Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4576 2022-10-29 09:24:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

из них примерно 50к на расширение челюсти перед установкой (если тебе ничего такого радикального не нужно, то вычитай)).

мне стоматолог на медосмотре как-то сказала, что у меня маленькая челюсть. вообще с собой это сочетание слов никак не ассоциировалась, поэтому хз, что мне там понадобится)))

Анон пишет:

что брекеты, что элайнеры обойдутся в 300-350к

:bu: ну... это пиздец))) но спасибо. я собрала где-то 100к пока, хочу начать лечить зубы

#4577 2022-10-29 10:31:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

:bu: ну... это пиздец))) но спасибо. я собрала где-то 100к пока, хочу начать лечить зубы

Там же не всю сумму сразу нужно. У меня получилось так: 5+7+5 на начальные Кт, трг, чистку и консультации. 5к временная коронка. 27к на сетап. Через 1.5 месяца 230к за капы, можно было внести 90 сразу и рассрочку до года на остальное. Ещё через месяц 18к на чертов винт и кучу нервов на него же. Это была единственная трата не нужная. Через 6 месяцев ещё 5к прием + 8к на новое кт+ скан, это было изначально с ортодонтом согласовано, потому что положение челюсти зубами заблокировано было. Через 8 месяцев 32к на 2 уже нормальных винта. В феврале будет где-то 20к на ретейнер нижней челюсти и капу, в июле тоже самое для верхней челюсти. Еще 10 к в эти месяцы за 2 приема с переделкой аттачментов и сепарацией, просто осмотры бесплатно (мотивация носить капы правильно). И винты вынуть около 5к. Зубы мудрости я удаляла раньше из-за кариеса. Чистку делаю как и раньше делала раз в пол года. Ирригатор у меня маленький портативный и раньше был, из затрат на гигиену могу посчитать только мягкую щетку и таблетки для элайнеров. Ну воск ещё.
С брекетами, вроде, приемы размазывают сумму более равномерно, изначально нужно на диагностику и установку деньги иметь.
Если бакс полезет вверх, то и цены снова поднимутся, они уже весной взлетали, сейчас в рублях откатили.

#4578 2022-10-29 12:57:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

С брекетами, вроде, приемы размазывают сумму более равномерно, изначально нужно на диагностику и установку деньги иметь.

Да. Брекеты ещё и не сразу на обе челюсти могут установить. У меня сейчас только на верхней, два месяца с ними хожу. Через месяц только ставить на нижнюю буду. Соответственно, за нижние ещё не платил.

Но перед установкой брекетов ещё сильно рекомендуется профчистку сделать и кариес, если есть, полечить. Потому что в дальнейшем дугу/резинки можно будет снять в любой момент, а вот сам брекет как к зубу приклеили, так он и будет постоянно там если не отвалится. На это тоже может значительная сумма уйти.

Отредактировано (2022-10-29 12:58:28)

#4579 2022-10-29 13:47:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но перед установкой брекетов ещё сильно рекомендуется профчистку сделать и кариес, если есть, полечить. Потому что в дальнейшем дугу/резинки можно будет снять в любой момент, а вот сам брекет как к зубу приклеили, так он и будет постоянно там если не отвалится. На это тоже может значительная сумма уйти.

С лечением кариеса точно не нужно ждать посещения ортодонта, быстрее вылечишь, меньше будет пломба и больше экономия по итогу. А чистка в районе 3 тысяч, больше платить там не за что.

#4580 2022-10-30 11:50:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, настало мое время... А никто случайно не может посоветовать стоматолога в Самаре?

#4581 2022-10-31 18:31:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, сколько анестезия сходит по времени? Мне один зуб всего обкололи, наращивали, а пол челюсти не чувствую и губу

#4582 2022-10-31 18:36:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, сколько анестезия сходит по времени? Мне один зуб всего обкололи, наращивали, а пол челюсти не чувствую и губу

По-разному. Если на нижней челюсти, то может и несколько часов.

#4583 2022-10-31 18:47:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

По-разному. Если на нижней челюсти, то может и несколько часов.

Блин, я есть хочу, а во рту даже вода не держится  :sadcat:

#4584 2022-10-31 18:52:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, сколько анестезия сходит по времени? Мне один зуб всего обкололи, наращивали, а пол челюсти не чувствую и губу

Ну по разному, как сказали выше. Но у меня редко более 3 часов, тем более чтобы совсем и полностью. Обычно после окончания лечения на часик еще и потом ну онемение есть, но не так что губ не чувствую. Попей что-нить тепленькое в меру возможностей удерживания))

#4585 2022-10-31 18:52:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

во рту даже вода не держится

А глотать вообще можешь? Попробуй через трубочку попить.

#4586 2022-10-31 19:13:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-разному. Если на нижней челюсти, то может и несколько часов.

Блин, я есть хочу, а во рту даже вода не держится  :sadcat:

Осторожнее ешь, анон. Так можно себе язык/губу покусать и даже не заметить.

#4587 2022-10-31 19:20:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Осторожнее ешь, анон. Так можно себе язык/губу покусать и даже не заметить

Вот мне врач и сказал так, но сколько времени я не спросила

#4588 2022-10-31 22:32:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По-разному. Если на нижней челюсти, то может и несколько часов.

Блин, я есть хочу, а во рту даже вода не держится  :sadcat:

Лайфхак: съешь мороженное. Фиг знает как оно работает, но работает.

#4589 2022-11-01 11:32:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Лайфхак: съешь мороженное. Фиг знает как оно работает, но работает.

Где бы я среди ночи мороженное достал :evil: Так и лёг голодный

#4590 2022-11-01 11:48:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Так и лёг голодный

Грусть( Но утром хоть поел? Отпустила волшебная анестезия? А то если нет, то это уже как-то ненормально

#4591 2022-11-02 11:12:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону сказали удалять оба нижних зуба мудрости, предложили оба сразу. После удаления верхних восьмерок я как-то сомневаюсь, я есть-то нормально смогу? Но сделать все одним махом не против. Кто так делал, есть плюсы, минусы, лайфхаки?

#4592 2022-11-02 11:18:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону сказали удалять оба нижних зуба мудрости, предложили оба сразу. После удаления верхних восьмерок я как-то сомневаюсь, я есть-то нормально смогу? Но сделать все одним махом не против. Кто так делал, есть плюсы, минусы, лайфхаки?

Если они у тебя сложные (не до конца прорезавшиеся, например), то это полноценная операция и минимум неделя восстановительного режима - отек, заживающие раны с обеих сторон, швы,  гигиена, спать только на спине. Я б не рискнул: есть на одну сторону ты быстро привыкнешь, а не есть вообще, ну, проблематично)

#4593 2022-11-02 11:21:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если они у тебя сложные

К счастью, нет, обычные прорезавшиеся восьмерки. Со сложными я бы даже сомневаться не стал, подруга удаляла разом, ну его нафиг)

#4594 2022-11-02 11:22:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

я есть-то нормально смогу?

сомневаюсь. ну если ты можешь продержаться 24ч (или дольше, пока не спадет отек) без еды, то может быть, но по мне это мучения.
я не удалял два нижних сразу, но отеки и боль при удалении нижних в первый-второй день были очень сильными, даже жидкое типа шейков или супа-пюре на здоровой стороне было неприятно есть.
плюс спать придется строго на спине, чтобы не давить ни на ту, ни на другую щеку, - я так не могу.

#4595 2022-11-02 11:25:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если они у тебя сложные

К счастью, нет, обычные прорезавшиеся восьмерки. Со сложными я бы даже сомневаться не стал, подруга удаляла разом, ну его нафиг)

Тогда представь, сможешь ли дня два-три питаться не жуя, и неделю жить в очень щадящем режиме) Но я б очень советовал, если тебе не горит, сделать хотя бы пару недель перерыва.

#4596 2022-11-02 11:27:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Понял, аноны, спасибо
Тогда лучше потерплю, мне не супер горит. Это все в рамках подготовки к брекетам и параллельно надо долечивать зубы, так что я лучше растяну удаление на этот период

#4597 2022-11-02 12:03:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне, кстати, врачи советовали удалять, если уж непременно надо парой, не оба нижних или оба верхних, а оба правых или оба левых. Именно чтобы жевать на одну сторону.
Понятно, это если планово, а не экстренно.

#4598 2022-11-02 12:08:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

оба правых или оба левых

Эх, у меня оба верхних удалены несколько лет назад, и я очень жалею, что тогда мне врачи этого не предложили. Реально было бы удобнее

#4599 2022-11-02 12:27:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону сказали удалять оба нижних зуба мудрости, предложили оба сразу

Обычно вместе удаляют верхний и нижний с одной стороны)
Но я удалял все четыре по очереди, потому что и так проблемно становилось рот широко открыть. Ел жидкое и над раковиной, потому что половина в рот всё равно не попадала.

Анон пишет:

так что я лучше растяну удаление на этот период

Отличное решение)

#4600 2022-11-02 22:28:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, настало мое время... А никто случайно не может посоветовать стоматолога в Самаре?

Анон из Самары! На самом деле боюсь вот так сходу советовать, но я хожу в эту клинику уже несколько лет и мне норм, не знаю, подойдет ли тебе. То, как они делают мне нравится, маме вообще вставляли зубы, тоже понравилось. Посмотри стоматологию КиТ на Самарской 70.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума