Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4726 2022-12-19 14:29:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ставить импланты сильно пиздец?

Нужно быть готовым к сильному отёку после операции (может и не быть, но обычно бывает), в идеале уйти на удалёнку на дня четыре. Не планировать какие-то выступления, фотрсессии в течение недели. Спорта не будет две недели, то есть если хочешь покататься на лыжах и коньках, это нужно будет сделать до. Алкоголь хотя бы на неделю надо будет убрать. До двух месяцев не стоит распаривать лицо. Антибиотики будешь принимать 5 дней, поэтому иньекционную косметологию на этот период тоже не стоит планировать.
По деньгам: я заплатила в конце ноября за имплант корейский anyridge с синус-лифтингом 108к, сюда входят анализы, но не входит кт и профгигиена.

#4727 2022-12-19 15:26:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ставить импланты сильно пиздец?

еще какой жирный пиздец - финансовый.
в остальном переживаемо. денька 2 после операции на работу ходить не советую, лучше подгадать пару отгулов/дней от отпуска и потом выхи.

#4728 2022-12-19 15:35:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Ближайшее время не планирую ставить, тк сейчас нет средств. Полгода назад удалили нижнюю шестерку, когда-нибудь надо поставить. Боюсь, что будет очень болезненно, потому что у меня аллергия на многие анестетики, и мне колют самый слабый препарат.

#4729 2022-12-19 16:46:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну вообще-то людям не показано постоянно питание на пюре.

Криво-косо, а человек выживет на пюрешках, в отличие от акулы, которая без зубов даже падаль не съест. Вот природа и рассудила, что людям зубы не крайне необходимы.

#4730 2022-12-19 17:10:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Пошла на работу на следующий день после удаления и единовременной имплантации, отёк был небольшим, правда был синяк на скуле. Говорить было больновато, да, но самая большая проблема была в том, как есть

#4731 2022-12-19 17:10:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Вот природа и рассудила, что людям зубы не крайне необходимы.

Зубы - это роскошь для богатых   =D
Хотя есть и исключения. У моего покойного деда были супер хорошие зубы от природы. Он ими бутылки открывал и перегрызал проволоки. Людей, у которых болят зубы он считал симулянтами, ну, или "накрутили себя".

#4732 2022-12-19 17:23:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну вообще-то людям не показано постоянно питание на пюре.

С чего вдруг?

#4733 2022-12-19 17:30:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Боюсь, что будет очень болезненно, потому что у меня аллергия на многие анестетики, и мне колют самый слабый препарат.

А вот это хреновато, обкалывают там мощно. Ты у аллерголога в стоматологии был со своей проблемой? Если не, то лучше начать потихоньку заранее, потому что все деньги. Сходить к хирургу, объяснить проблему, получить список чем тебя могут колоть, сдать пробы на это все, с аллергологом поговорить по результатам...

#4734 2022-12-19 17:42:08

Анон

Re: Стоматологии тред

С чего вдруг?

Там желудок начинает впадать в лень. А это ведет к меньшей усвояемости полезностей из еды.

#4735 2022-12-19 18:19:11

Анон

Re: Стоматологии тред

еще не изобрели электрощетку, которая умеет делать "выметающие" движения? Все остальные мой стоматолог раскритиковал, а от обычной я устаю ((

#4736 2022-12-19 21:23:55

Анон

Re: Стоматологии тред

еще не изобрели электрощетку, которая умеет делать "выметающие" движения? Все остальные мой стоматолог раскритиковал, а от обычной я устаю ((

Я поэтому не беру электощетку, потому что не представляю, как можно почистить зубы без выметающих движений. Но я думал что это чисто мой загон, а все стоматологи давно перешли на электрощетки и всем советуют. Ты, анон, заставил меня задуматься.
А насчет усталости не понимаю тебя - это ж самый кайф, взял щетку и давай-давай наяривать, аж душу отводишь. И потом такое удовлетворение.
Написал и зубы почистить захотелось  :lol:

#4737 2022-12-19 22:04:20

Анон

Re: Стоматологии тред

расскажите, в чём плюсы и минусы удаления зуба мудрости? Ситуация такая: два зуба мудрости снизу, по словам врача, растут перпендикулярно зубам. Мне не мешают, ничего не болит. Стоматолог считает, что один из зубов надо удалить, типа он потенциально может начать разваливаться. Цены у меня недетские, делать зубы по госстраховке я не хочу, если только работы не лишусь, а врач - приватный, поэтому не могу на 100500% доверять его беспристрастности в вопросе количества необходимых процедур

#4738 2022-12-19 22:14:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Перпендикулярно - это ретинированные ты имеешь в виду, как я понимаю. Действительно, цены на удаление ретинированных зубов мудрости повышенные. У меня было таких 2 на нижней челюсти, и тоже ничего не болело в течении первого N кол-ва лет. Они просто потихоньку портили и толкали семерки, так что пришлось их лечить, ну, и несколько искривился нижний зубной ряд. Я бы рекомендовал удалить и не тянуть до наступления негативных последствий. Это полноценная операция, так что нужно найти хирурга с хорошими отзывами. Желательно удалить по одному зубу в два этапа с перерывом достаточным, чтобы мочь есть на зажившей стороне. Минусы - только послеоперационный дискомфорт, присущий удалению зубов.

#4739 2022-12-19 22:40:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня было таких 2 на нижней челюсти, и тоже ничего не болело в течении первого N кол-ва лет. Они просто потихоньку портили и толкали семерки, так что пришлось их лечить, ну, и несколько искривился нижний зубной ряд. Я бы рекомендовал удалить и не тянуть до наступления негативных последствий. Это полноценная операция, так что нужно найти хирурга с хорошими отзывами. Желательно удалить по одному зубу в два этапа с перерывом достаточным, чтобы мочь есть на зажившей стороне. Минусы - только послеоперационный дискомфорт, присущий удалению зубов.

Плюсую. Если есть возможность, лучше удали, анон, проблемные восьмерки это бомба замедленного действия.

#4740 2022-12-19 23:20:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне не мешают, ничего не болит

Когда начнёт болеть — будет поздно. Либо семёрки попортятся (у корней, а это только удалять), либо восьмёрки действительно развалятся, и тогда тебя ждёт удивительное приключение на два-три часа "не умри лежать в кресле с открытым ртом, пока врач достаёт зуб по кускам".
Ну или не начнёт болеть и всё будет ок, но это лотерея, в которую я в твоём случае играть не стал бы.

#4741 2022-12-20 00:32:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо за мнения, аноны. В окружении ни у кого удалений не было, поэтому я в сомнениях. Поговорю ещё раз об этом с врачом. Радует, что к хирургу он направляет (по отзывам) хорошему. У меня просто ничего серьёзнее воспалённого нерва пока что (тфутфутфу) не было, а исчитанные в юности журналы рисуют картину удаления адом, болью и страданиями

#4742 2022-12-20 04:37:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Можно ли 3-5 раз в день пользоваться электронной щёткой, я так зубы не расшатаю?

А что, можно расшатать зубы электрической щёткой? :affraid: потому что зубы это сустав?

#4743 2022-12-20 05:33:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ты у аллерголога в стоматологии был со своей проблемой?

В моей стоматологии нет аллерголога, ходил к нему в медцентр. Список препаратов на аллергопробу стоматолог выписывал. Надо еще раз обследоваться  :sadcat:

#4744 2022-12-21 06:19:02

Анон

Re: Стоматологии тред

зашел поплакаться. Развалился один из передних зубов (большая часть осталась, но заметный кусок отвалился). Денег у меня нет, работы сейчас тоже  :sadcat: не знаю, можно ли по полюсу хоть что-то с этим сделать

#4745 2022-12-23 23:38:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, ирригатор xiaomi mijia electric flusher meo701 нормальный? Какие еще есть хорошие бюджетные модели?

Отредактировано (2022-12-23 23:48:16)

#4746 2022-12-24 03:59:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

зашел поплакаться. Развалился один из передних зубов (большая часть осталась, но заметный кусок отвалился). Денег у меня нет, работы сейчас тоже  :sadcat: не знаю, можно ли по полюсу хоть что-то с этим сделать

Анончик, строго говоря такое сразу прячут под коронку. По омс реставрацию скорей всего сделают, другой вопрос сколько времени продержится эта конструкция. Тот же хлебушек пломбы умеет снимать не хуже ирисок.

#4747 2022-12-24 15:08:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Денег у меня нет, работы сейчас тоже   не знаю, можно ли по полюсу хоть что-то с этим сделать

анонче, промониторь отзывы на врачей, поликлиники (прикрепление по омс к стоматологии можно и поменять, хотя не уверен везде ли так) и топай к врачу. должны что-то сделать. даже если оно не очень долго простоит - то потом может будут деньги и сделаешь лучше. тут желательно не забивать, чтобы не стало хуже

#4748 2022-12-24 15:32:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

еще не изобрели электрощетку, которая умеет делать "выметающие" движения? Все остальные мой стоматолог раскритиковал, а от обычной я устаю ((

Что за выметающие движения, впервые слышу?
Мне стоматолог просто рекомендовал вертикально двигать, не горизонтально.

#4749 2023-01-03 19:50:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны-стоматологи, если есть такие, подскажите: при брекетах- элайнерах можно выправить зубы, но не выправлять прикус? Сейчас решила заняться зубами, посетила ортодонта и хирурга, и теперь я крайне озадачена. Хирург предлагает в стационаре избавиться от всех зубов мудрости (они вылезли и относительно ок себя чувствуют, снимок сделали, но ещё ни хирург, ни ортодонт не смотрели, а лично я-немедик вижу, что восьмёрки вроде не врезаются в семёрки). Ортодонт говорит, что надо избавляться от нижних зубов мудрости и каких-то верхних зубов (но не мудрости, а по снимку и слепку скажет, каких), а затем кардинально менять прикус и расположение зубов, якобы иначе зубы начнут разрушаться, а сустав у челюсти - болеть. У родственников есть схожий с моим прикус и положение зубов, но с суставами сейчас в 50+ всё ок, с зубами - средне по больнице, иногда лечат кариес, но без каких-то сложностей.
У меня зубы относительно здоровые, лечила мелкий кариес, но крайне редко, старательно посещаю стоматолога раз в полгода. Про прикус знаю с детства, уже привыкла держать челюсть, чтобы со стороны было менее заметно, а теперь вот в раздумьях. Я бы с удовольствием подровняла упавшие зубы, чтобы они были относительно ровнее, но очень не хочу перекраивать всё. Ортодонт, у которого я была, придерживается позиции "всё или ничего". Я точно буду искать другого ортодонта (не из-за позиции, просто внешние обстоятельства территориально так складываются), но так хочется больший срез мнений...

#4750 2023-01-03 21:12:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, у меня похоже на то, что ты описываешь (даже родственники 50+)), и ортодонт с ортопедом настаивали на "все или ничего" и немедленно. При этом терапевты и хирург, который удалял ретинированные зубы мудрости, особых проблем не видели, говорят, что лучше поправить, если есть желание и возможность, но не ггкп. Я пока взял паузу, читаю теорию и подбираю врачей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума