Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2017-06-22 18:13:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Особо красивый кариес, наверное.

Профдеформация это. Вроде "как у вас красиво кишка загибается" =D

#277 2017-06-22 18:21:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я хз, что у меня там во рту такое, что их так радует. Особо красивый кариес, наверное.

Может форма хорошая, прикус или оттенок хороший, бело-серый без желтезны. Мои тоже хвалят по форме, хотя по кариесу там все не очень, генетика. Меня врач на первом приеме даже спросила не рожала ли я, ибо много его было. А потом к ней на прием сходила моя мама и все стало ясно в кого =D

#278 2017-06-22 18:36:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Хм, а я и вправду думал, что это у стоматологов что-то типа профессиональной традиции - сначала сказать, что все хорошо...

Анон пишет:

Может форма хорошая, прикус или оттенок хороший, бело-серый без желтезны.

Это тоже не про меня :lol: Разве что форма, нда. Прикус неправильный, врач настойчиво советует брекеты, но с баблом пока что напряженно( Цвет желтый нахуй. И даже после проф.чистки, без красящей еды-питья, держится буквально пару дней :facepalm: Жизнь тлен.

#279 2017-06-22 18:42:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

оттенок хороший, бело-серый без желтезны

Все оттенки светлее коричневого для стоматолога хороши, тащемта. Особенно если равномерные

#280 2017-06-22 19:01:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Электрическая зубная щётка – это вин. Теперь кажется, что обычная вообще не чистит.
Если десны слабые, может травмировать до крови. Знаю человека, который не смог пользоваться даже мягкой насадкой. Мне зашло идеально. Единственное, с годами батарея подсела, надо заряжать не раз в 2 недели, а чаще.

#281 2017-06-22 19:05:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

оттенок хороший, бело-серый без желтезны

Все оттенки светлее коричневого для стоматолога хороши, тащемта. Особенно если равномерные

Да не, про врожденный B1 ходят легенды, насколько знаю)

Анон пишет:

Электрическая зубная щётка – это вин. Теперь кажется, что обычная вообще не чистит.

Люто плюсую, особенно не механическая, а ультразвуковая. Реально, после обычная уже совсем не заходит.

#282 2017-06-22 19:35:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Да не, про врожденный B1 ходят легенды, насколько знаю)

B1 скорее голубоватый, и не такой уж редкий - где-то раз в месяц-полтора мне стабильно попадался заказ на протез такого цвета
Вот D1 - тот ваистену сравним белизной с фарфором унитаза (с)  и встречался раз в пятилетку

#283 2017-06-22 20:14:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Электрическая зубная щётка – это вин.

Ну не знаю, если у вас, как у анона, склонность к пародонтозу, и часто кровят десна, то Эл щётка - не лучший вариант. Да, чистит эмаль она хорошо, но вот возле десен нормально не вычищает, видимо.
И с брекетами её неудобно.
Анон в итоге перешёл на Курапрокс щётки, которые самые мягкие, и разница прям ого-го

#284 2017-06-22 20:39:21

Анон

Re: Стоматологии тред

тред не читай
Аноны-ДС, а где можно не за бешеные тыщи (до 5) зубы почистить от камня и налета? Я тут курить бросил и готов начать новую жизнь, но по врачам обычно не ходок. А еще, несмотря на гуглинг, все равно был бы рад, если бы кто-то с пародонтитом поделился опытом такой чистки, а то чот ссу.

#285 2017-06-22 21:34:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну не знаю, если у вас, как у анона, склонность к пародонтозу, и часто кровят десна, то Эл щётка - не лучший вариант.

У спросившего анона все ок с деснами и нет склонности к пародонтозу. Анона беспокоят коронки, особенно на передних зубах. Анон в них столько бабла вбухал, что не хотел бы сокращать срок их жизни))) А вот именно чистка получше бы очень пригодилась, так что я весь в сомнениях(

#286 2017-06-28 13:50:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Отвечаю анону из темы про кулинарию, чтоб не портить другим анонам аппетит :)

Анон с зубом мудрости, а чего так сурово все? Мне их все поудаляли (не разом) - никаких заморочек со жратвой вообще не было. Жрала что всегда, только аккуратно на другой стороне от дырки жевала.

Ну, я зафейлил задание есть аккуратно, хоть и старался, но все равно засорил. Ходил чистил, но она ещё заживает как-то долго, постоянно вкус кровищи. 4 день, а оно не успокоится никак. Мне туда засунули какую-то губку, типа закупорили, и она должна была потом сама рассосаться, когда заживёт... но через час после чистки она внезапно выпала и я от неожиданности ее сожрал, сам не понял как.  :facepalm:

Вобщем решил действовать радикально, чтобы избежать засорения. Каждый день чистить ходить - с работы погонят. И через пару дней удалять такой же зуб с другой стороны, вот где веселуха-то начнётся  ;D

#287 2017-06-28 15:23:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-нибудь ставил виниры? Или может кто-нибудь знает про них больше, чем в интернетах написано?
Я уже давно посматриваю в их сторону, потому что у меня два передних зуба понемногу обтачиваются и возле десен коричневатые пятна. Они не болят (было дело, когда злоупотреблял цитрусовыми, но как перестал - не беспокоят), ходил к врачу, он сказал, что если не болят, то можно и не трогать. Однако два следующих за ними - гораздо короче, а клыки очень острые.
В общем, я комплексую и хочу красивую улыбку. Виниры мне не убьют и без того шаткое здоровье зубов?

#288 2017-06-28 16:24:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И через пару дней удалять такой же зуб с другой стороны, вот где веселуха-то начнётся

Попроси, чтобы зашили дырку.

#289 2017-06-28 16:50:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Виниры мне не убьют и без того шаткое здоровье зубов?

Анончик, такие вопросы лучше задавать своему стоматологу, который твои зубы лучше знает и сможет сказать точно. Или нескольким разным, если сомневаешься. Там куча условностей, по которым виниры могут поставить, могут не поставить, могут поставить, но предупредить, что отвалятся к херам при таких-то условиях

#290 2017-06-28 17:10:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, такие вопросы лучше задавать своему стоматологу, который твои зубы лучше знает и сможет сказать точно

У меня постоянного стоматолога не сложилось, да и в той стоматологии, где я два последних раза лечил зубы, виниры не ставят. Ты, конечно, прав в том, что надо просто походить по специалистам и послушать, что скажут, но я боюсь, что в погоне за баблом они не очень-то будут разбираться, можно их мне или нельзя.

#291 2017-06-28 18:58:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, такие вопросы лучше задавать своему стоматологу, который твои зубы лучше знает и сможет сказать точно

У меня постоянного стоматолога не сложилось, да и в той стоматологии, где я два последних раза лечил зубы, виниры не ставят. Ты, конечно, прав в том, что надо просто походить по специалистам и послушать, что скажут, но я боюсь, что в погоне за баблом они не очень-то будут разбираться, можно их мне или нельзя.

Анон, ну стоматология всё же отделение медицины, они больше задротят на "анатомически верно", чем на "красивенько". И если тебе действительно нельзя виниры, то хороший стоматолог тебе об этом скажет. Может, порекомендуют что-то другое, подороже - это могут - но лепить поперёк твоих зубов будут только самые упоротые долбоёбы. Это как если бы гастроэнтролог посоветовал тебе гастрит уринотерапией лечить. Ебанашки бывают, но для того и нужно мнение нескольких спецов

#292 2017-06-28 19:44:31

Анон

Re: Стоматологии тред

помогите, пожалуйста.
сломалось два зуба, остались корни, протезирование откладывается в бесконечность.
эти корни надо обязательно выдернуть или черт с ними?
спасибо

#293 2017-06-28 20:45:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

эти корни надо обязательно выдернуть или черт с ними?

Знаю, что зубы без корней оставляют как опору под коронки/протезы, про корни не слышал. Могу только предположить, что желательно, т.к. есть риск воспаления. А если это случится под мостом, то придётся снимать, лечить, ставить обратно, что выльется в лишнее бабло

#294 2017-06-28 20:58:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, ну стоматология всё же отделение медицины, они больше задротят на "анатомически верно", чем на "красивенько". И если тебе действительно нельзя виниры, то хороший стоматолог тебе об этом скажет.

Аноон, я тебя прошу. Вот совсем на днях был случай: стоматолог лечила пациентке здоровые зубы ради денег, врала ей про то, что зубы у неё больные, и специально все их испортила. Погугли, если не веришь.

#295 2017-06-28 21:07:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноон, я тебя прошу. Вот совсем на днях был случай: стоматолог лечила пациентке здоровые зубы ради денег, врала ей про то, что зубы у неё больные, и специально все их испортила. Погугли, если не веришь.

Я знаю, что среди стоматологов есть жадные ебанаты, анон) Одно время крутился в этой отрасли. Там так же есть и хорошие специалисты, которые не станут гадить пациенту, хотя бы из соображений собственной репутации. У меня знакомой отказались ставить винир, как раз потому что не выдержит.
И потому посоветовал нескольких специалистов обойти, если постоянного нет, чтобы выборка была мнений

#296 2017-06-28 21:08:52

Анон

Re: Стоматологии тред

А может болеть зуб без нерва? Или это десна, или отдающая боль? Нерв удалили лет 6 назад

#297 2017-06-28 21:30:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

эти корни надо обязательно выдернуть или черт с ними?

Знаю, что зубы без корней оставляют как опору под коронки/протезы, про корни не слышал. Могу только предположить, что желательно, т.к. есть риск воспаления. А если это случится под мостом, то придётся снимать, лечить, ставить обратно, что выльется в лишнее бабло

анон, как могут оставить зуб без корня? О_о Без нерва - да, а без корня-то как зуб вообще держаться будет?
Коронку на вкладке как раз в корень ставят. Воту  меня зуб вокруг старой пломбы разрушился, мне всю внешнюю часть оставшуюся спилили, а в корни установили вкладку под коронку. Только если лечение откладывается, надо обязательно пролечить и запломбировать каналы.

#298 2017-06-28 21:42:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анон, как могут оставить зуб без корня? О_о Без нерва - да, а без корня-то как зуб вообще держаться будет?

тьфу блин, всё попутал, от жары мозги поплавились  :facepalm:  ты прав, анончик, нерв, а не корень

#299 2017-06-28 22:44:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А может болеть зуб без нерва?

Может, сволочь такая...

Анон пишет:

эти корни надо обязательно выдернуть или черт с ними?

Оставляй, могут пригодиться.

#300 2017-06-29 13:37:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, ну стоматология всё же отделение медицины, они больше задротят на "анатомически верно", чем на "красивенько". И если тебе действительно нельзя виниры, то хороший стоматолог тебе об этом скажет. Может, порекомендуют что-то другое, подороже - это могут - но лепить поперёк твоих зубов будут только самые упоротые долбоёбы. Это как если бы гастроэнтролог посоветовал тебе гастрит уринотерапией лечить. Ебанашки бывают, но для того и нужно мнение нескольких спецов

Ну вот у себя в городе я нашел несколько клиник, которые ставят, посмотрел даже на ютубе про них отзывы, и сложилось впечатление, что они именно что надо или нет, а стараются сделать подороже, а остальное уже второстепенно. Особенно умилила барышня с белоснежным рядом лошадиных люминиров, которая вроде как умом и понимает, что можно было и не так тратиться, да и выглядит оно теперь как протез, но как бы оправдывает себя, оправдывая их.

Анон пишет:

А может болеть зуб без нерва? Или это десна, или отдающая боль? Нерв удалили лет 6 назад

Вот, кстати, последний раз был у стоматолога как раз по этой причине. Зуб был с убитым нервом уже лет семь как, и последние месяцы ныл и болел периодически.
Один врач сделал рентген, сказал что раз нерв убит, то и болеть там нечему и шел бы анон отсюда и не придумывал, и просто надо жевать на другой стороне.
А через неделю пломба выпала и под ней оказался кариес. Пломба кстати унесла с собой кусочек зуба, что обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума