Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4701 2022-12-15 15:38:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Есть карманы

Насколько хорошо ты их чистишь?
Я не хирург, посоветовать ничего не могу, могу только опытом поделиться: у моего мужа такая восьмёрка, в карман у которой забивалась еда, в итоге так проелась кариесом, что распадалась на куски, пока хирург пытался её ухватить и удалить. В итоге удаление заняло 4,5 часа, в процессе трижды делали снимок, а теперь надо удалять и вторую, но муж, кажется, готов скорее всей челюсти лишиться, чем ещё раз это пережить.
Можно удалить под наркозом, но он тупо не может себя пересилить и записаться на приём. Я предлагала записаться его, он сказал, что даст мне знать, когда будет готов, но пока, похоже, не готов :dontknow:

Так что, анон, следи внимательнее за своими восьмёрками, если решишь их оставить.

#4702 2022-12-15 15:57:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, а почему ты так боишься удаления восьмерок? Обычно они более хрупкие, более подвержены кариесу и их показывают к удалению, если они не в прикусе. У тебя вот нижняя и верхняя на правой стороне упираются в 7 зубы. По сути разрушают их.

#4703 2022-12-16 00:04:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня 2 коронки, нижние шестерки с разных сторон. Одну заменили на временную

Спасибо, анон!

Анон пишет:

Не всегда с ортопеда. Но да, либо с ортодонта, либо с него, а побывать всяко придется у двоих

Спасибо!! вот я побывал у обоих и ортодонт мне сказал все более оптимистично, а вот ортопед весьма суров)) Но он из другой клиники и лучше наверное в одном месте к ним ходить

#4704 2022-12-16 14:41:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, а как меняется форма лица после брекетов? У меня сильно выпирает верхняя челюсть и всю жизнь носогубные складки, они как-то могут измениться, когда челюсть уйдет назад?

#4705 2022-12-16 14:47:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

они как-то могут измениться, когда челюсть уйдет назад?

Могут и скорее всего изменятся.
Мне подруга говорит, что у меня уже изменилось лицо, очень классно. А я не вижу этого :lol:

#4706 2022-12-17 00:41:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Стоматолог сказал, что мне из-за особенностей прикуса надо чистить зубы не только утром и вечером, но и после каждого приёма пищи. Можно ли 3-5 раз в день пользоваться электронной щёткой, я так зубы не расшатаю? Когда был у врача, как-то из головы вылетело спросить.

#4707 2022-12-17 08:24:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть карманы

Насколько хорошо ты их чистишь?
Я не хирург, посоветовать ничего не могу, могу только опытом поделиться: у моего мужа такая восьмёрка, в карман у которой забивалась еда, в итоге так проелась кариесом, что распадалась на куски, пока хирург пытался её ухватить и удалить. В итоге удаление заняло 4,5 часа, в процессе трижды делали снимок, а теперь надо удалять и вторую, но муж, кажется, готов скорее всей челюсти лишиться, чем ещё раз это пережить.
Можно удалить под наркозом, но он тупо не может себя пересилить и записаться на приём. Я предлагала записаться его, он сказал, что даст мне знать, когда будет готов, но пока, похоже, не готов :dontknow:

Так что, анон, следи внимательнее за своими восьмёрками, если решишь их оставить.

Спасибо анончик за ответ! Чистить стараюсь хорошо, электрощеткой и профчисткой раз в полгода, но эти заразы восьмёрки же далеко и кто-то наполовину под десной или верхние вообще не подлезешь посмотреть что там прочистилось и как, я изголялся уже и с зеркальцем и фонариком светил, но они же гады далеко, в общем вслепую щёткой шурую там и все(
Эх мужу удачи! Может, если ему точно точно надо удалять, то пока зуб ещё не сильно закариелся, то будет проще удалить? В нормальном состоянии удаляют быстро. Я бы поговорил со своим стоматологом, что там в каком состоянии и как сложно удалять, может скажут, что сейчас ещё все легко пройдёт. Шлю поддержку твоему мужу и тебе анон!

#4708 2022-12-17 08:27:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, а почему ты так боишься удаления восьмерок? Обычно они более хрупкие, более подвержены кариесу и их показывают к удалению, если они не в прикусе. У тебя вот нижняя и верхняя на правой стороне упираются в 7 зубы. По сути разрушают их.

Как-то от кого-то анон услышал, что зубы мудрости не стоит бежать удалять (типа сейчас все подряд бегут, а всем не надо), потому что в будущем могут помочь поставить мост для других зубов, типа зацепиться за зуб мудрости, как-то так

#4709 2022-12-17 17:20:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Шлю поддержку твоему мужу и тебе анон!

Спасибо :heart: И тебе тоже удачи с твоими восьмёрками, пусть живут здоровыми, если решишь оставить, или удаляются легко и быстро, если решишься удалять :heart:

#4710 2022-12-18 03:14:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как-то от кого-то анон услышал, что зубы мудрости не стоит бежать удалять (типа сейчас все подряд бегут, а всем не надо), потому что в будущем могут помочь поставить мост для других зубов, типа зацепиться за зуб мудрости, как-то так

У славян? Такой фокус можно на нижней челюсти некоторых азиатских народов провернуть (китай), у потомков американских индейцев, на верхней просто редкость-редкость, а славянские челюсти может 1 на несколько тысяч.
На 8-ки не ставят мост, если это не полноценные, вылезшие зубы со всеми корнями. И даже в этом случае, сначала ортодонтически передвигаем 8-ку на место 7-ки, потом делаем опорой. Потому что качество кости тоже важно, не только корни.

#4711 2022-12-18 13:37:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Пожалуйста, не смейтесь, анон не тролль, анон долбаеб.
Анон большую часть жизни просидел дома, поэтому зубы чистил только часть из этих лет. У стоматолога был в глубоком детстве. Сейчас анону 26, зубы уже полгода как чистятся регулярно, до того тоже был пробел. Сегодня в зубе застряло мясо, анон полез вынимать и впервые за 100500 лет посветил в пасть фонариком, так как с первой попытки ничего не вынималось.
На жевательной поверхности зубов маленькие бурые точки :sadcat: сука. Это же кариес!
Я теперь в ужасе. Такое уже видел в 22, но тогда забил хуй, думая, что тупо чет налипло. А это многолетний ебаный кариес. Это ж теперь все эти зубы пломбировать :panic:

#4712 2022-12-18 13:42:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я теперь в ужасе. Такое уже видел в 22, но тогда забил хуй, думая, что тупо чет налипло. А это многолетний ебаный кариес. Это ж теперь все эти зубы пломбировать :panic:

:comfort: Анон, всякое бывает, ты молодец, что забеспокоился сейчас, а не когда заболело.
Поищи по знакомым или отзывам в интернете частную стоматологию (имхо в государственную в первый раз можно идти только к самому проверенному врачу), сходи на чистку, потом на консультацию. Там тебя посмотрят и все расскажут. Пломбы делать не больно, анончик, главное, не запускай.

#4713 2022-12-18 14:27:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Как же я заебался от брекетов...полтора года, четыре установки винта. И я так к ним и не привык, а как вообще можно привыкнуть к металлу в зубах? Знаю, их сейчас всем советуют. Но жто реально долго, дорого и неудобно

#4714 2022-12-18 14:28:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это ж теперь все эти зубы пломбировать

Это лучше имплантов, поверь мне.

#4715 2022-12-18 16:55:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но жто реально долго, дорого и неудобно

А что делать :sadcat:

#4716 2022-12-18 20:15:17

Анон

Re: Стоматологии тред

А что делать :sadcat:

Делать нечего. Завидую тем, кто к ним быстро привык и не испытывал никаких неудобств. Рептилоиды.
На все про все я потратил около 250 тысяч (ДС). Как раз к концу получатся те самые 300 тысяч.

#4717 2022-12-19 00:00:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как же я заебался от брекетов...полтора года, четыре установки винта. И я так к ним и не привык, а как вообще можно привыкнуть к металлу в зубах? Знаю, их сейчас всем советуют. Но жто реально долго, дорого и неудобно

Очень тебе сочувствую. Я реально внимания не обращаю на капы, иногда языком проверяю а на мне ли они. Но я воском пользуюсь постоянно на верхней челюсти изнутри, иначе переход чувствуется. С винтами тоже сначала страдала. Но после того как выдала пиздюлей и ортодонту, и хирургу за винт в углу челюсти, мне быстро сделали план с межкорневыми винтами. У нас же как, хочешь нормального лечения, сначала устрой скандал. :great: И это совсем другая история, я новые винты при всем желании не могу почувствовать. Если только пальцем потрогать.

#4718 2022-12-19 11:58:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шлю поддержку твоему мужу и тебе анон!

Спасибо :heart: И тебе тоже удачи с твоими восьмёрками, пусть живут здоровыми, если решишь оставить, или удаляются легко и быстро, если решишься удалять :heart:

Спасибо тебе тоже!  :heart:

#4719 2022-12-19 14:19:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Ставить импланты сильно пиздец?

#4720 2022-12-19 14:22:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ставить импланты сильно пиздец?

в плане денег - да.

#4721 2022-12-19 14:25:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Ставить импланты сильно пиздец?

Ну где-то посередине между чисткой зубов и, например, заменой сустава.
Ну как бы - да, не пломбу поставить, но и ничего сверхъестественного.

#4722 2022-12-19 14:27:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Ненавижу зубы. Ну почему они у нас не как у акул? Ах, ну да, акулам они жизненно необходимы, а люди что - и без зубов способны жить, перемалывая фрукты руками...

#4723 2022-12-19 14:27:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ставить импланты сильно пиздец?

В СПб весной 100k было.

#4724 2022-12-19 14:29:16

Анон

Re: Стоматологии тред

и без зубов способны жить, перемалывая фрукты руками...

Ну вообще-то людям не показано постоянно питание на пюре.

#4725 2022-12-19 14:29:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ненавижу зубы. Ну почему они у нас не как у акул? Ах, ну да, акулам они жизненно необходимы, а люди что - и без зубов способны жить, перемалывая фрукты руками...

Обниму анон, я на эти зубы работаю, сколько себя помню. Уже сил нет. И денег.

Отредактировано (2022-12-19 14:31:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума