Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4601 2022-11-03 23:30:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий может быть? У меня что-то с прикусом, точнее, нижняя челюсть как-то странно себя ведет, но раньше не было возможности этим заниматься. И я бы не хотела идти в платную клинику, чтобы меня там не начали разводить на деньги. Я бы хотела получить грамотную консультацию, чтобы для начала понять, что со мной и как это можно поправить. Можно ли как-то это сделать в хорошей гос клинике, пусть платно, но у нормального специалиста? И как правильно туда попасть? или, может быть, можно как-то бесплатно получить направление?
Место действия Москва.

#4602 2022-11-03 23:40:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Можно ли как-то это сделать в хорошей гос клинике, пусть платно, но у нормального специалиста?

А ты думаешь, гос клиника, если платно, не будет разводить тебя на деньги?
Я бы просто к двум-трём врачам в разных местах сходил, раз всё равно платно.

#4603 2022-11-04 00:03:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А ты думаешь, гос клиника, если платно, не будет разводить тебя на деньги?

Я вообще не очень понимаю, с какой стороны к этому подступиться чтобы получить адекватную консультацию.

Анон пишет:

Я бы просто к двум-трём врачам в разных местах сходил, раз всё равно платно.

Я получила предварительное заключение из частной клиники, но от обычного стоматолога, она меня направляет еще к двум специалистам и примерно пишет, в чем проблемы. Судя по описанию, обычным ортодонтом и брекетами там не обойдется. Вдруг есть шанс хоть что-то из этого обследовать по ОМС и/или платно, но в адекватном месте. И мне бы хотя бы советов на хороших ортодонта и стоматолога-ортопеда... Я была на консультации в моей обычной платной клинике, у меня осталось впечатление, что ортодонт там такое себе.

#4604 2022-11-04 19:39:00

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, уже второй раз чернеет недавно установленная пломба на конкретном зубе. в первый раз просто пришёл в клинику и мне её поменяли. скоро вот тоже пойду, но не понимаю, почему так происходит. ставили пломбы на другие зубы в этой же клинике и с ними все ок.

#4605 2022-11-04 19:40:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, уже второй раз чернеет недавно установленная пломба на конкретном зубе. в первый раз просто пришёл в клинику и мне её поменяли. скоро вот тоже пойду, но не понимаю, почему так происходит. ставили пломбы на другие зубы в этой же клинике и с ними все ок.

Это жевательный зуб? Может, что-то из еды кусаешь им прицельно?

#4606 2022-11-05 00:30:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это жевательный зуб? Может, что-то из еды кусаешь им прицельно?

да, нижний правый премоляр. пломба стоит у "подножия", почти с десной соприкасается. насчёт кусания особо не замечал, но конкретно этим местом кусание точно не производится кмк

#4607 2022-11-05 05:16:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Купила капу для геля реминерализующего, а там в описании написано, что она положение зубов исправляет и люди ее для этого покупают O_o это реально работает? и сколько по времени надо носить взрослому?

#4608 2022-11-05 11:02:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Купила капу для геля реминерализующего, а там в описании написано, что она положение зубов исправляет и люди ее для этого покупают O_o это реально работает? и сколько по времени надо носить взрослому?

Если силиконовая, которую надо разогревать перед первым надеванием, то ничего она не исправляет - она принимает форму твоего зубного ряда.
Универсальные же так же не способны ничего хорошего сделать, потому что у людей разные челюсти и их просто нельзя исправить одним общим инструментом. Только голова будет болеть из-за того, что мышцы/связки напрягаются из-за некомфортного положения, а потом все равно капа примет очертания твоей челюсти.

#4609 2022-11-05 11:18:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это жевательный зуб? Может, что-то из еды кусаешь им прицельно?

да, нижний правый премоляр. пломба стоит у "подножия", почти с десной соприкасается. насчёт кусания особо не замечал, но конкретно этим местом кусание точно не производится кмк

Проконсультируйся насчет этой пломбы в другой клинике.

#4610 2022-11-05 19:16:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Завтра иду зуб удалять и ставить имплант. Страшна  :panic2:  Они мне ещё пытаются зубы мудрости выдрать, я не дамся, там пока не беспокоит ничего, ещё даже не все вылезли, а они собрались. Ну не, у меня ни финансового ни морального ресурса не хватит

#4611 2022-11-05 19:27:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Они мне ещё пытаются зубы мудрости выдрать, я не дамся, там пока не беспокоит ничего, ещё даже не все вылезли, а они собрались. Ну не, у меня ни финансового ни морального ресурса не хватит

Анончик, ты с этим поосторожнее: зубы мудрости коварные сволочи, они могут и не вылезти полностью, ибо места не хватает, а перекосоебить весь ряд и воспалиться((

#4612 2022-11-05 19:33:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну не, у меня ни финансового ни морального ресурса не хватит

Лучше удали. говорю как владелец зуба, который вырос наполовину разрушенным.

#4613 2022-11-05 19:33:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, ты с этим поосторожнее: зубы мудрости коварные сволочи, они могут и не вылезти полностью, ибо места не хватает, а перекосоебить весь ряд и воспалиться((

Сверху вылезли давно, ничего не перекосило. Снизу идут ооооочень медленно, место там вроде есть. В любом случае это не срочно, буду следить, но пока не хочу, надо с этим зубом разделаться, он задрал уже меня за долгие годы

Анон пишет:

Лучше удали. говорю как владелец зуба, который вырос наполовину разрушенным

Делал КТ, проблемы вроде нет там. Так что успеется. Полезут дальше уже буду смотреть

Отредактировано (2022-11-05 19:35:49)

#4614 2022-11-05 21:11:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сверху вылезли давно, ничего не перекосило. Снизу идут ооооочень медленно, место там вроде есть. В любом случае это не срочно, буду следить, но пока не хочу, надо с этим зубом разделаться, он задрал уже меня за долгие годы

У меня так же было, верхние вылезли (испортились все равно, но на свои места встали нормально). А нижние несколько лет пытались, лезли и воспалялись понемногу, к счастью, их вовремя заметили и вытащили. Если медленно лезут, то 99% жопа(
Удачи тебе с имплантом, анон, но и с восьмерками лучше не затягивай.

#4615 2022-11-06 23:49:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Что с зубами, как думаете? https://vk.com/wall-28044924_506353
Буля? Ни от одних наркотиков такое не будет...

Скрытый текст

#4616 2022-11-08 15:58:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, как думаете, когда после простуды (или очередного ковида) можно удалять сложные восьмерки? Через неделю, пару недель, месяц?

#4617 2022-11-09 19:17:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а у меня один шовчик на десне после имплантации развязался :affraid: не полностью, а как будто просто расширился. Крови нет, шов самой десны вроде уже схватился (пятые сутки пошли уже). Он просто сегодня весь день мне мешал, кончик нитки попадал на соседний зуб, возможно я его нечаянно и расшевелил, узелок этот. У врача был вчера, теперь только через неделю. Завтра идти надо, нет? Я мешающий кончик нити наполовину отстриг только что, мешать больше не будет, может и развязываться дальше тоже. Узлов там много подряд навязано, критичен один?

#4618 2022-11-10 03:14:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Завтра идти надо, нет?

Мне кажется, что нет. Скорее всего, у тебя там просто зажило всё более-менее и нитка просто вытолкнулась, такое бывает, это норм.

#4619 2022-11-10 04:42:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне кажется, что нет. Скорее всего, у тебя там просто зажило всё более-менее и нитка просто вытолкнулась, такое бывает, это норм.

Ага, спасибо :heart: . Выглядит вроде норм, а вот только во вторник вечером смотрелось как пиздец. Наверно из-за припухлости растянулась нитка, а теперь отёк спал

#4620 2022-11-12 13:06:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с тупым вопросом. Анону удалили зуб, через неделю снимать швы. В этот же день зовут на мероприятие. Я после снятия швов должен быть способен разговаривать и т.д. или будут какие-то ограничения и лучше сразу отказаться?

#4621 2022-11-12 13:07:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон с тупым вопросом. Анону удалили зуб, через неделю снимать швы. В этот же день зовут на мероприятие. Я после снятия швов должен быть способен разговаривать и т.д. или будут какие-то ограничения и лучше сразу отказаться?

99% что все будет ок. Мне дважды снимали, в тот же день разговаривал, теплый кофе пил, ел, гулял и не вспоминал о зубе)

#4622 2022-11-12 13:07:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Будешь. Это снятие швов вообще ерундистика - раз-два, моргнуть не успел.

#4623 2022-11-12 13:10:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Супер, спасибо, аноны, а то очень обидно было бы!

#4624 2022-11-12 16:34:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я после снятия швов должен быть способен разговаривать и т.д.

Да, без проблем. Для снятия даже анестезию не делают, так что будешь полностью дееспособен сразу после снятия))

#4625 2022-11-18 00:18:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Мои верхние передние зубы стали прозрачными. На одном из них уголок сколот, но это уже очень давно. Кто-нибудь сталкивался с прозрачностью? Это сильно опасно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума