Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4226 2022-06-13 21:51:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, это правда, что депульпированные зубы = очаг хронической инфекции, отравляющий весь организм?

Нет. Иначе этот анон уже давно разложился бы на плесень и кариес ))

#4227 2022-06-15 07:02:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Имеется полуразрушенный зуб, вернее, зуба уже нет, остался только корень в десне. Хочу вырвать оставшуюся половину зуба и поставить имплант. Но имплант пока ставить не могу, нет денег (( Копить буду очень долго (( Вопрос такой - лучше зуб вырвать сейчас и потом копить на имплант или подождать и потом все сразу сделать - вырвать корень и сразу же имплант на это место поставить? Как лучше будет? Он меня не беспокоит особо, но там дырища просто огромная. А если сейчас его вырвать, то не получится ли так, что там кость уйдет или еще что, пока я копить на имплант буду?

Отредактировано (2022-06-15 07:03:37)

#4228 2022-06-15 07:52:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Имеется полуразрушенный зуб, вернее, зуба уже нет, остался только корень в десне. Хочу вырвать оставшуюся половину зуба и поставить имплант. Но имплант пока ставить не могу, нет денег (( Копить буду очень долго (( Вопрос такой - лучше зуб вырвать сейчас и потом копить на имплант или подождать и потом все сразу сделать - вырвать корень и сразу же имплант на это место поставить? Как лучше будет? Он меня не беспокоит особо, но там дырища просто огромная. А если сейчас его вырвать, то не получится ли так, что там кость уйдет или еще что, пока я копить на имплант буду?

Да, кость может уйти даже за пару месяцев.

#4229 2022-06-15 08:37:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, у меня вопрос про отбеливающие полоски. Это нормально, что они не плотно прилегают к зубам? У меня они приклеиваются к выпуклым частям зубов (а налет как раз во впадинах). Потом под них затекает слюна, часть этой слюны я сглатываю, это же не полезно, наверное? Про эффективность ничего не скажу, я только один раз сделала и у меня возникли вопросы)))

#4230 2022-06-15 10:01:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, у меня вопрос про отбеливающие полоски. Это нормально, что они не плотно прилегают к зубам? У меня они приклеиваются к выпуклым частям зубов (а налет как раз во впадинах). Потом под них затекает слюна, часть этой слюны я сглатываю, это же не полезно, наверное? Про эффективность ничего не скажу, я только один раз сделала и у меня возникли вопросы)))

Любое отбеливание нельзя проводить, не сняв налет, сначала проф чистка, потом отбеливание. Что до полосок, то они или не работают, или опасны для зубов, а в нормальных средствах для отбеливания, концентрация перекиси такова, что глотать это нельзя и используются капы с гелем.

#4231 2022-06-15 10:09:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кому-нибудь ставили короткие импланты на верхнюю челюсть, чтобы обойтись без синус-лифтинга?
Мне в разных клиниках предложили два разных варианта: один с стандартным имплантом и и синус-лифтингом, другой - короткий имплант (5х4 мм) без синус-лифтинга. Говорят, что гарантий, что все будет идеально, нет в любом случае.
У меня уже есть два стандартных импланта в нижней челюсти, прижились нормально.

#4232 2022-06-15 12:15:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

. А если сейчас его вырвать, то не получится ли так, что там кость уйдет или еще что, пока я копить на имплант буду?

Лучше бы найти уже сейчас хирурга имплантолога у кого потом будешь делать и сходить на консультацию, сделать снимки. Я ставил импланты и через полгода и года через 2 после удаления. Последнее конечно не хорошо, а вот через полгода по мнению врача оказалось очень удачно (изначально планировали через 3 мес после удаления), за эти полгода там костная ткань как раз восстановилась как надо или как-то так.

Отредактировано (2022-06-15 12:15:50)

#4233 2022-06-15 13:30:31

Анон

Re: Стоматологии тред

За 2 месяца кость редко уходит, обычно имплант после удаления и ставят в пределах полугода. Мне типа в марте удалили, летом вкрутили сам имплант. Но это была нижняя челюсть, возможно, это роляет.

#4234 2022-06-15 14:08:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

За 2 месяца кость редко уходит, обычно имплант после удаления и ставят в пределах полугода. Мне типа в марте удалили, летом вкрутили сам имплант. Но это была нижняя челюсть, возможно, это роляет.

Да нет, если воспаления нет, могут сразу посиавить, есть же одномоментная имплантация

#4235 2022-06-16 03:10:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, как отличить дисфункцию нижнечелюстного сустава от просто потянутых мышц, если уже два разных стоматолога диагностируют именно потянутые при зевке мышцы челюсти? Челюсть открывается нормально только с одной стороны и если ей подвигать, и, по ощущениям, всю нагрузку за её движения на себя берёт та сторона, которая открывается нормально, но там уже мышцы стали побаливать от постоянной нагрузки на них. Щелчки в суставе иногда есть. Ещё и с одной стороны, если ощупывать себя, будто бы челюсть ниже опустилась. Всё это может указывать на дисфункцию височно-нижечелюстного сустава

Отредактировано (2022-06-16 03:18:31)

#4236 2022-06-16 10:02:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Имеется полуразрушенный зуб, вернее, зуба уже нет, остался только корень в десне

Мне в осколок в десне вкрутили штифт, на него нарастили зуб, потом надели коронку. Спроси, может так же можно? Это дешевле, и если зуб не сильно нагружаемый, можно в 2 этапа

Отредактировано (2022-06-16 10:03:15)

#4237 2022-06-18 00:07:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон неделю назад сделал 2 простые неглубокие пломбы.
Но... у меня теперь ощущение, что зубы смыкаются как-то не так: постоянно чувствую неприятно давление на основание переднего зуба, когда смыкаю зубы.
Это моя мнительность, или врач что-то не так сделал?

Я в принципе и раньше имел дурную привычку стискивать зубы если не контролирую это сознательно (но это уже не лечится), но таких ощущений как будто не было.

#4238 2022-06-18 00:27:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но... у меня теперь ощущение, что зубы смыкаются как-то не так: постоянно чувствую неприятно давление на основание переднего зуба, когда смыкаю зубы.
Это моя мнительность, или врач что-то не так сделал?

Запросто. Там же разница в миллиметр уже заметна. Если совсем мешает - можно к тому же врачу сходить, немного подточит. Если не критично - скоро привыкнешь и перестанешь замечать

#4239 2022-06-18 00:30:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это моя мнительность, или врач что-то не так сделал?

Не исключено, что пломба завышена. Сходи к врачу, попроси подшлифовать. Там может быть доля миллиметра, которую на глаз не определить, а ты чувствуешь.
У меня как-то был случай, когда мне 20 минут лечили зуб, а потом 20 же минут фигурно вышлифовывали пломбу, потому что я ныл и выебывался.

#4240 2022-06-18 00:30:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но... у меня теперь ощущение, что зубы смыкаются как-то не так: постоянно чувствую неприятно давление на основание переднего зуба, когда смыкаю зубы.

Это что, твои первые пломбы? Конечно их поверхность нужно шлифовать, пойди к врачу, тебе сунут в зубы бумажку с краской, пошевелишь ими, уберут лишний материал.
Это распространённая проблемка, под обезболом не всегда можно понять, достаточно ли убрали для правильного смыкания.

#4241 2022-06-18 07:03:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я в принципе и раньше имел дурную привычку стискивать зубы если не контролирую это сознательно (но это уже не лечится), но таких ощущений как будто не было.

Нет, бруксизм лечится инъекциями ботокса, массажем.

#4242 2022-06-26 22:57:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у кого-нибудь есть циркониевые вкладки? Какие ощущения? Есть ли чувство тяжести, распирания после еды или как свои?

#4243 2022-07-04 10:25:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, меня с верхним имплантом послали делать остеосинтез. Мол, слишком близко к пазухе. Ну или ставить мост.

Скажите, мост на верхней челюсти - это нормально?

#4244 2022-07-04 10:35:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, меня с верхним имплантом послали делать остеосинтез. Мол, слишком близко к пазухе. Ну или ставить мост.

Скажите, мост на верхней челюсти - это нормально?

Мост это в перспективе 10-15 лет уже 2 импланта вместо тех зубов, которые мост будут держать.

#4245 2022-07-04 12:33:19

Анон

Re: Стоматологии тред

анон пришел немного порадоваться: курс элайнеров дошел до момента, когда аттачменты сняли. они меня не напрягали совсем, да и не особо заметны на самом деле, но оч приятно опять проводить языком по ровному зубному ряду)
еще пачка кап впереди, чтобы довести до нужного результата, но я так привык, что жизни не мешают совершенно. как вспомню сейчас, что вначале волновался за дикцию и то как буду есть вне дома)) всё фигня оказалась (в моём случае, по крайней мере).

#4246 2022-07-04 16:01:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анон пришел немного порадоваться: курс элайнеров дошел до момента, когда аттачменты сняли. они меня не напрягали совсем, да и не особо заметны на самом деле, но оч приятно опять проводить языком по ровному зубному ряду)
еще пачка кап впереди, чтобы довести до нужного результата, но я так привык, что жизни не мешают совершенно. как вспомню сейчас, что вначале волновался за дикцию и то как буду есть вне дома)) всё фигня оказалась (в моём случае, по крайней мере).

О, у меня тоже смена кап, хожу без аттачментов, но у меня капы натирали язык, потом привыкаешь и не мешаются. И ещё винт просто ужас. Из-за винта пришлось скандалить, а то пиздят, что комфортно и не больно, а потом оказывается, что это полный писец. Совет бывалого — сразу шлите в жопу с винтами, особенно внеальвеолярными, на счет межкорневых ещё можно подумать, но сразу договаривайтесь, что капы заказывают 2-3 штуки и если будут болеть, сразу уберут и не будут вам мозги делать. Я свой через 4 недели удалила и все 4 недели он болел, то стихая, то обостряясь, и зубам это не помешало двигаться по плану. Еще удивляет, что первый день без кап зубы пытались вернуться и ночью капа наделась туго, а потом как так и надо, даже не рыпаются обратно.

160 дней разницы

Отредактировано (2022-07-04 16:02:32)

#4247 2022-07-04 17:37:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

160 дней разницы

:rainbow:

#4248 2022-07-06 02:29:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, после удаления зуба мудрости в районе десны (неба?) ощущаю дырку в месте укола. И когда делали сам укол, я аж кровь сплюнул. Прошло уже 6 дней, при полоскании есть болезненные ощущения. Надо ли бить тревогу?

#4249 2022-07-06 08:27:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анон пришел немного порадоваться: курс элайнеров дошел до момента, когда аттачменты сняли.

Поздравляю, анон))

Анон с 160 дней разницы, промежуточный результат впечатляет, верхний ряд стал очень красивый :heart:
У тебя инвизилайн? Долго еще по плану?

#4250 2022-07-06 19:59:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон пришел немного порадоваться: курс элайнеров дошел до момента, когда аттачменты сняли.

Поздравляю, анон))

Анон с 160 дней разницы, промежуточный результат впечатляет, верхний ряд стал очень красивый :heart:
У тебя инвизилайн? Долго еще по плану?

У меня flexiligner, изначальный план 35 кап, не знаю сколько будет во втором. Если просто зубы ровнять, без прикуса, было бы 20 кап, а так сначала резцы вперед наклоняться сильнее нужного, потом их назад подвинут. Сильный наклон нужен, потому что во время движения назад они отклоняться обязательно. Но я может от корректировки прикуса откажусь, на втором плане, тогда ещё кап 10 и свобода. У меня положение покоя правильное, без контакта между зубами, нижняя челюсть как бы висит в воздухе, с этим положением можно на прикус забивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума