Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4426 2022-08-29 21:53:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

"а это пломба такая, на два зуба" и можно, если я хочу, "подойти посмотреть, сможет ли врач что-то сделать, если можно сделать".

Так не делается, пломбы всегда отдельные должны быть.

Анон пишет:

Вопрос: правильно ли я понимаю, что можно/нужно будет специальным инструментом пропилить щель между зубами? Не ухудшит ли это сделанных пломб? Вдруг их там с самого начала надо было по-другому делать 

Пусть переделывают, если нужно, это не твои проблемы, а стоматологии.

#4427 2022-08-29 22:44:15

Анон

Re: Стоматологии тред

И еще, анончик, у тебя на пломбы гарантия год. До этого момента, что бы с ними ни случилось, они тебе должны их бесплатно поменять.
Мне аж целый зуб с каналами перелечивали, потому что накосили первый раз.

Отредактировано (2022-08-29 22:44:50)

#4428 2022-08-29 22:52:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Так не делается, пломбы всегда отдельные должны быть.

Анон пишет:

И еще, анончик, у тебя на пломбы гарантия год. До этого момента, что бы с ними ни случилось, они тебе должны их бесплатно поменять.
Мне аж целый зуб с каналами перелечивали, потому что накосили первый раз.

.
Спасибо большое, аноны, это мне пригодится завтра, когда буду добиваться, чтоб сделали как надо.

#4429 2022-08-29 23:18:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

"а это пломба такая, на два зуба"

Так. А ты оплатил 1 пломбу или 2?
Наверняка 2, так что добивался, пусть за свой счёт переделывают.

#4430 2022-08-29 23:48:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Так. А ты оплатил 1 пломбу или 2?
Наверняка 2, так что добивался, пусть за свой счёт переделывают.

В чеке две пломбы по одной на зуб.
Главное во время работы они же вставляли матрицу (пластина между зубами как раз чтобы делать их по отдельности). Почему в итоге склеились пломбы - хз, завтра буду выяснять. До кучи еще бок плохо отшлифован и верхнюю поверхность избыточную надо стачивать. 25 лет практики у стоматолога, как можно так работать ((

#4431 2022-08-30 03:48:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне для обретения решимости надо послушать истории анонов, которые смогли решиться и сказать стоматологу: "мне все по омс" (даже анестезию), и я уже заранее чувствую себя последним нтщебродом и говном, и именно перед врачем, сама-то готова к такой пломбе.

#4432 2022-08-31 09:38:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон-с-имплантами.
Короче, меня убеждали, что после постановки штифтов в норме ничего не болит. Нифига, я почти неделю мучалась с довольно сильными болями, сбивала кеторолом 4 раза в сутки 5 дней. Потом пила нимесил (найз), сначала 2 раза в сутки, потом на ночь. Ныло к вечеру так, что я не могла заснуть без хотя бы нимесила.
В общей сложности все эти радости продолжались 2 недели.
Вот как-то так. Видимо, у меня повышенная чувствительность: я зубы даже с "мертвыми" каналами без обезбола не лечу, даже кариес только с хорошим обезболом, и то он действует минут через 10, а не почти сразу, как у нормальных людей.

#4433 2022-08-31 12:00:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот как-то так. Видимо, у меня повышенная чувствительность: я зубы даже с "мертвыми" каналами без обезбола не лечу, даже кариес только с хорошим обезболом, и то он действует минут через 10, а не почти сразу, как у нормальных людей.

Значит у тебя плохое кровообращение в десне, может проницаемость капилляров низкая, а нервные окончания наоборот реактивные. Тебе нужно было комбинировать пероральные и местные обезболивающие

#4434 2022-08-31 12:36:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

25 лет практики у стоматолога, как можно так работать ((

Анон, мне стоматолог с двадцатилетним стажем дважды на разных зубах сделала пломбы какого-то ебанутого размера и формы и даже не зашлифовала их толком. Делала платно, хоть и в районной. Я бы в жизни к этому врачу второй раз не пошел, но моя обычная врач заболела и снова дали эту. Опытный, сука, врач :smoke:

Отредактировано (2022-08-31 12:37:22)

#4435 2022-08-31 12:41:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

я зубы даже с "мертвыми" каналами без обезбола не лечу, даже кариес только с хорошим обезболом

Мне врачи всегда по умолчанию делают обезбол, мертвый зуб, не мертвый - не важно. На мой вопрос, зачем, объясняют, что десны-то не мертвые.

#4436 2022-09-02 09:11:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто пользовался и обычным, и портативным ирригатоом, насколько критична разница в мощности, объеме воды, качестве чистки, и чем-нибудь еще? У меня сейчас обычный, но кошка прокусила шланг, пока починил его с помощью трубочки от сока и такой-то матери, но подумываю взять новый, и хочется портативный, только из-за размера.

#4437 2022-09-02 11:11:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

насколько критична разница в мощности, объеме воды, качестве чистки, и чем-нибудь еще?

Я не сравнивал, но в своём портативном использую мягкий режим, потому что нормальный мне слишком жёсткий сейчас, но у меня сейчас из-за всяких стоматологических штук дёсны чувствительнее стали.
Всякие кусочки еды выбивает нормально, мощности на это хватает. Объём у моего 300мл, мне хватает на полторы челюсти =D
Я его брал попробовать — типа если не зайдёт, тогда возьму обычный. Но теперь рад, что взял его, всем устраивает и места мало занимает. Заряжаю раз в месяц.
А, да, его единственный минус — напор воды становится ощутимо слабее, чем сильнее он разряжен. Так что я его заряжаю чаще, чем он сам того требует (он светит синим, когда заряжен, и красным, когда требует зарядки, но я ориентируюсь на напор воды, а не свет).

#4438 2022-09-02 11:35:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне врачи всегда по умолчанию делают обезбол, мертвый зуб, не мертвый - не важно. На мой вопрос, зачем, объясняют, что десны-то не мертвые.

Я вечно чуть не до скандала с терапевтами, заебалась объяснять уже, что мне мои нервы дороже 400 рублей, которые стоит укол, а паническая атака в стоматологическом кресле  - это нифига не весело.
Да блин, я при постановке штифтов раза три чуть в обморок не уползла, при том что объективно не больно было и вроде как себя контролирую, но три фактора - то, что лицо прикрыто было салфеткой и я ничего не видела, то, что не за что было держаться - ни поручней, ничего, плюс иногда кровь плескала из десны - и я это языком чувстовала - и я просто начинала в какой-то момент сползать в темноту.

#4439 2022-09-02 14:59:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто пользовался и обычным, и портативным ирригатоом, насколько критична разница в мощности, объеме воды, качестве чистки, и чем-нибудь еще? У меня сейчас обычный, но кошка прокусила шланг, пока починил его с помощью трубочки от сока и такой-то матери, но подумываю взять новый, и хочется портативный, только из-за размера.

Я пользовался тремя портативными (из-за переездов, ни один не ломался, к счастью, хотя все китайцы). Надо хорошо смотреть на объем, потому что первые два наугад взятые были достаточного объема, а новый мне приходится доливать. А с виду примерно одинаковые все.

#4440 2022-09-03 09:05:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Я сразу взял портативный китайский ноунейм, пользуюсь на самом деликатном режиме, заряжаю примерно раз в неделю. У моего тоже напор воды становится слабее по мере разрядки. В целом привык и доволен.

Аноны с ирригаторами, вы их как-то чистите внутри, сам механизм, трубочки?

#4441 2022-09-03 14:59:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны с ирригаторами, вы их как-то чистите внутри, сам механизм, трубочки?

Как раз на этой неделе заказал чистящее средство для ирригатора)) Прогнал его один раз, потом просто водой. Особой разницы не заметил.

#4442 2022-09-03 20:43:00

Анон

Re: Стоматологии тред

О, и такое бывает? А кто производит?

#4443 2022-09-03 22:09:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

О, и такое бывает? А кто производит?

Да можно не заморачиваться и прогнать хлоргексидин, будет дешево и сердито. Причем лучше его залить, включить ирригатор, немного вылить и оставить на ночь, а утром уже водой промыть остатки.

#4444 2022-09-04 11:18:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Раз уж заговорили об ирригаторах , у меня тоже вопрос (а то везде пишут разное) . Когда чистим вокруг одинокого импланта, струю ирригатора надо направлять на стык десны с коронкой перпендикулярно, или наклонять, чтоб немного дуло под десну? Туда же типа забивается пища. А, еще, пока не спрашивала у своего стоматолога, но постоянно попадается инфа, что нельзя орехи жрать больше никогда (а я их обожаю), семечки там и шашлык. Морковку не грызть. Я уж думаю, столько мороки, лучше б мост водрузила, а не импланты(

#4445 2022-09-04 11:46:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-то пробовал таблетки для определения налёта? Такие синие или фиолетовые. Посоветуйте, плиз,  фирму, если остались довольны результатом.

#4446 2022-09-04 13:51:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Когда чистим вокруг одинокого импланта, струю ирригатора надо направлять на стык десны с коронкой перпендикулярно, или наклонять, чтоб немного дуло под десну? Туда же типа забивается пища. А, еще, пока не спрашивала у своего стоматолога, но постоянно попадается инфа, что нельзя орехи жрать больше никогда (а я их обожаю), семечки там и шашлык. Морковку не грызть. Я уж думаю, столько мороки, лучше б мост водрузила, а не импланты(

Чистим, как вокруг обычных зубов. В карман тоже заходим, это главное преимущество ирригатора так-то.
Если имплант стабилен и нет других противопоказаний, то челюсть надо нагружать, жевать - это ее работа. В разумных пределах, конечно, не надо скорлупу зубами разгрызать, но шашлык? Жуй, анон, и будь здоров.

#4447 2022-09-04 13:57:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Когда чистим вокруг одинокого импланта, струю ирригатора надо направлять на стык десны с коронкой перпендикулярно, или наклонять, чтоб немного дуло под десну? Туда же типа забивается пища.

Я и так, и так делаю, и вообще вожу вокруг него струей, ну, как щеткой примерно. Но вообще забившееся и перпендикулярная струя вымывает.

Анон пишет:

постоянно попадается инфа, что нельзя орехи жрать больше никогда (а я их обожаю), семечки там и шашлык. Морковку не грызть.

У меня имплант на месте жевательного зуба, я на нем все жую (уплочено - пусть трудится). Врач также сказал не ограничивать нагрузку. У тебя, судя по вопросам, на переднем стоит?
Единственное, чего остерегаюсь, это липких конфет типа ирисок, и то, собственно, из-за коронки, а не из-за импланта. Но я их никогда и не любил особенно, к счастью.

#4448 2022-09-04 15:22:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У тебя, судя по вопросам, на переднем стоит?

Не, жевательные. Просто читаю, что орехи пережеванные - липкая субстанция, непременно сразу забьются между десной и имплантом, ничем сам не вычистишь, десна воспалится, и пиривет. Надо бежать на профчистку, роняя тапки, стоматолог будет ругаться и все такое)))

#4449 2022-09-04 15:58:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

орехи пережеванные - липкая субстанция, непременно сразу забьются между десной и имплантом, ничем сам не вычистишь, десна воспалится, и пиривет.

Эээ, ну они липкие, особенно грецкие, но у меня проблем не было, ирригатор в крайнем случае все нормально вычищал. Я орехи люблю очень и с удовольствием их ел.

#4450 2022-09-04 16:05:41

Анон

Re: Стоматологии тред

А почему под имплант вообще должно что-то мочь забиваться? Абатмент и коронка не герметичны по идее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума