Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4901 2023-02-12 19:28:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я тупо наклеила волтареновый пластырь на челюсть. 

У меня сильнее всего болит где-то в начале горла слева, чет не уверен, что пластырь снаружи поможет(

#4902 2023-02-12 22:20:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому удаляли восьмерку снизу, сколько вы пили обезбол?

Чисто для статистики: 1 раз 1.5 дня, сложная 8-ка. Второй раз просто удаление, выпила таблетку вечером после удаления, больше не пила. На верхние 8-ки вообще не добавляла обезбол, пока отходила анестезия, они уже переставали болеть. И никакими пюрешками я не питалась.

#4903 2023-02-12 23:37:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому удаляли восьмерку снизу, сколько вы пили обезбол?

Сложные восьмерки, оба раза врач сказал пить пять дней антибиотики и столько же обезбол (нимесил, который нимесулид). Сказал пить минимум раз в день даже если не болит, т.к. это предупреждает воспаление, а обезболивание скорее полезный бонус.

#4904 2023-02-14 05:45:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Чисто для статистики

Завидую, ты реально супермен!

#4905 2023-02-14 06:14:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому удаляли восьмерку снизу, сколько вы пили обезбол?

Ни дня, страшных болей так и не случилось.

#4906 2023-02-14 06:30:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

кому удаляли восьмерку снизу, сколько вы пили обезбол?

Для статистики: удаляли две нижние восьмерки, обе с разрезанием десны и швами, но одна вышла легко, вторую долго ковыряли и чуть не поломали челюсть. Оба раза пил обезбол день или два, больше не болело, мне рекомендовали нимеселуд или найз (после сложного удаления), потому что нурофен якобы кровь разжижает. Ну и по моему опыту нурофен слабее, он мне даже менструальные боли не особо хорошо блокирует. Антибиотики чх никто не прописывал, после сложного удаления я ходил на контрольный прием через недельку, заживало хорошо - с тем и отпустили.

#4907 2023-02-14 07:36:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Кажется я съел брекет. :sadcat: Я умру? Я же могу купить один и приехать к орту поставить?

#4908 2023-02-14 09:39:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кажется я съел брекет.  Я умру? Я же могу купить один и приехать к орту поставить?

Все мы умрем, и ты тоже, но точно не от брекета.  :lol:  У ортов обычно есть запас, можешь просто уточнить этот момент и записаться.

#4909 2023-02-20 16:46:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Привет. У меня болел-болел язык, а сегодня я наконец разглядел сочную белую язвочку, воскликнул "Ага!" и готов броситься в пучины самолечения. Правда ли, что для полосканий от стоматита применяется раствор перекиси водорода, или это копирайтерский миф? Хлоргексидин у нас ещё поди купи...

Отредактировано (2023-02-20 16:47:08)

#4910 2023-02-20 18:47:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне стоматолог рекомендовал полоскать содой и больше ничем. Помогло с фантастической скоростью.

#4911 2023-02-20 20:58:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кажется я съел брекет. :sadcat: Я умру? Я же могу купить один и приехать к орту поставить?

Я съел несколько, жив уже много лет, орт не удивился и поставил новый и так несколько раз
Не ссы

#4912 2023-02-20 21:01:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не ссы

Та я уж съездил, поставил. Жив. =)

#4913 2023-02-20 21:04:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кажется я съел брекет. :sadcat: Я умру? Я же могу купить один и приехать к орту поставить?

Я и ретейнер ела, врач сказала это норма.

#4914 2023-02-20 22:00:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне стоматолог рекомендовал полоскать содой и больше ничем. Помогло с фантастической скоростью.

Любопытно, потому что я поначалу, пока не увидел блямбы, связывал воспаление как раз с избытком содосрдержащей пищи (было очень похоже на то, как я пару раз натурально сжигал ею язык, плюс вроде была корреляция по спадам и обострениям), боязно нимношк. А какое разведение хоть?

Отредактировано (2023-02-20 22:07:55)

#4915 2023-02-20 22:26:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я и ретейнер ела

:creepy:
Я пока съедал только воск и резинки :lol:

#4916 2023-02-20 23:01:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я и ретейнер ела

но... как? уточните про вид ретейнера. и целиком или кусочек или? пытаюсь представить Х)

#4917 2023-02-20 23:46:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А какое разведение хоть?

Ох, анон, я уже не помню такие подробности. Если у тебя сложные отношения с содой, то наверное, лучше чем-то другим полоскать.
Хотя перекись, мне кажется, сомнительной идеей.

#4918 2023-02-21 06:05:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону в ноябре удаляли зуб и ставили штифт для импланта. Пошёл анон формирователь десны ставить, а там кость заросла так, что полностью штифт закрыла сверху. Пришлось сверлить, чтобы открыть его. Причём анон регулярно ходил туда на рентген и на снимках это видел, просто решил что так и надо, я ж хз. Но почему врач ничего не говорил при рентгене я тоже хз

#4919 2023-02-22 09:41:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, есть ли способы восстановить эмаль? Я носил элайнеры, и когда врач снимал аттачмент, он повредил мне эмаль, но сказал, что так и было. А я чот сразу не отреагировал, другим голова была забита.  Врач уже уехал из страны, с него не спросить.
Раньше зуб был гладкий, а теперь я чувствую, что там есть что-то типа вмятины или как-то так. Зуб передний верхний резец.

#4920 2023-02-22 11:07:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Только что вылечила пульпит, во время операции нашли склерозированный или короткий канал. Мне сказали, что можно не до конца сверлить и пломбировать его, так как это анатомическая особенность. Мне верить?  O_o

#4921 2023-02-22 12:17:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я и ретейнер ела

но... как? уточните про вид ретейнера. и целиком или кусочек или? пытаюсь представить Х)

Вид - я не знаю, обычная проволока сзади зубов. Съела кусочек с верхних челюсти, узнала об этом на приёме у ортодонта. Сейчас мне оттуда ретейнер сняли, поставили виниры.

#4922 2023-02-23 16:46:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, есть ли способы восстановить эмаль? Я носил элайнеры, и когда врач снимал аттачмент, он повредил мне эмаль, но сказал, что так и было. А я чот сразу не отреагировал, другим голова была забита.  Врач уже уехал из страны, с него не спросить.
Раньше зуб был гладкий, а теперь я чувствую, что там есть что-то типа вмятины или как-то так. Зуб передний верхний резец.

Нет. И спрашивать с врача нечего, такое бывает.
Скололи тебе кусочек, видимо, это не страшно, сходи подшлифуй или композитом закрой для гладкости, зуб должен быть гладким.

#4923 2023-02-23 17:05:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Только что вылечила пульпит, во время операции нашли склерозированный или короткий канал. Мне сказали, что можно не до конца сверлить и пломбировать его, так как это анатомическая особенность. Мне верить?  O_o

Я бы не верил. Тебя должны предупредить, чем это чревато.
Мне в одном не прошли склерозированный канал (не потому что не хотели, а не получилось, какие-то там заморочки с этим), предупредили, что может развиться воспаление. Ну, через два года действительно развилось воспаление, киста под зубом. Лечил опять, в другой клинике возились долго, но с каналом справились.

#4924 2023-02-27 22:18:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Из треда жалоб пришла за советом, и так, пожаловаться.

Эх, а я так и не удалила восьмерки, когда они начали болеть. На платную стоматологию не было денег, в бесплатную было лень идти записываться с утра. Одно время совсем стало плохо, болело почти каждый день, жрала обезболы типа кетанова и найза. И уже совсем собралась с духом пойти решить проблему. И боль прекратилась. И теперь даже не понимаю, как правильно дальше поступить. Они точно не растут криво и не мешают другим зубам. Они здоровенные, широкие, но так и челюсти у меня широкие. о зубы частично разрушены, полупеньки. Но не болят.
Забить и не трогать, если не мешает? Или идти удалять? К питанию пюрешками и бульонами готова, могу в принципе и просто пару дней не есть, боль и ограничения не пугают. Мешает патологическая лень.

#4925 2023-02-27 22:20:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Удаляй, анон. Они ж не просто так разрушатся о соседние зубы, они и эти зубы сточат кариесом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума