Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#4126 2022-05-19 13:36:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

каждый год хожу, сейчас еще даже камень не появился, рано на чистку.

Я хожу каждые полгода, а камня у меня вообще не бывает :think:
Попробуй ночные капы с гелем? Если противопоказаний нет.

#4127 2022-05-19 13:41:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я хожу каждые полгода, а камня у меня вообще не бывает

хах, а мне в последний раз сказали, мол на кой я пришла, у меня же камня еще мало

Анон пишет:

Попробуй ночные капы с гелем?

ок, спасибо

#4128 2022-05-19 13:45:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

хах, а мне в последний раз сказали, мол на кой я пришла, у меня же камня еще мало

Я бы точно сменила стоматологию, чистить нужно еще до камня.

#4129 2022-05-19 20:54:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Для снижения чувствительности https://rocs.ru/catalog/medical/medical-gel/

Плюсую этому анону, мне тоже врач эту штуку советовал. Но я не смог ей пользоваться, на деснах от нее язвы пошли, со мной бывает, от папаши унаследовал((

#4130 2022-05-19 21:59:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Плюсую этому анону, мне тоже врач эту штуку советовал. Но я не смог ей пользоваться, на деснах от нее язвы пошли, со мной бывает, от папаши унаследовал((

На капу так или на ксилит? У них появился вариант без кап https://rocs.ru/catalog/medical/BIO-Minerals-gel/
Кстати, с фтором есть у Асепты гель.

#4131 2022-05-19 22:11:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

На капу так или на ксилит? У них появился вариант без кап https://rocs.ru/catalog/medical/BIO-Minerals-gel/
Кстати, с фтором есть у Асепты гель.

Капой не пользовался, наносил гель по ссылке на ночь мягкой зубной щеткой. Не уверен насчет причины, но конфетки "Скиттлз" для меня - 100% способ заработать язв ;D Теперь вот и этот гель добавился. Попробую Асепту, анон, спасибо за рек

#4132 2022-05-19 22:12:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Отмечусь для статистики. У анона с непроходящим отеком после вскрытия капюшона на восьмёрке сегодня созрел наконец полноценный абсцесс, который, пока анон сидел в очереди, благополучно сам вскрылся, так что врач только засунул туда резинку и сказал пить антибиотики и продолжать полоскать
Интересно в этой ситуации то, что абсцесс образовался рядом с шестёркой и пятеркой, восьмёрка сейчас совершенно спокойная. То ли оно спустилось вниз, то ли наоборот первоисточник был у шестёрки, то ли на фоне простуды зубы решили устроить мне бенефис одновременно

#4133 2022-05-21 18:40:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, посоветуйте ирригатор, плиз?

#4134 2022-05-22 08:37:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте ирригатор, плиз?

я пользуюсь простым нонеймом, купленным на ВБ. По виду похож на те, которые в аптеках продаются. Пока нормально, привык и нравится.

#4135 2022-05-22 11:19:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто делал синус-лифтинг, как вы это пережили?

#4136 2022-05-22 11:29:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, почему может болеть зуб после того, как в нем вылечили кариес?

#4137 2022-05-22 11:35:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто делал синус-лифтинг, как вы это пережили?

Скрытый текст

#4138 2022-05-22 11:46:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, почему может болеть зуб после того, как в нем вылечили кариес?

Сразу после пломбирования? Возможно, вибрация от бормашины заставила нерв реагировать?

#4139 2022-05-22 11:52:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Сразу после пломбирования? Возможно, вибрация от бормашины заставила нерв реагировать?

Я 20 мая лечил, до сих пор при надкусывании есть боль. У меня такого раньше никогда не было после лечения.
Причем, когда я обращался 20 числа, боли не было, просто кариес был виден, и я хотел его вылечить, чтобы не разрастался. Врач начал лечить, и кариес оказался глубоким. Он все вылечил, запломбировал. И вот уже второй день когда я ем на сторону зуба, появляются болевые ощущения О__О
Я просто не пойму, это лечение было проведено плохо? Хотя я ходил в хорошую клинику. Или это нормально, просто со мной раньше при лечении никогда не случалось (а у меня половина зубов в пломбах)?

#4140 2022-05-22 11:58:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

вот уже второй день когда я ем на сторону зуба, появляются болевые ощущения О__О

Каналы лечили, удаляли нерв?

#4141 2022-05-22 12:00:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Каналы лечили, удаляли нерв?

Нет, канал не лечили, нерв живой. Мне в процессе лечения стало немного больно, врач сказал, это потому что рядом нерв проходит.
Просто меня настораживает, что пришел ко врачу без боли, а после лечения боль появилась. Я и так зубных боюсь, еще и денег прилично заплатил, а тут такие последствия. Неужели придется расковыривать и перелечивать?((

#4142 2022-05-22 12:01:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Причем, когда я обращался 20 числа, боли не было, просто кариес был виден, и я хотел его вылечить, чтобы не разрастался. Врач начал лечить, и кариес оказался глубоким.

Глубокий, что пришлось десну затронуть? Тогда десна может болеть.

#4143 2022-05-22 12:05:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Просто меня настораживает, что пришел ко врачу без боли, а после лечения боль появилась. Я и так зубных боюсь, еще и денег прилично заплатил, а тут такие последствия. Неужели придется расковыривать и перелечивать?((

Возможно, имеет смысл ещё раз сходить и чтобы снимок сделали, посмотреть, что там может беспокоить. Совершенно не обязательно, что нужно будет снова раскрывать зуб и перелечивать.
И плату за второй осмотр брать обычно не должны, это как бы тот же самый зуб, за который уже уплочено.

#4144 2022-05-22 12:05:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Глубокий, что пришлось десну затронуть? Тогда десна может болеть.

Врач сказал, что сначала думал, что кариес маленький - там совсем маленькая площадь на поверхности зуба была. А когда начал сверлить, кариес, оказывается, уходил глубоко в зуб. Десна болит, но на поверхности кожи - там небольшие царапины. Когда я их трогаю языком, это совсем не такая боль, когда я ем на зуб (при жевании тупая боль как-будто внутри зуба, хз как объяснить). Сейчас постучал по зубам, тот, который лечили, немножко реагирует на стук.

#4145 2022-05-22 12:09:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Возможно, имеет смысл ещё раз сходить и чтобы снимок сделали, посмотреть, что там может беспокоить. Совершенно не обязательно, что нужно будет снова раскрывать зуб и перелечивать.
И плату за второй осмотр брать обычно не должны, это как бы тот же самый зуб, за который уже уплочено.

А, все же это ненормально, когда спустя пару дней боль?

#4146 2022-05-22 12:11:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А, все же это ненормально, когда спустя пару дней боль?

Мне стоматолог однажды сказал, что постпломбировочные боли могут быть до двух недель, в зависимости от индивидуальной чувствительности.

#4147 2022-05-22 12:14:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А, все же это ненормально, когда спустя пару дней боль?

Это бывает, но по разным причинам. Могли нерв задеть, может пломба слишком высока и при накусывании даёт боль (тогда нужно, чтобы её шлифанули, потому что высокая пломба - это плохо)...

#4148 2022-05-22 23:30:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я 20 мая лечил

Анон пишет:

немного больно, врач сказал, это потому что рядом нерв проходит

Мне кажется, анон, потому и болит, и пока что это нормально. Подожди ещё пару дней, если лучше не станет, тогда сходи на повторный приём. Он действительно должен быть бесплатным.

Я так и через два месяца приходил, потому что само по себе у меня не болело уже, а вот при чистке зубов нитью могло дёрнуть. Исправили, за приём не платил))

#4149 2022-05-23 12:12:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Так ли полезна и необходима гигиеническая чистка в клинике? А то мне каждую неделю звонят с предложениями, что непременно надо каждые полгода, а то ггкп.

#4150 2022-05-23 12:50:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Так ли полезна и необходима гигиеническая чистка в клинике? А то мне каждую неделю звонят с предложениями, что непременно надо каждые полгода, а то ггкп.

Ну если не хочешь узнать что у тебя пародонтит, когда уже зубы начали шататься и получить чек на 6 имплантов, то раз в год сходить стоит. Это если гигиена своя хорошая, зубной нитью и ирригатором пользуешься, камня и налета видимого нет. Иначе раз в полгода минимум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума