Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2851 2021-11-09 14:43:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это я уже удалил их год назад, а нынче у меня съехала нижняя челюсть и стоматолог-хирург клянется, что это из-за них (из-за их отсутствия) и надо ставить. Иду к челюстно-лицевому, послушаю еще его, но хочу прощупать почву заранее.

В каком смысле "съехала"? В бок, вперед? И как это вообще проявляется?

Анон пишет:

почти доносила брекеты, орт сказал снимать через 2-3 месяца, а челюсть щёлкать не перестала. Орт говорит, что сдвигать челюсти дальше значит портить мне овал лица.

Тебе делали надкусочные пломбы? С ними не щелкало? И из какого прикуса в какой выводите, с каким результатом?

#2852 2021-11-09 14:44:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Орт говорит, что сдвигать челюсти дальше значит портить мне овал лица.

А нельзя сказать, что ты все понял и согласен на продолжение банкета?
Но будь готов, что лицо поменяется)

#2853 2021-11-09 14:50:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В каком смысле "съехала"? В бок, вперед? И как это вообще проявляется?

По ощущениям, назад. У меня и так была прогнатия, сейчас вроде бы как она усилилась, нижняя челюсть еще вверх-назад ушла. Мышцы постоянно напряжены, когда сплю на боку, челюсть сползает на этот бок.

#2854 2021-11-09 14:59:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

стоматолог-хирург клянется, что это из-за них (из-за их отсутствия) и надо ставить

о_о
А они у тебя на момент удаления какие были? Вылезли уже?
Первый раз про такое слышу, если честно))

#2855 2021-11-09 15:02:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Первый раз про такое слышу, если честно))

Не, ну при отсутствии жевательных зубов челюсть/овал лица может действительно эм... измениться. Если у анона 8-ки занимали какое-то основательное место в ряду, то при их удалении вполне могло что-то не так пойти.

#2856 2021-11-09 15:09:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если у анона 8-ки занимали какое-то основательное место в ряду

Эм. Именно поэтому я сначала и спросил, какие на момент удаления они были.

#2857 2021-11-09 15:20:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В каком смысле "съехала"? В бок, вперед? И как это вообще проявляется?

По ощущениям, назад. У меня и так была прогнатия, сейчас вроде бы как она усилилась, нижняя челюсть еще вверх-назад ушла. Мышцы постоянно напряжены, когда сплю на боку, челюсть сползает на этот бок.

Это странно, конечно. Обычно 8-ки никак не восстанавливают, и даже кариес на них не лечат. А вместо имплантации 8-ко наращивание 6-7 зуба не предлагали? Я бы сходила еще к 2-3 врачам за консультацией и послушала что они предложат.

#2858 2021-11-10 17:10:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, пожалуйста, посоветуйте ирригатор, подходящий для чувствительных зубов и десен. Чтобы не сильная струя.
Пришеечные пломбы как реагируют на ирригатор? Не вывалятся?

#2859 2021-11-10 17:17:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Стоматолог-хирург снова советует посавить импланты на жевательные зубы. (((
Я не хочу, боюсь делать синус-лифтинг. Мне стремно совать железяку в гайморову пазуху, и чужие успешные случаи меня не убеждают. К тому же снова придется жевать только на одну сторону, а у меня и так уже из-за такой односторонней нагрузки зуб треснул и пришлось его удалить. Повторения не хочу. Суставы перенапрягаются и потом болят. Везде и всюду сейчас эти импланты советуют, как будто это так просто - вынул, вставил, и пошел. Не посмотрят ни на состояние прикуса, ни на состояние суставов, ни на состояние других зубов. Нет, сразу - давайте ставить имплант! ((((

#2860 2021-11-10 17:19:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Обычно 8-ки никак не восстанавливают, и даже кариес на них не лечат.

Лечат

#2861 2021-11-10 17:50:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно 8-ки никак не восстанавливают, и даже кариес на них не лечат.

Лечат

Их лечат, если рабочие. Или хотят сделать рабочими (передвинуть на место отсутствующего зуба, например)

#2862 2021-11-10 18:05:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне стремно совать железяку в гайморову пазуху

Что ты несешь?  :facepalm:

Анон пишет:

Везде и всюду сейчас эти импланты советуют, как будто это так просто - вынул, вставил, и пошел.

Ну, вообще то так оно и есть, другое дело что хирург должен работать в плотной связке с ортопедом, а это действительно может быть не всегда.

#2863 2021-11-14 11:37:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, стоматолог-терапевт после очередного визита посоветовала не пользоваться электрической щеткой с вращающейся головкой, потому что она загоняет налет под десну и потом могут быть проблемы. Я пользуюсь обычной не электрической щеткой, но есть ощущение, что зубы вычищаются недостаточно хорошо, если чистить их "выметающим" способом. Всю жизнь чистил по-другому, на совесть елозя щеткой туда-сюда и вверх-вниз. Оказалось, что так неправильно и нельзя, стирается эмаль. Ок, начал чистить "выметающим" способом. Но ощущения чистоты нет. Возможно, нужно привыкнуть. Попробовал электрическую щетку - с ней ощущение чистоты появляется. Но слова стоматолога о негативных последствиях для десен смущают.
Расскажите, как у вас отношения складываются с электрическими щетками?

#2864 2021-11-14 23:20:06

Анон

Re: Стоматологии тред

У кого-то есть такая проблема, что если долго держать рот открытым, начинает дико болеть висок, или я один такой лох?

#2865 2021-11-14 23:22:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У кого-то есть такая проблема, что если долго держать рот открытым, начинает дико болеть висок, или я один такой лох?

Да, при минете висок ломит.

#2866 2021-11-18 10:07:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны с имплантами, после того, как имплант прижился, вам сразу ставили постоянные коронки на импланты, или сначала временные на какое-то время?

Отредактировано (2021-11-18 10:07:54)

#2867 2021-11-18 10:10:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Порадуюсь: снял брекеты. ;D Зубы, конечно, все сточены нервномерно, но зато они теперь ровные)) Наращивать и пилить ради этого не хочу.

#2868 2021-11-18 10:10:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У кого-то есть такая проблема, что если долго держать рот открытым, начинает дико болеть висок, или я один такой лох?

У меня такая же хрень. Только у меня это проявляется не только, если рот прям открытым держать, но и если улыбаться слишком широко.

#2869 2021-11-18 10:16:46

Анон

Re: Стоматологии тред

У кого-то есть такая проблема, что если долго держать рот открытым, начинает дико болеть висок, или я один такой лох?

Да. При долгом посещении врача - это прям проблема) А если ставят всякие штуки, не дающие рот закрывать, то после окончания приема, когда рот наконец закрываешь, его потом с трудом можно открыть. Нетипичная нагрузка на мышцы - вот и болит.

Отредактировано (2021-11-18 10:17:05)

#2870 2021-11-18 17:02:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне завтра пилить зубы под виниры...я очень боюсь(((

#2871 2021-11-18 17:37:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, стоматолог-терапевт после очередного визита посоветовала не пользоваться электрической щеткой с вращающейся головкой, потому что она загоняет налет под десну и потом могут быть проблемы. Я пользуюсь обычной не электрической щеткой, но есть ощущение, что зубы вычищаются недостаточно хорошо, если чистить их "выметающим" способом. Всю жизнь чистил по-другому, на совесть елозя щеткой туда-сюда и вверх-вниз. Оказалось, что так неправильно и нельзя, стирается эмаль. Ок, начал чистить "выметающим" способом. Но ощущения чистоты нет. Возможно, нужно привыкнуть. Попробовал электрическую щетку - с ней ощущение чистоты появляется. Но слова стоматолога о негативных последствиях для десен смущают.
Расскажите, как у вас отношения складываются с электрическими щетками?

я пробовал, интересно, но мне не понравилось. контроля мало, что ли, за тем, что она там куда заметает.

мне вообще последний стоматолог сообщила, что примерно после 30 лет у большинства людей десны начинают обнажать больше зуба, делать первые "кармашки" и т. д., поэтому надо не просто выметать что-то, а без давления, но под определённым углом около 45 градусов и горизонтально тоже. но ключевое - именно не давить, соскребая эмаль, лучше средней или мягкой щёткой. ну, и нить/ирригатор, само собой.

#2872 2021-11-18 18:01:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Прям задумалась,  мне уже за сорок и как раз именно стоматолог посоветовал электрическую зубную щетку, ибо десны стали не очень, а со слов этого стоматолога именно при чистке электрощеткой десны становятся крепче, перестают кровоточить, кровообращение в них улучшается, с его слов, ну я и сама заметила, что десны стали получше, и да,  она дает совсем другое ощущение чистоты и помедленнее образуется налет, но при этом, оказывается, еда не туда загоняется(

#2873 2021-11-18 18:28:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

после 30 лет у большинства людей десны начинают обнажать больше зуба

у меня в 25 ((

#2874 2021-11-18 18:28:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне завтра пилить зубы под виниры...я очень боюсь(((

Держись, анончик. Все будет хорошо. Попроси двойной укол, если боишься.

#2875 2021-11-18 18:40:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Расскажите, как у вас отношения складываются с электрическими щетками?

Я пользуюсь электрической, но звуковой, а не вращающейся. Чувство чистоты прекрасное  :heart: Когда вынуждена пользоваться обычной (типа в гостях заночевала, к примеру), прям чувствую, что зубы недостаточно чистые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума