если нужен хирург, то Рудов мой фаворит.

Спасибо, Анон, записала.
А ценник у них как в сравнении с остальными?

#4988 2023-03-18 00:20:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Посоветуйте пожалуйста срочную  стоматологию на севере дс-2

Стоматология Палкинъ, на Черной речке. Хирурга не посоветую (золочу ручку другим специалистам), но они очень внимательные и спасли мне зуб, который в другой, тоже платной клинике хотели удалить.

#4989 2023-03-18 11:04:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите, это со мной что-то не так или с моим стоматологом? Ставила имплант. К установке штифта и последующим процедурам вопросов нет, всё чудесно. Но как дошло до установки коронки прям жопа. У меня неправильный прикус, своего коренного зуба (пятёрки) вообще нет, стоит невыпавшая молочная шестёрка (у молочных зубов пятерка отсутствует в принципе). Её и вырывала, ибо зуб мягкий и просто сыпался. В общем поставил он имплант, по форме как этот самый выдернутый молочный зуб. Это ладно, может для симметрии, со второй стороны та же проблема, просто зуб поцелее будет.
Проблема пошла от того, что он поставил этот новый зуб впритык к соседним зубам, прям в стык. Зубы, естественно болели невыносимо при кусании и жевании. Давили на имплант, друг на друга, имплант давил на них. Я пришла с просьбой исправить, сказала, что там даже нитка не проходит между зубами вообще. Врач мне и заявлет что так и должно быть, аргументирует тем, что якобы еда будет застревать в промежутках :smoke: Не, ну в принципе логику его можно понять - я не могу есть в принципе, соответственно и застревать ничего не будет, чо. Разве жевательные зубы не должны быть слегка подвижными (ну родные, не имплант, естественно)? А куда им двигаться, если они зажаты? У родных зубов есть промежутки, там это не мешает, почему имплант должен быть впритык?
Зуб он мне в конце концов исправил со всех сторон, вот думаю, делать ли у него второй :smoke:

#4990 2023-03-18 22:12:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кому-нибудь ставили очень короткие импланты, 5 мм длиной, под шестерку? Хочу понять, как они в использовании, критично ли отличие от более длинных.

Отредактировано (2023-03-18 22:21:29)

#4991 2023-03-19 17:43:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Стыдно и не удобно перед врачем, но денег нет и придётся бесплатно делать зубы в гос стоматологии. С хуевыми бесплатными пломбами.
Как себя убедить, что врачу похуй? Поняла, что больше всего страха в том, что стесняюсь врача:
- что увидит как я запустила зубы,
- за свое нищебродство.
Даже меньше боюсь боли от бесплатного обезбола.

#4992 2023-03-19 18:33:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Я бы в случае госки думал о том, как потом исправлять то, что они наворотят. Да, конечно, можно самоубеждаться, что ты попадешь к честному врачу, который попытается сделать хорошо, но коффердама там 100% не будет, например. Ты не рассматриваешь вариант обратиться в частную клинику по омс?

#4993 2023-03-19 18:34:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как себя убедить, что врачу похуй

Понять, что ты не пуп мира и всем похуй на тебя.

#4994 2023-03-19 18:35:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

в частную клинику по омс?

А как это поможет? ОМС покрывает оч. ограниченный перечень материалов и расходников.

#4995 2023-03-19 18:45:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А как это поможет? ОМС покрывает оч. ограниченный перечень материалов и расходников.

Омс покроет основные виды стоматологических услуг. Если нужно протезирование, оно и в госке не бесплатно выйдет.

#4996 2023-03-19 19:12:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты не рассматриваешь вариант обратиться в частную клинику по омс?

Вот теперь думаю. Буду гуглить. Спасибо, анон)

#4997 2023-03-20 06:06:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Стыдно и не удобно перед врачем, но денег нет и придётся бесплатно делать зубы в гос стоматологии

Так к нему нищеброды и ходят :really:  Каждый день он их видит, они ему работу и дают. Так что ему правда пох
Но всё же плюсую к платной по ОМС

#4998 2023-03-20 13:21:03

Анон

Re: Стоматологии тред

В бесплатную, предназначенную для этого клинику идти бесплатно стыдно. А в платную по омс идти не стыдно? Где логика?  ;D

#4999 2023-03-20 14:55:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Ох уж эти "бесплатные" клиники, которые, правда, оплачены нашими налогами...

#5000 2023-03-20 15:10:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В бесплатную, предназначенную для этого клинику идти бесплатно стыдно. А в платную по омс идти не стыдно? Где логика?  ;D

Ну так не хочется с бичами в одной очереди сидеть! Туда же только нищеброды ходят!  :lol: Смешные аноны видимо думаю, что в частной по ОМС и световую пломбу сделают, и коронки) Ну-ну))) Там тот же цемент и ультракаин в лучшем случае)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума