Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4176 2022-05-24 16:04:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Сделай КТ и станет все видно.

Насколько это вообще канает за повод отказаться от услуг стоматологии?

Что значит канает? Не нравится - не лечишь в этом месте, это же не принудительное мероприятие.

Насколько вообще валидно опираться на собственные ощущения? У меня ничего не болит и не тянет, жевать ничего не мешает, десна спокойная.

У меня была киста от непролеченного канала и мне было нормально, я ничего не чувствовала. Но все это до определенного момента и лучше его не ждать.

#4177 2022-05-24 16:13:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Насколько вообще валидно опираться на собственные ощущения? У меня ничего не болит и не тянет, жевать ничего не мешает, десна спокойная.

Не валидно, этот зуб и не будет болеть.

Анон пишет:

Врач при осмотре и лечении работал неаккуратно, повредил мне уздечку, задевал бором за передние зубы, гигиену провёл не тщательно, у меня остался налёт между нижними передними зубами. Насколько это вообще канает за повод отказаться от услуг стоматологии?

Однозначно вали от туда.

Анон пишет:

Мне ответили, что там на ортопантомограмме есть неоднородность и возможно (!) там что-то не так.

Делается прицельное 3d КТ сегмента и точно выясняется есть ли там киста. Никаких может-не может быть не должно.

Анон пишет:

Меня очень не хотели отпускать, я объяснил что мне надо психологически подготовиться, я боюсь врачей и спасибо, приду завтра.

Просто сразу нафиг и в клинику не ногой. И отзыв еще накатай на этих проходимцев.

#4178 2022-05-24 16:18:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Что значит канает? Не нравится - не лечишь в этом месте, это же не принудительное мероприятие.

Это понятно. Я имел в виду, веская ли это причина отказываться от услуг, или стоит перебороть свои ощущения и довериться врачу. Возможно я себя накручиваю сверх меры.

Мне назначили КТ в Пикассо для ортодонта, кости черепа+цефалометрия. Не знаю, покажет ли это исследование состояние каналов.

#4179 2022-05-24 16:37:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не валидно, этот зуб и не будет болеть.

Делается прицельное 3d КТ сегмента и точно выясняется есть ли там киста. Никаких может-не может быть не должно.

Спасибо, анончик, сделаю дополнительно КТ этого сегмента. Врач в пятницу дал направление на КТ для ортодонта, я пока ещё не ходил, т.к. переваривал всё услышанное. Пойду к ним, спрошу как лучше сделать, чтобы и зуб посмотреть, и всё остальное.

Анон пишет:

Просто сразу нафиг и в клинику не ногой. И отзыв еще накатай на этих проходимцев.

Я возможно напишу, когда схожу в другое место и получу либо подтверждение что всё плохо, либо опровержение. На эмоциях не хочется писать, а меня прям поднакрыло на выходных какой-то обидой. Ни разу не было такого у врачей. Зуб вдобавок перелечили, но он стал болеть и пломба слишком высокая была. Я сходил к ним в воскресенье, попросил ещё обточить её, стало полегче.
Есть дурацкое ощущение, что всем всё отлично, отзывы на пять звезд, а мне попался какой-то горе-мастер и звёзды сошлись. Вдобавок я этого мастера не могу найти нигде, ни в штате клиники, не на ресурсах докторов. Человек-невидимка он. А я хотел посмотреть, какой опыт и образование у человека.

#4180 2022-05-24 16:45:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

всем всё отлично, отзывы на пять звезд,

Или купленные.
А можешь название сказать этого заведения, чтобы я туда случайно не пришла?

#4181 2022-05-25 07:13:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-то пытался в домашних условиях зубы отбеливать и чем?
Я большой любитель кофе и чая, в итоге где-то в том году увидел внезапно, что зубы пожелтели от этого ппц  :puke: У стоматолога чистку сделали (air flow), зубной камень весь убрали тоже, стало получше, но желтизна немного все равно осталась. Не так сильно, как была, но все же. Покупала отбеливающие полоски какие-то потом, клеила, заметного эффекта не вижу. :/ Или только проф. отбеливание в стоматологическом кресле поможет теперь? Вроде оно для эмали вредно довольно, может истончить ее. Пить кофе бросил, кстати (взлетевшие цены особенно помогли), чай в принципе тоже могу, если уж надо будет.

#4182 2022-05-25 07:28:41

Анон

Re: Стоматологии тред

В «домашних условиях» отбеливать зубы намного вреднее, чем у профессионала, анон.

#4183 2022-05-25 07:47:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это понятно. Я имел в виду, веская ли это причина отказываться от услуг, или стоит перебороть свои ощущения и довериться врачу. Возможно я себя накручиваю сверх меры.

В похожей ситуации, когда мне перестали нравиться результаты лечения в клинике и когда врачи начали говорить примерно такими же расплывчатыми фразами, я начал искать другого врача. По той же причине не стал лечиться в клинике, где ортопед месяц не мог передать ортодонту мое КТ, зато потом тот лишь раз взглянув сказал, что нужно ставить брекеты года на три, удалять парочку зубов, и то они не гарантируют результат...  Отзывов у этого ортодонта было ноль, информации ноль, зато опыт огромный, по его словам. Но отзывы покупают запросто, это да.
Лечение зубов само по себе стресс, зачем мне вдобавок к этому мучиться вопросами делают ли врачи все правильно, или лишь бы как-то сделать.

#4184 2022-05-25 08:21:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Что значит канает? Не нравится - не лечишь в этом месте, это же не принудительное мероприятие.

Это понятно. Я имел в виду, веская ли это причина отказываться от услуг, или стоит перебороть свои ощущения и довериться врачу. Возможно я себя накручиваю сверх меры.

По-моему, если это не единственная клиника в городе, и в процессе работы что-то настолько напрягает, что ты задумался о смене клиники, то причина веская.
Я в прошлом году решил отказаться от услуг клиники из-за 1)хуевого администрирования - прием одного из нескольких спецов, назначенный за месяц, внезапно отменился, и узнал я об этом, только потому что сам за пару дней до приема позвонил в клинику по другому вопросу; панибратства и навязчивости, как в услугах, так и в банальном обращении на ты (я, может, молодо-няшно выгляжу, но какого хера?), причем по телефону говорят нормально. 2)врачей, которые говорят о своем опыте и профессионализме, но не способны сказать, что нет, мы с этим не работали, мы работаем с этим (очередной кейс брекеты/элайнеры, где врач сначала долго распинался, какое элайнеры говно, а потом вдруг обмолвился, что он на них тупо не работал и вообще, у него в основном дети в пациентах). Этого врача настоятельно советовал ортопед и заливал, что врач умеет в элайнеры, потому что править вам надо-надо обязательно, иначе ггкп. Терапевт, другой ортопед (он уволился, из-за чего и слетел тот прием) и хирург (тоже потом съебал в другой филиал) в той же клинике никакого ггкп не нашли, что характерно.

#4185 2022-05-25 08:30:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Вроде оно для эмали вредно довольно, может истончить ее. Пить кофе бросил, кстати (взлетевшие цены особенно помогли), чай в принципе тоже могу, если уж надо будет.

Домашнее отбеливание сродни домашнему осветлению волос - может натворить дохрена и больше, особенно если у тебя "нежные" зубы.
А что касается чая-кофе, то после отбеливания тебе и так неделю-две придется сидеть на белой диете)))

#4186 2022-05-25 10:31:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вроде оно для эмали вредно довольно, может истончить ее. Пить кофе бросил, кстати (взлетевшие цены особенно помогли), чай в принципе тоже могу, если уж надо будет.

Домашнее отбеливание сродни домашнему осветлению волос - может натворить дохрена и больше, особенно если у тебя "нежные" зубы.
А что касается чая-кофе, то после отбеливания тебе и так неделю-две придется сидеть на белой диете)))

2 дня, больше не сидела, зумом отбеливала дважды.
Самое безопасное отбеливание действительно то, что за 2 часа в кресле. Но в процессе зубы теряют влагу и восполняют ее около суток, вместе с влагой теоретически можно загнать и пигмент из этой влаги обратно. Поэтому с перестраховкой 48 часов белой диеты. Знаю людей, которые кладут болт на эти предписания и на утро пьют кофе, по результатам сильных отличий не вижу, вот красное въедается.
А после полосок можно и на тотальное протезирование влететь легко.

#4187 2022-05-25 10:57:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, а зачем тебе белые зубы?  Потому,что какие-то маркетологи решили, что они должны быть такими? Попробуй перестать относиться к зубам, как у украшению, а попробуй относиться, как к функциональному органу. Тебе же не придет в голову череп отбеливать.

#4188 2022-05-25 11:03:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, может, глупый вопрос, а бальзамом-ополаскивателем же можно постоянно полоскать? Терапевт сказала, что хлоргексидином можно только 5 дней (это после экзостоза было).

#4189 2022-05-25 11:17:12

Анон

Re: Стоматологии тред

а бальзамом-ополаскивателем же можно постоянно полоскать?

Если он не адски агрессивный и у тебя нет реакции на него, то вполне.
А хлоргексидин как бы мед.средство и не самое бесполезное, конечно им не нужно злоупотреблять.

#4190 2022-05-25 11:28:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Отбеливание вообще не для всех зубов полезно. Анон отьеливал в кабинете , зубы стали ппц какими чувствительными и постепенно началась эрозия на передних зубах, где эмаль и так была тонкая. Короче, повторять не буду. А есть люди с толстыми крепкими зубами, регулярно отбеливают и им норма

#4191 2022-05-25 11:37:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пытался в домашних условиях зубы отбеливать и чем?
Я большой любитель кофе и чая, в итоге где-то в том году увидел внезапно, что зубы пожелтели от этого ппц  :puke:

Мне кажется, от кофе и чая только налет окрашенный появляется, который полностью удаляется airflow  :think: Не думаю, что у тебя сами зубы пожелтели от них. Небольшая желтизна, которая осталась — это просто естественный цвет зубов. Я бы советовал просто принять его, если можешь. Если нет — то отбеливание у врача. Домашнее это или совсем неэффективно, или пиздец зубам.

#4192 2022-05-25 12:12:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, а зачем тебе белые зубы?  Потому,что какие-то маркетологи решили, что они должны быть такими? Попробуй перестать относиться к зубам, как у украшению, а попробуй относиться, как к функциональному органу. Тебе же не придет в голову череп отбеливать.

Странный вопрос. А зачем люди красят и укладывают волосы? Можно же относиться как к функции и стричься под ежик, маркетологи все накрутили. Ровные и белые зубы с широкой улыбкой уже стали маркером социального благополучия, как не крути.

Анон пишет:

Отбеливание вообще не для всех зубов полезно. Анон отьеливал в кабинете , зубы стали ппц какими чувствительными и постепенно началась эрозия на передних зубах, где эмаль и так была тонкая. Короче, повторять не буду. А есть люди с толстыми крепкими зубами, регулярно отбеливают и им норма

А чем ты реминализацию делал? Она же нужна и для закрепления результата, цвет зубов складывается из цвета детина, окрашенности эмали и ее толщины. Без нормальной эмали и цвет будет А2-А1 только.

Анон пишет:

Мне кажется, от кофе и чая только налет окрашенный появляется, который полностью удаляется airflow 

Зубная эмаль твердая, но поры и микро трещины в ней есть, и через эти поры краситель проникает и в эмаль, и в дентин, совсем чуть-чуть, но за годы набирается цвет. При чистке убирается только внешний налет и ничего больше, поэтому старый цвет не возвращается.

#4193 2022-05-25 12:56:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-то пытался в домашних условиях зубы отбеливать и чем?
Я большой любитель кофе и чая, в итоге где-то в том году увидел внезапно, что зубы пожелтели от этого ппц  :puke:

Мне кажется, от кофе и чая только налет окрашенный появляется, который полностью удаляется airflow  :think: Не думаю, что у тебя сами зубы пожелтели от них. Небольшая желтизна, которая осталась — это просто естественный цвет зубов. Я бы советовал просто принять его, если можешь. Если нет — то отбеливание у врача. Домашнее это или совсем неэффективно, или пиздец зубам.

Просто я не знаю, от чего ещё жёлтый налет мог появиться. Я не курю. И раньше его не было. Поэтому и хочу убрать. Хочу белые красивые зубы :/

#4194 2022-05-25 12:58:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Домашнее это или совсем неэффективно, или пиздец зубам.

Ну я купил какие то полоски прямо дорогие, без перекиси и всего такого, пиздеца не увидел, эффекта, впрочем, тоже(

#4195 2022-05-25 13:06:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну я купил какие то полоски прямо дорогие, без перекиси и всего такого, пиздеца не увидел, эффекта, впрочем, тоже(

Ты как бы в точности подтвердил выше сказанное аноном.

#4196 2022-05-25 13:27:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Если прям хочется домашнего "отбеливания", то берите реминализирующие гели без фтора. За пол года на тон-два светлее станут зубы за счет утолщения эмали. и зубам от них будет только лучше.

#4197 2022-05-25 13:47:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ровные и белые зубы с широкой улыбкой уже стали маркером социального благополучия, как не крути.

Вот уж негры в Африке социально благополучные...

#4198 2022-05-26 02:55:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если прям хочется домашнего "отбеливания", то берите реминализирующие гели без фтора. За пол года на тон-два светлее станут зубы за счет утолщения эмали. и зубам от них будет только лучше.

Спасибо за совет, анон! Пары тонов мне должно хватить.

#4199 2022-05-26 23:47:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а как срочно надо ставить коронку на имплант?
Сам штифт у меня уже стоит, в июне по плану уже надо ставить коронку. Однако за время, пока имплант приживался, цены охуенно выросли, а мое финансовое положение сейчас очень шаткое. В общем, я бы ещё подкопил денег, но не хочется навредить себе. Стоит ли откладывать коронку или если да, то на какой срок?

Отредактировано (2022-05-26 23:48:42)

#4200 2022-05-27 00:16:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Ничего страшного без коронки не случится. Имплант же уже прижился . Просто неудобно так ходить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума