Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4276 2022-07-15 12:29:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, устал уже от своей проблемы. Тянет коронка на зубе и все тут. Стоматологи разводят руками, мол, причины не видят. А у меня то в районе десне поболит, то тянет 24/7. Имплант отказываются ставить, показаний же нет! А то, что у вас эти ощущения - ну так голову проверьте. И продолжается все это полтора года.

#4277 2022-07-15 13:42:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а сколько можно ходить с временной пломбой и лекарством в зубе?

Долго не надо, может зуб разрушиться.

#4278 2022-07-15 15:56:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Болит то тут, то там на верхней челюсти. Не могу понять где локализуется ощущение. Вроде и не как резкая зубная боль. Иногда немеет будто. Может так восьмерка отдавать на другие зубы?

#4279 2022-07-15 17:32:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Болит то тут, то там на верхней челюсти. Не могу понять где локализуется ощущение. Вроде и не как резкая зубная боль. Иногда немеет будто. Может так восьмерка отдавать на другие зубы?

Сначала к лору, пазуху проверить.

#4280 2022-07-15 17:33:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сначала к лору, пазуху проверить.

рентген делать?

#4281 2022-07-15 17:33:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сначала к лору, пазуху проверить.

Ого, не подумал про это. С пазухами всегда проблемы.

#4282 2022-07-15 17:37:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала к лору, пазуху проверить.

рентген делать?

Не трать деньги заранее, по назначению КТ или МРТ нужно будет, а что именно врач скажет.

#4283 2022-07-22 06:18:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите, плиз, если на утро после удаления зуба мудрости челюсть открывается со скрипом, это нормально? Не в том смысле, что со звуком, а в том, что отдает в сустав.

#4284 2022-07-22 06:51:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз, если на утро после удаления зуба мудрости челюсть открывается со скрипом, это нормально? Не в том смысле, что со звуком, а в том, что отдает в сустав.

Да. Ты ее напрягал вчера, держал широко раскрытой, плюс само удаление, отек. Через несколько дней пройдет.

#4285 2022-07-22 07:49:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Да. Ты ее напрягал вчера, держал широко раскрытой, плюс само удаление, отек. Через несколько дней пройдет.

Угу, спасибо, понял. У меня просто впервые что-то серьезнее простого осмотра, поэтому немного нервничаю.

#4286 2022-07-23 15:20:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, стоят керамические коронки
Emax. Все их рекламируют, из минусов только цена - якобы. Но когда-то находил исследование, согласно которому в побочных эффектах может возникнуть темная полоса на месте стыка коронок. И вот теперь тоже вижу эти темные полосы у себя, не чёрные, а коричневатые. Аноны-стоматологи, подскажите, это характерно для этих коронок?

#4287 2022-07-23 15:43:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон утром сделал чистку зубов, а вечером идет на ДР.
Красное вино, колу и чай мне точно будет нельзя ((
А шоколадный тортик? Он считается красящим? ((

#4288 2022-07-23 17:07:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон утром сделал чистку зубов, а вечером идет на ДР.
Красное вино, колу и чай мне точно будет нельзя ((
А шоколадный тортик? Он считается красящим? ((

Шоколад красит, мне врач отдельно напоминал его не есть.

#4289 2022-07-23 17:20:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но когда-то находил исследование, согласно которому в побочных эффектах может возникнуть темная полоса на месте стыка коронок.

Ты сейчас про коронку, которая должна полностью покрывать зуб, или про вкладку, которая покрывает часть зуба?
В первом случае стык не виден, он в десне, если есть темный край, значит опустилась десна и показался корень зуба. К самой коронке это не имеет никакого отношения.
Во втором варианте это либо кариес на стыке возник, или налет/камень. первое лечить, второе убирается профчисткой. С обычными пломбами было бы тоже самое.

Анон пишет:

Аноны-стоматологи, подскажите, это характерно для этих коронок?

Любая керамика может темнеть, любой стык может стать рассадником бактерий. Проф гигиена раз в 6 месяцев решает эти проблемы.

#4290 2022-07-23 18:28:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Любая керамика может темнеть, любой стык может стать рассадником бактерий. Проф гигиена раз в 6 месяцев решает эти проблемы.

А почему она темнеет и имеется там, если заявлено,что стеклокерамика не красится? После чистки это не убирается(

Анон пишет:

Ты сейчас про коронку, которая должна полностью покрывать зуб, или про вкладку, которая покрывает часть зуба?
В первом случае стык не виден, он в десне, если есть темный край, значит опустилась десна и показался корень зуба. К самой коронке это не имеет никакого отношения.

Я про коронки. Как бы сказать... Место рядом с десной, где наверное они должны крепиться к зубу. Запаха нет, карманов тоже, но эти коричневые полосы есть, причем мои корни очень-очень белые, как унитазные, и вряд ли они могли так потемнеть. Последний раз, когда меня смотрели, в апреле (тогда же делал чистку) , сказали, что с коронками проблем нет.

#4291 2022-07-29 13:31:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кому-нибудь устанавливали мини-импланты размером 5.5х4 мм? По опыту установки предыдущих имплантов на нижней челюсти выяснилось, что костная ткань у меня приживается не очень хорошо, поэтому стоматолог предложил попробовать обойтись без синус-лифтинга и на верхнюю вместо импланта обычного размера установить маленький. Оно сильно критично?

#4292 2022-07-29 14:57:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а это ничего что в процессе удаления з.мудрости от челюсти отломался кусочек :creepy: Врач говорит так бывает, и ничего страшного, но у меня на хруст вот такие глаза видимо стали, и он мне кинулся объяснять чо да как.

#4293 2022-07-29 15:03:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а это ничего что в процессе удаления з.мудрости от челюсти отломался кусочек :creepy: Врач говорит так бывает, и ничего страшного, но у меня на хруст вот такие глаза видимо стали, и он мне кинулся объяснять чо да как.

Впервые такое слышу. Мне самые сложные зубы удаляли, ретинированные, и то такого не было.

#4294 2022-07-29 15:04:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Впервые такое слышу. Мне самые сложные зубы удаляли, ретинированные, и то такого не было.

Вот и мне раньше как-то поаккуратнее делали(

#4295 2022-07-29 15:07:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а это ничего что в процессе удаления з.мудрости от челюсти отломался кусочек

Это не совсем челюсть. Помнишь, у Булгакова "Это вы ему лунку выломали"?
https://valera-kolpakov.livejournal.com/50712.html

#4296 2022-07-29 15:15:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Ого. Про это даже пишут :lol: Пойду просвещаться.

#4297 2022-07-29 15:18:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а это ничего что в процессе удаления з.мудрости от челюсти отломался кусочек :creepy: Врач говорит так бывает, и ничего страшного, но у меня на хруст вот такие глаза видимо стали, и он мне кинулся объяснять чо да как.

Хм, я тоже, когда удалял восьмерки, слышал хруст оба раза. Врач был очень аккуратный, и мне показалось, это просто корни с силой выламывались. Корни там были огого
Но к зубу я не присматривался  ;D

Отредактировано (2022-07-29 15:21:27)

#4298 2022-07-29 15:29:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но к зубу я не присматривался

Я б не присматривался, чесслово, так врач сам им мне в глаз стал тыкать и приговарить что все нормально, вот, смотрите целый зуб, с корнями, никаких осколков. Мне аж поплохело, я по жизни нервный =D  А зуб был как по картинке из статьи выше - с наростом позади :o

#4299 2022-07-29 15:31:03

Анон

Re: Стоматологии тред

как хорошо, наверное, что у меня зуб мудрости выпиливали по частям, я там никаким звукам и ощущеням не удивлялся. ;D

#4300 2022-07-29 15:52:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а это ничего что в процессе удаления з.мудрости от челюсти отломался кусочек :creepy: Врач говорит так бывает, и ничего страшного, но у меня на хруст вот такие глаза видимо стали, и он мне кинулся объяснять чо да как.

Хм, я тоже, когда удалял восьмерки, слышал хруст оба раза. Врач был очень аккуратный, и мне показалось, это просто корни с силой выламывались. Корни там были огого
Но к зубу я не присматривался  ;D

Ну, я тоже слышал хруст и ощущал давление, но никогда не было такого, чтобы зуб выдирали с "лункой"...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума