Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-12-29 18:38:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо вам, анончики с рекомендациями!

#27 2014-12-29 23:05:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон тоже раньше опасался, но как-то раз попал к очень няшному доктору, и с тех пор не боицца ))
Дико ссал первый раз у хирурга выдирать восьмерку, чуть в обморок не свалился XD Вторую восьмерку удалять было уже не так ссыкотно, ну а две оставшиеся вообще хорошо пошли )) (удалял, ессно, не все сразу)

#28 2014-12-29 23:54:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, а можете порекомендовать врача в районе желтой ветки? И не по 10к за пломбу, анон нищий студент(

#29 2014-12-29 23:56:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, погугли "все свои" по желтой ветке.

Там не по 10 к за пломбу, цены божеские. В Мастерденте дороже.

#30 2014-12-30 00:03:30

Анон

Re: Стоматологии тред

спасибо, анончик)

#31 2014-12-30 00:18:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, глупый вопрос: анон заболел какой-то непонятной фигней, типа ангины. С эти можнл идти к стоматологу или лучше долечиться сначала?

#32 2014-12-30 00:22:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

С эти можнл идти к стоматологу или лучше долечиться сначала?

Лучше долечиться. Но в целом, можешь сходить. Просто учти, что скорее всего это будет дискомфортно для тебя.

#33 2014-12-30 00:27:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо за ответ, анонче)

#34 2015-01-07 16:01:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Люди, а расскажите, сейчас что, на штифтах вообще не ставят коронки? Только импланты?

У меня штифт, с него слетела коронка, я хочу ее просто тупо заменить.
Но нет, говорят, мы делаем только импланты.

вообще, посоветуйте, пожалуйста, приличную сеть клиник. Вот один к одному - как? А все свои?

Анончики, помогите, страшно боюсь стоматологов!

#35 2015-01-07 16:23:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон панически боится зубных, с детства. Однажды добрый доктор спросил у маленького анона "как будем удалять, с уколом или без?". Анон, памятуя, что укол это больно, сказал без. Кто же знал, что без укола это совсем пиздец? И вообще нахуя такие вещи спрашивать у ребенка, если за дверью мама сидит?
Пару лет спустя, уже в другой клинике, на все еще маленького анона не подействовал укол, а мудак-зубодер не поверил :facepalm:  Сука, чтоб ему так зубы рвали, как он мне.
Так вот, пару лет назад анон ухитрился сломать шестерку. Вообще он сразу как вылез, какой-то будто треснутый был, а тут просто откололся. Он иногда болит, но страх перед стоматологами сильнее((
Пугает то, что вторая шестерка тоже будто треснутая, хоть и не настолько. Подозреваю, что ее может постигнуть та же участь((

#36 2015-01-07 16:43:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а существует ли услуга лечения зубов под наркозом? Круто было бы - тебя вырубили, потом пришел в себя а все уже сделано. Анон даже согласен на удар в табло, если его это вырубит, лишь бы вообще ничего не видеть и не чувствовать в процессе лечения((

#37 2015-01-07 16:57:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а существует ли услуга лечения зубов под наркозом? Круто было бы - тебя вырубили, потом пришел в себя а все уже сделано. Анон даже согласен на удар в табло, если его это вырубит, лишь бы вообще ничего не видеть и не чувствовать в процессе лечения((

Как анон, только что сделавший резекцию корня зуба и разговаривавший с людьми, которым ставили импланты, уверяю тебя, местная анестезия лучше и обезболивает все, ничего чувствовать не будешь. Не бойся, выбери только клинику и врача получше.

Анон пишет:

Он иногда болит, но страх перед стоматологами сильнее((

Если не хочешь потерять основной жевательный зуб, иди к стоматологу, боль это плохой признак, если не будешь тянуть, то дело обойдется коронкой.

#38 2015-01-08 23:55:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а если оголилась "лишняя" часть верхнего зуба, то есть десна ушла вверх, это уже необратимо, да?( Сейчас вот заметила, хотя стоматолог на профосмотре три недели назад ничего не сказал...

#39 2015-01-10 22:52:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Это снова анон с шестеркой, эта падла болит все сильнее, короче я почти решился. Почитал тут выше отзывы о "все свои", цены глянул, вроде ничо так, хотя стопудов у меня найдут какую-нибудь пиздецому которая обойдется мне в три зарплаты, но речь сейчас не об этом.
Никто не был в их клинике на Пролетарской? Отзывов бы.
Или может порекомендуете еще что-нибудь по фиолетовой ветке или в Люберцах?

#40 2015-01-10 23:27:30

Анон

Re: Стоматологии тред

А, и еще вопрос, можно ли идти к стоматологу с герпесом на губе? У меня эта дрянь может неделю не сходить, а к доктору хочется как можно скорее, пока страх не пересилил((

#41 2015-01-10 23:49:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А, и еще вопрос, можно ли идти к стоматологу с герпесом на губе?

Нет, нельзя.

Анон пишет:

У меня штифт, с него слетела коронка, я хочу ее просто тупо заменить.
Но нет, говорят, мы делаем только импланты.

Какой штифт? Культевая вкладка? А что именно тебе сказали?
Имплант нужно ставить, когда у тебя там пиздец зуб прогнил так, что обратно коронку не поставишь, и зуб надо удалять. Я бы на твоем месте походил ещё по стоматологиям (есть те, где консультация бесплатная), послушал разные мнения.

#42 2015-01-11 01:57:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Какой штифт? Культевая вкладка? А что именно тебе сказали?
Имплант нужно ставить, когда у тебя там пиздец зуб прогнил так, что обратно коронку не поставишь, и зуб надо удалять. Я бы на твоем месте походил ещё по стоматологиям (есть те, где консультация бесплатная), послушал разные мнения.


Так там зуба нет, там штифт, но в последнеее время коронка стала держаться неплотно - с небольшим усилием я ее могла сама снимать и надевать и внезапно я обнаруживаю в зеркале штифт без коронки. Искать не стала, решила поставить новую на тот же штифт или штифт заменить - наверное, так правильнее.

Это был чистый эксперимент. В клинику пошел муж - ему тоже надо - и заодно спросил вот скоько будет поставить штифт и коронку. Не себе. Ему сказали, что не занимаются этим вообще, только импланты, только хардкор.

Но я помню, как быстро я обжилась с этим штифтом и коронкой, день-два и все, проблема решена. Импланты... Боюсь осложнений... Ну и деньги...

#43 2015-01-11 11:07:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Нет, нельзя.

Печалька((

#44 2015-01-11 13:58:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Так там зуба нет, там штифт

Если корни зуба остались, значит зуб есть.
У меня прямо глаз дергается от этого твоего "штифт"  :lol: 
Если у тебя в корнях стоит некая конструкция, на которую сверху ставится коронка - это культевая вкладка.
Если у тебя зуба там нет, а стоит искуственный титановый корень, на который, грубо говоря, одета коронка - это имплантат.
Так вот. В случае, если у тебя зуб все ещё частично в наличии, и его можно спасти, то, что тебе предлагают имплантацию - это пиздец. Если спасти нельзя, то уже другое дело.

#45 2015-01-11 15:19:26

Анон

Re: Стоматологии тред

А кто посоветует импоантолога в ДС?

#46 2015-01-12 00:38:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А, и еще вопрос, можно ли идти к стоматологу с герпесом на губе? У меня эта дрянь может неделю не сходить, а к доктору хочется как можно скорее, пока страх не пересилил((

Не знаю, я ходила, правда, с поджившим уже, мне врач сказал, что это только мне может быть дискомфортно (что губу тянут и т.д.), а ему пофиг.

#47 2015-01-12 15:25:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не знаю, я ходила, правда, с поджившим уже, мне врач сказал, что это только мне может быть дискомфортно (что губу тянут и т.д.), а ему пофиг.

Наши не принимают, если герпес, и правильно делают, мне кажца. Потом будешь жаловаться, что тебе инфекцию в полость рта занесли, ага.
Работаю в стоматологии, есличо.

#48 2015-01-12 16:36:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Аркутаран, у меня выпирает клык как-то так:

Скрытый текст

Кто-нибудь исправлял такую фигню не брекетами?

#49 2015-01-12 19:15:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Кто-нибудь исправлял такую фигню не брекетами?

О, щас расскажу.
Дело было лет десять назад и был у моей подруги такой же клык. Так как все остальные зубы были ровные решили ей не брекеты ставить, а какую-то прикольную фигню. Короче ей на этот клык одели что-то типа металлической пластины с маааленькими крючками спереди и сзади. Потом ей сделали типа пластинки на нёбо с такими же крючками, и выдали мешок маленьких резиночек. Вот она этими резиночками цепляла зуб к пластинке и он тянулся назад, и в итоге полностью встал на место))
Есть еще просто пластинки на зубы, можно только на ночь одевать, если стесняешься.
А я думаю о специальной капе, чтобы немного выровнять, а то у меня щерба между передними, стремно((

#50 2015-01-12 23:17:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это снова анон с шестеркой, эта падла болит все сильнее, короче я почти решился. Почитал тут выше отзывы о "все свои", цены глянул, вроде ничо так, хотя стопудов у меня найдут какую-нибудь пиздецому которая обойдется мне в три зарплаты, но речь сейчас не об этом.
Никто не был в их клинике на Пролетарской? Отзывов бы.
Или может порекомендуете еще что-нибудь по фиолетовой ветке или в Люберцах?

Не знаю, у меня во всех своих никогда ни больно не делали, ни лишнего не насчитывали. У меня отзывы об этих врачах только позитивные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума