Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-03-17 23:25:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну, я сегодня отвалил 16 за чистку каналов и вкладки на нескольких зубьях, включая анастезию и рентген. Но у меня пиздец, белые тапочки и вообще подготовка к дальнейшей работе.
А вообще в этой клинике кариес от полутора тысяч, а пульпит от четырех.

и тоже зуб, особенно первый день после пломбировки, болел как сволочь, хоть на стенку лезь. потом постепенно сошло на нет. а мне еще один предстоит +_+

Госпади, я один что ли такой извращенец у которого ничего не болит после? Меня сегодня доктор тоже предупреждала что так мол и так, болеть может, так что не волнуйся. Ага, хрен вам, единственное что у меня ноет это десна от кучи уколов.

Отредактировано (2018-03-17 23:31:39)

#477 2018-03-17 23:35:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну вот у меня один зуб с глубоким кариесом. Ничего не болело, но открылась дырка. 5 000.
Кариес на два зуба, один пульпит, вот это все - около 18 на круг.
А бывает, что зуб болит потому что шейка оголилась, и там все не так плохо, в районе 3 000

#478 2018-03-17 23:37:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пришла поплакаться.
Во-первых, мне таки долечили мои "ничего не болит и не отваливается, а там внезапно пульпит и работы на шесть часов", и теперь второй день болит зуб. Врач предупреждал, что так будет после всего, что она там со мной делала с моими кривыми каналами, но все равно неприятно.

посылаю тебе лучей сочувствия, анон!( понимаю твою боль прям всеми фибрами
самой недавно лечили пульпит и в сумме тоже часов шесть-семь в сумме вышло. и тоже зуб, особенно первый день после пломбировки, болел как сволочь, хоть на стенку лезь. потом постепенно сошло на нет. а мне еще один предстоит +_+

Спасибо! Обратно сочувствую. Мне тоже ещё предстоит всякое, но врач сказал, оно терпит, и я, бояться, после пульпита буду терпеть. У меня травма моральная и финансовая ))

#479 2018-03-17 23:42:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Госпади, я один что ли такой извращенец у которого ничего не болит после?

может быть, может быть  :casper:

не, меня пугали, что может быть 3,14 и прям очень 3,14. морально готовилась закидываться обезболивающими и страдать неделю, но прошло достаточно быстро. уколов кстати я вот не чувствую и вообще сплю у стоматолога %)

#480 2018-03-17 23:44:13

Анон

Re: Стоматологии тред

что-то мискликом странный смайл в конец сообщения добавился О_о пардон

#481 2018-03-18 08:22:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и теперь второй день болит зуб.

:comfort:
Это тебя мало утешит, но он болит оттого, что внутри поменялось, и постепенно устаканивается. Это будет проходить, а не ухудшаться. (если, тьфу-тьфу-тьфу, при обработке каналов ничего не пропустили)
Тебе же сделали проверочный рентген после? Мне делали, и показали, что все хорошо забито, все каналы беленькие.

#482 2018-03-18 09:37:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

что-то мискликом странный смайл в конец сообщения добавился О_о пардон

Ты про приведение что ли? Да ну, клево. Прям идеально описывает мое самоощущение.

А вообще, аноны, пожелайте удачи. Мне сегодня должны чердак, в смысле верхнюю челюсть, доделать. После чего начнется обсчет имплантов или таки мостов.

#483 2018-03-18 11:26:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это тебя мало утешит, но он болит оттого, что внутри поменялось, и постепенно устаканивается.

Да, меня врач предупредила, я не все готов, но все равно страдаю. Спасибо за утешение ))

Анон пишет:

Тебе же сделали проверочный рентген после?

Да, сделали. Остается теперь ждать, пока попустит.

#484 2018-03-18 11:27:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А вообще, аноны, пожелайте удачи. Мне сегодня должны чердак, в смысле верхнюю челюсть, доделать.

Удачи! Чтобы все гладко, легко и с минимумом неприятных ощущений.

#485 2018-03-18 12:15:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

что-то мискликом странный смайл в конец сообщения добавился О_о пардон

Ты про приведение что ли? Да ну, клево. Прям идеально описывает мое самоощущение.

А вообще, аноны, пожелайте удачи. Мне сегодня должны чердак, в смысле верхнюю челюсть, доделать. После чего начнется обсчет имплантов или таки мостов.

не, про вот этот - %)

удачи, анон! пусть все пройдет с минимальными затратами для нервов и бюджета

#486 2018-03-18 12:23:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибище.)))

#487 2018-03-18 16:24:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А вообще, аноны, пожелайте удачи. Мне сегодня должны чердак, в смысле верхнюю челюсть, доделать. После чего начнется обсчет имплантов или таки мостов.

Удачи!

#488 2018-03-18 16:46:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибище.) Я уже ныл в теме жалоб про шесть выдранных зубов. Сижу вот, жду когда выдерут еще один.

#489 2018-03-18 16:57:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Госпади, я один что ли такой извращенец у которого ничего не болит после?

Я такой) Правда, после чистки каналов челюсть ноет, но это после разрывания пасти немейскому льву, там семерка с кривыми каналами, и врач с ней подзаебалась. А после удаления... ну  так, че-то поныло, я даже обезбол не пил.

#490 2018-03-19 15:08:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто спец! Если врач сказал, что хочет сохранить нерв, значит ли это, что канал он не пломбировал?

#491 2018-03-19 16:26:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто спец! Если врач сказал, что хочет сохранить нерв, значит ли это, что канал он не пломбировал?

Я не спец, но когда мне последний раз врач такое говорила, то сказала что положит типа специальную прокладку между нервом и будущей пломбой, а канал само собой трогать не будет, его же пломбируют после того как нерв удалят. Не утверждаю на 100%, но я понял так

#492 2018-03-19 16:35:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не утверждаю на 100%, но я понял так

Спасибо, анон! Ты меня немного утешил.

#493 2018-03-19 16:45:51

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, нет моих сил. зубы все в пломбах, три коронки и еще две на очереди, зубы утром и вечером чищу, ополаскиваетелем пользуюсь, камень удаляю, щетку меняю раз в три месяца. и все равно на каждом контроле хоть один зуб да с кариесом окажется!! Я даже сладкого не ем!!!

сегодня опять лечила, почти плакала, так выматалась. А мне 30 нет. Что дальше будет - страшно подумать,

Аноны, а что практикует чистить зубы каждый раз после еды и даже несколько раз в день? например псоел обеда на работе или полдника там? Я обычно споласкиваю рот, но задумалась не начать ли чистить каждый раз нормально полноценно зубы?

и сюда же вопрос - это вредно или полезно в течение дня споласкивать полость рта ополаскиватем? есть всякие противомикробные и против кариеса. Или на нечищенные зубы нельзя?

#494 2018-03-19 17:48:06

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, нет моих сил. зубы все в пломбах, три коронки и еще две на очереди, зубы утром и вечером чищу, ополаскиваетелем пользуюсь, камень удаляю, щетку меняю раз в три месяца. и все равно на каждом контроле хоть один зуб да с кариесом окажется!!

с хуевой генетикой ничего не сделать(
Хотя чуть лучше сделать можно. Пройдись абсолютно по всем пломбам, чтобы не осталось и следа потемнений, все потенциально кариозные места.
В твоём уходе нет зубной нити (или ты ее не упомянул), а это поважнее ополаскивателей может быть.
Может быть еще электрическую зубную щетку попробуешь? Это тема, в разы лучше чистит. А если нет, то щетку с тонкими щетинками и погугли правильную технику чистки зубов.

#495 2018-03-19 17:59:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, нет моих сил. зубы все в пломбах, три коронки и еще две на очереди, зубы утром и вечером чищу, ополаскиваетелем пользуюсь, камень удаляю, щетку меняю раз в три месяца. и все равно на каждом контроле хоть один зуб да с кариесом окажется!!

с хуевой генетикой ничего не сделать(
Хотя чуть лучше сделать можно. Пройдись абсолютно по всем пломбам, чтобы не осталось и следа потемнений, все потенциально кариозные места.
В твоём уходе нет зубной нити (или ты ее не упомянул), а это поважнее ополаскивателей может быть.
Может быть еще электрическую зубную щетку попробуешь? Это тема, в разы лучше чистит. А если нет, то щетку с тонкими щетинками и погугли правильную технику чистки зубов.

у меня электрическая да. иногда щичу обычной так как электрическая не всегда приятная, получается примерно 5 дней в неделю электрической и 2 дня обычной.
я себе сегодня купила маленькие песочные часы для ванной - засекать время, чтобы не чистить меньше положенного

зубной нитью пользуюсь на те зубы где коронки стоят, но иногда и все подряд прохожу, вроде бы нить нельзя прямо каждый день, но если ела что-то мясное или что могло потенциально застрять, то пользуюсь всегда

#496 2018-03-19 18:12:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а что практикует чистить зубы каждый раз после еды и даже несколько раз в день? например псоел обеда на работе или полдника там? Я обычно споласкиваю рот, но задумалась не начать ли чистить каждый раз нормально полноценно зубы?

и сюда же вопрос - это вредно или полезно в течение дня споласкивать полость рта ополаскиватем? есть всякие противомикробные и против кариеса. Или на нечищенные зубы нельзя?

сочувствую, анон( тут, увы, еще может играть роль пол - мне стоматолог говорила, что у женщин по жизни зубы и кости более хрупкие, а зубы - более подвержены кариесу, ибо эстроген (дальше я пропустила бОльшую часть объяснений, потому что сверлить начали...)

насколько я знаю, чистить зубы более двух раз в день (или делать это как-то неистово усердно или супержесткой щеткой) - плохо. истончается эмаль, и проблемы усугубляются на раз-два. а вот полоскать после трапез - окнорм. и про нить анон выше правильно заметил, поддерживаю.

#497 2018-03-19 18:17:25

Анон

Re: Стоматологии тред

анон - сентиментальный дебилушка  :facepalm:  смотря интервью с любимой группой, заметил, что у одного из чуваков резец металлический (раньше не было видно). и что-то прям жалко чувака стало((

#498 2018-03-19 20:26:20

Анон

Re: Стоматологии тред

так как электрическая не всегда приятная, получается примерно 5 дней в неделю электрической и 2 дня обычной.

А вот теперь важный вопрос: почему не всегда приятна электрическая?
Может быть, ты сильно давишь? Любой щеткой давить нельзя сильно, хоть механикой, хоть электрической. Сейчас более-менее продвинутые модели оснащают датчиком давления.
Или тебе сама щетка не подходит? Крутилки Орал-Би и дрожалки Филипса (в той же группе и Сяоми, и еще куча марок) очень сильно различаются по ощущениям, может тебе попробовать щетку дрогого производителя? Песочные часы будут не нужны - щетки сейчас все умные, в самых простых моделях таймер, модели покруче с телефонами коннектятся, чистишь зубы по приложению -.-
Или это чувствительность зубов и дёсен? Тогда надо менять пасту.

Нитью каждый день можно, подобрать подходящий тип (тонкую вощеную или расширяющуюся). Можно еще ирригатором пользоваться, тоже вещь.

#499 2018-03-20 00:11:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня впервые в жизни заболел зуб со школы и я если честно в растерянности - можете подсказать, как вообще сейчас записываться к зубному? Я живу не по прописке, на съеме, погуглил зубные поблизости, но что-то ничего не понял, то ли через госуслуги надо записываться, то ли звонить, то ли лично, то ли наоборот лично не записывают, а я боязливый анончик и для меня эти все контакты - стресс.

#500 2018-03-20 00:44:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, ты хочешь в коммерческую клинику или госку? Если второе, то у них в принципе есть хозрасчетное отделение и туда нужно только прийти и записаться, если бюджетное то приходишь в регистратуру с полисом и паспортом, там тебе делают карту и дают талон. Прикрепление идет несколько недель, так что через госуслуги записываться сможешь сииильно не сразу.

И... ты имей ввиду что в платное отделение в госке не шибко отличается ценником от коммерческих клиник, а вот качество... В общем как повезет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума