Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2017-11-16 18:25:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Бывают же какие-то пластинки, которые на зубы спереди приклеивают для красоты. Виниры, кажется. Тебе не предлагали?

#352 2017-11-16 18:26:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Бывают же какие-то пластинки, которые на зубы спереди приклеивают для красоты. Виниры, кажется. Тебе не предлагали?

виниры дороже коронок

другой анон

#353 2017-11-16 18:33:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пост скопирую оттуда, извините, если кто уже видел, просто ещё раз то же самое другими словами сочинять смысла не вижу.

Анон, во-первых, иди на ручки и успокойся, все будет ок.
С комплексами иди к психотерапевту, в другом треде тебе правильно сказали. Если ты прямо ненавидишь себя из-за зубов, то проблема в голове. По крайней мере, бОльшая часть проблемы.
Далее, с зубами. У меня тоже проблемы были с передними зубами, к слову. В смысле, один из них чернел, другой просто с большим кариесом. По сути, надо было один менять, но тк передние, то один бы сильно выделялся, я перессался весь от ужаса, когда увидел цену и тд. Я, кажется, еще тут плакал, что металлокерамику я не хочу, тк не весь верх менять, а только пару - заметно будет, а на е-макс денег нет. Но в итоге ужиком извернулся, частично взял в долг, частично помогли... тебе это не вариант, я так понимаю? Тогда - мб кредит? В клиниках еще рассрочка бывает. Ну, если очень не хочешь металлокерамику и потянешь выплачивать потихоньку.

Во-вторых, не надо бояться металлокерамики. Тем более, что тебе так плохо от состояния собственных зубов. Ну, анон, сорян, но эти зубы у тебя уже в жопе, если предлагают только коронки. (Походи, кстати, по другим клиникам - может, там что-то другое скажут и предложат). И это ничего страшного, со всеми бывает. Только от промедления лучше не станет. Маман анона ходит с 6 или 8 верхними передними зубами - меняет вот сейчас, после 15 лет и того, как упала лицом в асфальт. Ничо там не гнило у нее. Выглядело ок, сверху только со временем появилась такая тооооненькая серая полосочка, металл проглядывал. Меняет на другие металлокерамические коронки, зубы не потеряла.
Исправляй, в общем, и радуйся жизни. Будешь потом ходить и первые дни постоянно пырить в зеркало с широкой улыбкой)))

А, и еще, если ты из ДС-ДС2, то вариантом может быть поездка в города, где зубы лечить дешевле)

Отредактировано (2017-11-16 18:44:19)

#354 2017-11-16 18:48:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Бывают же какие-то пластинки, которые на зубы спереди приклеивают для красоты. Виниры, кажется. Тебе не предлагали?

Виниры не делают на леченые зубы.

Анон пишет:

Но в итоге ужиком извернулся, частично взял в долг, частично помогли... тебе это не вариант, я так понимаю?

Анон, а ты-то какие в итоге поставил?

Анон пишет:

Ну, анон, сорян, но эти зубы у тебя уже в жопе, если предлагают только коронки.

Два передних да, в жопе. Но есть ещё четыре совершенно здоровых (которых у меня во рту вообще почти не осталось) и чтобы сделать нормальную улыбку, нужно под коронку все шесть.

Анон пишет:

А, и еще, если ты из ДС-ДС2, то вариантом может быть поездка в города, где зубы лечить дешевле)

А качество, анон? Та клиника, в которую я собиралась, как раз недорогая. Не думаю, что ради экономии есть смысл куда-то ехать. Больше на дорогу и жильё потрачу, честное слово. И вот меня грызёт мысль - если в этой клинике дёшево, а в Москве за те же услуги берут гораздо дороже, так может оно тут плохо будет?

#355 2017-11-16 18:58:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, а ты-то какие в итоге поставил?

емакс, потому что наскреб) Два центральных передних, от остальных зубов не отличаются вообще.
Вообще мне странно, что на здоровые зубы ради улыбки предлагают ставить коронки. То есть, мы когда с врачом обсуждали, он даже речи об этом не заводил. Сказал, что да, металлокерамика будет слегка отличаться по виду от остальных зубов, но здоровые зубы стачивать под коронку не предлагал.
А прикинь по цене, может, тебе тогда две коронки емакс будут стоить столько же, сколько металлокерамика на шесть?..
Ну и это... кажется, мне тут аноны отписывались, что и металлокерамика на двух окнорм со стороны смотрится и зря я ссал. Но это не точно, я мог и забыть.

Анон пишет:

А качество, анон? Та клиника, в которую я собиралась, как раз недорогая.

ну это так был, крайний вариант. Мало ли, у тебя где-нить родственники обретаются и знают хорошую недорогую клинику, или еще чего. Клиника, в которую ты собрался, - она норм? По отзывам и т.д.

#356 2017-11-16 19:08:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вообще мне странно, что на здоровые зубы ради улыбки предлагают ставить коронки. То есть, мы когда с врачом обсуждали, он даже речи об этом не заводил. Сказал, что да, металлокерамика будет слегка отличаться по виду от остальных зубов, но здоровые зубы стачивать под коронку не предлагал.

Насколько я поняла, у тебя была проблема с двумя зубами и ты боялся, что они будут отличаться от других. У меня две проблемы. Первая - два передних зуба, один чернеет, другой тоже с пломбой. В принципе коронку тоже можно поставить только на них, но красивой улыбка у меня не станет от работы всего с двумя зубами. Вторая проблема - страшно и криво растут ещё и здоровые зубы. То есть предлагается все шесть зубов накрыть коронкой, исправляя сразу оба дефекта.

Анон пишет:

Клиника, в которую ты собрался, - она норм? По отзывам и т.д

Она норм. Я там и лечила всё время и коронки уже ставила. Но коронки на дальние зубы. А папе там поставили как раз на передние металлокерамику. И видно, что они отличаются.

#357 2017-11-16 20:51:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

То есть предлагается все шесть зубов накрыть коронкой, исправляя сразу оба дефекта.

А, ясно.
По очереди ставить не-металлокерамику не вариант? Типа сначала на два центральных, потом дальше? Или, опять же, кредит брать?
Ну и, как я говорил, металлокерамика это не так страшно. Мне кажется, сейчас вообще дофига людей с полным ртом металлокерамики ходят. Я себя успокаивал тем, что в любом случае это будет лучше того темного зуба))

#358 2017-11-16 21:01:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

По очереди ставить не-металлокерамику не вариант? Типа сначала на два центральных, потом дальше? Или, опять же, кредит брать?

Врач сказал, что в моём случае должна быть цельная коронка :(

#359 2018-01-15 16:34:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, что делать? Прорезался зуб мудрости и успел вылезт, но прорезался прям в щеку и там теперь рана. И она не зарастает потому что зуб постоянно в нее упирается D: стоматолог может что-то с этим сделать или мне смириться и ждать пока само дарастет?

#360 2018-01-15 16:46:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, что делать? Прорезался зуб мудрости и успел вылезт, но прорезался прям в щеку и там теперь рана.

Если мешает - удалять. Толку от криво прорезавшейся восьмерки все равно никакого.
Мне как раз на прошлой неделе такую удалили. Тоже щеку царапала. Я даже испугаться не успел и зажило за три дня.

#361 2018-01-15 16:48:58

Анон

Re: Стоматологии тред

@ Анон
Аноны, что делать? Прорезался зуб мудрости и успел вылезт, но прорезался прям в щеку и там теперь рана. И она не зарастает потому что зуб постоянно в нее упирается D: стоматолог может что-то с этим сделать или мне смириться и ждать пока само дарастет?

Удалить нахуй. Иначе будет у тебя там вечное многолетнее воспаление и карман, защищающий опухшую десну. И будет оно с тобой десятки лет, пока ты не решишься и не удалишь нахуй этот зуб, аминь. Или пока воспаление не перейдёт в активную стадию и всю щеку не распидорасит.
Иногда карман опухшей десны можно удалить, но он всё равно будет нарастать и его снова надо будет удалять.

#362 2018-02-13 22:44:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а может болеть зуб с запломбированными каналами, проблем в котором на целых трёх снимках не видно? И зуб с живыми каналами, на котором тоже на рентгене проблем не видно?

Точнее, судя по мне, могут... Врач ещё говорила, что при насморке могут болеть пазухи с отдачей в зубы. Это правда не лечится? Стоит ли искать другие проблемы?

И если на вышеупомянутых снимках соседние зубы тоже неплохо видны, хоть и не полностью, врач же их хотя бы бегло на снимке осмотрит на предмет полостей и воспалений?

#363 2018-02-13 22:49:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а может болеть зуб с запломбированными каналами, проблем в котором на целых трёх снимках не видно?

анон, могут Т__Т На завтра перепломбировка предстоит. Бывают дополнительные каналы, тонкие, и даже по несколько штук, их раньше не искали даже толком
И вот у меня за хорошо запломбированными каналами обнаружился еще один, как-то хитро ответвляющийся от другого, тонкого и кривого, что его едва видно только на одном ракурсе рентгена (и то, видно в основном по воспалению вокруг него. И потому что врач точно знала, что он есть). Пошло воспаление, образовался свищ с выходом на десну. Когда вскрыли канал, от которого эта срань отходит, прям запах гноя в нос ударил. Хожу вот с лекарством, а на 14 февраля романтический вечер в стоматологии, будем я, она, ассистентка. Девайсы, мазохистские практики, сомнительное согласие.

Отредактировано (2018-02-13 22:50:19)

#364 2018-02-13 23:03:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Бывают дополнительные каналы, тонкие, и даже по несколько штук, их раньше не искали даже толком

Воу, спасибо за поучительную историю. Но воспаления тоже вроде не видно было...
Зато сейчас на десне вокруг зуба тёмные пятна, и заметила внезапно, что растёт он как-то кривовато.

Анон пишет:

а на 14 февраля романтический вечер в стоматологии, будем я, она, ассистентка. Девайсы, мазохистские практики, сомнительное согласие.

Хорошее описание  :lol:

Когда в другой клинике врач поразилась длине одного из моих каналов, анон аж почувствовал себя чем-то вроде фаллоцентричного мужика  ;D

#365 2018-02-13 23:52:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Когда в другой клинике врач поразилась длине одного из моих каналов, анон аж почувствовал себя чем-то вроде фаллоцентричного мужика

Мне на этот же зуб по поводу другого канала другой врач говорил "ой как интересно". Длинный, тонкий и кривой - турецкая сабля.
Жаль, не нашёл тогда этот отросток.
Еще как говорят, у некоторых такие отростки за всю жизнь не пошевелятся. А вот если иммунитет так себе - то всё, ой.

Может, стоит сделать еще снимок с другим чуть-чуть углом. Вдруг найдут чего-то интересное?
Еще один вариант - отдаётся с соседнего зуба. Панорамный снимок делали?
Я могла бы еще на неврологию грешить, но тёмные пятна на десне настораживают.

#366 2018-02-14 09:48:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Может, стоит сделать еще снимок с другим чуть-чуть углом. Вдруг найдут чего-то интересное?

Возможно, в следующий раз.

Анон пишет:

Еще один вариант - отдаётся с соседнего зуба. Панорамный снимок делали?

Нет пока.

Анон пишет:

Я могла бы еще на неврологию грешить, но тёмные пятна на десне настораживают.

Анон, эти пятна были через несколько часов после наложения пломбы. За ночь прошли.

#367 2018-02-14 10:57:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

на 14 февраля романтический вечер в стоматологии, будем я, она, ассистентка. Девайсы, мазохистские практики, сомнительное согласие.

У них точно сегодня какой-то праздник, у меня тоже щас свидание со стоматологом, внезапно назначили ))

#368 2018-02-14 11:15:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, что делать? Прорезался зуб мудрости и успел вылезт, но прорезался прям в щеку и там теперь рана. И она не зарастает потому что зуб постоянно в нее упирается D: стоматолог может что-то с этим сделать или мне смириться и ждать пока само дарастет?

Да удали ты его нахрен, все равно от восьмерок одни проблемы.

#369 2018-02-14 14:02:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

на 14 февраля романтический вечер в стоматологии, будем я, она, ассистентка. Девайсы, мазохистские практики, сомнительное согласие.

У них точно сегодня какой-то праздник, у меня тоже щас свидание со стоматологом, внезапно назначили ))

Присоединяюсь: мне вчера позвонили и перенесли запись на сегодня  =)

#370 2018-02-14 18:49:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Еще один вариант - отдаётся с соседнего зуба.

Ах да: ещё на пломбу языком давить не больно, но как-то... ощутимо.

#371 2018-02-14 18:50:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У них точно сегодня какой-то праздник, у меня тоже щас свидание со стоматологом, внезапно назначили ))

Анон пишет:

Присоединяюсь: мне вчера позвонили и перенесли запись на сегодня 

Видимо, кто-то внезапно узнал, что его могут поиметь в честь праздника, и отменил визит к зубному. А врачам и клиникам "форточки" невыгодны.

Отредактировано (2018-02-14 18:51:22)

#372 2018-02-14 18:58:25

Анон

Re: Стоматологии тред

А у меня тоже было сегодня свидание со стоматологом!
Симпатичный интеллигентный мужчина целый час выковыривал из меня зуб мудрости, было очень волнующе

#373 2018-02-14 21:54:33

Анон

Re: Стоматологии тред

А из меня сегодня за час выковыряли аж восемь зубов и надели протез. Болит из этих зубов, кажется, теперь только один, но сильно :pink:  :pink:  :pink:

#374 2018-02-14 21:58:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А из меня сегодня за час выковыряли аж восемь зубов и надели протез. Болит из этих зубов, кажется, теперь только один, но сильно :pink:  :pink:  :pink:

В смысле, удалили? О_о Или расковыряли соседние с больным, чтобы закрепить протез?

#375 2018-02-14 22:17:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Удалили!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума